Ко Чанг контора пошива одежды на заказ Scandi collection

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Чанг контора пошива одежды на заказ Scandi collection

Сообщение: #1

Сообщение Хэйро » 18 июл 2012, 10:14

Ко Чанг, Тайланд конторf Scandi collection 10/6/1 Moo 4, Kaibae Beach
Не советую связываться с этой фирмой. Мошенники. Наше общение закончилось скандалом и полицией (которая, впрочем, никак не помогла, что подтвердило - турист в Тае сам по себе и рассчитывать на помощь официальных лиц не может). Полицейский не говорил по-английски и на его просьбы в адрес хозяина пошивочной восстановить справедливость никто из местных не реагировал.
Суть в том, что был заказан клубный пиджак, но вместо него сшили простой пенсионерский лобсердак, ни одной деталью не похожий на заказанный. На требование перешить или вернуть деньги менеджер и хозяин убежали из офиса через запасной вход. Устроили с ними даже гонки на моциках!
Затем с помощью полиции мы их нашли, но сначала было нелегкой задачей найти полицейского, который уполномочен решать дела туристов - он поехал в Трат а покупками! Другой полицейский, который был в наличии совсем не говорил ни на каком языке кроме тайского.
В итоге дождались главного копа после шопинга, но толку от него не было никакого. Догнали хозяина пошивочной, случайно в ближайших кустах я нашла прятавшегося менеджера, принимавшего у нас заказ. Всей гурьбой проорались, в бой вступила истеричная жена хозяина, чуть не подрались. В итоге на скромные просьбы полиции сделать хоть что-нибудь, хозяин протянул нам 500 бат в качестве моральной компенсации, которые были гордо отвергнуты, что очень поразило тайцев. Мы пригрозили написать об этой пошивочной в интернете, что я теперь и делаю.
В Тае есть много других контор, которые качественно шьют и честно общаются с клиентами. Полезно изучать рекомендации, а не разводиться на суетливую болтовню менеджеров-индусов.
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль