Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #81

Сообщение postoleg » 01 окт 2014, 11:22

AVax писал(а) 27 авг 2013, 13:16:Ну не знаю отчего,наверно так исторически сложилось. Всего три магазина Dive Supply, Mares и Aquamaster...
Я то никоим образом не спорю, я написал что очень удивлен, т.к. подавляющее большинство в полном восторге от острова именно из за его атмосферы.


полностью согласен, был во всех 3 магазах, все там очень даже на уровне,отвечали на все мои вопросы без проблем, ходил на дайвинг к голландцам Easy Divers,вполне все адекватные и просто классные ребята,вот русский дайв центр-это что то,вот там все плачевно и по ценам и по отношению.А насчет байков там точно развод, дают только за паспорт и никак больше, я весь байк от фоткал вместе с хозяином,приезжаю он заметил царапину,но она там была.я ему показываю фото царапину и его самого на снимке, он еще что то начал качать,я забрал паспорт из рук и мягко послал его. В целом остров очень хорош
Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #82

Сообщение cummins » 02 окт 2014, 02:27

Ну и царапина Такую за 5 минут на любой стоянке могут сделать Блин надо же ! Чем больше читаю этот форум тем меньше желания идти в русские экскурсии прокаты и дайвинги А английского не знаю нормально
Аватара пользователя
cummins
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #83

Сообщение postoleg » 02 окт 2014, 09:02

cummins писал(а) 02 окт 2014, 02:27:тем меньше желания идти в русские экскурсии прокаты и дайвинги А английского не знаю нормально

я тоже дал себе зарок.не связываться с русскими, или кидалово или цены заоблачные, не надо комплексовать по поводу английского.есть еще язык жестов,все все понимают
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #84

Сообщение cummins » 02 окт 2014, 12:21

Дп поводу купить экскурсию или договориться то понятно Но как на самой экскурсии ходить с англоговорящим гидом ?
Аватара пользователя
cummins
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #85

Сообщение artxenia » 02 окт 2014, 12:43

AVax писал(а) 08 мар 2012, 09:40:Тут как говорится есть один нюанс... на Ко Тао в частности, взять байк без паспорта невозможно в 99% случаев. Вот такая местная особенность. А про страховые и все остальное, совершенно верно. Я даже не стал писать как можно было бы попытаться не попасть в подобные ситуации, т.к. все это тысячу раз разжовано на форуме

Из года в год беру мопед на Ко Тао по ксерокопии и по залогу в 100$. На Тао мопед, это реальный развод , это реальная подстава. Паспорт никогда, нигде, никому не оставлю, ни в коем случае, лучше буду ездить на транспорте или ходить пешком.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #86

Сообщение Nwk3 » 02 окт 2014, 14:14

artxenia писал(а) 02 окт 2014, 12:43:Из года в год беру мопед на Ко Тао по ксерокопии и по залогу в 100$.

artxenia, не могли бы подсказать конкретное место, где именно брали?
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #87

Сообщение postoleg » 02 окт 2014, 15:14

Nwk3 писал(а) 02 окт 2014, 14:14:artxenia, не могли бы подсказать конкретное место, где именно брали?

мне тоже очень интересно, место подскажите
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #88

Сообщение artxenia » 02 окт 2014, 15:21

Nwk3 писал(а) 02 окт 2014, 14:14:
artxenia писал(а) 02 окт 2014, 12:43:Из года в год беру мопед на Ко Тао по ксерокопии и по залогу в 100$.

artxenia, не могли бы подсказать конкретное место, где именно брали?

Беру много лет у одного и того же тайца, он меня очень хорошо знает. Его рента мопедов находится ---от центрального пирса, слева магазин 7-11, тут же выставлен ряд мопедов.В моём отчёте о Тао, есть фото его проката.
Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #89

Сообщение postoleg » 02 окт 2014, 15:43

artxenia писал(а) 02 окт 2014, 15:21:Беру много лет у одного и того же тайца, он меня очень хорошо знает.

вот с этого надо было и начинать))), понял где, спасибо.Туда не ходил, жил направо от пирса,там обошел всех и 100% гарантия, никто без паспорта не давал,брал квадрик то 7/11 вверх ,на Т образном перекрестке,так по приезду тайцы вдвоем чуть ли не через лупу его разглядывали, я всего лишь доехал до FreeDom и назад, и то что то там бурчали и обсуждали как меня подгрузить на бабаосы, я им показал фотоаппарат,успокоились
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #90

Сообщение AVax » 06 окт 2014, 09:23

artxenia писал(а) 02 окт 2014, 15:21:Беру много лет у одного и того же тайца, он меня очень хорошо знает.

Вот это наверно ключевой момент. Я тоже на Тао байки беру без паспорта. Но это совсем не означает что любой человек с улицы там же где и я возьмет без паспорта.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #91

Сообщение Idiosinkrazia » 08 окт 2014, 19:16

удивительное дело - раздельчик тематически подходящий и география конкретная, только почему-то не повествует никто об излюбленной таоской (не путать с тайской) забавой. Это когда полученный тобою в прокат байк в первую же ночь, бьется прямо на стоянке о земь, как лягушка, но превращается не в царевну, а в большой попадос на деньги. (или не лягушка там в сказке билась о земь, она вроде шкуру свою по забывчивости где-то оставила, в общем сказка в основном о попадосе и его технологии).И падает твоя табуретка с небольшой вроде высоты (собственного скромного роста) и страдает-то не сильно - пара царапин. А денег тебе выкатывают за эти лихие повреждения, как за замену деталей, где синяки образовались. А ежели ты мил человек хитрость свою поздновато начинаешь включать, то говорят, что дилеров на Ко Тао нет, и катайся ты не катайся, чтобы где-то чего-то починить, ничего тебе не вычинить. Либо плати как за новую табуретку, либо иди в полицию (ну о двух волонтерах тут уже выше было), либо езжай в Бангкок и пиши заяву об утрате паспорта (он же в залоге). Бизнес есть бизнес...
Аватара пользователя
Idiosinkrazia
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #92

Сообщение AVax » 09 окт 2014, 07:36

Была история, когда слегка поддатый соотечественник на парковке перед резортом шуганул местных тузиков и нассал на пальму под которой они спали. С утра он офигел от вида байка седуху которого конкретно сожрали собаки. За замену седухи, если не ошибаюсь он отдал 4 штуки денег...)
Idiosinkrazia писал(а) 08 окт 2014, 19:16:Это когда полученный тобою в прокат байк в первую же ночь, бьется прямо на стоянке о земь,

Вы думаете что это подстава что ли?
Idiosinkrazia писал(а) 08 окт 2014, 19:16:А денег тебе выкатывают за эти лихие повреждения, как за замену деталей, где синяки образовались.

Пластик не ремонтируется а меняется.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #93

Сообщение artxenia » 09 окт 2014, 07:46

Я эту тему прекрасно знаю. Именно на Ко Тао, подобное , наблюдаю частенько. Обычно, это происходит, когда не умный бледнолицый, паркует на стоянку мопед, на узкую , боковую подножку. Хотя , надо ставить мопед на основную, большую, центральную подножку и желательно, надо сразу проверить, чтобы заднее колесо мопеда, при этом болталось в воздухе, т.е. колесо не должно касаться грунта. Так, мопед более устойчив на центральной подножке.
Узкая, боковая подножка, под весом мопеда, продавливает грунт и мопед, теряя опору, падает, как было написано выше, на грунт. Особенно , подобное, часто происходит во время или после дождя.
Так, кто виноват ?
А далее, на Ко Тао, всё по схеме........ плати бродяга.
На Ко Тао, признаю, самая дорога школа по само обучению управлением мопеда.
Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао
Последний раз редактировалось artxenia 13 окт 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #94

Сообщение Idiosinkrazia » 10 окт 2014, 08:16

Многолетний опыт вождения сего транспортного средства предполагает-таки умение его парковать. Объясняю, что это на Тао такое местное кидалово, просто не надо указывать свой отель при оформлении бумажек в прокатной конторе. Пластик безусловно только меняется, а не ремонтируется (эта ремарка для тех, кто захотел поумничать еще и по этому поводу!). Но не за такие ДЕНЬГИ!!! Причем альтернативы нет - остров маленький, все ремонтные конторы в сговоре. Зеркало стоит 200 бат, но за него требуют 1500 и менять его, само собой, никто не будет, поскольку там царапина 1 см.
Аватара пользователя
Idiosinkrazia
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #95

Сообщение AVax » 10 окт 2014, 17:23

За 4 года жизни на Ко Тао я много разного слышал и видел по поводу байков, но что бы хозяева приезжали в отель и его специально роняли... по моему это уже просто из разряда паранойи какой то. Следуя принципу бритвы Окама,вероятнее все таки что пьяный сосед уронил байк, или не пьяный.
Idiosinkrazia писал(а) 10 окт 2014, 08:16:Пластик безусловно только меняется, а не ремонтируется (эта ремарка для тех, кто захотел поумничать еще и по этому поводу!).

Уважаемый, тогда мысли свои четче формулируйте что ли. Вот как еще можно понять ваше вот это вот предложение:
Idiosinkrazia писал(а) 08 окт 2014, 19:16:А денег тебе выкатывают за эти лихие повреждения, как за замену деталей, где синяки образовались.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #96

Сообщение Idiosinkrazia » 10 окт 2014, 18:15

Возможно, коллега, я не все четко сформулировал(а). (а) - Ну, это для тренировки внимательности.
описываемые события имели место в феврале 2014 года, когда нам дали абсолютно блестящий с виду байк, блестки которого были натянуты на старое изношенное тело видавшего виды акробата. и пометить-то в карте анамнеза при осмотре было нечего, когда глаз слепит. но против каждого оконца возможных нарушений стояла такая сумма наказаний, что все потенциальные провинности тянули на 60000-70000 бат. Не имея опыта жизни на Тао, мы бодро манкировали этими предупреждениями, поскольку, например, на Самуе в соседний ларек заедешь и что надо подрихтуешь за адекватную цену (чего не случалось по причине супераккуратности езды, тьфу-тьфу-тьфу, никогда). А потом такое совпадение в первый же день... Вряд ли, я умножаю, число имеющихся сущностей. Вероятнее, их число возросло за время ваше отсутствия на острове...
Аватара пользователя
Idiosinkrazia
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #97

Сообщение AVax » 10 окт 2014, 20:29

Почему угон не имитировали? Нет, тут уже манией преследования, по моему, попахивает...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #98

Сообщение Alexandr_L » 11 окт 2014, 15:07

Оффтоп удален

Если есть, что написать по теме - пишем. Флудить и умничать - велком в тему Курилка
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #99

Сообщение dimoncheg » 12 окт 2014, 04:40

Я нормально исцарапал новенький псх, только из магазина. Несколько элементов. Готовился денег отдать. Отдал 200 бат, без торга. Столько прокатчик озвучил. Сказали что это все фигня, зальют спреем специальным. Зеркало купленное заранее в хонде еле втюхал, не хотели брать. Так что раз на раз не приходится. Это для пишуших про обязательную замену пластика и т.п. Не тао.
А прокатчиков - разводил нужно палить онлайн. С фотками проката, координатами гпс и не только в рунете.
Может охладить особо зарвавшихся.
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Байки, ДТП, страховки, разводы - хроника четырех дней Ко Тао

Сообщение: #100

Сообщение cummins » 12 окт 2014, 05:24

dimoncheg писал(а) 12 окт 2014, 04:40:Я нормально исцарапал новенький псх, только из магазина. Несколько элементов. Готовился денег отдать. Отдал 200 бат, без торга. Столько прокатчик озвучил. Сказали что это все фигня, зальют спреем специальным. Зеркало купленное заранее в хонде еле втюхал, не хотели брать. Так что раз на раз не приходится. Это для пишуших про обязательную замену пластика и т.п. Не тао.
А прокатчиков - разводил нужно палить онлайн. С фотками проката, координатами гпс и не только в рунете.
Может охладить особо зарвавшихся.

+100500! Почему такой ветки нет ? С фотками владельцев, их контор и адресами ?
Аватара пользователя
cummins
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль