Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #21

Сообщение Старик и море » 17 янв 2012, 00:17

Так вот, нашёл из ЭТОЙ темы, цитирую ниже -

"Судья прочитал приговор за две минуты, задав только пару банальных вопросов переводчикам Тане и Саше. Все стояли. ДВА ГОДА. УСЛОВНО. В Тайланде. С зеленым светом на въезд и выезд на границе. И штраф 3 000 бат , который супруга заплатила через пять минут. Господи! Неужели всё закончено???"
Старик и море
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 17 янв 2012, 00:20

Старик и море
Я предполагал, что вы плохо помните. А вы еще и плохо читаете .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #23

Сообщение Старик и море » 17 янв 2012, 00:40

Viachik писал(а) 17 янв 2012, 00:20:Старик и море
Я предполагал, что вы плохо помните. А вы еще и плохо читаете .

Так вроде на русском языке цитата скопирована.
Последний раз редактировалось Старик и море 17 янв 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Старик и море
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 17 янв 2012, 00:41

Старик и море
Я веду речь об этой цитате разве ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #25

Сообщение vyacheslav s » 17 янв 2012, 04:39

Viachik писал(а) 17 янв 2012, 00:20:Старик и море
Я предполагал, что вы плохо помните. А вы еще и плохо читаете .

Поддерживаю Viachikа читать вы не умеете, вот цитаты:
"Беленький озвучивает цифру, после которой ко мне не будет претензий со стороны пострадавших и дело будет передано в суд. 8 000 ЕВРО. Я прошу его сделать максимум для того, чтобы цифру опустили до долларов. У Тане в рюкзаке только 8 500. Без планируемой суммы на билеты. Через 10 минут снова звонок. 8 000 $ и точка! "
"Договариваются о залоге – 50 000 бат, сумма , которая потом войдет в 8 000 зеленых, если все будет хорошо."
"Бумагу об отсутствии претензий к нам и расписку о получении денег она написала и передала Адвокату."
"Обмениваемся телефонами с Сашей и Таней – ребята, Вы – супер! До завтра! Завтра мне нужно отдать им за работу 10 700 бат. У нас 150 баксов в кармане и виртуальные деньги на Пхукете. " - это переводчикам....
Плюс куча доп. расходов на перелеты и т.д. Но самое главное, не деньги, а испорченный отдых и куча нервов и здоровья.., не забывайте еще про условный срок 2 года. Такие стрессы не пожелаю ни кому..... Всегда лучше попытаться все решить без суда... Всем удачных путешествий.....
Последний раз редактировалось vyacheslav s 17 янв 2012, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #26

Сообщение Старик и море » 17 янв 2012, 05:17

ТА ТЕМА изобилует, тем, что ТС налево и направо разодет всем деньги (как и положено «ходячему банкомату» - только что бы местные дяди и тети перестали его ругать и отпустили.
Нехватку денег заказывает переводом из РФ и т. п.
Да, если бы я там оказался среди зевак, я бы тоже потребовал, что бы он и мне дал денег, что я рыжий, что я хуже других что ли.

Раздача денег «ходячим банкоматом» не имеет никакого отношения к ПРИГОВОРУ СУДА – «Именем Королевства Таиланд ….»
Приговор суда я процитировал.
Уверен, что если бы «банкомат» не дал ни кому, ни копейки, приговор был примерно такой же.
Старик и море
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #27

Сообщение vyacheslav s » 17 янв 2012, 06:20

Вас почитаешь и хочется сказать - "Да здраствует Тайский суд - самый гуманный суд в мире ". Но к сожелению это далеко не так. Если бы тайская сторона не получила бы свои отступные и не написала, что не имеет претензии, то решение могло быть совсем другим, а каким думаю никому не известно. Доводить дело до суда, что бы проверить, а каким же будет его решение - не советую никому. Рассуждать со стороны легче всего, а когда сам оказываешься в таком положении (не дай бог конечно), то все воспринимаешь по другому. Если можно решить все без суда, то так и нужно делать, а не надеяться на гуманность тайского суда, что я и посоветовал vakhi в начале обсуждения. Если бы в той старой истории 2005 года, разные уроды не советовали свалить, и человек бы договаривался сразу, то итоговая сумма конечно же была бы на много меньше, но сейчас это уже не важно. А важно то, что из ошибок других нужно делать правильные выводы и стараться не доводить дело до суда ........ Всем удачи....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #28

Сообщение Старик и море » 17 янв 2012, 08:37

vyacheslav s писал(а) 17 янв 2012, 06:20:Вас почитаешь и хочется сказать - "Да здраствует Тайский суд - самый гуманный в мире суд". Но к сожелению это далеко не так. Если бы тайская сторона не получила бы свои отступные и не написала, что не имеет претензии, то решение могло быть совсем другим, а каким думаю никому не известно. Доводить дело до суда, что бы проверить, а каким же будет его решение - не советую никому. Рассуждать со стороны легче всего, а когда сам оказываешься в таком положении (не дай бог конечно), то все воспринимаешь по другому. Если можно решить все без суда, то так и нужно делать, а не надеяться на гуманность тайского суда, что я и посоветовал vakhi в начале обсуждения. Если бы в той старой истории 2005 года, разные уроды не советовали свалить, и человек бы договаривался сразу, то итоговая сумма конечно же была бы на много меньше, но сейчас это уже не важно. А важно то, что из ошибок других нужно делать правильные выводы и стараться не доводить дело до суда ........ Всем удачи....


Комментарий одного из цепочки развода. Гиды, переводчик и прочие решалы. "Не надо доводить до суда - ЗАПЛАТИТЕ МНЕ (много). я всё решу".
Всё больше склоняюсь к тому, что бы стать добровольным помощником полиции (от русскоязычных) что бы разводить "Чухонов и терпил", (РАЗБОГАТЕЮ!) которые по чухански пытаются откупиться. вместо того что бы стоять до конца (Я имею в виду случаи когда ТЫ не в чём не виноват)
Когда ты (Я) не прав - ограбили банк и убили охранника (реальный случай с русскими людьми) вот тогда и надо откупаться.
При таком раскладе мнений. Все больше начинаю презирать "терпил" и уважать тайских разводил.
Судьба у ВАС такая. что бы вас драли в сраку. Терпите!
Мерзко. (Откупаться от ничего - когда ты прав)
Старик и море
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #29

Сообщение САША74 » 17 янв 2012, 09:01

Старик и море
Молодой зеленый ! Решать надо сразу, где бы вы ненаходились в Тайланде в Россий ! Это совет .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #30

Сообщение vyacheslav s » 17 янв 2012, 10:11

Старик и море писал(а) 17 янв 2012, 08:37:[Мерзко. (Откупаться от ничего - когда ты прав)

А вам никто и не советует так делать .... В обоих случаях выноваты были не тайцы.... и соответствующие были даны советы.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно! Нужен юрист на Самуи сегодня.

Сообщение: #31

Сообщение PILIGRIM LUCAS » 18 июл 2012, 09:35

vyacheslav s писал(а) 17 янв 2012, 10:11:
Старик и море писал(а) 17 янв 2012, 08:37:[Мерзко. (Откупаться от ничего - когда ты прав)

А вам никто и не советует так делать .... В обоих случаях выноваты были не тайцы.... и соответствующие были даны советы.....

Если бы ситуация развилась как предполагает Старик и море, и вы не договариваетесь с тайцами до суда, то существует большой процент вероятности что будет не 2 года условно, а полгода или год реальной тюрьмы. После чего Уважаемый Старик и Море попадает в лапы полицейской системы, и через месяц отсидки в камере начинает понимать что лучше бы заплатил 100.000 и пошел пиво пить. А через 1,5 месяца лихорадочно искал бы уже не 100.000, и даже не 500.000, а от 1.000.000 до 1.500.000 бат чтобы только выйти оттуда живым и не инвалидом.
Путешествия- приятная конвертация денег в воспоминания.
PILIGRIM LUCAS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль