Мотобайк и травматизм

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #461

Сообщение Старостина » 27 ноя 2017, 12:52

Всем добрый день. Опыт вождения на байке нам не помог в мае этого года на Ко Чанге. На совершенно прямой дороге между вайт сендом и клонг прао с впереди едущего грузовика на асфальт вывалилось содержимое его кузова - срубленные ветки с деревьев. Ветки были длинные и попали в колеса байка. Нужно отдать должное местному населению - помогли и скорую вызвали. Про раны писать не буду, вспоминать больно до сих пор. Будьте осторожны, мы только потом начали обращать внимание, что в грузовиках редко фиксируют перевозимое содержимое.
Старостина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #462

Сообщение Eds » 27 ноя 2017, 16:38

На Чанге недавно наша туристка на моте насмерть разбилась.На съезде к отелю "Вайт Сенд Бич Резорт".Почему то нет никакой официальной информации.А за неделю до нее,в том же месте,у девушки тормоза на велосипеде отказали.Черепно мозговая травма,кома,несколько операций.Только на днях смогли спецрейсом в Россию отправить...
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #463

Сообщение CbrIX » 05 дек 2017, 11:14

нужно квадроцикл арендовать (он хотябы устойчивей),
исключить алкоголь,
ездить в шлемах, соблюдать ПДД
и страховку иметь.
CbrIX
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #464

Сообщение artxenia » 05 дек 2017, 12:30

CbrIX писал(а) 05 дек 2017, 11:14:нужно квадроцикл арендовать (он хотябы устойчивей),
исключить алкоголь,
ездить в шлемах, соблюдать ПДД
и страховку иметь.

В отношении устойчивости-управляемости квадрика Вы чуток погорячились. Квадрик, это ещё та сволочь...
И на Ко Чанге, квадрику, уж точно не место.
Вот, что нужно, если есть боязнь двухколёсного другана.
Мотобайк и травматизм
Последний раз редактировалось artxenia 05 дек 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #465

Сообщение Eds » 05 дек 2017, 12:33

Страховка будет работать только при наличии прав с соответствующей категорией,не?
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #466

Сообщение Zastrahuy » 05 дек 2017, 13:50

Eds писал(а) 05 дек 2017, 12:33:Страховка будет работать только при наличии прав с соответствующей категорией,не?

Если вы о медицинской, то для пассажира права не нужны.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #467

Сообщение trimad » 13 дек 2017, 14:23

andbary писал(а) 27 ноя 2017, 11:53:Впечатления от дорог Пхукета: Очень много бухих туристов (на веселе как минимум, не все русские, но наших большинство по ощущениям), много новичков, много без шлемов. В итоге езда может оказаться более опасной, даже если вы хорошо управляете мопедом.
Видели три облавы, одна на шлемы, вторая на права, третья на алкоголь (мву у меня есть, шлемы не снимали, алкоголь не употреблял). Наверно последние им стоило бы устраивать по чаще...


Да нормально на Пхукете ездят, ты видимо просто не привык еще к тайскому движению. Практики нужно больше. Я вот вообще уже езжу на автопилоте, думая о чем-то своем. Летом там постоянно были облавы, каждые два-три дня где-нибудь останавливали. И обыскивали, и в трубочку дышал. Вот еще пару лет назад облавы редко были и действительно много неадекватных было на дорогах.
trimad
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #468

Сообщение andbary » 14 дек 2017, 10:47

trimad писал(а) 13 дек 2017, 14:23:Да нормально на Пхукете ездят, ты видимо просто не привык еще к тайскому движению. Практики нужно больше. Я вот вообще уже езжу на автопилоте, думая о чем-то своем. Летом там постоянно были облавы, каждые два-три дня где-нибудь останавливали. И обыскивали, и в трубочку дышал. Вот еще пару лет назад облавы редко были и действительно много неадекватных было на дорогах.

Я уже скользил по асфальту коленкой и теперь стал более осторожен... Хотя конечно опыта у меня мизер, вот только у кучи народа там катающегося его еще меньше, причем едут совсем неправильно и опасно.
В Москве я каждый день (если дождя не было, по крайней мере с утра) ездил на работу (на мотоцикле), 40 км туда, 40 обратно и количество опасных ситуаций (которые я посчитал опасными по отношению к пройденному пути) у меня было меньше, чем на Пхукете, да скорости выше, но и защиты нет (и мотик более тяжелый и продвинутый). Может быть я параноик, все хотят меня убить, но лучше так, чем разложиться...
Реально пугает отношение туристов к байкам, типа велосипед с моторчиком, да еще этож отпуск, можно расслабиться и разогнаться и совершенно ни о чем не думать.
ЗЫ За 3 тыщи с чем то пройденных км по Москве и области (ям), у меня было 4 ситуации (правда в одной я хорошо упал, не смог оценить опасность движения, не справился с управлением и пролетел 6 метров по воздуху на скорости около 60, ну и скользил по асфальту в экипе, поцарапал руку (не одел перчатки) и вывихнул правую ногу (при подобной аварии на скутере, я бы стесал правую руку как минимум до кости вместе с челюстью (тормозил частично и интегралом))), на Пхукете за 2 недели и тыщу км я насчитал 5... да я не падал и все они лишь потенциально опасны, но...

Скутер очень не безобиден при падении, а падают все... Будьте осторожны!
andbary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #469

Сообщение artxenia » 14 дек 2017, 11:59

andbary писал(а) 14 дек 2017, 10:47:Скутер очень не безобиден при падении, а падают все... Будьте осторожны!

Падают все, это точно. Часто чисто по глупому.
1.Как-то везла мужа на мопеде по Самуи. Скорость не большая. Муж трезв. И вдруг муж, резко корпусом отклоняется назад.
Зачем, почему, отчего, в чём причина? Мой мопед при этом резко теряет устойчивость и начинает вилять. Я еле справилась с управлением и плавно затормозила.
Нет. Ногами я его не била.
Но, если серьёзно, то мужчина, до сих пор не может объяснить мне его тогдашний поступок. А будь скорость поболя...
2.Ко Чанг. Затарились на базарчике продуктами, фруктами и овощами, и возвращались в отель. Покупки в больших пакетах везде и в рюкзаке у мужа, и под сиденьем мопеда, и в моих ногах так же. А едем медленно и на смешном Yamaha Fino 90. Поворачиваю в отель, а скорость предельно маленькая и мопед начинает заваливаться набок. Хочу выставить ногу и удержать мопед, но нога путается в пакетах. Так и падаем-ложимся набок. Снизу я, на мне мопед и продукты в мешках. А муж с рюкзаком сверху, т.е. на всей нашей куче. Лежу, больно, тяжело, а встать не могу. Хорошо, что подбежали зрители и растащили нашу кучу.
Мотобайк и травматизм
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #470

Сообщение Marat Estonia » 13 янв 2018, 09:20

Достаточно неплохо езжу на байке. Часто, к сожалению, без шлема, потому что я спортивный и быстрый и, как мне казалось, всегда успею закрыть голову в случае падения. Это совершенно не так

Ехал 15км до гостей, оставалось метров 20 и под колеса бросилась мелкая собака. В тот день я почему-то решил одеть шлем. Спасибо ему. Отделался трещиной в правой ноге и небольшими царапинами, т.к. одет был в джинсы и рубашку. Ну и байк, конечно, ремонтировать на несколько тысяч пришлось
Marat Estonia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #471

Сообщение set2713 » 10 ноя 2018, 02:10

Находясь на каникулах на родине, решил почитать форум
То что я напишу ниже абсолютно не интересно тем кто имеет нормальный байк дома, они и так в курсе это для тех из вас кто берет дырчик в тае. Первое что стоит помнить, тайцы бессмертны, ну по крайней мере из ждёт перерождение, если вы Тоже верите в перерождение, как в то что земля круглая, то вам можно не читать.
Первое шлем, а точнее ту пародию на шлем, что дают в прокате, надо одевать всегда, если вас а большинство не надевает каску из за ее внешнего вида, он парит? купите за 2к бат простенький интеграл, потом с собой возьмёте или выкинете,случись что вы рады будете что вы его используете, каска не защищает челюсть, а при более менее серьезном падении, каждая тысяча рублей отданная за шлем, отобьётся в десятки раз. Так что надевайте шлем всегда и нет разницы,что вам доехать вот тут, почти рядом.
Второе купите перчатки, почему большинство не использует мото перчатки, что то простое но надо надевать на руки, запомните, вы всегда падаете на руки, 90процентов падений ваши руки страдают и чем больше скорость, тем сильнее, человек в перчатках лишь досадливо сморщится после кользячки на руках, вы же без перчаток сразу попадаете на долгие танцы с бубном и деньги.
стоят перчатки всего пару тысяч, надеваются всего за 30 секунд.
Не катайте в шлепках, запомните, кроссовки ваш лучший друг, который протрется вместо вашей ноги и который в отличии от ноги, можно выбросить.
Падают все, за неделю до каникул на родине, упали со вторым номером;)) было забавно, в тае мусоровозы частенько проливают на дорогу маслянистую хрень, которая шикарно видна по суху, но.... утро, прошедший дождь и вот масло уже и не видно в повороте так как сливается с мокрым асфальтом скорость детская около 45, поворот, чуть толкаю ручку от себя, байк послушно начинает входить в крутой градусов 60 поворот с обратным наклоном(есть такие, когда левая сторона дороги при повороте на лево, выше чем правая и тупо немного сносит, распрямляя траекторию, для обычных условий все гуд, поворот ходовой, если пройти правильно, то на той же табуретке он позволит зайти на 90-95 без проблем, но в тот момент скорость заметно ниже 45, с нами следом едут друзья, мы не спешим, трепимся через пэктолки,нас четверо в группе, перед поворотом, я почувствовал как байк начинает переставлять в полосе, начинаю распрямлять его чтоб воспользоваться тормозами, понимаю что байк не распрямляется, пытаюсь рывком поставить его прямо, но байк уже падает, сбрасываю плавно газ в надежде что сцепление на колесе переднем появится, его нет.
попытка чуть сыграть через передний тормоз, загрузив колесо и ужас от того что пришло понимание, байк уже упал точнее он коснулся подножкой асфальта и сделать нечего нельзя.
анализ, понимание что это не вода, на ней сцепление ниже всего в 2 раза, поворот ходовой до 110, скорость 45, ошибки нет, но по маслу коэфициент не 0,5 а где-то 0,1-0,2, значит скорость должна быть около 20, байк падает и мы едем в отбойник, поворот то хитрый с обратной геометрией, обычно я успеваю сказать «удар», тут не успел.
падаем,последняя попытка коленом оттолкнуть байк от асфальта, скользим,понимаю да вот оно маслице скользим как на льду с горки, во время падения слышу в шлеме и от второго номера и от ребят кто за нами, что и как, остановка.
со мной такое первый раз, вот реально не думал что именно так может быть, а я не новичок и передний тормоз бывало до блока зажимал но байк не ронял.
По итогу два удара интегралами, оба проскользили перчатками у второго номера они на выброс, обе пары джинс из настоящего денима выдержали, мою компрессию разорвало, такую же на руках у девушки тоже, кроссовки стесало как по болгаркой.
Будучи я катать на байке ещё? конечно буду, это же мой байк я накатываю за год в тае 15-20тысяч байк жалко, пластик минус, руль сломало и загнуло, добавили масла на дорогу, ну а так да Лайтово все прошло;) без проблем.
Будь мы в варианте туриста, все закончилось бы очень печально, а так,немного денег на ремонт байка,новые футболки, новое стекло под айфон(айфон в кармане джинс на жопе,очень полезная штука:))

Будьте аккуратны, не пренебрегайте защитой, даже если выглядит это на ваш взгляд нелепо, лучше парится в интеграле, перчатках, джинсах и кроссовках, чем потом отдать тысяч 100-150 в госпитале. Дай бог каждому, кто в тае упадёт, решить все проблемы только бабками.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #472

Сообщение ThaiShaker » 23 дек 2018, 00:23

set2713 писал(а) 10 ноя 2018, 02:10:скорость детская около 45

Сдается мне, скорость была явно больше 60, потому что повреждения описанные ниже, не соответствуют данной скорости.
set2713 писал(а) 10 ноя 2018, 02:10:а я не новичок и передний тормоз бывало до блока зажимал но байк не ронял.
По итогу два удара интегралами, оба проскользили перчатками у второго номера они на выброс, обе пары джинс из настоящего денима выдержали, мою компрессию разорвало, такую же на руках у девушки тоже, кроссовки стесало как по болгаркой.


Ну а вообще, в Тае гонять не надо, не предназначен он для этого. Езжайте на трек или в Калифорнию, там дороги хорошие, песка нет, масла тоже, дороги к тому же моют периодически.
Я сам падал на разных скоростях много раз и на разных байках, всегда как-то обходилось, максимум - хромота от асфальтовой болезни и шрамы на ноге.
Ну и по байкам в Тае, скажу, что лучше брать что-то с ABS, благо сейчас даже для простых туристов есть nmax. Уж больного много скользких поверхностей в Тае и много дождей идет. А в первые минуты дождя надо быть капец аккуратным, потому что первые капли поднимают всё масло с трещин асфальта и покрывают ровным слоем дорогу и она становится хуже мокрого бетона.
ThaiShaker
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.01.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #473

Сообщение mmib » 18 янв 2019, 03:24

Нужен совет. В краби перед нами выбежали пешеходы на дорогу, дорога была влажная. В результате торможения - падение. У меня только ссадина, у жены компресионный перелом позвоночника. В госпитале Краби поставить диагноз даже не смогли, сказали, что есть подозрение на перелом, возможно СРОЧНО нужна операция и на скорой перевезли в Бангкок госпиталь на Пхукете. Со страховой связались, у нас страховка включает спорт и подобные ситуации. Но страховая слать гарантийное письмо не спешит. В госпитале сделали снова снимки, мрт и кт. Это было уже поздно ночью.
По запросу страховой уже здесь сдали кровь на алкоголь, результат отрицательный.

Сейчас ждем врача. Оставили депозит 45 000бат. Если операция будет действительно необходима, ее стоимость здесь 500 000. Страховая может и не покрыть, сказали ждать 2-3 дня.

Страховая PZU, ассистанс - балтасисстанс. Есть ли смысл обратиться в Пхукет интернейшинал госпиталь или для данной проблемы Бангкок - лучшее, что есть?
mmib
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #474

Сообщение Tigor » 18 янв 2019, 08:17

mmib писал(а) 18 янв 2019, 03:24:Нужен совет. В краби перед нами выбежали пешеходы на дорогу, дорога была влажная. В результате торможения - падение. У меня только ссадина, у жены компресионный перелом позвоночника. В госпитале Краби поставить диагноз даже не смогли, сказали, что есть подозрение на перелом, возможно СРОЧНО нужна операция и на скорой перевезли в Бангкок госпиталь на Пхукете. Со страховой связались, у нас страховка включает спорт и подобные ситуации. Но страховая слать гарантийное письмо не спешит. В госпитале сделали снова снимки, мрт и кт. Это было уже поздно ночью.
По запросу страховой уже здесь сдали кровь на алкоголь, результат отрицательный.

Сейчас ждем врача. Оставили депозит 45 000бат. Если операция будет действительно необходима, ее стоимость здесь 500 000. Страховая может и не покрыть, сказали ждать 2-3 дня.

Страховая PZU, ассистанс - балтасисстанс. Есть ли смысл обратиться в Пхукет интернейшинал госпиталь или для данной проблемы Бангкок - лучшее, что есть?


Бангкок лучшее, но и самое дорогое. В Интернейшнл может быть дешевле, позвоните узнайте, а в государственном в несколько раз дешевле. Мне за перелом в Паттайя Мемориал заряжали 200 к, а в итоге в государственном сделали за 26 к. Насчет страховой, читайте по ним отзывы, как они в реале работают.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #475

Сообщение koshka-tayka » 18 янв 2019, 09:10

У меня вопрос к mmbit. Понимаю, что вам сейчас не до ответов, но если найдёте время, подскажите, пожалуйста, у вас права категории А? В прошлом году тоже брали в PZU расширенную страховку с занятиями спортом, ездой и дайвингом. Слава Богу, обошлось... В этом году собирались делать страховку там же, теперь сомневаюсь. Тем более права категории В, есть ли вообще смысл делать мне расширенную страховку. Есть опасения, что с категорией В вообще откажутся платить.
koshka-tayka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2013
Город: Горловка
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #476

Сообщение trora » 18 янв 2019, 09:55

koshka-tayka писал(а) 18 янв 2019, 09:10: Есть опасения, что с категорией В вообще откажутся платить.

Если вы получите травмы, падая с байка- то откажут и будут правы
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #477

Сообщение artxenia » 18 янв 2019, 10:52

koshka-tayka писал(а) 18 янв 2019, 09:10:У меня вопрос к mmbit. Понимаю, что вам сейчас не до ответов, но если найдёте время, подскажите, пожалуйста, у вас права категории А? В прошлом году тоже брали в PZU расширенную страховку с занятиями спортом, ездой и дайвингом. Слава Богу, обошлось... В этом году собирались делать страховку там же, теперь сомневаюсь. Тем более права категории В, есть ли вообще смысл делать мне расширенную страховку. Есть опасения, что с категорией В вообще откажутся платить.

В некоторых системах страхования присутствует опция--"показать дополнительные опции"--"езда на мопеде"-"езда на мопеде без категории А."
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #478

Сообщение JetGroove » 18 апр 2019, 14:42

Форумчане, привет!
Ситуация у меня тут не приятная, подскажите, куда обратиться?)
Вообщем арнедовал новый клик,вообще ни царапинки, ну просто так получилось.. сегодня попил водички,руки влажные, сел, начал ехать, рука с тормоза соскочила и крутанула немного рукоятку газа,я вообщем задел я байком лавку,поцарапал... чуюбудет не приятный разговор,подскажите,куда обратиться,две деталюшки там царапанные, что бы не настучали арендатору))

Спасибо.
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #479

Сообщение Alexandr_L » 18 апр 2019, 17:59

JetGroove писал(а) 18 апр 2019, 14:42:куда обратиться


А где Вы находитесь ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #480

Сообщение JetGroove » 18 апр 2019, 18:19

Alexandr_L писал(а) 18 апр 2019, 17:59:А где Вы находитесь ?

КО ЧАНГ
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль