Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #561

Сообщение Stratostata » 20 мар 2012, 01:35

verts писал(а) 16 мар 2012, 17:17:
ГерманМ писал(а) 16 мар 2012, 15:50:Страховку покупают в страховой компании. Кто- это уже другое дело...


Ещё раз попробую выразить свою мысль - где и как в крупных городах Таиланда найти пункты проката мопедов, у которых вместе с их услугой можно сразу приобрести и страхование ответственности клиента? Есть такое вообще?


Я выясняла этот вопрос. будучи в Таиланде. Страховать транспортное средство может только владелец , т.е. прокатная контора , мало того, но согласно закону все сдаваемые в аренду байки уже должны быть застрахованы. в том числе от повреждений , и ущерба 3 лицам (имуществу т.е. другому трансп. средству). Исходя из этого: любое требование тайцев о выплате компенсаций за поврежденные тс неверное, так как весь ущерб от повреждений им оплачивает страховая компания. Убытки арендодателя должен покрывать депозит, и то не обязательно. . Другое дело , что почти все они скрывают факт что их байк застрахован и получают деньги дважды, и с клиента -арендатора и со страховой. Тем более следует учесть. что количество байков и заключенных договоров аренды видимо не до конца афишируется , так как с деятельности платится налог. Большая часть договоров аренды идет без чека и не фиксируется. Не тайский гр-н . проживающий короткий срок (менее 6 мес) в Тае не может оформить страховку во всех случаях. Я получала сведения без предоставления ссылки на статьи тайского законодательства. Н о. если есть ошибки , то люди постоянно проживающие в Таиланде и владеющие тайским языком , пусть меня поправят.
Вы же можете иметь т.н. спортивную туристическую страховку, там есть отедльно о мотобайках. с расширением о причинение вреда третьим лицам , мед. обслуживании вас самого, услуг переводчика, помощи при утрате документов , транспортировка из удаленных мест и много чего. в том числе. При наличии в правах категории А , Такие делает Согласие (асистанс SOS-лучший для Таиланда).

Также имела собственные наблюдения. что в некоторых случаях тайские арендодатели (обычно это в конторах при хороших отелях) сами сообщали о застрахованности байка и ненастойчиво требовали компенсацию за небольшие царапины. быстро отвязывались. Особенно когда арендатор американец или гражданин евросоюза.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #562

Сообщение Pan-Pan » 20 мар 2012, 06:59

Stratostata писал(а) 20 мар 2012, 01:35:Другое дело , что почти все они скрывают факт что их байк застрахован и получают деньги дважды, и с клиента -арендатора и со страховой.


Уже 1000 раз объясняли - страховая не выплачивает ничего, если арендатор не имел водительского удостоверения с соответствующей категорией

Про амнезию - сильно не надо биться головой чтоб получить ее , если не путаю, то при ударной/мгновенной перегрузке всего 0,7g человек может потерять сознание, а вопрос памяти до сих пор медиками нормально не изучен... У меня тоже почти сутки из башки вылетели из-за ДТП: 12 часов до и 8 после - как не трудно заметить после почему-то меньше, чем до
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #563

Сообщение ГерманМ » 20 мар 2012, 07:17

Stratostata писал(а) 20 мар 2012, 00:56:...крайне странно, что у него развилась такая глубокая амнезия. он не помнит событий не только после удара. но и все что было до того, как сел на байк. как поехал, итд...

Ничего странного в этом при наличии черепно-мозговой травмы нет.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #564

Сообщение chencho » 20 мар 2012, 12:05

Pan-Pan писал(а) 20 мар 2012, 06:59:
Stratostata писал(а) 20 мар 2012, 01:35:Другое дело , что почти все они скрывают факт что их байк застрахован и получают деньги дважды, и с клиента -арендатора и со страховой.


Уже 1000 раз объясняли - страховая не выплачивает ничего, если арендатор не имел водительского удостоверения с соответствующей категорией

Про амнезию - сильно не надо биться головой чтоб получить ее , если не путаю, то при ударной/мгновенной перегрузке всего 0,7g человек может потерять сознание, а вопрос памяти до сих пор медиками нормально не изучен... У меня тоже почти сутки из башки вылетели из-за ДТП: 12 часов до и 8 после - как не трудно заметить после почему-то меньше, чем до


медицинские расходы страховая возмещает в полном объеме, например, безо всякого В/У
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #565

Сообщение JackD » 20 мар 2012, 13:25

Stratostata
Еще у меня лично есть мнение. что таец-арендодатель, он же учитель по вождению байка дал герою темы попить водички или кока-колы с какими-нибудь снотворными препаратами или клофелином.

Несомненно Наверняка и секретный циркуляр тайского правительства есть: травить фарангов как тараканов
Правда владелец рисковал оказаться не с баблом, а с трупом на руках, но это мелочи. За трупы им правительство платит.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #566

Сообщение the shulz » 20 мар 2012, 13:49

chencho писал(а) 20 мар 2012, 12:05:медицинские расходы страховая возмещает в полном объеме, например, безо всякого В/У

Да что вы такое говорите,вот здесь случай номер 2 попробуйте почитать:
Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #567

Сообщение chencho » 20 мар 2012, 15:15

the shulz писал(а) 20 мар 2012, 13:49:
chencho писал(а) 20 мар 2012, 12:05:медицинские расходы страховая возмещает в полном объеме, например, безо всякого В/У

Да что вы такое говорите,вот здесь случай номер 2 попробуйте почитать:
Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао



нафига мне читать Ваши случаи, когда я сам в этом году помогал приятелю в страховой в ЧМ после аварии?

все возместили по чекам из госпиталя, причем возмещали наличными после каждого посещения врача

речь идет о тайской страховой компании, с которой работает компания-прокатчик. Страховка прописана в договоре проката и покрывает расходы на лечение.
Ассистансы и туристические мед. страховки тут ни при чем.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #568

Сообщение sargio » 20 мар 2012, 17:47

chencho писал(а) 20 мар 2012, 15:15:все возместили по чекам из госпиталя, причем возмещали наличными после каждого посещения врача
речь идет о тайской страховой компании, с которой работает компания-прокатчик. Страховка прописана в договоре проката и покрывает расходы на лечение.
Ассистансы и туристические мед. страховки тут ни при чем.

А что за компания байки сдала и где находится?
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #569

Сообщение chencho » 20 мар 2012, 20:58

sargio писал(а) 20 мар 2012, 17:47:
chencho писал(а) 20 мар 2012, 15:15:все возместили по чекам из госпиталя, причем возмещали наличными после каждого посещения врача
речь идет о тайской страховой компании, с которой работает компания-прокатчик. Страховка прописана в договоре проката и покрывает расходы на лечение.
Ассистансы и туристические мед. страховки тут ни при чем.

А что за компания байки сдала и где находится?



Bikky, Чианг Май, контора относительно крупная, имеет несколько точек в городе
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #570

Сообщение lilac72 » 20 мар 2012, 21:01

chencho писал(а) 20 мар 2012, 20:58:Bikky, Чианг Май, контора относительно крупная, имеет несколько точек в городе


Похоже, адекватная контора. Надо взять на заметку.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #571

Сообщение chuk71 » 22 мар 2012, 15:10

Stratostata писал(а) 20 мар 2012, 01:35:Я выясняла этот вопрос. будучи в Таиланде. Страховать транспортное средство может только владелец , т.е. прокатная контора , мало того, но согласно закону все сдаваемые в аренду байки уже должны быть застрахованы. в том числе от повреждений , и ущерба 3 лицам (имуществу т.е. другому трансп. средству). Исходя из этого: любое требование тайцев о выплате компенсаций за поврежденные тс неверное, так как весь ущерб от повреждений им оплачивает страховая компания. Убытки арендодателя должен покрывать депозит, и то не обязательно. . .


Байки кубатурой менее 250 сс не страхуются от ущерба тайскими страховыми компаниями. Это раз.
Закона, по которому все байки прокатные должны быть застрахованы - нет в природе. Все байки должны иметь гос.страховку - лечение травм + ущерб 3м лицам.
Есть международные страховые компании, которые страхуют мотобайки. Стоимость страхови 1го класса составляет (на Клик) - более 9000 бат в год. При этом, эти компании не страхуют прокатные байки - слишком велик риск для них.

Поэтому повреждения собственно байка оплачивает арендатор.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #572

Сообщение Ruslik » 22 мар 2012, 15:31

chuk71 писал(а) 22 мар 2012, 15:10:Все байки должны иметь гос.страховку - лечение травм + ущерб 3м лицам.

Расскажите, пожалуйста, именно про эту ГОС. страховку. Вы пишите, она должна оплачивать лечение травм + ущерб 3м лицам. А какой лимит, не скажете? И если водитель не имел прав, то оплачивает ли она ущерб третьим лицам в таком случае? И оплачивает ли лечение травм при отсутствии прав?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #573

Сообщение rdv » 22 мар 2012, 18:52

Про потерю памяти.Я вот в Крыму когда лошадь понесла свалился с нее и тоже сознание отключилось.Благо был луг и мягкая трава.Но через 5 минут я уже помнил все что со мною было.А тут явно что то не так.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #574

Сообщение Tigor » 22 мар 2012, 19:14

Ruslik писал(а) 22 мар 2012, 15:31:
chuk71 писал(а) 22 мар 2012, 15:10:Все байки должны иметь гос.страховку - лечение травм + ущерб 3м лицам.

Расскажите, пожалуйста, именно про эту ГОС. страховку. Вы пишите, она должна оплачивать лечение травм + ущерб 3м лицам. А какой лимит, не скажете? И если водитель не имел прав, то оплачивает ли она ущерб третьим лицам в таком случае? И оплачивает ли лечение травм при отсутствии прав?


Да не оплачивает обязательная гос страховка ущерб третьим лицам, эта страховка стоит 300-400 бат, и идет только на оплату медицинских услуг владельца байка при аварии (лимиты там небольшие), называется compulsory motorcycle insurance. Страховка 3го класса с оплатой ущерба третьим лицам может быть оформлена дополнительно, стоит от 3х килобат.
Я уже давал ссылку на эту обязательную страховку для моего байка, можете посмотреть, что она оплачивает и какие лимиты. http://www.rvp.co.th/rvp2011/Our-services.html
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #575

Сообщение юра бублик » 02 апр 2012, 17:07

Тема топика "Несчастный случай. Нужна помощь."
Практически единогласный совет - валить из страны.
Насчёт морали.
Расхерачившись на байке, в соответствующем состоянии (весьма плачевном) человека находящегося в чужой стране разводят на бабки ( по опять же мнению большинства форумчан - и эта информация с родной сторонушки - как соломинка...и как хлыст- беги парень беги)
Господа моралисты по совместительству юристы - какой реакции от 25 летнего юноши вы ждёте?
Дальше. Кто прав и кто виноват?
Ну собственно первый ход был со стороны потерпевших тайцев - залупивших цену. Отсюда и реакция форумчан и дальнейшие действия "героя". Пизданули по щеке - чел ответил. Не подставил другую.
Теперь насчёт того, что он безбашенный идиот и убивец потенциальный - поскольку взял спортбайк не будучи Шумахером.
Начитавшись форума и советов бывалых , я будучи 47 лет от роду первое , что сделал в Тайланде месяц назад - это на второй же день взял скутер Ямаха Элеганс и усевшись с женой начал осваивать просторы Краби. Эйфория мля. Опыта никакого. Касок - как у большинства ездунов не было. Пару раз чуть не уебавшись часа через 3 - 4 дошло наконец, что это опасно и как минимум можно испортить отдых- как максимум потерять здоровье своё и людей покалечить. Короче утром взял- в обед вернул.
Потом видел 3 аварии достаточно серъёзные и понял, что туристы рискуют.Очень. Тай сносит башню однако. Это факт.
Так что таких как этот парень дохрена и больше. Большинство я бы сказал.
Человек получил сполна. Разбил голову не слабо и осознал , что поступил плохо.
А вот блядь прокатчик мудила зная, что это бомба- на кой хер вручил её парню- мне не понятно.
Материальная сторона - повторюсь - как в поговорке- что посеешь то и пожнёшь.
Вот как то так думается.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #576

Сообщение troides » 01 окт 2012, 08:12

Скоро русских просто нахуй будут посылать и правильно будут делать
Ибо это уже национальная черта нашкодил и свалил. Нужно думать до а не после.
Насчет аморальных тайцев в Москве после взрыва в аэропорту свои же сограждане в 10 раз дороже брали за такси до больницы ;)
troides
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #577

Сообщение pukipaki » 01 окт 2012, 09:37

Не очень внимательно прокрутил все обсуждения в этом топики (возможно писалось об этом) .Судя по запросам таица сдававшего байк в аренду он совсем не дурак. В связи с эти ,если у вас не было зафиксировано официальное заявление об утере паспорта в тайскую или в туристическую полицию(с выдачей вам протоколов) то вы можете поиметь гораздо больше проблем чем данная, от которой вы сбежали. Лично мое мнение ,что ваш паспорт был давно продан третьей стороне и запущен в какие либо полу криминальные или криминальные схемы. Оборот поддельных или потерянных документов в Бангкоке не маленький.А на свеженький паспорт еще нигде не засветившийся отдача, я полагаю, будет очень хорошая.
Слушать советы большинства не лучший вариант. Сравните процедуру в России при потере паспорта.

Еще раз ,если об этом здесь писалось, то сорри.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #578

Сообщение slish » 01 окт 2012, 10:16

pukipaki писал(а) 01 окт 2012, 09:37:В связи с эти ,если у вас не было зафиксировано официальное заявление об утере паспорта в тайскую или в туристическую полицию(с выдачей вам протоколов) то вы можете поиметь гораздо больше проблем чем данная, от которой вы сбежали. Лично мое мнение ,что ваш паспорт был давно продан третьей стороне и запущен в какие либо полу криминальные или криминальные схемы.

Причем проблемы с паспортом можно поиметь такие, о которых даже и не догадываешься За Тай не скажу не спец, расскажу случай в России. Был у меня друг. И будучи студентом "потерял" паспорт, как бы для всех. Но не заявлял. Тупо продал под "обнальную контору" (тогда еще их не штамповали как пирожки, сам бизнес только начинался - ибо и так не платить можно было, да еще и видать попросили мол в случае чего, подтвердишь что директор). В какой-то момент вызвали в ФСБ и начали задавать вопросы, видно в серьезную схему фирму поставили и большие деньги прогнали. Через 4 дня после вызова друга убили.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #579

Сообщение Ruslik » 01 окт 2012, 10:36

slish писал(а) 01 окт 2012, 10:16:
pukipaki писал(а) 01 окт 2012, 09:37:В связи с эти ,если у вас не было зафиксировано официальное заявление об утере паспорта в тайскую или в туристическую полицию(с выдачей вам протоколов) то вы можете поиметь гораздо больше проблем чем данная, от которой вы сбежали. Лично мое мнение ,что ваш паспорт был давно продан третьей стороне и запущен в какие либо полу криминальные или криминальные схемы.

Причем проблемы с паспортом можно поиметь такие, о которых даже и не догадываешься За Тай не скажу не спец, расскажу случай в России. Был у меня друг. И будучи студентом "потерял" паспорт, как бы для всех. Но не заявлял. Тупо продал под "обнальную контору" (тогда еще их не штамповали как пирожки, сам бизнес только начинался - ибо и так не платить можно было, да еще и видать попросили мол в случае чего, подтвердишь что директор). В какой-то момент вызвали в ФСБ и начали задавать вопросы, видно в серьезную схему фирму поставили и большие деньги прогнали. Через 4 дня после вызова друга убили.

Да уж, полный пиздец. Остается надеятся, что паспорт фаранга в Таиланде все-таки не очень востребован - в бизнесе много ограничений для фарангов, паспорт тайца был бы гораздо удобнее, да и "слиться с толпой" преступникам проще, имея тайский паспорт. Но все равно, очень неприятно.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #580

Сообщение slish » 01 окт 2012, 11:00

Ruslik писал(а) 01 окт 2012, 10:36:Да уж, полный пиздец. Остается надеятся, что паспорт фаранга в Таиланде все-таки не очень востребован - в бизнесе много ограничений для фарангов, паспорт тайца был бы гораздо удобнее, да и "слиться с толпой" преступникам проще, имея тайский паспорт. Но все равно, очень неприятно.

В ТАЕ деньгами паспорт вряд ли загрузят, законодательство не то. А вот въезжать/выезжать по нему люди наверно смогут (хотя тут европейский больше подойдет). А если окажется что какая нибудь Аль-Каеда - вот ТС потом в интерполе на допросах удивится Отмажется конечно (заявление в посольстве об утере есть), но нервы потрепят.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль