Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #21

Сообщение sweron » 01 сен 2016, 08:50

тема вроде как находиться в разделе Безопасность, Предупреждение, Чёрный список. Обычно тут рассуждают о предостережениях, а не о перспективах использования. да и раздел Таиланда не самый профильный для этого обсуждения у клуба из имеющегося скудного описания я так понял Таиланд является только одним из направлений.
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #22

Сообщение Алекс 58 » 12 янв 2017, 18:12

Клуб Абсолют - отрицательный опыт.

В мае 2016 г. на о. Тенерифе нас с женой "охмурили", на 3-годичный договор (на три поездки).
1. При заключении договора наврали насчет дополнительных недель (было сказано, что их можно взять практически всегда по 219 евро).
2. При отправке гостей при стоимости спец. недели 99 евро, пытались взять 599 евро.
3. При первой поездке предложили авиабилет на 30% (на 20 тыс. руб. дороже того, что мы сами смогли купить).
4. При первой поездке "забыли" обратный трансфер. После часового ожидания сам через ресепшн заказал такси и уехал через 4 минуты.
5. В 2017 г. отказали в бронировании в тот же отель на Тенерифе с мотивацией, что там я уже отдыхал. В ДОГОВОРЕ никаких ограничений по этому поводу нет – произвол компашки Абсолют. Абсолют считает себя вправе «рекомендовать» куда Вам ехать, а куда нет.
6. Отрицательные отзывы со своих сайтов компания удаляет.
7. Прав был гиденыш Илья с Тенерифе, когда говорил: «если Вы ничего у нас не купите, Вам будут отказывать в дальнейших бронированиях».
8. После получения отрицательных отзывов и отсутствия покупок (экскурсии, расширение контракта, так называемые «инвестиции») компания саботирует последующие бронирования.

К счастью, «влетел» только на 240 тыс. руб. (но одна поездка все-таки состоялась).
Берегитесь жуликов из Клуба Абсолют!!!
ЖАЛЕЮ, что связался с этой компанией!!!
Алекс 58
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2017
Город: Кокуитлам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #23

Сообщение Xabkep » 15 ноя 2017, 11:22

Приветствую Вас!
Мы вот тоже попались на удочку Абсолюта - интересно, что нас ждет. Договор на пробный отдых заключили в октябре, еще пока ничего не бронировал. Как Ваш опыт? поделитесь, пожалуйста.

С Уважением, Руслан
Xabkep
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2017
Город: Падерборн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #24

Сообщение sergey_belov » 09 янв 2018, 14:37

Вчера были в одном из таких офисов на о. Тенерифе, в районе ЭльДюка. Приветливый русско-говорящий местный житель предложил посмотреть презентацию отелей, что бы на будушее иметь возможность бронировать напрямую, значительно дешевле чем на booking. Попросил привести всю семью, меня, супругу, двух пожилых родителей и маленького ребенка, вроде для массовки и уже на месте слегка обмолвился, что презентация займет около 90 мин. Ну посмотреть отели мы были готовы, потому как местный климат нам очень понравился.

Офис находится в кондоминимуме, на -1 этаже, обрудован под большую переговорку, которая к 11 утра уже была на 80% заполнена русскими туристами, и таким же русскими "консультантами". Спрашивают возраст, кто чем занимается, предлагают напитки и начинают мариновать. Там нас продержали почти 3 часа, вместо того что бы показать апартаменты, показывали потертые альбомы с фотографиями, официальный сайт компании(довольно скудный и очень недорогой), рисовали сложные схемы, ценник за размещение до последнего не называли, наверное с целью выматать. После того, как консультант все таки называет стоимость, к диалогу подключается "финансовый директор", предлагает скидки, бесплатные недели, а так же внести депозит и подписать договор.

Консультант назвал стоимость в 5450евро, далее уже фин директор, в отдельном кабинете обозначил стоимость в 380000руб, после предложил скидку 20% если мы заплатим сегодня, мы конечно отказались, и получили предложение оставить депозит в 500евро.

И вот дальше началось странное... Предоставить договор для изучения на дому отказываются, и контакты, если мы таки надумаем воспользоваться услугами позже. В московский офис на Садовой-Кудринской, вроде как мы попасть не сможем, даже если захотим купить, картой на сайте оплатить нельзя. В общем принцип "сегодня плати или ничего не получи" уже пахнет как минимум мягким надумательством, а возможно - пирамидой. И судя по всему большая часть русско-говорящих жителей острова вовлечены в эту воронку продаж, будучи или членами клуба или посредниками.

Отдельно от себя замечу, что путешествовать должно быть в кайф, и думать как отбить "пакетное размещение", купленное вроде как в английской компании, с русскими учредителями, с настоящим отдыхом не имеет ничего общего.

ЗЫ: Рассказывают, что кондоминимум, в полуподвале которого находится офис, в собственности компании и несколько кварталов рядом тоже, но теперь уже уверенности в этом нет, вполне может оказаться арендой. На booking нашел этот комплекс, по вменяемой стоимости, с возможностью бронирования.
sergey_belov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #25

Сообщение KNatali » 15 янв 2018, 13:02

Добрый день всем. В ноябре 17г подписали договор на пробный отдых на неделю + неделя в подарок (офис на Тенерифе). В декабре решила начать бронировать отдых на лето 18г. Предложили после праздников вернуться к разговору. После праздников написала, что готова пообщаться, на что мне ответили: - На данный момент нет определённости по направлениям. В клубе пройдёт совет директоров в начале февраля. Вот такой вот первый опыт. Теперь жду февраля((.
KNatali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #26

Сообщение Xabkep » 16 янв 2018, 00:13

Приобрел пакет в прошлом году. Наконец то прислали сертификат - какая то непонятная бумажка с подписью без расшифровки. Написал в компанию - уже пару недель жду ответа на вопрос - имело ли лицо право подписи, как это подтверждается и кто это вообще. Что бы считать этот бумагу более менее официальным документом. Попробую использовать недели, которые купил - доложу о результатах. А целом - грамотно выше Сергей написал как это все выглядит.
Xabkep
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2017
Город: Падерборн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #27

Сообщение rewera » 16 янв 2018, 16:46

Доброго дня. Выиграли неделю на Тенерифе, для всей семьи. Этот самый клубный тур, неделю сами докупаем. Первое что настораживает это сильно торопят определиться с датами. Второе в интернете нет практически отзывов по даной теме. Люди отпишитесь кто летает клубными турами? Договор не видела, каковы наши права и обязанности (в реалиях и на опыте уже побывавших в таких поездках)? Каковы обязанности принимающей стороны?
Странная экономия, не могу понять. Но тем не менее.
Прошу совета, и отзывов, обмен опытом.
Всем спасибо.
rewera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #28

Сообщение Алекс 58 » 16 янв 2018, 18:47

"Купился" в мае 2016 г. на о. Тенерифе, теперь жалею.
Что Вам "грозит":
будут "впаривать" свои "продукты" до посинения, пока будете брать будут Вас "облизывать", перестанете (или откажитесь) попадете в немилость - отказы в бронированиях.
Из личного опыта (см. на форуме сообщение 22):
- первая поездка - ОК;
- после отказов купить полноценный тур (а не 3-х годичный), приобрести билеты через Абсолют, съездить на их экскурсии, приобрести яхт-тур ВТОРАЯ ПОЕЗДКА бронировалась с 26 декабря 2016 г. по 26 января 2017 г. (списывались практически ежедневно). У меня нервы не выдержали - бронирование завершала жена. К конце-концов поездка состоялась, но если бы мы в этот отель поехали без Абсолюта, то стоимость поездки была бы в 2 раза меньше.
Для себя решили, и . нам в помощь, незачем:
- переплачивать (до 50-60%);
- сужать потенциальный выбор;
- зависеть от решения фирмы, которая может тебя "наказать".
Решать Вам, но я жалею о покупке 3-х годичного отдыха в Абсолюте, хорошо, что осталась только одна поездка.
Алекс 58
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2017
Город: Кокуитлам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #29

Сообщение rewera » 17 янв 2018, 08:55

Да, при всех расчетах . выходит дешевле, и ты ни кому ни чем не обязан. Спасибо большое.
rewera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #30

Сообщение Xabkep » 18 янв 2018, 00:01

Я сам сейчас в процессе - купил 3 годичный пакет (см. пост выше). Начинаю бронирование первого тура на 2 недели (написано - обязательно с женой. Изначально взял только из-за жены с ребенком - думал они летать отдыхать будут - они по времени более лабильные - теперь понятно зачем оба нужны - для подписи следующего договора - на 49 лет по моему с ежегодными взносами еще к тому же). Сразу озвучили санкции за отказ - смену бронирования и так далее. Буду оценивать степень полезности пакета. Пока судя по отзывам - невысокая. Хотя по деньгам реально дешевле (заплатил 3600 Евро за 5-6 недель) - чем я платил до этого через турагенства (3800 Евро за 2 недели). Через . или booking в отпуск на курорт никогда не ездил - поэтому экономию таким образом оценить не могу. Огорчает тот факт, что в пробную поездку - выбор отелей очень скудный - 5 или 6. Чем заниматься, например, в отели в Чехии 2 недели не представляю. Если не дадут Тенерифе -выбор небольшой. Отпишусь как пойдет дальше
Xabkep
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2017
Город: Падерборн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #31

Сообщение KNatali » 07 фев 2018, 12:48

Добрый день. Вот появилась определенность по направлениям и сузилась она до Тенерифе (4 варианта) и Бали (2 варианта) Уровень 4*. На других направлениях, их три всего нужны доплаты больше чем я заплатила по договору Это первый момент. В заявке на бронь в конце, красным по белому написано обязательное условие, внесение залога 500 евро за сохранность апартаментов и участие в презентации. В договоре же прописано , что залог вносится только если ап-ты 5*. Это второй момент. Вообще не нравится.
KNatali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #32

Сообщение mirvlad » 07 фев 2018, 21:22

Люди, ну сколько можно вестись на разного рода разводилово. Ведь взрослые люди уже.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #33

Сообщение Xabkep » 07 фев 2018, 23:12

Да, согласен, похоже на разводилово. Я размышлял, как описал выше - на тот момент, мне моя аргументация казалось правильной. Забронировал в первый раз через пробный пакет (3 года) отпуск в октябре 2018 на Тенерифе - пока ответили положительно. Посмотрим как будут выглядеть дальнейшие действия клуба. То, что нравится - в целом адекватная цена (для меня, ибо турагенства берут с меня в 3 раза дороже на сравнимое количество недель). Что не нравится - куча условностей - надо постоянно что то подписывать и соглашаться - "Меморандум понимания", например где члены клуба обязаны посетить презентацию, оплата залога (хотя это, если честно не напрягает - это видимо сумма которую потом будет предложено внести в основной сертификат, если скажешь, что нет денег), ну и так далее. В пробном периоде - на мой взгляд очень ограниченный выбор отелей. Для меня - это новый способ отпуска
Xabkep
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2017
Город: Падерборн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #34

Сообщение Алекс 58 » 21 фев 2018, 19:51

В прошлом сезоне бронирование поездки в клубе Абсолют у меня заняло ровно месяц (с 26 декабря 2016 г. по 26 января 2017 г.) – возможно, срок увеличили рождественские праздники.
В этом 2018 году заявка была отправлена 31 января, но по истечении ТРЕХ недель бронирование еще не осуществлено. Идем на рекорд по продолжительности бронирования и издевательства над клиентами?
В заявке мы указали, что для соблюдения нами визового правила, нас интересует ТОЛЬКО ИСПАНИЯ. За ТРИ недели мы получили только одно предложение по Испании – отель Alborada (Тенерифе). В сопроводительном материале было указано, что отель имеет рейтинг 6,7. Однако, отзывы туристов свидетельствуют о том, что указанный отель находится в плачевном состоянии и его рейтинг (по разным сайтам) не выше 3 / 5 или 5 / 10.
Не можем понять, на каком основании и Рекомендованные и Курорты внутреннего использования (поименованные в нашем договоре) нам недоступны.
Сложившиеся отношения Клуба к Клиентам позволяют нам рекомендовать клубный отдых Абсолюта ТОЛЬКО для клиентов-МАЗОХИСТОВ.
На сайте клуба Абсолют размещены только фальсифицированные отзывы. Реальные отзывы блокируются - проверено многократно.
На сайте . переписку с хозяевами и бронирование осуществляем за один вечер.
Алекс 58
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2017
Город: Кокуитлам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #35

Сообщение vikafedosova » 19 июн 2018, 12:50

Мебельная фабрика 8 марта, подарила сертификат на неделю отдыха на о. Тенерифе, от клуба. Спасибо форуму, разъяснили, что по чем!
vikafedosova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Клуб "Абсолют"-в чем прикол(или накол).

Сообщение: #36

Сообщение Katya Alexeeva » 08 июл 2019, 15:26

И нам подарили. Вот думаем ехать или нет ...
Katya Alexeeva
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль