Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #41

Сообщение go_west » 29 дек 2011, 17:07

Ну могу сказать только за себя, конечно. Если я читаю тут или на буржуйских сайтах про некое кидалово со стороны стаффа в ресторане-отеле-го-го и т.п.,
то в следующий приезд игнорирую эти места. Понятно, что никто из-за этого не обеднеет и не заметит и вообще не узнает. И, скорее всего, такого бы и не повторилось. Но - дело принципа. Из солидарности с братом-фарангом не пойду, благо рядом море альтернатив.
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #42

Сообщение Сергей45177 » 31 дек 2011, 23:38

Сталкивался - тьфу-тьфу-тьфу - тоже только с "антикидаловым". При оплате за отель передал лишнюю тысячу. Девочка пересчитала и немедленно вернула лишнее.
Получила чаевые и дринк.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #43

Сообщение Warlockkk » 02 янв 2012, 22:34

Согласен абсолютно с go west, что надо обходить такие бары стороной. а то тут все считают, что если их кинули на какую-то то 100 или 500 рублей- ерунда, а вот и не ерудна, во-первых, для кого-то это могут быть последние деньги(разные ситуации бывают) и во-вторых, это сейчас кидают на 100 и 500, а если так пойдет и дальше будут кидать на 1000 и больше, тогда может кто-то зачешеться. неужели все такие богатые?? думаю в России многие убили бы в магазине или баре за такой развод, а тайцам типо можно- а с чего? они лучше??
у меня была схожая ситуация, но на Ко Чанг, в баре Сабай, вроде так называется, заплатил за коктейль друга безалкогольный купюрой в 500 батт, цена была порядка 90. так официант сдачу полчаса не нес, а когда пошли к менеджменту, принес сначала сдачу как со 150 батт. это нормально? хорошо, в итоге вернул, ибо провели беседу с менеджером- но осадок остался очень большой, даже заходить в этот бар не хотелось, просто вечером тусить больше негде.так официант еще сильно раздраженный начал орать, что мы его обманули с таким пренебрежением. Жаль не в России- матушке случилось. и уж извините, но там, на острове, на 400 батт можно 2 раза очень отлично, от пуза покушать(проверено лично), то есть прожить целый день!!! и получается, что это не такие маленькие деньги, а для них то тем более!!
извините, за небольшой оффтоп. просто накипело!!
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #44

Сообщение Aldan » 07 янв 2012, 01:41

Warlockkk писал(а) 02 янв 2012, 22:34:Согласен абсолютно с go west, что надо обходить такие бары стороной. а то тут все считают, что если их кинули на какую-то то 100 или 500 рублей- ерунда, а вот и не ерудна, во-первых, для кого-то это могут быть последние деньги(разные ситуации бывают)
у меня была схожая ситуация, но на Ко Чанг, в баре Сабай, вроде так называется, заплатил за коктейль друга безалкогольный купюрой в 500 батт, цена была порядка 90. так официант сдачу полчаса не нес, а когда пошли к менеджменту, принес сначала сдачу как со 150 батт. это нормально?

Во первых. Это же как надо быть таким энтузиастом, чтоб на последние деньги в Go Go пойти? (ситуации разные бывают)
Во вторых. На Ко Чанг в баре Сабай есть не только внутреннее помещение, но и стойка снаружи, где чеки пробивают. Поэтому и промямлили со сдачей, да еще и ошиблись. К тому же в этом заведении зело травкой попахивает регулярно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #45

Сообщение Сергей45177 » 07 янв 2012, 02:03

Warlockkk писал(а) 02 янв 2012, 22:34:цена была порядка 90. так официант сдачу полчаса не нес, а когда пошли к менеджменту, принес сначала сдачу как со 150 батт.

Позвольте полюбопытствовать - а сдача как "со 150 батт" - это как?? Вы должны были заплатить 90 батт и официант настаивал, что вы дали одну купюру 150 батов целиком? Или две бумажки - 100 и 50? Как-то нелогично получается. Лично я бы дал 100 без сдачи. А зачем давать 150 как 100 + 50, если должен 90??
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #46

Сообщение Aldan » 07 янв 2012, 02:59

Сергей45177 писал(а) 07 янв 2012, 02:03:Позвольте полюбопытствовать - а сдача как "со 150 батт" - это как??

Сергей, это медяками
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 07 янв 2012, 04:06

to go_west:

Стандартная ситуация, никакой ошибки, целенаправленный развод построенный на разности купюр.
К сожалению, подобное случилось и с нами в Патайе в 2009 году.
В тихой уютной милой и почти любимой нами вполне приличной едальне, вначали улицы Патайа-авеню, если идти со стороны Волкин стрит, то будет по правой стороне. Особо обидно было, что мы в ней питались довольно часто из года в год, т.е. были почти завсегдатае. Поужинали с одной бутылкой пива и отдали симпотичному молодому очень приятному тайцу официанту 1000 батт, и тут началось кино. Таец долго ходил по залу общаясь с посетителями, затем уходил к раздаче и снова возвращался к столикам, нам надоело просто так сидеть, мы привлекли внимание официанта, он издали показал нам нашу бумажку, махая ею в воздухе, будто он ее меняет.
Затем наконец-то подошел к нам и отдал сдачу с 500 батт. Муж попытался разобраться, наткнулся на круговую оборону официанты+администратор. И на версию: фаранг напился пива - ничего не помнит и скандалит. Был небольшой скандал. Из посетителей - русских никого, одни иностранцы, которые с пониманием весело улыбались, наблюдая за происходящим. Стало понятно - продолжать дальше бессмысленно, надо или уходить, или вызывать полицию. Мы просто ушли. С тех пор все подобные заведения посещаем строго разменяв крупняк в 7/11. Дороговато конечно 500 батт за науку, но что было - то было.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #48

Сообщение Aldan » 07 янв 2012, 05:06

artxenia, вы зачем такими глупостями людей пугаете? Зачем такие цифры? Меня вообще раз в Савади Сабай по утру стафф окликнула: "Мистер Юрий, заплатите за мини бар"! Да нет проблем, "хау ду ай оу ё? -1200? - ю кам ин май рум энд ай вилл шоу май фридж, нау!". Из принципа привел чела посмотреть. Ничего не выпито и ничего не съедено. Забрал свой депозит в 500 бат и переехал в гест в соседнем здании. А делов было свою точку зрения отстоять
Это я про то, что и в барах не сложно договориться, если павлином себя себя не выставлять на потеху публике
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #49

Сообщение artxenia » 07 янв 2012, 11:40

Aldan
Во-первых, на каком основании вы мне грубите? Вы что, плохо в свои 41 год воспитаны? В данный момент глупости пишете именно вы, сравнивая мини-бар в номере на развод на сдачу в кафе с 1000 купюры. Скорее всего, вы мало путешествуете, поэтому с такой проблемой ни разу и не сталкивались в Таиланде.
Суть этого раздела форума - научить, предупредить, а значит - обезопасить. Мы с мужем путешествуем по Таю каждый года на протяжении 10 лет, а значит, многое видели, в том числе и плохого.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #50

Сообщение Сергей45177 » 07 янв 2012, 11:57

artxenia писал(а) 07 янв 2012, 04:06:Стандартная ситуация, никакой ошибки, целенаправленный развод построенный на разности купюр.

Не кажется ли вам, что ваших словах имеется некоторое противоречие:
artxenia писал(а) 07 янв 2012, 04:06:обидно было, что мы в ней питались довольно часто из года в год, т.е. были почти завсегдатае.

Вы всегда прежде платили только мелкими купюрами? Я к тому, что ранее в этом же месте вас не разводили?
Нет, поймите правильно - я не исключаю возможности разводов, кидалово и прочих обидных неприятностей. Но в данном случае склоняюсь больше к ошибке, нежели целенаправленному обману.
Сам езжу в Таиланд очень часто, и часто плачу тысячными купюрами. В таких местах, как бары и различные едальни - тьфу-тьфу-тьфу - в подобные ситуации не попадал. Да, было по мелочи с мотобайкерами, но тут сам Будда велел платить мелкими.
Обобщаю. В кидалово в подобных заведениях слабо верю. Больше склонен думать об обычной человеческой ошибке. В том числе и со стороны клиента.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #51

Сообщение Aldan » 07 янв 2012, 12:20

artxenia писал(а) 07 янв 2012, 11:40:Aldan
Во-первых, на каком основании вы мне грубите? Скорее всего, вы мало путешествуете, поэтому с такой проблемой ни разу и не сталкивались в Таиланде.
Мы с мужем путешествуем по Тайланду каждый года на протяжении 10 лет, а значит, многое видели, в том числе и плохого.

Извините за грубость. Но по моему скромному мнению, Вам бы не следовало делать акцент на то, что вы с мужем 10 лет путешествуете и многое видели в Тае. И тем более про то, как и где я путешествую.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской


Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #53

Сообщение go_west » 10 янв 2012, 10:25

Сергей45177 писал(а) 07 янв 2012, 11:57: Больше склонен думать об обычной человеческой ошибке. В том числе и со стороны клиента.


О кидалове как о политике заведения никто и не говорит. А вот про кидалово со стороны отдельных представителей стаффа - вполне себе возможно.
Невозможно взять купюру в 1000 бат и через 40 секунд принести с нее сдачу как с 500. По забывчивости. Так не бывает. Не стоит идеализировать совсем уж всех тайцев.
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #54

Сообщение Warlockkk » 21 янв 2012, 14:31

Ну, травку мы не курим, а вот настроение подпортили сильно.
Сергей, нет у меня на тот момент осталась самая маленькая купюра в 500 батт, я ее и дал, а сдачу официант сначала не нес минут 40, хотя несколько раз говорили. вообще надо понимать, что мы(двое молодых людей) познакомились с 2 очаровательными девушками и нам было не до сдачи в то время. Просто не люблю, когда меня считают дураком и пытаются развести, как лоха.
Потом заметьте, это таец принес кривую сдачу(якобы со 150 батт), а я только озвучил, уж не знаю, что он там принимал: пил или курил или заработался- это его трудности!
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 16:51

Это именно кидалово и вполне себе распространенное, на pattaya addicts эта тема неоднократно всплывает. Сам в прошлом году был кинут в Люцифере, тайчик выдал 320 батов сдачи, вместо положенных 820. Несколькими месяцами спустя там же кинули моих знакомых этим же способом, видимо крысеныш завелся, а возможно несколько. Теперь хожу туда только поссать.
Гость

 

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #56

Сообщение anatol57 » 27 янв 2012, 14:59

Бывает, что в кармане только тысячные купюры, а выпил лишь одно пиво. Тогда даю 1000 девушке со словами "нын пан бат", она кивает, сдача всегда возвращается в полном объеме, даже в людных местах, даже забегавшейся официанткой. А в 7-11 недоданные 500 бат вызывали просмотр видеозаписей, телефонные звонки кому-то, закрытие кассы с полным пересчетом денег. Все это минут на 20-30, даже мысль появилась "ну зачем я вообще заявил?" Вернули 500 бат как-то мрачно и без сорри. Наверное, это была жестокая расплата за причиненный геморрой?
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #57

Сообщение Marmelad_70 » 27 янв 2012, 22:20

anatol57 писал(а) 27 янв 2012, 14:59:Бывает, что в кармане только тысячные купюры, а выпил лишь одно пиво. Тогда даю 1000 девушке со словами "нын пан бат", она кивает, сдача всегда возвращается в полном объеме, даже в людных местах, даже забегавшейся официанткой. А в 7-11 недоданные 500 бат вызывали просмотр видеозаписей, телефонные звонки кому-то, закрытие кассы с полным пересчетом денег. Все это минут на 20-30, даже мысль появилась "ну зачем я вообще заявил?" Вернули 500 бат как-то мрачно и без сорри. Наверное, это была жестокая расплата за причиненный геморрой?

Сори за офтоп : "нын пан бат как переводится?
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #58

Сообщение anatol57 » 28 янв 2012, 05:14

Так это и есть "одна тысяча бат". Я по-тайски не говорю, но несколько нужных фраз для бытовых нужд заучил. Иногда очень помогает.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #59

Сообщение Marmelad_70 » 28 янв 2012, 09:21

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора) Alexandr_L
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль