Украли фотокамеру

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Silmarin_m и гости: 3

Украли фотокамеру

Сообщение: #1

Сообщение Arast » 10 апр 2012, 15:03

Сегодня, в Патонге Пукете, в полуденное время на мото парковке напротив Макдональдса у Джангцейлона рядом с аптекой Happy Life Pharmace мопедист на красном мопеде вырвал сумку-чехол с фотоаппаратом. От неожиданности вначале опешили, попытались догнать, не вышло. Номер не разглядели. Написали заявление в полицию. Фотоаппарат Sony HX100V на русском языке. Какая есть вероятность возврата и реальна ли возможность полиции его найти?! Что следует добавить к заявлению для больших шансов поиска? Совсем скоро уже уезжаем. Настроение испорчено. Не ожидали воровства среди бела дня на виду у людей, когда на мопедах легко оставляют вещи и каски.
Arast
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #2

Сообщение voyagermax » 12 апр 2012, 11:44

Забудьте. Фотоаппарат ваш не найдут. Жаль конечно фотографии, если не были сохранены на ноут.
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 12 апр 2012, 13:03

Сочувствую.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #4

Сообщение Хайзенберг » 12 апр 2012, 16:24

Не в тему конечно но про фотик история !
Ездили с друзьями за покупками в Хоум Про на Пхукете , и после покупок когда мои друзья упаковывали купленные вещи в багажник PSX , достали свой фотик из багажника и повесили его на соседний байк на парковке, так его и забыли а фотик стоит за 100 штук , когда опомнились было уже поздно ! Вот такие рассеянные иногда мы бываем !

Не столько фотик было жалко как фотографии !
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #5

Сообщение Butterfly Man » 17 апр 2012, 22:14

Будьте реалистом.
Фотик не найдут.
Впредь не будьте на расслабоне.
С 17 по 30 мая в Тайланде.
Хорошие парни попадают в рай, плохие - в Паттайю !
Аватара пользователя
Butterfly Man
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #6

Сообщение Антониоветер » 19 апр 2012, 00:17

Абсолютно согласен с предыдущим автором сообщения! И все ценные вещи крепко держать! Фотик не найдут ИМХО! Сочувствую
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #7

Сообщение Chemical Brother » 19 апр 2012, 00:39

Opium116 писал(а) 12 апр 2012, 16:24:Не в тему конечно но про фотик история !
а фотик стоит за 100 штук

Не столько фотик было жалко как фотографии !

Как говорят в Одессе - чтоб я так жил!!!!!
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #8

Сообщение Белыч » 20 апр 2012, 15:51

буду фотик через плечо на ремне держать, и флешки чаще менять... а вообще неприятно если украдут зеркалку стоимостью под 100 тысяч
Белыч
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #9

Сообщение byulia » 20 апр 2012, 17:12

У нас в ночь с 31 декабря на 1 января украли и фотик профес. и телефоны и сумки.Моя сумочка была под шляпой, и знали же где брать... Украли буквально в секунды, так как мы были в пару метрах от вещей и следили за ними. Но не уследили.... Мы знали кто как минимум звено в этой цепочке- крутились дети рядом с нами.Выпытав у них КТО УКРАл,сказали,что знают, но говорить боятся. Появился папашка одно мальчика, сделал вид,что помогает разобраться. Полиции в тот момент нигде не наблюдалось. Папашка гов.,что вызвал полицейских. Ждали наверно мин.40. Попросив позвонить, набрали на послед.номер,оказался факс. То есть никого он не вызывал. И только тогда,когда мы спрятали тел.,требуя объяснения от детей, приехал в теч.5 мин.полицейский. Забрал тел.тайца и уехал. Даже слушать нас не стал!!! Поехав самостоятельно в мест.полицию, мы так ничего и не добились. Молодой офицер пытался нам помочь, "между строк", пока не слышат другие менты, говорил, Что ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ, МНЕ НЕ ДАДУТ ВАМ ПОМОЧЬ. Мы видели в участке того урода в форме,который уехал не выслушав нас. Спросили у офицера фамилию его,он нам тоже пытался в тихую сказать, но мы так и не поняли (их англо-тайский язык еще умудриться понять нужно),узнали только что он главный у них. Посоветовал нам ехать в тур.полицию. Там еще веселее было. Был один представитель закона с вискарём, в расстегнутой рубахе. Он тоже отказывался принимать заявление. КОе-как добившись бумажки для дачи показаний, пока мы пересчитывали кражу, он играл с собачкой в кабинете. Даже тур.оператор с нами разговаривал на "отвали"!ВОт так мы провели весь 1 января... Так что делайте выводы сами...
byulia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #10

Сообщение Slavniy » 20 апр 2012, 17:44

Смиритесь с потерей и берегите вещи, которые остались. А фотокамеру купите еще лучше.
У меня неделю назад украли нетбук. Жаль не его (таких в магазинах много), жаль пропали все фото за несколько лет!
Аватара пользователя
Slavniy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.11.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #11

Сообщение Arast » 20 апр 2012, 17:54

Выводы то уже сделали.. теперь убедились что не зря все свои ценные вещи прячем в сумки и запираем на замки.. а ведь реально сначала расслабляешься видя как легко оставляют другие свои вещи и никто их не трогает.. то что в полиции толку никакого не будет, поняли в полицейском участке.. заявление приняли, но ничего не спрашивали, ни приметы тайца, ни приметы мопеда, я так понял они просто приняли к сведению о грабеже и все.. другой вопрос что с фотоаппаратом будет делать таец.. он на русском языке и там есть некоторые неудаляемые фотографии (в памяти самого фотика).. английского и тем более тайского языка на нем нет.. фотографий на карте памяти небыло, мы всегда после экскурсий в отеле перекидываем фоты на свой ноутбук..
Arast
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #12

Сообщение Arast » 20 апр 2012, 17:58

Slavniy, да уж.. вот это точно обидней всего ..
Arast
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #13

Сообщение Баг-Ира » 20 апр 2012, 20:03

Arast, вы не один!
Год назад на Самуи в районе Чавенга у меня также, как у вас, байкер на ходу сорвал сумку с плеча Я только пообщалась с сыном, ребенок меня порадовал успехами... Я такая вся клуша забыла, где я нахожусь и потеряла бдительность...
Уже было темно, мы с мужем даже пытались на байке догнать... Куда там... Надо было срочно блокировать кредитку, которая по моей глупости лежала в сумке... Телефон с номером банка тоже лежал в той сумке...Айфон, блин...Срочно помчались на Ламай в номер, чтобы связаться по инету с банком... Успели хоть карту заблокировать, денег на карте было много, только второй день отдыха И еще видеокамера была в сумке , но видео было мало, еще не успели наснимать.
Так было обидно
Заявление писали в полицию... Оно нам пригодилось только для Bangkok Airways - показать на регистрации вместо украденной визы
Пусть для вас эта кража будет самое большое огорчение и самая большая потеря!!!
Аватара пользователя
Баг-Ира
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 05.02.2010
Город: Евпатория
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #14

Сообщение byulia » 23 апр 2012, 16:33

Arast писал(а) 20 апр 2012, 17:54:Выводы то уже сделали.. теперь убедились что не зря все свои ценные вещи прячем в сумки и запираем на замки.. а ведь реально сначала расслабляешься видя как легко оставляют другие свои вещи и никто их не трогает.. то что в полиции толку никакого не будет, поняли в полицейском участке.. заявление приняли, но ничего не спрашивали, ни приметы тайца, ни приметы мопеда, я так понял они просто приняли к сведению о грабеже и все.. другой вопрос что с фотоаппаратом будет делать таец.. он на русском языке и там есть некоторые неудаляемые фотографии (в памяти самого фотика).. английского и тем более тайского языка на нем нет.. фотографий на карте памяти небыло, мы всегда после экскурсий в отеле перекидываем фоты на свой ноутбук..


Благо мы перед новым годом так же сделали. Только самого праздника не осталось, только в голове .......
byulia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #15

Сообщение Long Oliver » 22 май 2012, 12:58

Оффтоп промодерирован. Ветка почищена.

E.R.
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #16

Сообщение AleXis6 » 05 июл 2012, 00:23

Белыч писал(а) 20 апр 2012, 15:51:буду фотик через плечо на ремне держать, и флешки чаще менять... а вообще неприятно если украдут зеркалку стоимостью под 100 тысяч


согласен с первой частью,
но вот путать распи...во с воровством не стоит
AleXis6
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #17

Сообщение ГерманМ » 05 июл 2012, 05:32

Причем тут распиздяйство? Что и не надо путать, так это грабеж и воровство. У ТС- явно первое.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #18

Сообщение AleXis6 » 05 июл 2012, 21:56

ГерманМ писал(а) 05 июл 2012, 05:32:Причем тут распиздяйство? Что и не надо путать, так это грабеж и воровство. У ТС- явно первое.

да
не так выразился с этим я согласен

я вот про это написал
достали свой фотик из багажника и повесили его на соседний байк на парковке, так его и забыли а фотик стоит за 100 штук ,
это типа пядвака с оптикой по ценнику если еще не выше классом
AleXis6
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #19

Сообщение FGTI » 13 июл 2012, 08:12

Как помню в армии говорили "не бывает слова "спиз*или" бывает слово "проеб*л"
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли фотокамеру

Сообщение: #20

Сообщение primus61 » 29 июл 2012, 07:56

А вот вопрос к знающим - имеет ли смысл походить поискать камеру и телефон по местным рынкам?
Как и где вообще в Тайланде сбывают краденное?
primus61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль