Туроператорские пугалки

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Туроператорские пугалки

Сообщение: #1

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 27 окт 2012, 07:57

Деньги не пахнут!!!

Раньше говорили, что если купите экскурсию на улице - то не будет действовать страховка.
Народ велся, потом поумнел.
Новая фишка: что если туристы купят экскурсии на улице, то их побьют и водителя который за ними приедет тоже побьют!!! Удивляюсь - рядом с нами сидят всякие уличные агентства, их водители ежечасно приезжают за туристами в ближайший отель - непобитые, целые, невредимые и довольные!

Некоторые крупные туроператоры отбирают у туристов паспорта "для сохранности" - чтобы они не могли поехать с другими компаниями в Камбоджу или какой-нибудь "золотой треугольник".

Позорище!
И обидно за туристов, что их так разводят.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
воровство в Тайланде

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #2

Сообщение pukipaki » 27 окт 2012, 08:14

Очень хорошая тема.
Всевозможных смехотворных советов и инструкций от гидов и прочих заинтересованных людей,великое множество.
Жаль только,что это не имеет никакого отношения к этому форуму "Форум самостоятельных путешественников",так как все байки и фантазии от туроператоров ориентированы на пакетных туристов.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #3

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 27 окт 2012, 09:41

А вот и нет!
Мы это все слышим как раз от самостоятельных путешественников. Иногда пакет брать выгоднее по деньгам просто.
Ну и естественно, когда берут пакет - сталкиваются с вышеуказанным.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #4

Сообщение snowdiver » 27 окт 2012, 10:11

Ну просто : лохи не мамонты - они не вымрут. Когда разумный человек берёт пакет потому что так дешевле долетеь я думаю ему хватает разумности "не сталкиваться" с подобныи
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #5

Сообщение popados » 27 окт 2012, 11:46

Grape76 писал(а) 27 окт 2012, 09:41:А вот и нет!
Мы это все слышим как раз от самостоятельных путешественников. Иногда пакет брать выгоднее по деньгам просто.

Жень, ты ничего не путаешь? Чтоб самостоятельный путешественник отдал свой паспорт какому-то хрену из Тезтура?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #6

Сообщение pukipaki » 27 окт 2012, 12:19

Слышал от туристов,проживающих в немного удаленных от развлекух,шопинга и едален гостиницах,сказку гидов о том , что кроме транспорта гостиницы или их конторы, просто не существует какого либо иного способа для поездки в эти перечисленные места.Тоесть, такой транспорт как такси ,тук тук,автобус или мототакси просто отсутствует в данном месте, хотя, естественно это все в наличие и гораздо дешевле чем в гостинице.Про аренду байков вне гостиницы, я уж просто промолчу.Это классика жанра, приносящая хорошие дивиденты,учитывая разницу в цене на аренду байка,между гостиничным и уличными прокатами.
Гиды предлагают туристам поехать на не существующие в определенных местах развлекухи. Для примера, покататься на слонах, в озвученном ими месте с описание маршрута и программы.Проезжая рядом, я специально заехал туда, что бы убедиться на 100% в том ,что я и так знаю(отсутствие в этом месте слонов)Конечно их там нетуть,но туристы в один голос заявляют, что они едут именно туда через 3 дня . Гид все красочно описал им, собрав предварительно оплату .Не знаю, чем это закончилось,но упомянутых туристов я больше не встречал.
Не понятен смысл таких фантазий. Может гиды сами толком не знают куда ехать и везти туристов,но коммерческая составляющая берет свое.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #7

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 27 окт 2012, 12:26

popados писал(а) 27 окт 2012, 11:46:Жень, ты ничего не путаешь? Чтоб самостоятельный путешественник отдал свой паспорт какому-то хрену из Тезтура?

Нет к сожалению, Артур.
ЭТИ паспорт не отдали да еще подняли скандал. А вот остальные из тех, кого в этот же отель поселили, с собачьим послушанием отдали...

Да что там говорить - я сама недавно подслушала "инфо-встречу" пегасовского гида с туристами в "Равиндре". Просто оторопь берет - и мол при покупке туров на улице их на экскурсию заберут только если группа наберется, и многократно повторялось слово "непрофессионализм" и т.п.
Кроме того - да, запутывание туристов относительно транспорта, едален, месторасположения чего-то...
Я удивлена: эти же самые люди, которые туристы - ну они же у себя дома работают где-то, интернеты читают, образование получают, грамотные вроде как... НУ ПОЧЕМУ ВЕДУТСЯ на такой дешевый развод-то,а? Чо ж форум Винского не почитают прежде чем ехать? Что ж отзывы-то не промониторить... Эхххх....
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #8

Сообщение popados » 27 окт 2012, 16:28

Ещё больше о нём знать не знают, и вообще в теме загранпоездок и Таиланда не шарят. Ну невозможно же всё знать. Это как в автосервисе - когда машину сдаёшь, механики начинают по ушам ездить - меняйте то, меняйте сё. Можно, конечно, изучать лит-ру и сидеть на автофорумах, но тогда никакой жизни не хватит. Вот и дурят спецы лохов, в самых разных сферах
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #9

Сообщение Kobra69 » 27 окт 2012, 18:17

popados писал(а) 27 окт 2012, 11:46: какому-то хрену из Тезтура?


Артур, тут именно Пегас, Тезтуровцы такой байдой не балуются, во всяком случае не замечены А вот Пегас - это сборище педерастов , туда похоже нормальных на работу не берут , во всяком случае, не замечены
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 окт 2012, 19:12

Уважаемые коллеги, этот раздел существует для предупреждений о конкретных разводках / обманах / и т.п. А не для междусобойчиков на тему пакетники - лохи, а мы - умные. Начало топика было информативным, потом, imho, начался флуд.

Спасибо за понимание,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #11

Сообщение popados » 27 окт 2012, 20:52

Евгений, тут никто не обзывает пакетников лохами. Речь о том, что все мы лохи в каких-то областях, это нормально

Kobra69, я в туроператорских тёрках не силён, неужели такая разница между конторами? Надо спросить подругу, она недавно побывала на местной сходке гидов, где те хвастались, как разводили туристов, может, накидает свежей инфы. Потом отпишусь, что да как да что
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #12

Сообщение Kobra69 » 28 окт 2012, 04:59

popados писал(а) 27 окт 2012, 20:52:
Kobra69, я в туроператорских тёрках не силён, неужели такая разница между конторами? Надо спросить подругу, она недавно побывала на местной сходке гидов, где те хвастались, как разводили туристов, может, накидает свежей инфы. Потом отпишусь, что да как да что


Я почему и поправил, у меня знакомая в тур бизнесе, разница огромная. Среди операторов Тезтур всегда считался самым престижным, со своей обучающей базой и множеством штрафных санкций для гидов. А Пегас - это самый сброд, кучка гасторбайтеров. У Пегаса путевки берут дешевые, а кто едет по пакету, но не выискивая дешевизны, тех через Тезтур отправляют.
Разводилово везде присутствует, но одни заботятся о своей репутации , а другим насрать
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #13

Сообщение Delovaya » 28 окт 2012, 06:43

Kobra69 писал(а) 28 окт 2012, 04:59:
popados писал(а) 27 окт 2012, 20:52:
Kobra69, я в туроператорских тёрках не силён, неужели такая разница между конторами? Надо спросить подругу, она недавно побывала на местной сходке гидов, где те хвастались, как разводили туристов, может, накидает свежей инфы. Потом отпишусь, что да как да что


Я почему и поправил, у меня знакомая в тур бизнесе, разница огромная. Среди операторов Тезтур всегда считался самым престижным, со своей обучающей базой и множеством штрафных санкций для гидов. А Пегас - это самый сброд, кучка гасторбайтеров. У Пегаса путевки берут дешевые, а кто едет по пакету, но не выискивая дешевизны, тех через Тезтур отправляют.
Разводилово везде присутствует, но одни заботятся о своей репутации , а другим насрать

Среди операторов Тез Тур считается самым престижным? Это кто Вам такое сказал? Тез тур - это чуть ли не самый дорогой ТО в России. Но никак не престижный. При возникновении каких-либо проблем, они их не решают. При аннуляции тура - все по договору (штрафы я имею ввиду), и договориться с Тез Туром никак нельзя, в отличие от других туроператоров. А уж про дочернюю их туроператорскую компанию "Тройка" я вообще молчу. Там даже разговаривать нормально не могут. А вот Пегас наоборот: никаких там гасторбайтеров не работает, как Вы говорите. Абсолютно вменяемые люди, которые решают любые проблемы и готовы пойти на встречу. Помимо того, что с ними всегда можно договориться об отсутствии штрафов за аннуляцию (а этот аспект работы с туроператорами самый немаловажный), так они еще во многих ситуациях идут на встречу туристам. Лично ездила в июле через Пегас. По независящим от меня причинам опаздывали на самолет. Прибежали в аэропорт спустя 10 минут после окончания регистрации. Гид Пегаса в аэропорту сделал ВСЁ для нас, чтобы мы попали в самолет: побежал сначала на стойку регистрации, потом к старшему, кто там в аэропорту отвечает за открытие/закрытие регистрации (не помню должность), тот названивать в различные службы аэропорта. В результате регистрацию открыли снова только под нас. Это я раньше думала: неужели нельзя пропустить человека, который опоздал на 2 минуты после окончания регистрации. Оказывается нельзя. Так как в этом случае нужно заново открывать регистрацию: объявить на весь аэропорт об открытии, обновить информацию на табло, зарегистрировать пассажира, объявить о закрытии регистрации, обновить инфо на табло опять. С Тез Туром бы такое точно не прошло: опоздали - сами виноваты. Кроме того, у нас в городе девушка, которая в Москве в 2008 году уехала и поработала несколько месяцев в Тез Туре, сейчас возглавляет региональный офис Пегаса у нас. Про Тез Тур сказала: "Я в такой конторе работать не могу".
Да и в целом, если бы Вы почитали профессиональные туристические форумы (Турдом и Тонкости - особенно), то увидели бы отношение турагентств к туроператорам Пегас и Тез Тур в сравнении.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #14

Сообщение Kobra69 » 28 окт 2012, 07:27

Delovaya писал(а) 28 окт 2012, 06:43:Среди операторов Тез Тур считается самым престижным? ...................................................................................................

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться Alexandr_L


Вы это расскажите тем, кого они снимают с рейсов, по причине чмошности именно стюардов, а не стюардесс их компании, кому они втридорога впаривают местные экскурсии, рассказывая сказки, у кого опять же забрали паспорта (нормально, да?) в чужой стране, кого всячески игнорируют, поняв, что у них экскурсии брать не собирается, кого тупо бросают в опасных ситуациях, как где то тут обсуждалась экскурсия пегаса на остров Бонда, когда народ чуть не утоп.
Если Вам лично повезло разок с работниками этого оператора, просто молча порадуйтесь. И вообще тут форум не про то, у кого пакеты лучше брать, Вам нужно на Турдом, здесь Вы левый пассажир.
Я в принципе не сторонник любых туроператоров, но более пидарестической компании, чем Пегас не существует ИМХО.
ЗЫ У Тезтура своя школа по обучению персонала, по этому и дорого
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #15

Сообщение Delovaya » 28 окт 2012, 07:55

Kobra69 писал(а) 28 окт 2012, 07:27:
Delovaya писал(а) 28 окт 2012, 06:43:Среди операторов Тез Тур считается самым престижным .....................................................................................................................

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См.
Избранное цитирование : как пользоваться Alexandr_L

Вы это расскажите тем, кого они снимают с рейсово бросают в опасных ситуациях .............................................................................

Это не только мне, как Вы говорите, единожды повезло. Я имею отношение к турбизнесу. И работаю как с Тез Туром (в меньшей степени), так и с Пегасом (в большей). И прекрасно знаю все проблемные ситуации. Ни разу за много лет работы у меня ни одного туриста не сняли с рейса. А что значит "чмошности стюардов" как Вы выражаетесь? На любое снятие с рейса есть юридическое обснование. А Ваша фраза - это только эмоции. Про местные экскурсии - ВСЕ туроператоры продают дороже, это априори. И я своим говорю, что у них есть выбор (либо ТО, либо местная контора). Местная, конечно, дешевле, и не хуже. Просто те, кто первый раз едут, они по-любому поедут от ТО в тридорога, а другие от местных. Никогда в жизни не пропагандирую покупку "экскурсий" у ТО.
А какой толк своей школы по обучению персонала у Тез Тура? ))) Полноценная служба персонала есть и у Пегаса. Ровно как и у других крупных ТО.
А Ваши высказывания про "пидаристическую" компанию очень похожи на высказывания многих туристов, которых чем-то "обидел" как им кажется ТО: задержали рейс (ну не понимают люди, что это чартер, и что задержка рейса возможна), не дали номер "си вью", в то время когда бронировали стандарт, гид впарил экскурсии в тридорога, а потом "случайно" на улице или от других узнали, что на обзорку по Алании ездили они не за 50 баксов, а за 10 ))) И т.п.
И если Вы, как говорите, не сторонник туроператоров, то на ЧЕМ основано Ваше мнение? )))))))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #16

Сообщение Kobra69 » 28 окт 2012, 09:18

Delovaya писал(а) 28 окт 2012, 07:55:Это не только мне, как Вы говорите, единожды повезло. ..................................................................................................................

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться Alexandr_L

Я имею отношение к турбизнесу

А чего туточки делаете? разведка?

А что значит "чмошности стюардов" как Вы выражаетесь? На любое снятие с рейса есть юридическое обснование. А Ваша фраза - это только эмоции.

Есть у них стюард, рыжеволосый и трусливый, как видит кого подвыпившего (не путать с пьяным в хлам), так снимает с рейса . У этого чмошника сколько рейсов, стоко и снятий. Пегас на другой рейс не садит, тока за новые билеты(деньги) .
Про не компетентность гидов, думаю даже примеры не нужны, всем и так все ясно , а еще у них приколюха есть, оставить туристов и свалить, а через полчаса-час подъехать и посмотреть на "охеревших муштырей", поприкалываться .
И к стати, продавать путевки и работать у туроператора, это разные вещи.
Но Вас я не отговариваю, катайтесь с Пегасом
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Туроператорские пугалки

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 28 окт 2012, 09:29

Закрыто.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль