Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!!!

Сообщение: #1

Сообщение mami_ » 08 ноя 2011, 18:53

1.В Бангкоке на Каосан месяца 2 назад столкнулся с такой темой, что куча народу готова подсказать тебе любые вещи, если ты крутишь в руке карту. Например, есть определенные точки, где тусуются постоянно по 2-3 человека (ОПГ), один из которых говорит по-английски и подходит к туристам, которые что-то ищут на карте. Остальные двое стоят немного поодаль. Этот подходит весь такой вежливый и культурный начинает рассказывать про достопримечательности, и говорит, что только за 20 бат с каждого тукер готов отвезти тебя по всем достопримечательностям. Причем водитель будет ждать вас на каждой точке, где вы посчитаете нужным сойти (но ведь это все может занять несколько часов!). К тому времени как его объяснения подходят к концу, к вам тут же неизвестно откуда подлетает тук-тук, в который вам предлагают сесть. Мне сразу показалось это странным, и он был вежливо отшит
Потом нарвался еще пару раз на такие бригады. Причём разговаривает только один человек, а остальные шифруются в сторонке! Когда вежливо посылаешь мол иди на х-й, я завтра прокачусь, а сегодня хочу пройтись пешком, у этого человека меняется лицо и смотрит на тебя как Ленин на буржуазию! В чём смысл развода ???? думаю интересно будет не только мне.
2.Отзыв о посещении врача в клинике Bandon Int. Private HospitaL на Самуи.
У жены началась сильная аллергия непонятно на что, начала задыхаться ночью. Решили, по определенным причинам, не обращаться по страховке, а пойти утром на прямую в клинику подешевле, куда нам посоветовала хозяйка дома.
Само посещение врача стоило 900 бат. За то, что померила медсестра давление взяли еще 400 ( но это мы узнали только потом). После того, как мы с женой вышли от врача, нам сказали подождать 5 минут. Потом меня позвали и предъявили чек на 4850 батт. Если честно, внутри все сразу опустилось! Все были сразу посланы на х-й !!! Я разнервничался и отказался оплачивать этот счёт. Девушки, которые принимают оплату сразу как оказалось не говорят по-английски. Я стал требовать того, кто сможет объяснить мне, в чем дело. Позвали европейца (девушку которая работает в этом госпитале),она начала разбираться. И только после того , как вмешалась она, нам сказали что, приём стоит 900р, 400р стоит замер давления и взвешивание (которые мы не просили и нам никто не сказал, что это доп услуга!), а остальные бабки стоят лекарства, которые прописал жене доктор, хотя я не говорил что буду покупать их прямо в их аптеке.
В итоге, от двух лекарств я отказался, а остальное оплатил, и все вместе с приемом врача вышло 1600 бат. По дороге домой заехал в аптеку, где мне фармацевт, посмотрев рецепт, сказал, что некоторые лекарства, которые жене прописал врач, заменяют друг друга. То есть получилось, что я должен был купить 4 вида лекарства, 2 из которых просто более дешевые аналоги других двух импортных! Опа! И причём эти 2 лекарства в аптеке стоят в 2 раза дешевле.
Самое главное то, что они не говорят вам, что вы можете купить лекарства или у нас или в другой аптеке, они сразу дают Вам общий счёт, в котором написана ошеломляющая сумма, и выглядит это, якобы, вы платите за посещение врача, а на самом деле туда вписывают ещё и лекарства! А счет этот написан то-тайски и в скобках мелкими буковками возле двух слов по-английски! Конечно, когда сразу смотришь на счет. А там ничего толком непонятно, начинается ступор.
Совет мой такой – не видитесь на развод !!! От доп услуг отказывайтесь сразу, и говорите что вы за это платить не будете (зачем мне мерить давление и взвешивать меня на весах, если у меня аллергия на кота!!!!). Главное об этом никто никто не говорит, и выглядит все как должное (как будто это все положено у них так!), хотя реально развод клиники !
Итог таков. Если нужно обратиться к врачу, отказывайтесь от всех доп услуг и не покупайте лекарства в аптеке при больнице, которые вам выписал доктор (сначала прочтите про них, а потом купите их в другой аптеке). Русские это не ходячий автомат по выдаче наличных Прошли те времена !!!!!
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Паттайе

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #2

Сообщение merial » 08 ноя 2011, 18:59

mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 18:53:Прошли те времена !!!!!

Не прошли. Вы вон вместо бесплатной услуги от страховой умудрились скроить и оплатить 1600 бат.
mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 18:53: Решили, по определенным причинам, не обращаться по страховке, а пойти утром на прямую в клинику подешевле, куда нам посоветовала хозяйка дома.

Кроилово ведет к попадалову.
mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 18:53: В чём смысл развода ?

Тукер будет Вас возить по лавочкам и не будет понимать английский. В лавках ему за клиента дают талоны на керосин, даже если Вы ничего там не покупаете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #3

Сообщение Tarina » 08 ноя 2011, 19:06

Может они по-тайски говорили, мол, сейчас взвесим, сейчас давление померяем. Может и говорили, что будут лекарства вписывать в счет. Но все по-тайски.

Мы катались на тук-туке за 20 бат. Мне очень понравилось, может это не у всех так гладко проходит. Но мы объехали все магазины, которые он предложил, заехали во все достопримечательности, которые были по пути. Суммарно это заняло 5-6 часов. Правда, нам стало неудобно ему давать 20 бат, дали 100 бат. Мы были только приехавшие и не очень ориентировались в расценках. Сейчас бы дали больше, мы реально получили удовольствие от поездки.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #4

Сообщение mami_ » 08 ноя 2011, 19:20

По страховке не пошел по 1 причине, небыл уверен что это подойдёт под страховой случай, думал может это хронические что то. Тем более мне сказали что в случае чего счёт будет тысяч на 5.. ну может я лоханулся и нада было пойти по страховой. просто 5 штук у меня в случае чего небыло.... а там я точно знал выйдет дешевле. сумму больше просто отказался бы платить и хрен бы чего они добились. если бабла нет и посылают нах то и цена будет реальная. тем более это не шарашкина контора, а госпиталь.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #5

Сообщение g14 » 08 ноя 2011, 19:30

Вы такой забавный.
mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 19:20:По страховке не пошел по 1 причине, небыл уверен что это подойдёт под страховой случай, думал может это хронические что то. Тем более мне сказали что в случае чего счёт будет тысяч на 5.
Вообще-то страховая отправляет гарантийное письмо еще до того как вы в госпиталь приходите, о чем уведомляет вас по телефону. Звонишь, рассказываешь о проблеме, они через какое-то время перезванивают, и сообщают в какой госпиталь надо обратиться.
mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 19:20:просто отказался бы платить и хрен бы чего они добились.
Вы так забавны в своей наивности
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #6

Сообщение mami_ » 08 ноя 2011, 19:39

Боюсь что не забавен, это не случаи с разбитыми байками и подобной фигнёй. тут есть определенный прейскурант на определённые услуги, и как бы нибыло сильно желание развести выше прейскуранта который установлен не прыгнеш., а его бы я оплатил нет проблем. а то что выше долго бы разбирались. как ни крути это ГОСПИТАЛЬ а не пляж чавенга.
Последний раз редактировалось mami_ 08 ноя 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #7

Сообщение mami_ » 08 ноя 2011, 19:42

да страховая позвонила и сказала, и зарезервировали моё посещение, но потом сказали если эт не страховой случай то вы заплатите., а раньше подобная проблема в москве возникала, так что небыл уверен что у меня страховой случай, по этому решил пойти по наименьшму сопротивлению заплатить там где дешевле, без всяких вопросов. По страховой как правила суммы оплаты оплаты выше.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как меня развели в больнице и 1 вопрос по бангкоку !!!

Сообщение: #8

Сообщение Vortex F » 09 ноя 2011, 05:18

жесть
Вот кто создаёт имидж россиянам............... потом ещё спрашивают- "почему нас не любят"
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #9

Сообщение mami_ » 09 ноя 2011, 07:45

уважаемый Vortex F. а что вам непонравилось в моём посте ??? о каком негативном имедже идёт речь???, если вы платите столько сколько вам говорят, и вы в этот момент вежливо улыбаясь говорите спасибо, а про себя думаете самые не хорошие вещи и всё ради ииджа нашей великой страны !!!, то это ваше право. я же долгое время проработов с Евреями, не позволю чтб меня жестко наее-ли Все ситуации не предсказуемы и не всегда будешь знать, как лучше поступить в том или ином случае, но по возможности выкрутиться обязан каждый !!!. И именно те люди которые платят и делают то что им сказали и портят репутацию нашей страны !!!!!! (а русский значит богат).
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #10

Сообщение pups » 09 ноя 2011, 08:46

Вообще тема, достойная Кунсткамеры.
Заплатить за лечение из своего кармана, имея страховку и получить удовольствие от 6-часовой поездке на тук-туке по магазинам и , главное, ещё похвалиться этим
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #11

Сообщение Novis » 09 ноя 2011, 08:53

pups писал(а) 09 ноя 2011, 08:46:Заплатить за лечение из своего кармана, имея страховку


Ну и что? Человек же ясно написал - заболевание хроническое. Под страховку, скорее всего, не попадает. Поэтому за обещанные адекватные деньги обратился напрямую в больницу. Все нормально.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #12

Сообщение mami_ » 09 ноя 2011, 11:18

Уважаемый Pups
Вы или мозги все пропили или не умеете читать. Там всё чётко написано, почему я не обратился по страховке, это первое (хроническое заболевание). И второе, где я писал о том, что я катался на этих туках ???? я наоборот спросил в чём прикол, так как не катался на них ни разу и мне было интересно, почему они предоставляют свои услуги так дешево !!!!.
Интересно, вот на многих форумах, особенно на европейских, народ более образованный и культурный, и все делятся своими переживаниями, помогают друг другу. А тут такое впечатление, что сборище дегенератов( это, конечно, не все), но таких много. Сразу сыпятся осуждения, вплоть до оскорблений. Куда это годиться? Вот в следующий раз, когда будет какая-то информация, которая может быть для кого-то очень ценной, человек посмотрит на все эти комменты и просто не станет ничего писать, чтобы не получить себе такого же вот дерьма на голову.
И о том, как мы на Самуи купили 3-х летний мопед Хонда Клик за 15 тысяч батт (3 месяца назад и ни разу не пожалели, ибо не ломался),и получили на него официальные документы в Хонде на мое имя, я теперь писать не буду! А ведь хотел людям подсказать, где их купить и как это лучше сделать. Так как там ещё были мопеды для покупки примерно в такую же цену. Спасибо за внимание!!!))))
Такое впечатление, что некоторые люди наоборот стараются, чтобы форум загибался. Лично у меня теперь нет никакого желания здесь писать и делиться опытом, пусть и негативным. Но это мой личный опыт, который кому-то может быть полезен.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #13

Сообщение merial » 09 ноя 2011, 11:25

mami_ писал(а) 09 ноя 2011, 11:18:Там всё чётко написано, почему я не обратился по страховке, это первое (хроническое заболевание).

Вы врач? Аллергия вродь покрывается страховкой.
mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 18:53:У жены началась сильная аллергия непонятно на что, начала задыхаться ночью.

mami_ писал(а) 09 ноя 2011, 11:18:как мы на Самуи купили 3-х летний мопед Хонда Клик за 15 тысяч батт (3 месяца назад и ни разу не пожалели, ибо не ломался),и получили на него официальные документы в Хонде на мое имя, я теперь писать не буду! А ведь хотел людям подсказать, где их купить и как это лучше сделать.

Если надумаете, то : Покупка мотобайка в Таиланде
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #14

Сообщение mami_ » 09 ноя 2011, 11:32

тут речь не о том врач и или ветеринар !, В своём последнем посте я писал немного о других вещах, а именно о том, что люди не адекватно высказываются и не читают текст, а стараются что то вставить от себя. Вы бы лучше пупса цитировали, где он говорил о том, что я катался 6 часов на туке и получил удовольствие от этого ? ( я этого не говорил вообще). тем более хронические заболевания не покрывает ни одна страховка. !
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #15

Сообщение Dalmatian » 09 ноя 2011, 11:36

в предпоследнем посте вы сами утверждали, что не уверены в заболевании, а точнее в его хронике, поэтому что мешало обратиться реально через страховую, а уж после действительно решать платить ли мифические 5К, которые "кто-то" озвучил...
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #16

Сообщение merial » 09 ноя 2011, 11:40

mami_ писал(а) 09 ноя 2011, 11:32:где он говорил о том, что я катался 6 часов на туке и получил удовольствие от этого ?

Ну тут он не прав. А в остальном то, все верно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #17

Сообщение Solodoc » 09 ноя 2011, 11:41

При аллергических реакциях пациенты часто заваливают давление. Так что измерение - обязательно. Другое дело, что цена сомнительная. Еще и пульс должны были посчитать. Бат за 300.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #18

Сообщение mami_ » 09 ноя 2011, 11:44

отвечаю, то что страховая меня направила более в дорогую больницу и счёт был бы в разы больше !!. а кому пришлось бы потом платить за это не известно, так что я предпочел пойти не по страховой, а в частном порядке в более дешевую клиннику. путь и заплатил за это живыми деньгами. и тема была не в том, почему я не обратился по страховке, а в том, как можно нарваться в больнице на доп услуги. и о том что в счёт включают еще лекарства, которые вы покупать не обязаны.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #19

Сообщение g14 » 09 ноя 2011, 12:10

mami_ писал(а) 09 ноя 2011, 11:44:отвечаю, то что страховая меня направила более в дорогую больницу
А меня страховая всегда направляла в ту больницу, в которую я просила направить. Было две возможных, но я просила отправить в ту, в которую привыкла ходить, где была карта. Кстати, она была дешевле.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #20

Сообщение Dalmatian » 09 ноя 2011, 12:29

а у меня так вообще, в бытность, когда серные пробки не относились к страховому случаю по правилам Ингоса, все сделали с лучшем виде и бесплатно на Бали. Приехала неотложка с тройкой бравых ребят и через 50 минут адская боль после крайнего погружения закончилась и всё почистили
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль