Проблемы с туристической полицией в Тае

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Проблемы с туристической полицией в Тайланде

Сообщение: #21

Сообщение g14 » 26 дек 2011, 19:12

sitezen писал(а) 26 дек 2011, 06:48:Из десятка самых разных мест проживания за последние дни, вчера гостиница в Хуа Хине - единственное место, где долго вникали что это за уже истекшая тур. виза и штамп продления

Уже не первый раз это на форуме обсуждается. Чук совершенно правильно написал про обязательную регистрацию, подтверждаю личным опытом работы в отеле и заполнением форм для отчетности. Если кого-то без паспорта селят, то это не значит, что такого требования нет.
Phuket Immigration this morning held a press conference to announce measures aimed at improving compliance with immigration law, including the requirement that owners of all hotels, guesthouses and rental homes report foreigners on their premises to immigration within 24 hours of arrival...Owners of hotels, guesthouses and other commercial accommodation establishments who fail to report guests are subject to fines ranging from 2,000 baht to 10,000 bah
http://www.phuketgazette.net/archives/a ... e7507.html
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Проблемы с туристической полицией в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение sitezen » 27 дек 2011, 18:13

Да я лишь к тому, что не соблюдается это очень часто...
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с туристической полицией в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение g14 » 27 дек 2011, 18:19

sitezen писал(а) 27 дек 2011, 18:13:Да я лишь к тому, что не соблюдается это очень часто...
И не только это не соблюдается. Проституция в Таиланде тоже запрещена
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Проблемы с туристической полицией в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение aliasha » 27 дек 2011, 20:31

g14 писал(а) 27 дек 2011, 18:19:И не только это не соблюдается. Проституция в Таиланде тоже запрещена

Жаль что не все "гады" это знают, а то мы услышали как один из Корала на Патонге заливисто расказывал про обязательную проверку каждые 3 мес, и про уплату налогов... Ржака.

За 16 дней сменили 3 отеля, в каждом брали паспорта и делали сканы, видимо для той самой регистрации, ничего не давали кроме ключа от номера (как обычно). Да мы ничего с собой и не носили - все документы были в сейфе.. Думаю, что если бы ко мне вот так пристали на улице я бы наверно часа 2 тупила... Не могу себе представить что с собой на пляж надо докУменты таскать.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль