Нестраховой случай на рыбалке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нестраховой случай на рыбалке

Сообщение: #1

Сообщение kostya81985 » 22 сен 2012, 19:01

Почему пишу здесь мой пост?
Хочу предупредить форумчан о неприятной ситуации которая со мной произошла на рыбалке-купалке.
Итак начну...
Рыбалка-купалка 21.09.2012г. В эту поездку мы взяли несколько экскурсий у Кирилла (пакетом) в т.ч. и рыбалку. Немного о погоде. Сегодня 22 сентября погода стоит хорошая, но буквально последние 2-3 дня шли дожди, были сильные волны... Мягко говоря погода не для рыбалки.
Утром 21.09. нас забрал из отеля тук-тук. На собиралось 10 человек и гид Наталья (кстати очень веселый и отзывчивый человек). При подъезде к бич роуд, она нас попросила выпить каждого по таблетке (от укачивания), что уже меня насторожило.. т.к. морской болезнью никогда не страдал. В Тае 3-4 год отдыхаю, и все это время пользовался экскурсионными услугами многоуважаемого Кирилла. Подъехав к пляжу где нас должна собрать лодка до корабля мы увидели сильные волны. Не только я, но и остальные попутчики спросили про сильную качку на воде. Гид Наталья нас уверила , что ничего не страшного. Ведь мы же все выпили таблетки. )))
Подъехав к кораблю на лодке, не все с первого раза смогли запрыгнуть и пересесть на корабля. Качка на столько была сильная, что лодка на 1,5 метра то отплывала от корабля, то сильно билась в него.
Непосредственно до место ловли плыть около 1,5 часа (+ -) на ходу я еще как-то переносил этот шторм. Но как только мы остановились и заглушили двигатель началось 5 часов мучений. Качало очень сильно. Нам еще не успели раздать снаряжение как 3 человек (из 10) вкл. меня просто слегли. Меня рвало несколько раз. Было тяжело. По приплытию на Ко Сак. Второй парень которому было плохо весь побледнел. Гид Наталья скомандовала нам троим немедленно окунуться. Но я даже на земле не мог стоять самостоятельно. Было сильное головокружение. Мне хватило сил дойти до лежака и просто лежать.
Обратный путь домой был не такой долгий, но у меня не было сил даже встать. Я просто лежал на корабле.
Мы прибыли на славный берег Паттайи в 17 часов. Ооо как я ждал этот момент, я приближал это мгновение. Вот осталось чуть-чуть и все пройдет, нужно еще немножко потерпеть.. Уже берег видно. Но каково было мое удивление, что выйдя на берег головокружение не прошло.
И не прошло оно не через час... Не через 2... А время время было уже 20 часов. Симптомы наоборот только усилились. Поднялась температура 38С. Сильная головная боль.. Тошнота... И эта ужасная качка... Я не мог не сидеть, не стоять.. не лежать...
Было решено воспользоваться страховкой. Я прилетел Пегасом. Соответственно должен воспользоваться их страховой. Позвонив в страховую и объяснив ситуации мне сказали, что случай не страховой т.к. я купил экскурсию у третьих лиц (Кирилл) и они должны Вам помочь.
Ок. Звоню Кириллу, каково же было удивление, что никто из нас нигде не был застрахован. Из беседы с Кириллом я понял , что на его экскурсиях он никого и не собирался страховать. Но при этом у него самого имеется страховка Альфа-банка.
Стоит отдать должное Кирилл разговаривал корректно и спокойно. Он мне дал понять,что это мои проблемы и его они не интересуют. Он мне посоветовал обратиться в Паттайю Мемориал Госпиталь.. Само собой за свой счет или давить на Пегасов (которые мне уже отказали). Никакой речи о компенсации от Кирилла я не услышал.
В итоге поехал в частную клинику, меня осмотрели, поставили укол, 2 часа я пролежал под капельницей. После этого мне стало легче. В конце мне вручили 4 разных видов таблеток.
Все расходы я заплатил из своего кармана.
Подводя итог на что я хочу обратить внимание.
1. Этот может произойти абсолютно с любом человеком. Я 3-4 года отдыхаю в Тае. Езжу на острова. Не первый раз плаваю на Рыбалку-купалку. Никогда не думал, что это может произойти со мной.
2. Кирилл, очень Вас прошу обратите внимание на страховку своих туристов. Ну сделайте Вы цену ненамного дороже, на зато хоть какая-то гарантия здоровья и спокойствия должна быть. Ладно я, бошку стрес. Но ведь могли и другие случаи произойти при такой качке, это и можно на корабле упасть, и на Ко Саке какой-нибудь инцидент произойти. А все мы знаем сколько стоит лечение в госпиталях Тайланда.
3. Кирилл по возможности и по погоде если шторм и сильные волны, ну постарайтесь как-то перенести рыбалку. Ну ведь не только же мне было плохо. 3-е из десяти слегло. 30% - это большой показатель.
В завершение. Все экскурсии от Кирилла мне понравились. И гиды хорошие. И по времени все точно.
Цель моего сообщение, еще раз Кирилл подумайте о страховке. Ведь жизнь и здоровье дороже чем прибыль!
Последний раз редактировалось kostya81985 23 сен 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
kostya81985
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #2

Сообщение garik_vrn » 22 сен 2012, 21:21

kostya81985 писал(а) 22 сен 2012, 19:01:Позвонив в страховую и объяснив ситуации мне сказали, что случай не страховой т.к. я купил экскурсию у третьих лиц (Кирилл) и они должны Вам помочь.


Это разве так и должно быть, может, они рыбалку к нестарховому экстремальному спорту прировняли?
garik_vrn
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #3

Сообщение Bad Santa » 22 сен 2012, 21:50

Надо было позвонить в страховую и сказать про симптомы болезни,я думаю помогли бы.А так Вы сами им дали повод кинуть вас,упомянув про не их экскурсию.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #4

Сообщение garik_vrn » 22 сен 2012, 21:53

Возможно, уважаемый kostya81985 вместо страховой позвонил пегасовцам, а они отбрехались... по логике получается, чтобы быть застрахованным на рыбалке, рыбалку нужно покупать у GVA или ISOS )
garik_vrn
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #5

Сообщение Platan » 23 сен 2012, 07:25

kostya81985 писал(а) 22 сен 2012, 19:01: Было решено воспользоваться страховкой. Я прилетел Пегасом. Соответственно должен воспользоваться их страховой. Позвонив в страховую и объяснив ситуации мне сказали, что случай не страховой т.к. я купил экскурсию у третьих лиц (Кирилл) и они должны Вам помочь.
Вас банально обманули.
Эта тема возникает с пугающей частотой. Вы не очень понимаете, что Пегас или Кирилл не имеют никакого отношения к Вашей страховке. Увы, не Вы один. При наступлении страхового случая= идете в ближайшую больницу и там Вас лечат (или не лечат) в зависимости от Вашей страховой компании. Даже не страховой, а того представителя с кем она работает в данной стране. Очень часто люди попадают в такую ситуацию : купив тур со страховкой в какую либо страну, по дурости едут на экскурсию в соседнею. (Из Египта в Израиль, из Тая в Комбо и пр.) В полной уверенности, что если они сломают ногу, то их оператор будет лечить. Хер да наны. Сами будете платить и платить по полной. Поэтому вся эта заманиха "Два дня в Анкоре", "Поездка в Лаос" и прочее- может весьма дорого обойтись. Не очень понятно, что такие прописные вещи стоит объяснять на этом форуме
Но я хотел бы опираться о платан
Аватара пользователя
Platan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #6

Сообщение colt » 23 сен 2012, 08:11

kostya81985 писал(а) 22 сен 2012, 19:01:Позвонив в страховую и объяснив ситуации мне сказали, что случай не страховой

Вы позвонили в страховую или представителям вашего Пегаса? Первый раз слышу, что в страховом договоре прописано поименно у кого можно брать экскурсию, а у кого нет. Вы хоть договор страховой открыли?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #7

Сообщение colt » 23 сен 2012, 08:40

Dr.Holland

Кирилл, тебе надо организовать правовой ликбез для зомбированных пакетников
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 23 сен 2012, 13:22

Было решено воспользоваться страховкой. Я прилетел Пегасом. Соответственно должен воспользоваться их страховой. Позвонив в страховую и объяснив ситуации мне сказали, что случай не страховой т.к. я купил экскурсию у третьих лиц (Кирилл) и они должны Вам помочь.

Этот может произойти абсолютно с любом человеком. Я 3-4 года отдыхаю в Тайланде. Езжу на острова. Не первый раз плаваю на Рыбалку-купалку. Никогда не думал, что это может произойти со мной.

kostya81985
на новенького
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2010
Возраст: 26


Это полный амбец, господа...

Константин, реально, уделите 5 минут своего времени на объяснение своим туристам, что есть страховка, туроператор и ответственность сторон...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #9

Сообщение kostya81985 » 23 сен 2012, 16:36

Еще раз объясняю как все было...
Позвонил Гиду, в страховую. Меня расспросили симптомы, обстоятельства инцидента, где куплена путевка. Сказали что страховать нас должен был Кирилл как продавец и организатор данной услуги. И все вопросы по обеспечению безопасности в т.ч. страхованию туристов лежит на Кирилле.
Далее я позвонил Кириллу.. И поехал за свой счет в больницу...
А для тех кто еще не понял цель данного топика.. Обратить внимание на ответственности сторон. В данном случае Кирилл как организатор туруслуги должен обеспечивать безопасность туристам в т.ч. страховать их.
Все лучше меня знают, что ни одно уличное агенство в Паттайе не страхует ни одного клиента. Только эту тему никто не поднимал. Все на это закрывают глаза и надеются на авось. Пока не выстрелит.
kostya81985
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #10

Сообщение dimka84 » 23 сен 2012, 16:40

Русский русскому в Таиланде враг №1 (как правило).
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #11

Сообщение RX300-444 » 23 сен 2012, 16:45

Это не не просто амбец, господа ... Это просто полный трендец .Автор вообще не в теме о страховке и ответсвенности сторон. Рыбалка далеко не дайвинг или альпинизм ...
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #12

Сообщение g14 » 23 сен 2012, 16:48

Что мешает перед покупкой экскурсии узнать входит ли страховка и принимать решение в зависимости от ответа?
kostya81985 писал(а) 23 сен 2012, 16:36:Позвонил Гиду, в страховую.
Так гиду или в страховую? Если бы звонили в страховую, то проблем бы у вас не возникло, страховка действует не зависимо от ТО.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #13

Сообщение MC » 23 сен 2012, 17:11

Страховка действует на всей территории таиланда -едете вы в автобусе идете пешком или плывете на корабле
на поездку в автобусе или тук-туке или на прогулку по набережной или на кораблике не надо покупать доп страховку
если не понимаете сути страховки, то не надо ничего постить
модераторы были бы правы если бы снесли топик нахрен и влепили предупреждение ну желающему думать головой
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #14

Сообщение kostya81985 » 23 сен 2012, 17:41

MC писал(а) 23 сен 2012, 17:11:Страховка действует на всей территории таиланда -едете вы в автобусе идете пешком или плывете на корабле
на поездку в автобусе или тук-туке или на прогулку по набережной или на кораблике не надо покупать доп страховку
если не понимаете сути страховки, то не надо ничего постить
модераторы были бы правы если бы снесли топик нахрен и влепили предупреждение ну желающему думать головой


Не собираюсь указывать модераторам закрывать эту тему или нет. Не закроют хорошо, закроют - ничего страшного.
Исхожу из фактов.
1. Форум читают не только постоянные форумчане, но и те кто новички, или самостоятельно планируют отдыхать. Ситуация была. Развод со стороны Пегаса и страховой был. Значит на этом можно учиться.
2. Я себе выводы сделал. Кирилл меня понял (что тоже уже +) и автоматом толк от этого топика есть.
3. Тему создал в рубрике "Безопасность в Тайланде. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Факт был - был. Кому надо выводы сделает (включая себя) и в дальнейшем другие постараются более грамотно подойти к делу.
kostya81985
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #15

Сообщение Laтиfa » 23 сен 2012, 17:46

kostya81985 писал(а) 23 сен 2012, 17:41: Развод со стороны Пегаса и страховой был. Значит на этом можно учиться.

Костя, развод был только со стороны гида Пегаса. Вы лично звонили по телефону, указанному в Вашем страховом полисе?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #16

Сообщение kostya81985 » 23 сен 2012, 17:49

Звонил. Уже описал все.
kostya81985
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #17

Сообщение g14 » 23 сен 2012, 17:52

kostya81985 писал(а) 23 сен 2012, 17:41:3. Тему создал в рубрике "Безопасность в Тайланде. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Тогда наверно корректнее тему было назвать как-то по другому. Развел вас гид Пегаса, а не страховая или Dr.Holland.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #18

Сообщение kostya81985 » 23 сен 2012, 17:56

g14 писал(а) 23 сен 2012, 16:48:Что мешает перед покупкой экскурсии узнать входит ли страховка и принимать решение в зависимости от ответа?
kostya81985 писал(а) 23 сен 2012, 16:36:Позвонил Гиду, в страховую.
Так гиду или в страховую? Если бы звонили в страховую, то проблем бы у вас не возникло, страховка действует не зависимо от ТО.

Еще раз повторяю!
И гиду и в страховую. Все уже выше описал подробно в первом сообщение!
kostya81985
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #19

Сообщение Laтиfa » 23 сен 2012, 17:56

kostya81985 писал(а) 23 сен 2012, 17:49:Звонил. Уже описал все.

Простите, а как самостоятельные путешественники, которые без "Пегасов" путешествуют, самостоятельно полисы покупают, им тоже Кирилла искать надо в случае чего? Может Вы не поняли деталей своего страхового случая в разговоре с менеджером ?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нестраховой случай на рыбалке от Dr.Hollanda

Сообщение: #20

Сообщение g14 » 23 сен 2012, 18:04

kostya81985 писал(а) 23 сен 2012, 17:56:И гиду и в страховую. Все уже выше описал подробно в первом сообщение!

Я много пользовалась услугами страховых, поэтому с трудом верю , что страховая может ответит " что случай не страховой т.к. я купил экскурсию у третьих лиц". Они вообще не интересуются у кого и что вы покупали. Если меня в такси развезет, то кто по-вашему мне должен расходы возмещать, таксист? Еще раз, при чем тут в названии темы "Dr.Holland", он-то вас не разводил?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль