Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пукете

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #61

Сообщение Rakitin » 09 мар 2012, 18:37

Viktor Prn писал(а) 09 мар 2012, 18:20:Моя версия, что кто-то из отдыхающих его порвал и он упал в воду.

Порвал 3-х фазный кабель????

Вообще имхо дискуссия ни о чем, т.к. нет конкретной технической информации, что за бассейн, кабель, или система питания чего, вышли из строя... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #62

Сообщение Viktor Prn » 09 мар 2012, 18:56

Rakitin писал(а) 09 мар 2012, 18:37:
Viktor Prn писал(а) 09 мар 2012, 18:20:Моя версия, что кто-то из отдыхающих его порвал и он упал в воду.

Порвал 3-х фазный кабель????
.

А какие проблемы ? Кабель был прикреплен к мостику... подергали за него он провис, начали на нем висеть провис сильнее и опустился в воду, потом попробовали по нему походить и все... много ли надо для 5х2,5... мостик на 1-й странице, там вроде как и след виден от кабеля
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #63

Сообщение verts » 09 мар 2012, 19:24

Мои соболезнования семье погибшего.
По некоторым сведениям металлические перила мостика были под напряжением, мужчина якобы схватился за них.
http://www.thephuketnews.com/wp-post.php?id=29130
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #64

Сообщение Rakitin » 09 мар 2012, 19:34

Viktor Prn писал(а) 09 мар 2012, 18:56:Кабель был прикреплен к мостику... подергали за него он провис, начали на нем висеть провис сильнее и опустился в воду, потом попробовали по нему походить и все... много ли надо для 5х2,5... мостик на 1-й странице, там вроде как и след виден от кабеля

Вам не кажется, что ваше "вроде как" вроде ни о чем
подергали за него он провис, начали на нем висеть провис сильнее и опустился в воду, потом попробовали по нему походить и все... много ли надо для 5х2,5..

Походить... только если в коньках. Голыми ногами нарушить изоляцию такого кабеля нереально.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #65

Сообщение Сима » 09 мар 2012, 19:39

verts писал(а) 09 мар 2012, 19:24:Мои соболезнования семье погибшего.
По некоторым сведениям металлические перила мостика были под напряжением, мужчина якобы схватился за них.
http://www.thephuketnews.com/wp-post.php?id=29130


Из ссылки:

Mr Samsonov's children were not in the pool at the time of the accident.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #66

Сообщение Viktor Prn » 09 мар 2012, 19:53

Rakitin писал(а) 09 мар 2012, 19:34:Походить... только если в коньках. Голыми ногами нарушить изоляцию такого кабеля нереально.

Не надо зачищать кабель голыми ногами, достаточно его разорвать. Приезжайте покажу как это делается...

Сима писал(а) 09 мар 2012, 19:39:
http://www.thephuketnews.com/wp-post.php?id=29130
Из ссылки:
Mr Samsonov's children were not in the pool at the time of the accident.


Если это так, то сухое полотенце спасло бы жизнь.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #67

Сообщение chudesnaya » 09 мар 2012, 20:03

Мои соболезнования семье погибшего.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский


Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #69

Сообщение verts » 09 мар 2012, 23:16

Mr Samsonov heard his daughter calling for him, and got out of the water to see what was wrong.
But when he gripped a steel bar on the bridge next to his daughter, he suffered a fatal electric shock.

Не знаю, правильно ли я понимаю, но вроде похоже, что его дочка коснулась перил на мосту, её ударило током и она закричала. Это происходило на суше. Отец в это время был в бассейне и ринулся к дочери, но в то время когда вылазил из воды, коснулся рукой перил на мостике и получил фатальный удар током...
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #70

Сообщение Ozzi » 10 мар 2012, 07:38

сейчас в новостях передали что у него девчёнка и пацан остались...


Дочки 6 и 3.

См. Избранное цитирование : как пользоваться
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #71

Сообщение Галина Ботвина » 10 мар 2012, 09:52

Да сейчас уже пошла валом писанина непонятно из какого пальца высосанная.....И пол детей путают, и возраст погибшего...в одном из сообщений сразу бросилось в глаза "43-летний мужчина..." С какого боку человек 1967 года рождения стал вдруг "43-х летним"?...Лишь-бы чего-нибудь написать....Очень жаль что не могу лично передать свои самые искренние соболезнования этой семье...дай бог им сил, пережить все это...!!!
Галина Ботвина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #72

Сообщение Sкобка » 10 мар 2012, 15:48

Думаю,что кабель,в котором напряжение 380, порвать не реально,на мой взгляд что-то в подключении насосов.
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #73

Сообщение ГерманМ » 10 мар 2012, 16:10

Галина `Галина Куликова\Ботвина` Куликова\Ботвина писал(а) 10 мар 2012, 09:52:Да сейчас уже пошла валом писанина непонятно из какого пальца высосанная...

Нет ничего удивительного. В ноябре-декабре по всем ТВ-каналам дружно показывали чуть-ли не цунами в БКК, в то время, как люди, живущие там, отписывались об уровне воды максимум до щиколоток.
Вдогонку: нет ничего худшего, когда объективность информации зависит от субъективности журналиста
Последний раз редактировалось ГерманМ 10 мар 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #74

Сообщение Sergey22 » 10 мар 2012, 16:14

ГерманМ писал(а) 10 мар 2012, 16:10:Нет ничего удивительного. В ноябре-декабре по всем ТВ-каналам дружно показывали чуть-ли не цунами в Бангкок, в то время, как люди, живущие там, отписывались об уровне воды максимум до щиколоток.

Ничего удивительного, Бангкок большой. В сильный ливень на Сукхумвите отдельные лужи, а в прилегающих сойках по колено может быть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #75

Сообщение Al88 » 10 мар 2012, 16:39

"Один провод ( а речь шла об одном "оголенном проводе") , упавший в бассейн может иметь потенциал только с "землей", а это никак не больше 220 В."

Абсолютно согласен. Чтобы чрез тело человека прошло 380 вольт, необходимо как минимум коснуться двух оголеных фаз. И вообще, опасно не напряжение, а сила тока, проходящие через тело человека.
Вообще-то основной вопрос не в том, сколько вольт было а в том, что человека не стало. Жаль мужика.
Аватара пользователя
Al88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #76

Сообщение Skorosamui » 12 мар 2012, 07:38

Сима писал(а) 09 мар 2012, 13:13:
Alexandr_L писал(а) 09 мар 2012, 13:05: Можно подумать , что в 5* работают пятизвездночные электромонтеры.


Я изучала профессионально отели, как и почему они делятся на звёзды. В нормальных 5*отелей не только электромонтёры работают более профессиональные, и своевременно строго проводится осмотр всех систем, но и проводка, кабели, все защитные материалы-более дорогие и более надежные. Не говоря уже о том, что в дорогих отелях есть специалисты и спец средства, которые могут спасти человека, если с ним произошла беда.


Мои родители жили в отеле Сантибури на Самуи, платя 21 тысячу батт за сутки пребывания, так вот у них несколько раз отключали свет. А вы говорите 5 звезд.
Skorosamui
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.11.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #77

Сообщение netcyberg » 07 апр 2012, 21:25

На тайвиза знающие фаранги давно объяснили, почему такие косяки с электрикой происходят и будут происходит дальше в тае. В тае никто не соблюдает международные и местные нормы по электробезопасности. А судя по таким вот случаям, помимо норм и правил, про УЗО и заземление местные электрики тоже не знают. По этому купаться в бассейнах далеко не безопасно.

Кстати, при всей российской безалаберности, главного инженера гостиницы посадили бы на несколько лет, случись такое у нас. А по этому случаю известны какие то выводы?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Сообщение: #78

Сообщение Elenaangel » 26 июн 2012, 06:18

Люди странные) вы удивляетесь, что током бьет в бассейне??? А когда и в какое время они купались??? В грозу может быть? У них в так нет громоотводов даже, при том при всем, что на островах грозы практически каждый день. Живу на самуи - постоянно мигает и я не лезу в воду в эти моменты.
Elenaangel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль