35 pattaya group. Недоразумение

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #1

Сообщение AVAKON » 28 ноя 2011, 12:24

Добрый день всем! Последняя моя поездка в Королевство Таиланд была полна мелкими разводами и недоразумениями. Одно такое недоразумение связанно с поездкой на остров Ко Чанг через фирму 35 pattya group. Вместе с товарищем решили посетить сей остров, воспользовавшись услугами фирмы. Сначала мы хотели купить билеты в один конец по 400 батт на человека, но нас убедили взять сразу и обратные билеты, объяснив, что за сутки до предполагаемого отъезда обратно в Паттайю нужно позвонить и предупредить, чтобы нас смогли забрать прямо из отеля, и стоить это все будет 720 батт на человека. Мы так и сделали. Что касается самой перевозки – было все отлично, минибасы шустрые, возят быстро, кондиционеры отличные, все удобно. Недоразумение возникло на обратном пути через неделю отдыха на Чанге. Нас благополучно забрали из отеля, довезли до парома, на том берегу встретили, мы уже приготовились ехать, и тут выяснилось, что обратная дорога у нас не оплачена. Попросили позвонить в офис в Паттайе но там подтвердили, что у нас оплачена только дорога на Чанг. Квитанцию, которую давали нам в офисе в Паттайе забрали еще при выезде из Паттайи в первый день и дали другой, красного цвета билет. Еще тогда промелькнула мысль, что неплохо было бы сфотографировать первоначальную квитанцию, но все-таки подумал, что вряд-ли кто-то будет нас кидать по таким мелочам. В общем заплатили мы еще по 550 батт (почему именно цена вдруг стала 550 тоже непонятно) и отправились в Паттайю. Не думаю, что это была разводка, скорее всего просто обычное разгильдяйство, но для себя решил, что никаких долгосрочных оплат в Таиланде больше делать не буду и в следующий раз буду платить сразу только в одну сторону и стараться фотографировать квитанции об оплате таких услуг.
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #2

Сообщение Tiana » 29 ноя 2011, 08:02

Будем надеяться, что действительно это было недоразумение или недопонимание, а не разводка.

Однако, хочу дополнить, что 720 бат - это стоимость проезда туда-обратно, т.е. минибас от отеля Паттайи плюс паром на Чанг, а если доставка до отеля на Чанге и обратно из отеля на пирс, то цена уже - 1100 бат на 1 чел. Нам в офисе 35 pattaya group в Паттайе предлагали такой вариант, за 1100 бат и четко оговорили сразу, что эта цена услуги "от отеля в Паттайе в отель на Чанге и обратно".
Мы взяли за 720 бат. Проблем не возникло.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #3

Сообщение Kawa » 05 дек 2011, 17:46

Вынужден подтвердить слова ТС -- сложилось впечатление, уж не знаю, кризиса роста какого-то у конторы или просто бардак откуда-то взялся. В прошлом году все четко было (покупали тогда, как раз, эти билеты "туда-обратно" за 720 бат). В этом году купили "туда-обратно", но уже за 1100, чтобы на минибасе прям до отеля давезли. Ну и были проблемы, связанные с бардаком в конторе (дама на пирсе в Трате была не в курсе, что за нами надо заехать в отель на минибасе). Почти все они разрешились, но вот до пирса Чанга на обратном пути мы добирались уже сами, не на минибасе. Минибас предложили прислать за нами только в 9 утра, никакие другие варианты времени минибаса не существовали, по их словам. В 9 часов нам было неудобно, пришлось своим ходом добираться. И, что характерно, как я понимаю, формально я не много могу предъявить в офисе "35" - мне же предлагали минибас на девять утра, а это я сам не захотел ))
В добавок к нашей истории, мы с женой были свидетелями непонятных событий с попутчиками-соотечественниками по минибасу. Они купили полный пакет трансфера (минибас до отеля на Чанге и обратно) у посредника в своем пакетном отеле. На пирсе Трата выяснилось, что у них билет только до этого самого тратовского пирса. Вести их до отеля на Чанге отказались (даже после созвонов с офисом и долгих выяснений), ребята поехали самостоятельно. Но тут непонятно, чей это косяк - либо "35", либо посредника. Мы потом встречались с ними на Чанге, от того я и знаю подробности.

Так что, не все хорошо в датском королевстве. Уж, повторюсь, не знаю от чего.

P.S. Кстати, в офисе нас предупредили, что максимум, куда минибас едет на Чанге - это Кай Бэй. Так что, имейте в виду.
Kawa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #4

Сообщение Warlockkk » 02 янв 2012, 22:47

Внесу свои 5 копеек. ездили в этом году, в ноябре на Чанг с 35 групп, но только туда!! как раз за 550 батт в одну сторону из отеля Паттаи до отеля на ЧАнге( отель на Вайт Сенд Бич) и минибас поехал дальше с туристами, кто-то точно жил в конце соседнего пляжа, про остальных не знаю. так что прошло все отлично и нам очень понравилось. возможно действительно недоразумение произошло, хотя и неприятное, думаю надо было заехать в офис и пообщаться по приезде в Паттаю(мы общались с 4 отличными тайками и быстро нашли общий язык, даже отель через них бронировали)!
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #5

Сообщение Zorro4ever » 27 июн 2012, 18:21

С Паттайи всегда ездил 35 груп, после нескольких неудачных попыток добраться другими ребятами, вип бас 35 группы на порядок лучше прочих. А может мне просто повезло 5 раз))). Цена немного выше, а порой и нет. в мае ездили втроем по 700 от отеля до отеля на Чанге. Плюсы-самолетные кресла с возможностью разложить в горизонт, качественная музыка, телевизор на потолке с возможностью выбрать фильм и , самое главное, ехали втроем в 9 местном бусике
Аватара пользователя
Zorro4ever
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.01.2012
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #6

Сообщение фишка-ириска » 27 июл 2012, 05:26

а мы в декабре11 тоже попали. ехали из Паттайи в Камбоджу, оттуда - на Чанг, а с Чанга обратно в Паттайю. сдуру пришло нам в головы еще в Паттайе перед отъездом взять обратный трансфер с Чанга паром+минибас до отеля в Паттайе в 35групп.
в офисе на Южной девочка сказала, что все ок, ваучер покажете при входе на паром, главное, мол не опоздайте на минибас. ага, конечно..
приехали к парому, тычем ваучер "кондуктору", а она говорит: "ниче не знаю, билеты в кассе". созваниваемся с 35групп, там нам говорят, что щас все решат и нам перезвонят. ждем минут 20, паром уходит, подходит следующий, на который нам, кровь из носа, надо уже уплыть, чтобы к минибасу успеть. звоню еще раз, опять: "солли, солли, щас все будет"... когда поняли, что есть шанс вообще никуда не успеть (к тому времени еще пару раз звонила им), плюнули, купили тикеты и поплыли. приплыли вовремя. а вот минибас на 3 часа почти задержался...
короче, в топку такой сервис, осознали, что все надо брать на месте.
Аватара пользователя
фишка-ириска
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #7

Сообщение agapit » 01 фев 2016, 08:05

этот офис ?
35 pattaya group. Недоразумение
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
agapit
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #8

Сообщение ReNdEl » 03 фев 2016, 10:45

Это старый офис, 35 pattaya group переехали оттуда еще осенью 2015г.
По крайней мере, я трансфер покупал в январе 2016 уже в новом офисе, в районе Soi Buakhao и South Pattaya Road (адрес и схема проезда в теме о транспорте)
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: 35 pattaya group. Недоразумение

Сообщение: #9

Сообщение agapit » 03 фев 2016, 12:54


фото моё январь 2016
поездка прошла нормально.гостиница паттайя-причал парома на кочанг.причал-гостиница паттайи.720 бат.
осторожней,в инете много перекупов,дороже на 300-400 бат
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
agapit
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 11




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль