Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #1

Сообщение mesad » 17 сен 2011, 19:36

Сейчас мы с женой находимся в Phuket International Hospital после случившегося несчастного случая на Пхукете. Заказали экскурсию катание на слонах (не у туроператора). Нам посоветовали местную фирму, которая давно на рынке тур услуг с хорошими ценами и отличными отзывами. Завезли нас с Патонга вверх по горе, не знаю точный адрес, это в другую сторону от Карона, в эту слоновую деревню. Экскурсия должна была быть по джунглям и начиналась с того что мы взобрались на слона и сели на специально установленнуое сиденье. Спереди нас привязали канатом, типа life belt по-тайски и мы на слоне отправились в джунгли на прогулку. Следом за нами пустили слона с бивнями, мальчика, и не прошло и нескольких минут он догнал нашего и стал атаковать его бивнями, перевернув его набок. Мне чудом удалось выбраться до того, как второй слон продолжал бить бивнями и протаскивать вместе с моей женой нашего слона по земле. Я поранил только ногу в районе стопы, пробил местной растительностью, до сих пор не могу ходить, передвигаюсь н коляске. Моя жена очень пострадала, - перелом 2 ног.
Прибыв в больницу с нас потребовали страховку и сказали что не будут проводить операцию, до того как я не привезу паспорта и страховку. После того, как я съездил с пораненной ногой в отель, который находился не близко, по пробкам, это было вечером, привез все нужные документы , нам сообщили что наша страховая компания выплачивает деньги на протяжении года и больница отказывается с ней работать. Слава богу, когда я вызывал скорую помощь, тайская сторона, в лице представителя туристической фирмы договорилась с госпиталем по выплате средств за нашу госпитализацию, операцию и остальное лечение и медикаменты от своей страховой компании.
Наша (украинская страховая компания) (мы являемся гражданами Украины) не заплатила пока ни цента за наше лечение.
С кого требовать компенсацию за за физический вред и страдания, моральную компенсацию, последущее лечение и реабилитацию, также в будущем возможна опять операция, потеря трудоспособности неизвестно
на какой срок, испорченное свадебное путешествие, здоровье в целом?
Что делать в таком случае? С кого требовать компенсацию? Кто обязан платить лечение последующее , когда мы вернемся обратно домой ?
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
где хранить деньги в Тайланде

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #2

Сообщение colt » 17 сен 2011, 20:17

А со страховой компанией вы связались? Или с асистансом? Вам надо зафиксировать страховой случай. Если госпиталь откажется, лечитесь за свои деньги, собирайте счета, чеки потом дома будете разбираться со страховой.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 17 сен 2011, 20:22

mesad писал(а) 17 сен 2011, 19:36: Завезли нас с Патонга вверх по горе, не знаю точный адрес, это в другую сторону от Карона, в эту слоновую деревню.

По вашему описанию похоже на место с подобным случаем полуторагодичной давности Покатались на слоне
Инцидент произошел на Калиме,

Похоже надо исключать это место всем из списка слоновьих каталок.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #4

Сообщение mesad » 17 сен 2011, 20:43

да, на Калиме... организация по моему так и называется Kalim...
и Trin Khanwilaikul также приходит к нам, и ее страховая компания оплачивает нам лечение. на вопрос о компенсации ссылается на бедных тайцев, которые занимаются этими слонами и говорит что у них нет денег..

по сути если они оплатили лечение, они должны и могут оплачивать последующую реабилитацию???
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #5

Сообщение g14 » 17 сен 2011, 21:02

mesad писал(а) 17 сен 2011, 19:36:С кого требовать компенсацию за за физический вред и страдания,
А вы страховались от несчастного случая? Вред и медицинские расходы это разные вещи.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #6

Сообщение Кoт » 17 сен 2011, 21:10

Увы, вынужден вас огорчить, шанс, что вам тура возместят предельно минимален (практически равен нулю).
Вам необходимо максимально получить из страховой компании, это единственный источник, который может уменьшить ваши материальные потери. Не отдавайте в клинику паспорт.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 17 сен 2011, 21:11

mesad писал(а) 17 сен 2011, 20:43:да, на Калиме... организация по моему так и называется Kalim...
и Trin Khanwilaikul также приходит к нам, и ее страховая компания оплачивает нам лечение. на вопрос о компенсации ссылается на бедных тайцев, которые занимаются этими слонами и говорит что у них нет денег..

Они и тогда плакали про тяжелую долю.
Вы точно попали на ту же контору, из прошлого случая
Trin Khanwilaikul, владелица ‘Camp Chang’ на Калиме, сказала, что слон по кличке Captain не будет наказан за разгром устроенный несколько дней назад.
"Он хороший слон, но у него не правильный погонщик. Это как если автомобилем, будет управлять не владелец, а кто-то другой", сказала она.
Она жаловалась, что средства массовой информации раздули это происшествие.
“В других местах происходят значительно более тяжелые происшествия, чем у нас", сказала она. "Почему о них не рассказывает пресса? Один турист даже погиб во время прогулки на слонах, но я не могу сказать где это произошло".

http://www.phuketgazette.net/archives/a ... e8301.html
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #8

Сообщение mesad » 17 сен 2011, 21:23

g14 писал(а) 17 сен 2011, 21:02:
mesad писал(а) 17 сен 2011, 19:36:С кого требовать компенсацию за за физический вред и страдания,сть
А вы страховались от несчастного случая? Вред и медицинские расходы это разные вещи.



да, есть страховка от компании "Провiдна",
в которой указаны 2 программы:
1 - Medical expenses - 30 000 $
2 - Accident insurance - 1 000 $

суммы на каждого человека...

Разные , не разные , в любом случае должна быть выплачена компенсация!
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #9

Сообщение mesad » 17 сен 2011, 21:25

Кoт писал(а) 17 сен 2011, 21:10:Увы, вынужден вас огорчить, шанс, что вам тура возместят предельно минимален (практически равен нулю).
Вам необходимо максимально получить из страховой компании, это единственный источник, который может уменьшить ваши материальные потери. Не отдавайте в клинику паспорт.




Паспорт жены был отдан , т.к. нужен был для проведения операции.... это чем то чревато?
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #10

Сообщение Кoт » 17 сен 2011, 21:28

mesad писал(а) 17 сен 2011, 21:25:
Кoт писал(а) 17 сен 2011, 21:10:Паспорт жены был отдан , т.к. нужен был для проведения операции.... это чем то чревато?


высавят счет, главное, что б ваша страховая оплатила, а вы их уведомили как написано в полисе?
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #11

Сообщение mesad » 17 сен 2011, 21:37

высавят счет, главное, что б ваша страховая оплатила, а вы их уведомили как написано в полисе?[/quote]

в том то и дело, что операцию, палату, пансион, физиотерапию, лекарства, - оплачивает тайская страховая компания от Калима, т.к. представители больницы сообщили нам, что Провидна переводит деньги в течении года, а они работают с компанииями, которые зачисляют в течение 30-45 дней. К тому же по другим источникам , и русская диаспора на Пхукете сообщила нам , что они работают только с Ингосстрахом, т.к. они всегда вовремя и быстро перечисляют деньги, это из советских компаний....
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 17 сен 2011, 21:39

mesad писал(а) 17 сен 2011, 21:25:Паспорт жены был отдан , т.к. нужен был для проведения операции.... это чем то чревато?
А без паспорта скальпель не режет и анестезия не работает?
Вытащите паспорт под любым предлогом, типа надо билет на другую дату перебить. Отдайте им потом копию.
Паспорт у тайцев в руках есть способ давления на вас.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #13

Сообщение mesad » 17 сен 2011, 21:44

Sergey22 писал(а) 17 сен 2011, 21:39:
mesad писал(а) 17 сен 2011, 21:25:Паспорт жены был отдан , т.к. нужен был для проведения операции.... это чем то чревато?
А без паспорта скальпель не режет и анестезия не работает?
Вытащите паспорт под любым предлогом, типа надо билет на другую дату перебить. Отдайте им потом копию.
Паспорт у тайцев в руках есть способ давления на вас.


без страховки и документов не хотели начинать делать операцию, и мне с пробитой ногойй с открытой раной пришлось ехать за ними в отель...
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #14

Сообщение g14 » 17 сен 2011, 21:48

mesad писал(а) 17 сен 2011, 21:44:без страховки и документов не хотели начинать делать операцию, и мне с пробитой ногойй с открытой раной пришлось ехать за ними в отель.

Странная история. Обычно для начала лечения требуется подписать гарантийное письмо. Паспорт в залог не берут, он нужен только для удостоверение личности при оформлении в госпиталь. Мутят что-то.
P.S. В Phuket International Hospital три года лечилась.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #15

Сообщение Milady » 17 сен 2011, 22:53

Как-то все сумбурно изложено, из написанного не вполне ясно:
1. В госпиталь, где оперировали жену, вас направила ваша страховая компания?
2. После того, как вы узнали о проблемах между страховой и госпиталем, вы просили страховую урегулировать эту проблему или направить вас в другой госпиталь?
По поводу компенсаций, соглашусь с предыдущими участниками - с тайской турфирмы вряд ли можно будет что-то взять.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 17 сен 2011, 22:58

Milady писал(а) 17 сен 2011, 22:53:По поводу компенсаций, соглашусь с предыдущими участниками - с тайской турфирмы вряд ли можно будет что-то взять.

Хозяйка слонов "тайская турфирма" уже заплатила за лечение, пострадавшие, как я понял, хотят оплаты реабилитации.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #17

Сообщение Milady » 17 сен 2011, 23:32

Sergey22 писал(а) 17 сен 2011, 22:58:
Milady писал(а) 17 сен 2011, 22:53:По поводу компенсаций, соглашусь с предыдущими участниками - с тайской турфирмы вряд ли можно будет что-то взять.

Хозяйка слонов "тайская турфирма" уже заплатила за лечение, пострадавшие, как я понял, хотят оплаты реабилитации.

Это я поняла, просто все равно непонятно, зачем госпиталю было требовать паспорт. Может, просто для перестраховки, конечно.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #18

Сообщение gena-chebur » 18 сен 2011, 04:38

я как-то тоже стал очевидцем слоновьего бешенства (и там даже были только самки на базе)-
Где реально душевно покататься на слонах - не халтура?
Последний раз редактировалось gena-chebur 18 сен 2011, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #19

Сообщение mesad » 18 сен 2011, 05:45

[/quote]Странная история. Обычно для начала лечения требуется подписать гарантийное письмо. Паспорт в залог не берут, он нужен только для удостоверение личности при оформлении в госпиталь. Мутят что-то.
P.S. В Phuket International Hospital три года лечилась.[/quote]

Никто ничего подписывать не давал до того как не предоставили документы....

Вы тоже с переломами в этой больнице проходили?
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.

Сообщение: #20

Сообщение mesad » 18 сен 2011, 05:51

gena-chebur писал(а) 18 сен 2011, 04:38:
mesad писал(а) 17 сен 2011, 19:36:...

а про какой зловещий госпиталь речь?

я как-то тоже стал очевидцем слоновьего бешенства (и там даже были только самки на базе)-
Где реально душевно покататься на слонах - не халтура?



Phuket International Hospital.

Никогда не слышали о слоновьем бешенстве - ни в коем случае бы не поехали кататься....
mesad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль