Покурили

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покурили

Сообщение: #81

Сообщение TRD » 14 ноя 2011, 19:53

Не не ничего смешного и забавного мне просто интересно он ко всем людям так относится или только к незнакомым
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #82

Сообщение Thaip » 14 ноя 2011, 19:57

TRD писал(а) 14 ноя 2011, 19:41:А если бы это был ваш родственник вы бы его тоже сдали?

Можете прочитать последние комментарии "nobodys_light", вот у меня так же. Если кто и курит, то в установленных местах. Или терпит. В родственниках зависимых нет. Это же не понос, потерпеть можно. И ломка не начнется. Надо штрафы увеличивать. 3-4т$ просто великолепно научат терпеть даже самых матерых курильщиков.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #83

Сообщение TRD » 14 ноя 2011, 20:02

К сожалению вы просто ушли от вопроса конкретного ответа я так и не увидел. Я думаю вряд ли бы вы сдали бы своего родственника подставив его под штраф, хотя хз может я не прав.
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #84

Сообщение opasan pas » 14 ноя 2011, 20:06

TRD писал(а) 14 ноя 2011, 18:14:К тому же если аэропорт международный,те кто строил его должны были учесть что народ будет из разных стран и тем более транзитная зона, а то с начало пол мира на сигареты подсадили а теперь решили бороться, финансово...

1) никто никому ничего не должен: не нравятся правила - пользуйтесь аэропортами с курилками
2) никто никого не подсаживает на сигареты. каждый человек сам подсаживается и только он несет за это персональную ответственность - это я вам как ярый курильщик говорю

ruphs писал(а) 14 ноя 2011, 18:55:Так обычно агресивно себя ведут бывшие курильшики как правило
что же вы раньше не думали о здоровьем других и курили так же в общественных местах

Я, кстати, самый что ни на есть заядлый и сознательный курильщик просто принимаю тот факт, что мое курение может помешать некурящим и уважаю их права на чистый воздух. Поэтому если есть запрет на курение - я его не переступлю по этой причине. Точно по той же причине я не буду курить в подъездах и на лестничтых клетках, хотя нам и нет запрещающей таблички


TRD писал(а) 14 ноя 2011, 19:09:2 neskuchaj
Хорошо давайте представим такую ситуацию захотели вы в туалет,а на туалетах оповещение "не справлять нужду штраф 500 еур"

Не путайте легкий психологический дискомфорт, который развивается от полусуток не-курения, с физиологическими потребностями. Если для вас 12 часов не курить невмоготу - позаботьтесь о себе сами и зарание: ну купите же никотиновую жвачку или электронную сигарету! неужели так трудно такую мелочь для себя любимого сделать?


TRD писал(а) 14 ноя 2011, 19:41:А если бы это был ваш родственник вы бы его тоже сдали?

Родственник получил бы моральных пиздюлей от меня лично, мало бы не показалось. Читать же морали посторонним - увольте.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #85

Сообщение matvey » 14 ноя 2011, 20:23

opasan pas писал(а) 14 ноя 2011, 20:06:1) никто никому ничего не должен: не нравятся правила - пользуйтесь аэропортами с курилками
2) никто никого не подсаживает на сигареты. каждый человек сам подсаживается и только он несет за это персональную ответственность - это я вам как ярый курильщик говорю

А я думаю должны.
Правительства разных стран, имело и имеет доходы с производства или налогов с продукции табакокурения. И в свое время прилагало, либо закрывало глаза на продвижения товара.
А теперь, по мановению волшебной палочки, все за здоровый образ жизни.
Не спорю, вредно и пагубно, как для себя, так и для других. Но нельзя же сразу, взять и обрубить.
Почему не выделить зоны, резервации. Пусть я курящий, но пусть для таких как я будут выделенные места. Пусть там будет душно и накуренно.
Но пусть они будут. Курение не запрещено законом. Поэтому, курильщики имеют тоже права. Пусть для этого будут места.
А уж потом, словом и делом всемирно бороться с пагубной привычкой. И начиная с подрастающего поколения.
И только тогда уже штрафовать непонятных и высказывать свое фи
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #86

Сообщение QueenQocaina » 14 ноя 2011, 20:31

matvey писал(а) 14 ноя 2011, 20:23:Курение не запрещено законом.

Запрещено в определенных местах. Так же, как и распивать спиртные напитки, заниматься сексом, нудизм и т.п.)
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покурили

Сообщение: #87

Сообщение matvey » 14 ноя 2011, 20:34

QueenQocaina писал(а) 14 ноя 2011, 20:31:
matvey писал(а) 14 ноя 2011, 20:23:Курение не запрещено законом.

Запрещено в определенных местах. Так же, как и распивать спиртные напитки, заниматься сексом, нудизм и т.п.)

Согласен. Но мысль другая была. То что наряду с запретами, необходимы и резервации. Особенно на закрытых территориях (аэропорты и тд)
Хотят в скором времени в поездах дальнего следования запретить курить. Даже в рабочем тамбуре. Представляю Москва - Владивосток
Последний раз редактировалось matvey 14 ноя 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #88

Сообщение dodo11 » 14 ноя 2011, 20:35

lilac72 писал(а) 14 ноя 2011, 19:40:
zerokol писал(а) 14 ноя 2011, 16:23:я кстати всегда помогаю людям, но не тем кто нажрался. НЕ УМЕЕШЬ пить - не пей.


+1 Пьешь - сиди дома на диване, а не шляйся по улицам, в поисках приключений на жопу.

Откуда это: упавшего подтолкни? Где-то я уже это слышал.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 14 ноя 2011, 20:40

matvey писал(а) 14 ноя 2011, 20:34:Хотят в скором времени в поездах дальнего следования запретить курить. Даже в рабочем тамбуре. Представляю Москва - Владивосток

Остановки на пути следования спасут бедолаг.Долой курение на поездах!
Гость

 

Re: Покурили

Сообщение: #90

Сообщение opasan pas » 14 ноя 2011, 20:41

matvey писал(а) 14 ноя 2011, 20:23:А я думаю должны.
Правительства разных стран, имело и имеет доходы с производства или налогов с продукции табакокурения. И в свое время прилагало, либо закрывало глаза на продвижения товара.
А теперь, по мановению волшебной палочки, все за здоровый образ жизни.

Давайте не будем прибегать к логике зависимых - это наркоманам и алкоголикам все должны и все винованы в их пристрастиях, только не они сами. Еще раз: курение - это персональное дело каждого, и только курильщик несет полную и 100-процентную ответственность за свое "хобби". Никто его не заставлял впадать в никотиновую зависимость, никто с ножом у горла не стоял. И никая реклама и пропаганда курения тут ни при чем: человек САМ выбирает, курить или не курить.

Поэтому-таки - нет, не должны аэропорты обеспечивать курилки. Могут, да - но не обязаны.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #91

Сообщение matvey » 14 ноя 2011, 20:48

opasan pas писал(а) 14 ноя 2011, 20:41:Давайте не будем прибегать к логике зависимых - это наркоманам и алкоголикам все должны и все винованы в их пристрастиях, только не они сами. Еще раз: курение - это персональное дело каждого, и только курильщик несет полную и 100-процентную ответственность за свое "хобби". Никто его не заставлял впадать в никотиновую зависимость, никто с ножом у горла не стоял. И никая реклама и пропаганда курения тут ни при чем: человек САМ выбирает, курить или не курить.

Поэтому-таки - нет, не должны аэропорты обеспечивать курилки. Могут, да - но не обязаны.

Да, я зависимый. Но когда я начинал курить. Это было подражание взрослым дядям и тетям. Они большие и курят А фильмы, а ковбой "мальборо"
Да, я осознаю, что вредно для всех. Но пусть государства не топчут, а помогут и нам потихоньку перестроиться. А самое главное детям.
А про САМ... человек конечно творец своего счастья, но "павликов морозовых" не люблю
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #92

Сообщение lilac72 » 14 ноя 2011, 20:55

matvey писал(а) 14 ноя 2011, 20:48:А про САМ... человек конечно творец своего счастья, но "павликов морозовых" не люблю


Что-то мне подсказывает, что люди, курящие втихаря в самолетных туалетах во время полета (да еще в хлам пьяные), вежливого замечания типа "не курите, пожалуйста, нельзя здесь!" не поймут. Да еще и на хуй пошлют!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #93

Сообщение nobodys_light » 14 ноя 2011, 21:02

lilac72 писал(а) 14 ноя 2011, 20:55:Что-то мне подсказывает, что люди, курящие втихаря в самолетных туалетах во время полета (да еще в хлам пьяные), вежливого замечания типа "не курите, пожалуйста, нельзя здесь!" не поймут. Да еще и на хуй пошлют!

Любимая фраза подобных людей (тех, что по жизни срут на все и всех в угоду своим желаниям) - "не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти".

Для модераторов: имхо, развитие темы бесперспективно и ничего, кроме срача не спровоцирует...
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Покурили

Сообщение: #94

Сообщение Панова » 14 ноя 2011, 21:15

"Слушал я вас, слушал, и наконец понЯл - ну и дураки вы же вы все" (с)
Вы же роддоме не курите, ну прямо не "рядом с самолетом", а вообще в родильном отделении, ну, терпите как-то . Кто-то рожает, курить не может, кто-то переживает за роженицу, волнуется так, что тоже не может курить. Почему у вас не возникает никаких вопросов по поводу запретов курения в родильном отделении? А? А почему в аэропорту должно быть можно? Утрирую, конечно, но просто никаких других аналогий не вспоминается.
PS Сама курю!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покурили

Сообщение: #95

Сообщение KIgor69 » 14 ноя 2011, 21:45

matvey писал(а) 14 ноя 2011, 20:23:Почему не выделить зоны, резервации. Пусть я курящий, но пусть для таких как я будут выделенные места. Пусть там будет душно и накуренно

В большинстве аэропортах существуют курительные помещения ( пока ). Существуют правила и нормы , которые придумали не от балды. Уважайте других, соблюдайте правила и получите уважение к себе.
P,S, Курю давно
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #96

Сообщение verts » 14 ноя 2011, 21:51

KIgor69 писал(а) 14 ноя 2011, 21:45:В большинстве аэропортах существуют курительные помещения ( пока ).

Где-то "пока", а где-то - "уже") В амстердамском Схипхоле понаставили курительных кабин, а раньше не было)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #97

Сообщение KIgor69 » 14 ноя 2011, 22:13

Я гражданин РФ и поэтому писал о России:
В 2014 году будет введен запрет на курение табака на рабочих местах, находящихся в помещении, и на транспорте. Курить нельзя будет не только на вокзалах и в аэропортах, но и в радиусе 10 м от них. А с 2015 года курильщиков окончательно выдворят из гостиниц, кафе, ночных клубов.

Читать полностью: http://www.пиздит.ру/business/2011/08/13/3732745.shtml
Как будут приниматься подобные законы в других странах ,мне неизвестно .ВОЗ сейчас рулит
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #98

Сообщение verts » 14 ноя 2011, 22:24

KIgor69 писал(а) 14 ноя 2011, 22:13:Как будут приниматься подобные законы в других странах ,мне неизвестно

Уже приняты. Но курительными комнатами стараются оборудовать даже бары. Это я про Эстонию говорю само собой, так как я гражданин этой страны) Ну Вы поняли))
А если серьёзно, то уважение должно быть взаимным, как у курильщиков к некурящим, так и наоборот. Вот эти вот принудиловки с полнейшим запретом курения ни к чему хорошему не приведут. Помнится мы нечто похожее при СССР в отношении алкоголя проходили, результаты этого всем известны.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покурили

Сообщение: #99

Сообщение ГоЛА » 14 ноя 2011, 22:27

В данной теме, лично меня, уже не интересует: кто, где и как умудрился покурить...ну и что ему потом за это было...
Волнует то, что кто-то кого-то "сдал властям"...Мля, еще гордится этим...И находятся единомышленники
Как страшно жить... ( в не отведенных местах не курю, на всякий случай).
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Покурили

Сообщение: #100

Сообщение Гость » 14 ноя 2011, 22:30

Между прочим в Беларуси ввели запрет на курение во всех общественных местах,вкл.бары,рестораны,клубы и дискотеки.И никаких альтернатив в виде курительных комнат я не обнаружил.Все на улицу.Но веселее всего стало в Амстердаме.Там запрет на курение табака введен даже в кафешопах.Тоесть косяк с ганжубасом курнуть могешь,а сигареткой добиться-увы
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль