Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #21

Сообщение andre2012 » 05 апр 2012, 00:11

нет, скриншот она не сделала так как статью снесли с фейсбука.
опровержения автором статьи не было, похоже он просто написал автору и тот удалил статью, есть слухи что автора он тоже запугивает судами и тоже требует от автора денег кучу.
andre2012
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #22

Сообщение Put-nik » 05 апр 2012, 00:27

Он что, в полиции будет показывать только её скриншот? Ему надо будет показать и саму статью (статья на английском была написана?) да ещё объяснить, что он не педофил. И потом, она же не написала конкретно, например : " Васю Негодяева надо казнить".
Так что пусть она не парится.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #23

Сообщение andre2012 » 05 апр 2012, 00:30

да статья на английском, да у него скринош и статьи и комментов всех.
спасибо за ответ, так и передам
andre2012
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #24

Сообщение zerg69 » 05 апр 2012, 00:38

Я в фотошопе такой скриншот нарисую за полчаса, что волосы дыбом встанут. Это точно не аргумент. Но провайдеры по просьбе суда могут все восстановить без проблем. Но станет ли суд это делать, мне кажется перспектив у этого преследования ноль, но я не юрист однако.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #25

Сообщение шелби » 05 апр 2012, 00:48

я, честно, не знаю, как в тайланде, но наш суд не будет рассматривать заявление, если обе стороны - не граждане. с какой-то стати? пусть едут к себе на родину и там разбираются в суде, который кормится на их налоги. в суде по месту жительства девушки, так что придется поездить. в РФ лишение свободы предусмотрено только за уголовные преступления. какое уголовное преступление можно вменить по данному вопросу? я не придумала. как не придумала и административного нарушения. даже если мужик придумает (вот интересно-то) и таки подаст заявление, я считаю, что состава преступления просто не найдут. таким образом, возбудиться по этому вопросу не получится (: на этом угрозы судом заканчиваются. никаких своих официальных данных ему тоже давать никто не обязан.
в то же время, мужик, требующий деньги, под вымогателя не подпадает. но только до тех пор, пока он не "требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких". статья 163 УК РФ.
таким образом, достаточно просто фиксировать все его наезды, лучше письменно (если электронная почта) или на видео (если вдруг О_о), не аудио (суды не очень-то принимают аудио). свидетели, конечно, тоже полезны, если готовы потом подтверждать. если только мужик начнет угрожать ущербом или расправой, то он уже вымогатель. при наличии достаточных доказательств можно возбудить дело. если по ч.1 ст.163, то до 4х лет.
ну и следить за тем, чтобы он в темной переулке по голове не надавал. вдруг правда псих.
шелби
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #26

Сообщение Хайзенберг » 05 апр 2012, 00:48

zerg69 писал(а) 05 апр 2012, 00:38:Я в фотошопе такой скриншот нарисую за полчаса, что волосы дыбом встанут. Это точно не аргумент. Но провайдеры по просьбе суда могут все восстановить без проблем. Но станет ли суд это делать, мне кажется перспектив у этого преследования ноль, но я не юрист однако.


Восстановят они или нет, где доказательство что это она писала ?
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #27

Сообщение zerg69 » 05 апр 2012, 01:02

Это больше вопрос правоприменительной практики, у нас простых граждан за оскорбление власть имущих наказывают, достаточно айпишника, взять хотяб вчерашний случай с Тулеевым. Но это ведь другая совсем история, не правда ли?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #28

Сообщение pups » 05 апр 2012, 08:54

я, честно, не знаю, как в тайланде, но наш суд не будет рассматривать заявление, если обе стороны - не граждане.

В Таиланде будет.
И в России будет - гражданин Камеруна украл мобилу у гражданина Кении в Москве - их менты в Африку отправят разбираться?
А если серьезно - полагаю, Вы - юрист? Читаем ГПК РФ, Раздел V,Глава 43 -там четко и однозначно прописано право иностранных юр. и физ.лиц на судебное разбирательство в РФ.Статья 3 УПК РФ говорит о том, что иностранца, совершившего преступление в РФ, судят по законам РФ и в РФ.

какое уголовное преступление можно вменить по данному вопросу? я не придумала. как не придумала и административного нарушения. даже если мужик придумает (вот интересно-то) и таки подаст заявление, я считаю, что состава преступления просто не найдут.

Законодательство Таиланда отличается от российского.
Статьи 322-324 Criminal Code of Thailand предусматривают до 1 года тюрьмы за клевету.
Правоприменительная практика в Таиланде такова, что к преступлениям такого рода в Таиланде относятся весьма серьезно (местный менталитет - "потеря лица" и связанные с этим проблемы).
Данный коммент на фейсбуке при хорошем адвокате под клевету подтянуть легко.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #29

Сообщение Ингвар » 05 апр 2012, 10:01

andre2012 писал(а) 05 апр 2012, 00:07:Израильское гражданство

хм, я так сразу и подумал...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #30

Сообщение Хайзенберг » 05 апр 2012, 10:22

pups писал(а) 05 апр 2012, 08:54:

Законодательство Таиланда отличается от российского.
Статьи 322-324 Criminal Code of Thailand предусматривают до 1 года тюрьмы за клевету.
Правоприменительная практика в Таиланде такова, что к преступлениям такого рода в Таиланде относятся весьма серьезно (местный менталитет - "потеря лица" и связанные с этим проблемы).
Данный коммент на фейсбуке при хорошем адвокате под клевету подтянуть легко.


ТС не называла ни имен ни фамилий в комментарии !
И где в комментарии "его нужно за такое убить " клевета ? (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #31

Сообщение Put-nik » 05 апр 2012, 10:35

zerg69 писал(а) 05 апр 2012, 00:38:Я в фотошопе такой скриншот нарисую за полчаса, что волосы дыбом встанут. Это точно не аргумент. Но провайдеры по просьбе суда могут все восстановить без проблем. Но станет ли суд это делать, мне кажется перспектив у этого преследования ноль, но я не юрист однако.

Ну они и восстановят полностью страницу со статьёй о педофилии этого Х, тогда ему надо будет доказывать обратное- что он белый,пушистый и добропорядочный семьянин,любящий своих детей.
Opium116 писал(а) 05 апр 2012, 10:22:ТС не называла ни имен ни фамилий в комментарии ! И где в комментарии "его нужно за такое убить " клевета ? (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)

Более того, чо слов ТС, она написала : "за такое нужно приговорить к смерти". Она высказала своё отношение не конкретно к этому господину Х, а к педофилии в целом.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #32

Сообщение pups » 05 апр 2012, 10:39

Мне как-то по херу чего, кто и где писал.Но дилетанты, не имеющие понятия о юриспруденции вообще и тайской, в частности, меня достали.

Более или менее точно судить о судебных перспективах того или иного дела можно только просмотрев материалы уголовного дела (если таковое будет).
Даже, если перед Вами завершенное, готовое к отправке в суд, дело, нельзя на 100% быть уверенным в результате разбирательства.
По посту на форуме, написанному плохим русским языком, с кучей грамматических и смысловых ошибок, ни о чем вообще судить нельзя.
Я просто предупреждаю, на основе знания тайского законодательства и судебной практики, о том, что последствия такого деяния в Таиланде могут быть достаточно серьёзными.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #33

Сообщение Хайзенберг » 05 апр 2012, 10:45

pups писал(а) 05 апр 2012, 10:39:Мне как-то по херу чего, кто и где писал.Но дилетанты, не имеющие понятия о юриспруденции вообще и тайской, в частности, меня достали.

Более или менее точно судить о судебных перспективах того или иного дела можно только просмотрев материалы уголовного дела (если таковое будет).
Даже, если перед Вами завершенное, готовое к отправке в суд, дело, нельзя на 100% быть уверенным в результате разбирательства.
По посту на форуме, написанному плохим русским языком, с кучей грамматических и смысловых ошибок, ни о чем вообще судить нельзя.
Я просто предупреждаю, на основе знания тайского законодательства и судебной практики, о том, что последствия такого деяния в Таиланде могут быть достаточно серьёзными.


Извините вы юрист по образованию ?
И скажите пожалуйста какое отношение имеете к юриспруденции в Тайланде ?
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #34

Сообщение pups » 05 апр 2012, 10:52

Я - владелец консалтинговой фирмы в РФ с филиалом в Таиланде. По образованию я не юрист, но это не мешает мне вполне успешно руководить двумя десятками юристов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #35

Сообщение Хайзенберг » 05 апр 2012, 11:00

pups писал(а) 05 апр 2012, 10:52:Я - владелец консалтинговой фирмы в РФ с филиалом в Таиланде. По образованию я не юрист, но это не мешает мне руководить двумя десятками юристов.


Будьте вы хоть владельцем Всея Руси !
Руководить юристами не значит быть юристом и досконально в этом разбираться !
Можете не отвечать , из вашего ответа все стало на свои места !
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #36

Сообщение Ингвар » 05 апр 2012, 11:08

Ничего не понимаю, в чём X обвиняет Y? Может кто-то объяснит? Или в Израиле узаконили педофилию и призывы убивать педофилов вызывают справедливый гнев у последних? В чём суть проблемы то? Если я напишу где ни будь, что надо расстреливать фашистов то законопослушные фашисты тоже меня засудят?
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #37

Сообщение afra » 05 апр 2012, 11:11

Opium116
раз спршиваете сами, может, ответите на те же вопросы ??
- вы юрист по образованию ??
- какое отношение имеете к юриспруденции в Тайланде ??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #38

Сообщение pups » 05 апр 2012, 11:15

Opium116 писал(а) 05 апр 2012, 11:00:
pups писал(а) 05 апр 2012, 10:52:Я - владелец консалтинговой фирмы в РФ с филиалом в Таиланде. По образованию я не юрист, но это не мешает мне руководить двумя десятками юристов.


Будьте вы хоть владельцем Всея Руси !
Руководить юристами не значит быть юристом и досконально в этом разбираться !
Можете не отвечать , из вашего ответа все стало на свои места !

Нет, уж я отвечу.
Чего и куда встало?
У меня опыт работы в юриспруденции - 8 лет, а до этого я несколько лет косвенно был связан с этой областью.Поэтому я достаточно компетентен в ней, не смотря на отсутствие именно юридического образования.
Я, в отличии от некоторых, аргументировал свои ответы ссылками на законодательные акты, а не голословно вещал.
А Вы, кстати, кто по образованию и профессии, и откуда черпаете познания о законодательстве Таиланда?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #39

Сообщение Kobra69 » 05 апр 2012, 11:39

шелби писал(а) 05 апр 2012, 00:48:я, честно, не знаю, как в тайланде, но наш суд не будет рассматривать заявление, если обе стороны - не граждане. с какой-то стати? пусть едут к себе на родину и там разбираются в суде, который кормится на их налоги. в суде по месту жительства девушки, так что придется поездить.


Не согласен, пинать будут да, но рассмотреть обязаны. Это про наш суд. Теперь про данную ситуацию: пусть подает, если Y не поведется, X будет с ней судиться и свои деньги тратить, пока не докажет, что она ему ущерб реальный нанесла . Вообще по израильским меркам такое сейчас модно, на манер штатов
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Пугают судом за комментарий в фейсбуке

Сообщение: #40

Сообщение Kobra69 » 05 апр 2012, 11:49

pups писал(а) 05 апр 2012, 10:52:Я - владелец консалтинговой фирмы в РФ с филиалом в Таиланде. По образованию я не юрист, но это не мешает мне вполне успешно руководить двумя десятками юристов.


Руководить, не значит быть. Вы уж извените, много ваших заметок читал и вполне уважительно к Вам отношусь, но тут Вы не правы. Я юрист по образованию, стаж работы более 15 лет и то не смогу ничего конкретного сказать, не изучив ситуацию досканально. Юрист вообще Вам ничего конкретного не скажет, а будет ориентироваться по ситуации. Раз руководите, не поленитесь, проконсультируйтесь.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль