Мотобайк и травматизм

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #441

Сообщение Sergey22 » 12 дек 2015, 19:00

artxenia писал(а) 12 дек 2015, 15:09: Это высокий авто-мото--мопедный травматизм на его перевалах. Дороги не плохи, но на спусках и подъёмах , на крутых поворотах , песок с обочин ,в изобилии попадает на край автотрассы.

Вообще-то лучше прочесть исходный материал по ссылке, а потом писать про песок на краю автотрассы, как причина данных происшествий.
По Патонг-Хиллу в разных источниках разные описания причин этой аварии:
- попытка развернуться на дороге, не пропустив пикап
- выезд из сои на главную дорогу, не пропустив опять же пикап.

Во втором случае авария произошла на ровном участке, немец вместе с женой были сбиты автомобилем. Его водителю полиция уже предъявила обвинения в неосторожном вождении.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #442

Сообщение Zastrahuy » 15 дек 2015, 04:55

Судя по всему - выехала со второстепенной. Выезд под острым углом, обзор слева ограничен рекламой. Выехала прямо под приближающийся пикап.

Таец в такой ситуации поехал бы по хорошо просматриваемой встречке, пока не убедился в отсутствии транспорта на своей стороне. Я бы, скорее всего, предварительно остановился. А девушка, проезжая там не в первый раз, совершила главную в своей жизни ошибку.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #443

Сообщение LGG » 15 янв 2016, 07:33

Байк далеко не велосипед,увы...вчера убралась семейная пара,у мужа рука сломана и бок весь разорван,у жены пятка сломана,боли нечеловеческие...улетать им типа через 4 дня...как они полетят,непонятно вообще.у ребят с ними вместе 3-е детей,мал мала меньше...пипец полный.Берегите себя!!!
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #444

Сообщение Sergey22 » 20 янв 2016, 18:10

В ДТП с мотоциклом в Таиланде погиб россиянин, его спутница пострадала
20.01.2016 | 17:52

На острове Самуи в Таиланде мужчина и женщина из Екатеринбурга попали в ДТП на арендованном мотоцикле. Об этом РИА «Новости» сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

«Авария произошла 14 января на острове Самуи. Ее причины полиция пока выясняет. В результате аварии мужчина, который был за рулем мотоцикла, скончался. Женщина, сидевшая у него за спиной, получила серьезные травмы и сейчас ее готовят к операции, которая назначена на один из ближайших дней», — рассказал дипломат.

«Мы поддерживаем связь с родственниками обоих россиян. К сожалению, у обоих не было страховки, так что сейчас пока невозможно ни отправить домой тело погибшего, ни оплатить лечение пострадавшей женщины», — добавил Соснов.

По его словам, аварии на арендованных мотоциклах на курортах Таиланда случаются часто, и в большинстве случаев мотоциклы не застрахованы. При этом у многих туристов отсутствует и собственная страховка.
http://www.пиздит.ру/auto/news/2016/01/ ... 4507.shtml
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #445

Сообщение ReNdEl » 26 янв 2016, 17:32

это идиотизм!
лететь в тай, брать байк и БЕЗ СТРАХОВКИ????

Мы со страховкой после падения с байка еле-еле выбили выплаты за медиц.манипуляции (швы на ранах, ежедневная перевязка на 5 дней) = 680 USD/чел

Для себя сделал вывод, что в Тае нужна страховка, включающая в себя "активный спорт" (т.е. вождение мотобайка) и страховка от несчастного случая на максимальную сумму!
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #446

Сообщение Gregoryy » 26 янв 2016, 18:28

На сколько я понимаю, вождение мотобайка не является активным спортом, мопед-средство передвижения как и авто
Последний раз редактировалось Sergey22 27 янв 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #447

Сообщение Tigor » 26 янв 2016, 18:49

Gregoryy писал(а) 26 янв 2016, 18:28:На сколько я понимаю, вождение мотобайка не является активным спортом, мопед-средство передвижения как и авто


В страховой уточняйте. Обычно без опции "активного отдыха" - вас просто пошлют при инциденте на байке ) Есть альтернатива - лечиться за свои деньги, но в публичных госпиталях, где расценки в несколько раз ниже, чем в коммерческих. Но это если есть хороший госпиталь рядом.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #448

Сообщение Gregoryy » 27 янв 2016, 14:50

Согласен, надо уточнять в страховой, у многих мопед и велосипед "активный отдых". Плюс должна быть категория "А" от 50 кубов, шлем и трезвая голова . Плюс имеющиеся права должны прокатывать в стране пребывания. В том же Вьетнаме или Шри-Ланке страховая может упереться.
Последний раз редактировалось Sergey22 27 янв 2016, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #449

Сообщение Коммерс » 29 янв 2016, 13:56

Gregoryy писал(а) 27 янв 2016, 14:50:Согласен, надо уточнять в страховой, у многих мопед и велосипед "активный отдых". Плюс должна быть категория "А" от 50 кубов, шлем и трезвая голова . Плюс имеющиеся права должны прокатывать в стране пребывания. В том же Вьетнаме или Шри-Ланке страховая может упереться.

+ международные права.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #450

Сообщение mrbletsuorsy » 08 фев 2016, 10:11

На Пхукете Алексей Доничев из Новосибирска попал в аварию на мотобайке.
В страховке отказали - ехал без прав с открытой категорией А.
Назначена сложная операция стоимостью от 300’000-550’000 бат, семья собирает средства на оплату.

"...произошло лобовое столкновение, Лёша сгруппировался и все бы обошлось, если бы не въехавший ему в спину третий мотобайк…
В результате – у Леши сломано несколько позвонков, кровоизлияние в почки и перелом ноги в нескольких местах...
mrbletsuorsy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #451

Сообщение ReNdEl » 08 фев 2016, 10:12

Так ещё подумаешь 20 раз - а стоит ли вообще брать мотобайк
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #452

Сообщение Uvex » 08 фев 2016, 10:31

Много чего уже написано по теме. Я присоединюсь к тем кто отговаривает от этого дела - не имея прав категории "А", не имея достаточного опыта езды на мотоциклах, достаточно высокие риски не справиться с управлением и попасть в ДТП.
Сам я всю жизнь езжу на мотоциклах. Обучаться начал в десять лет в деревне, с 16 уже имел мотоциклы, ес-но - есть права категории "А". За свою жизнь познал много печальных историй.
Когда бываю в Азии, всегда беру байк в прокат, причем иногда и мощные, в целом, в Азии ездить проще, чем в России, но это смотря с моего опыта. В последний раз, кстати, брал мото в Индии - вот там считаю более опасно ездят, чем в Таиланде и в Индонезии, в общем, не рекомендую.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #453

Сообщение Gregoryy » 08 фев 2016, 10:47

ReNdEl писал(а) 08 фев 2016, 10:12:Так ещё подумаешь 20 раз - а стоит ли вообще брать мотобайк

20 раз о чем думать? Как Uvex написал так и есть, без категории "А" и опыта однозначно не стоит, про страховку само собой. Тем более с левосторонним движением. При наличии выше перечисленного, грех не пользоваться мото.
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #454

Сообщение Buratinos » 12 мар 2016, 08:17

На самуи в отеле Promtsuk Buri работает таец с деревянной ногой. Ногу потерял в ДТП на острове, не смотря на относительно спокойный трафик и огромный опыт вождения (с 6 лет). После его рассказа больше не буду брать байк в прокат
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #455

Сообщение doctormax2 » 17 мар 2017, 01:12

Случай не криминальный. Пока. Возвращаюсь с танцев. Час назад. Секонд роуд, напротив Майк Молла. Вышел из тука, сзади-шмяк-бряк, ай, ой. Столкнулись 3 мотобайка. Пострадавшие испуганно встают, почесывая синяки и ушибы, все-местные. Поднимают свои транспортные средства и уезжают. Всё хорошо, все довольны. Только на месте происшествия осталась лежать куча тряпок. А если посмотреть ближе-это человек. Молодой блондин с длинными волосами,лет 20-25. Шорты, майка. Босиком. А он ехал пассажиром. А все разъехались с места аварии. А какая нафик первая помощь.
Народ столпился. Вызвали скорую. Подошел. Пульса нет. Зрачок широкий, на свет не реагирует. Пока ждем скорую-жалкие попытки реанимации. С моей стороны. Народ, кто будет рот-в-рот дышать? А никто. Ищи дурака.
В общем, минут через 10(молодцы, кстати) приехала скорая, парня увезли. И к чему я это всё пишу (таких случаев-в год-тысяч десять в любой стране)-камрады-берегите себя. Всем на вас пох, на туристов -особенно.
P.S.Пока сам всё не увидишь-эти 10 тыс случаев-не считовые вообще. А байки-средство самоубийства. В неумелых руках. Всем здоровья.
Последний раз редактировалось Yurigun 17 мар 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: После знаков препинания следует пробел. Отредактировано.
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #456

Сообщение qwaszx-1981 » 17 мар 2017, 08:54

Там около Майк Молла движение вечером напряженное.
Последний раз редактировалось Yurigun 17 мар 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Предложения начинаются с Большой буквы
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #457

Сообщение acid33 » 22 май 2017, 15:45

Немного про свой случай.
Краби.На прокатном байке ехали с девушкой из Ао нанга в Краби,погожий день,все ок.Никогда раньше паспорт в залог не оставлял,но за годы видно подраслабился,оставил и тут же был наказан судьбой))
Километрах в пяти по трассе на Краби совершаю поворот(достаточно резкий он там)все как обычно,но тут по встречке вылетает местный на байке и от неожиданности я ухожу к обочине,стараюсь справиться с управлением,тормозить,но как назло в этом месте песок с камнями и мы улетаем...
Первым делом как пришел в себя более менее смотрю что со спутницей,у нее раздроблено колено и куча ссадин,я меня беда с ногой,тоже колено,на стопе глубокая рана,весь живот в ссадинах и конечно ладони локти.Местные из тех кто остановился пытаются что то сделать.Повеселили европейский чувак который тормознул,спросил:Are you ok? Получил ответ что а разве не видно бро? И поехал дальше))
Нас отвели на лавку ближайшего строения и вызвали скорую,в этот момент я потерял сознание,привели в чувство с помощью тайской нюхалки)
Скорая приехала как показалось очень быстро,промыли раны и повезли в госпиталь.
Тут важный момент-что повезли в самый обычный госпиталь(хотя не знаю как с этим на пхукете том же)
Там немного полежали в сторонке и нами занялись врачи,еще раз промыли раны,забинтовали,сделали рентген и узи.
Ходить вроде получалось,хоть и с болью,по этому нас отпустили в отель и сказали приходить завтра на вторичный осмотр и перевязку.
Далее главный момент.Оплата.Девушке вышло 1100 бат,мне 2500(рентген и узи в основном)Причем оплата никем не контролируется,т.е. спокойно можно было бы уехать,паспортных данных у них тоже не было(но конечно не рекомендую так делать никому)Еще и все лекарства для лечения выдали бесплатно.
А перевязка стоила и вовсе 100 бат за раз.Делаю вывод что нам повезло и крупно с местом куда отвезли.
Байк же искали два дня(забыли место где случилось)и таки нашли,стоял он аккуратно загнанный под крышу домика где нас латали.
Довез кое как супер медленно его и оценил повреждения:оба зеркала под замену,крыло переднее прощай,глубоко сошла краска,вмятина на боку,ручка руля содрана и ручка газа порвана..Зарядили за ремонт 4200,но я сторговал очень быстро до 2500,что так же считаю очень большим везением.
Выводы конечно сделаны.Отделались достаточно легко в плане денег.Но еще месяц ходить с бинтами и потом осмотр..Берегите себя.
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #458

Сообщение Newa » 22 май 2017, 19:11

У Вашей спутницы раздроблено колено? И она поехала в отель? Или я , что то не понимаю? И какая у Вас беда с коленом, что Вы тоже можете ходить?
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #459

Сообщение acid33 » 22 май 2017, 21:37

Newa писал(а) 22 май 2017, 19:11:У Вашей спутницы раздроблено колено? И она поехала в отель? Или я , что то не понимаю? И какая у Вас беда с коленом, что Вы тоже можете ходить?

Ушиб,открытая рана,жидкость внутри.
Спутнице зашили,мы уже в Москве.
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Мотобайк и травматизм

Сообщение: #460

Сообщение andbary » 27 ноя 2017, 11:53

Три раза были в Таиланде, байк не брали, как то и нужды не было и страшно было, но весной собрались на Ко Чанг и решили его взять. Прочел все темы на этом форуме, покатался у друга в деревне 2 недели, сходил на занятия в автошколу, взяли страховку со спортом. Аккуратно катался, но в последний день не справился с управлением в повороте (недоучился и затормозил по дури), слетел с женой на обочину и на околонулевой скорости на коленке затормозил по асфальту. Итог глубокая рана на коленке, распухшая стопа (байк упал на ногу), у жены истерика и небольшая царапина на коленке (небольшая по сравнению со мной). Промыли и залили раны хлоргексидином, потом купили в аптеке Си20 (концентрированный хлоргексидин) и обрабатывали им каждый день. Хромал еще 2 недели, заживало больше месяца. За ремонт байка отдал 1 000 батт (стесал ручку тормоза и оставил пару царапин), не торговался, ибо был виноват сам, а люди сдавшие приличные, выставили цену и я с ней согласился.
Не люблю чувствовать себя идиотом, пошел автошколу получать права, ходил на самостоятельные занятия по управлению, купил мотоцикл и катался на нем до работы и обратно (больше 3 000 пробега), получил мву и осенью поехал на Пхукет уже с некоторым опытом. Ездил на PCX 150 (рубашка с длинными рукавами, длинные крепкие шорты, шлемы 3/4), выше 60 не шел нигде, на спусках максимально 40 и видел две аварии.
По дороге к пляжу Ао Сане на южной оконечности острова, пара не справилась с управлением на небольшом повороте, съехали в кювет. Фотографировались у озера, проехала скорая и когда мы ее догнали буквально через 300 метров и 5 минут, то в нее уже грузили девушку без сознания, со сломанной рукой (повязка на плече). Скорей всего они превысили свою скорость, водителя уже погрузили и что с ним не видел.
В последней день, на перевале с Карона к Патонгу на спуске нас обогнала русская пара на Клике и буквально через 300 метров я увидел на обочине упавший клик и пару обнимающую друг друга. Остановился, добежал до них: Помощь нужна? мотают головами, типа не надо... Добежал до байка, достал Си20, перекись, тампоны. Вернулся, они подняли байк и вытирали кровь салфетками. Жена стала помогать, а я побежал назад к байку (25 метров проехал пока остановился, осознание картинки и нажатие на тормоз), за салфетками. Помогли очистить раны, дали советы по своему опыту, сходил вверх, в 60 метрах от места, после полосы разлитого масла (полоса по колее от левой шины), на расстоянии метров 15 от нее, подобрал шлепок водителя и отнес вниз. Царапины у них относительно не глубокие, но их много по правой стороне (локти, бедра, колени) и сильно покоцаны пальцы на ногах (шлепки). По рассказу, после слепого поворота заехали на полосу масла, их повело и несмотря на попытки исправить ситуацию они упали и тормозя байком и собой съехали в кювет. По повреждениям байка у которого стесаны оба бока им весьма повезло, что не было ничего стесано до костей. Смотрел на них с содроганием, сам скользил и хорошо помню как это. Пока стояли, остановился таец и объяснил, что он тоже упал. У него на байке небольшая царапина, порвана куртка (в куртках несмотря на жару, местные ездят очень часто), штаны и царапина на руке, наши были в коротких шортиках, маечках без рукавов и шлепках на палец, шлемы были у обоих.
Анализируя ситуацию, могу сказать, что к своему сожалению при наезде на эту полосу, я с большой долей вероятности, тоже бы упал (ехал я существенно медленней (в этот поворот заходил на 20-25 максимум), в повороте не тормозил и проходил этот слепой поворот по существенно более широкой траектории, минимум за полтора метра от этой полосы). От такого тяжело застраховаться...
Впечатления от дорог Пхукета: Очень много бухих туристов (на веселе как минимум, не все русские, но наших большинство по ощущениям), много новичков, много без шлемов. В итоге езда может оказаться более опасной, даже если вы хорошо управляете мопедом.
Видели три облавы, одна на шлемы, вторая на права, третья на алкоголь (мву у меня есть, шлемы не снимали, алкоголь не употреблял). Наверно последние им стоило бы устраивать по чаще...
Удачи все на дорогах и спасибо всем кто писал советы и рекомендации, может и моя информация кому нибудь пригодиться.
andbary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль