Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #1

Сообщение ЯлюблюБангкок » 04 окт 2012, 14:18

1 октября 2012, то есть 4 дня назад. В нашем полку прибыло!:( Ну не верил я после 4 Индий и второго раза в Таиланде, что и со мной это случится. Хотя топик читал. Короче рейс с Каосана через Сураттани на Панган-комбо тикет 650бат автобус плюс паром Сонгсерм. У меня также лежала маленькая сумка для нетбука с дополнительными карманами под сиденьем и сидел я слева по ходу движения на первом ряду у окна. Не спалось все ночь. Под утро вырубился, видимо хапнули часа в 4 утра. Также сказали-выходим-"чендж зе бас". Вышел и решил проверить, мог и в автобусе проверить, но честно неудобно было показывть автобусникам недоверие. Итог-500баксов в минусе и при этом к оставшимся двум сотням подложили 200 фальшивыми по 100ке. А их сразу вычислил-у меня все были новые 700 и одной серии. Хотя фейки с водяными знаками и даже с полосой. Уже на Пангане написал заявление в полицию. Номер автобуса запомнили иностранцы, но не полностью только первые 3 цифры. К заявлению приложил номер телефона геста, который мне заказывал билет и возможные серии купюр. Не фотик дорогой не взяли, ни эпловский нано плеер новый, ни паспорт, ни права, ни кредитку. Не верю, что найдут, но посмотрим как работает тайская полиция. То что лоханулся писать не надо и так стыдно:( Но не мог поверить, что водилы так изощренно будут рисковать-значит вытягивают сумку из прохода из под сиденья, уносят, проверяют, подкладывают фальшивки и обратно кладут. Будьте бдительны!

Похожие темы:
Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган
Автобус БКК-Краби опять крадут
Воровство из автобуса на переправе на пароме Самуи-Сураттани
Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!
ЯлюблюБангкок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 04 окт 2012, 21:18

Сочувствую, но очередное напоминание, что в кхаосанском автобусе любые ценные вещи должны быть при себе. И лучше в одиночку в такие поездки не отправляться. Лучше заплатить в два раза дороже за трансфер той же Ломпрайей.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #3

Сообщение ЯлюблюБангкок » 05 окт 2012, 11:34

Все правильно, кроилово приводит к попадалову:) Я в прошлый раз брал комбо тикет поезд+Лампрая за 1100бат. Все прошло нормально, но тогда я был более бдительным, деньги и пасорт держал при себе. Я несколько месяцев в Тае собрался жить, вот и взял столько на весь срок на случай, если карту заблокируют или какие прочие непредвиденные обстоятельства. Типа подстраховался, и получил от Тая по ебл..щу:( Ну что ж-отрицательный опыт-тоже опыт. Главное максимальное количество людей предупредить! Я и форенерам, попутчикам по автобусу обо всем рассказал, когда выспрашивал про то, не запомнил ли кто номер автобуса. Кстати, перед посадкой видел девчонок, которые перед посадкой фотографировали номера автобусов, на которых им ехать. Еще подумал, зачем так откровенно показывать недоверие тайцам, теперь понял-нет дыма без огня. Доверяй, но проверяй!
ЯлюблюБангкок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #4

Сообщение jour » 05 окт 2012, 11:58

Деньги были в сумке для нетбука? Непонятно из рассказа.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #5

Сообщение ЯлюблюБангкок » 06 окт 2012, 13:19

Да, вместе с нетбуком, плеером, телефоном, документами и кредиткой
ЯлюблюБангкок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #6

Сообщение Maroshka » 17 фев 2013, 14:20

Привет ребята. В Вашем полку прибыла. За 4 мес. в ЮВА(Вьтнам, Камбоджа, Тай) впервые попалась на такой развод. Сижу на Самуи любуюсь закатом без копейки денег в кармане! Точнее нет, валюту всю забрали(700$) оставили в кошельке 2500 бат.)
Билеты так же на каосане покупала. Исполняют ребята мастерски. Так услужливо закрывают шторы в автобусе, якобы чтобы свет в глаза не светил когда спать ляжете. Я всегда маленькую сумочку при себе держу, а тут с дуру кинула в рюкзак, а рюкзак под ноги. И только по приезду на Самуи, когда деньги хотела поменять, дабы жилье оплатить, да байк взять....заметила пропажу.
После 2 мес. проведанный во Вьетнаме, Тай показался мне таким хорошим, райским уголком. Ребенка моего белокурого за лицо не хватают, трафика такого как во вьете на дороге нет. НО не тут то было. Буду знать что с этими улыбчивыми обезьянками нужно иметь ухо в остро
Maroshka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сантк-Петербрур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #7

Сообщение aspiens » 30 мар 2013, 05:37

Наступал на эти грабли в январе 2012. Ехал с Каосан на Пхукет.Всё что было сдано в багаж,обыскали очень тщательно.Были вытащены русские деньги из маленького кармана джинсов.У человека который принимает там багаж с целью получше разложить времени много.И оно того стоит видимо. Сумки с самым ценным не сдают.Их обыскивают когда все спят.Сидел вцепившись в сумку с фотоаппаратом , карточками паспортами и всеми деньгами.Сиденья там, если кто помнит,с поднимающимися подставками под ноги.Вобщем когда решил что надо спать окончательно, положил сумку под сиденье.Сидел у окна.Рядом жена. То есть действовали тщательно и осторожно. Поначалу думал на двух белых девок которые сидели передо мной.Резкий подъём,чейндж тзе бас в Сураттани.Пересадили на местный рейсовый. Вобщем лишились большей части денег.Оставили 700$. Благородно типа. На месяц конечно маловато.Но лучше чем ничего.Карточки не тронули.Сейчас сижу на Самуи и планирую вылет.Если будет Бангкок,то поеду туда дневным автобусом.Хватит этих квестов.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #8

Сообщение sternburg » 30 мар 2013, 09:08

ух ты, а я ломал голову по приезду на Самуи, как в гесте, куда я только успел заселиться, успели/сумели вытащить деньги. На водил автобуса Каосан - Сурат подумать даже не мог. Ситуация один в один с Maroshka, только сумма меньше. Из 400 евро была изъята ровно половина. По-братски, чё

Карточки, электроника и т.п. остались на месте.
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #9

Сообщение robinson » 04 апр 2013, 10:50

Братцы,а почти без налички путешествовать не пробовали? Зачем таскать нал? Экономите на банкоматах,которых везде есть?
Ну,да, комиссия 150 бат,независимо от суммы . Но это все-таки лучше,чем лишаться всего почти!
Да и потом-снять в АТМ те же 20000(хватает надолго) ,с вас возьмут 150 бат за это,карта и деньги много места не занимают,кладутся в "пистон"
на джинсых или шортах,можно внутри такой присобачить! Думаю,что почти в трусы редкий вор полезет Кончились эти 20000-сняли новые!
Удачи всем!
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #10

Сообщение Futuramik » 04 апр 2013, 11:39

2 Robinson. У меня один раз в Питере банкомат просто сожрал карту - соответственно были выходные и вскрывать его никто не мог приехать. Пришлось свалить вечером на имеющийся кэш, слава Богу хватило. Так что карточка - ни всегда панацея от всех бед. Думать надо о всех вариантах.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #11

Сообщение Вернер » 04 апр 2013, 16:54

Futuramik писал(а) 04 апр 2013, 11:39:2 Robinson. карточка - ни всегда панацея от всех бед. Думать надо о всех вариантах.


1000 раз +.
Robinson --- Вы покурите весь раздел "Безопасность в Таиланде. Предупреждения. Черный список" - и найдёте тьму-тьмучую терпил которые конкретно попали именно, с кредитками.
Сейчас даже дети-детсадовцы знают: электронные деньги - зло. И его придумали ротшильдовы ивреи, "шоб влиять, на нас, гоев" (с)

Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #12

Сообщение zhaffsky » 04 апр 2013, 19:31

Вернер писал(а) 04 апр 2013, 16:54:
Сейчас даже дети-детсадовцы знают: электронные деньги - зло. И его придумали ротшильдовы ивреи, "шоб влиять, на нас, гоев" (с) :eek:



На мой вкус, достойно КК ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #13

Сообщение Вернер » 04 апр 2013, 19:59

лёгкий стёб в духе фильма http://lurkmore.to/Zeitgeist
Куда мне до индуса-аптекаря !
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #14

Сообщение darkmel » 05 апр 2013, 00:06

Нефиг каосановскими и прочими комплексными джоинт тикетами пользоваться. Путешествуйте государственными автобусами. Бесплатный совет.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #15

Сообщение фримен » 05 апр 2013, 07:01

И деньги во время переездов всегда держать при себе.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #16

Сообщение SubZero » 05 апр 2013, 07:04

ага - в застёгнутых внутренних карманах.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #17

Сообщение alisa|lisovskaya » 10 сен 2013, 06:37

вот и я опростоволосилась... по усталости сдала в багаж автобуса songserm не тот рюкзачок, а в нем лежала сумочка со всеми оставшимися деньгами (21 тыс рублей, 1000 бат и 20 бат для коллекции), паспорта и флешки для наших фотиков. ехали на большом автобусе с Донсака до Суратани, около часа, потом ченч бас на минибас, автобус уехал, а денежек тютю, вытащили все пятерки, даже рваную, которую у нас в 10 обменниках в Патайе не взяли, так же 1000 бат забрали, оставили 1000 р и 20ку, документы и флешки оставили. Сумочка была упихана далеко в рюкзаке, значит, шарились, пока загружали. пассажиров было 8 человек, тянулись долго, мы были первые. вот так вот. муж в тае 9й раз, тоже что-то расслабился, не проверил, что я сумку сдала. а я в тае первый раз, и больше не хочется. свадебное путешествие такое вот вышло
08.09 Вело-Алтай, 07.10 Владивосток, 05.11 Вело-Хакасия, 09.11 Фото-джиппинг плато Укок-Тыва
01.12 Авто-сноуборд Казахстан-Киргизия, 06.12 Фото-джипинг Монголия
01.13 Вена 09.13 Тай. Свадебный. 03.14 Хуахин. 01.15 Ко Чанг. 01.16 Пукет. 06.16 МуиНе. 01.17 Пхукет
Аватара пользователя
alisa|lisovskaya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #18

Сообщение Carpe+Diem » 05 мар 2016, 11:34

По дурости сдал сегодня в багаж автобуса Сураттани - Донсак (Songserm) небольшой в общем-то рюкзак. Вытащили 10-тысячную купюру тенге (30 долларов), которую я затарил для расчётов по возвращении домой. Главное, читал до этого про то, что у них там человечек сидит и чистит сумки, но, видимо, за месяц путешествия по ЮВА совсем расслабился. Планшет, мыльница и смартфон на месте, не взяли и 900 бат, которые были в соседнем кармашке. На рюкзаке были навесные замочки, но в очередной раз не помогли. Теперь, задним умом, припоминаю, что в автобус нас ни с того, ни с сего загнали минут за 20 до отправления - потом мы просто сидели и ждали следующую группу, а затем с первого этажа (где багажное отделение) всех заставили подняться на второй. В общем, будьте бдительны.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #19

Сообщение aspiens » 05 мар 2016, 11:41

Автобусы сураттани/донсак,какие? Не из комплексного билета AirAsia? Откуда ждать? Всегда покупаю комплексный. На AirAsia хоть какая то надежда.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган

Сообщение: #20

Сообщение Carpe+Diem » 05 мар 2016, 12:10

aspiens писал(а) 05 мар 2016, 11:41: Не из комплексного билета AirAsia?

Нет. До Сураттани добирался поездом.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



cron
Включить мобильный стиль