Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #21

Сообщение Tigor » 10 дек 2012, 15:50

Да какие замки, не оставляйте деньги в дорожных сумках-рюкзаках-чемоданах. Легкая сумка на пояс, носится под одеждой. Если плавать пошли - в непромокаемый пакет и кармашек плавок. Ну часть бабла да паспорт можно оставить в сейфе на ресепшн - подписать конверт, показать менеджеру и замотать скотчем.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #22

Сообщение alekksandr » 10 дек 2012, 21:04

а спецыалисту,что замок?помеха?они молнию вскрывают,и занимают обратно потом.На ютюбе где то видосы по этой теме.
alekksandr
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #23

Сообщение ГерманМ » 11 дек 2012, 08:57

alekksandr писал(а) 10 дек 2012, 21:04:...они молнию вскрывают,и занимают обратно потом...

Из видео следует, что если зафиксировать "язычки" молнии на любой скобе рюкзака или сумки (например, пластиковым хомутом-стяжкой), то этот фокус не пройдет.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #24

Сообщение twisterrrrr » 11 дек 2012, 12:09

2-я часть марлезонского балета:
сегодня решил заехать в участок и рассказать про историю с автобусом, заодно показал фотки автобуса на фотоаппарате во время стопа на перекус. инспектор (уже другой мужик) нашел похожий случай с автобусом этой же компании и попросил более детально описать все, что произошло в тот день. Видимо, будут пробивать водителей, а далее заберут на экспертизу мою приставку для поиска отпечатков, если они есть. В случае, если кто-то на Чанге с этого автобуса так же заявит о пропаже, транспортную компанию могут запросто прикрыть на время расследования по его словам, а это явно никому не на руку.
Так что, продолжаю играть в Холмса И пообещал инспектору 1000 долларов за нахождение денег и вора.

PS. пока силел в участке, прочел заявление от сегодняшнего дня кверху ногами - британец 50 лет оставил в бунгало вещи, кто-то просто снес дверь и вынес 1700 фунтов, 500 евро и 22000 бат. Так что меня еще лайтово обнесли.
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #25

Сообщение фримен » 11 дек 2012, 12:51

twisterrrrr Не пропадайте, держите нас в курсе истории.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #26

Сообщение homo » 11 дек 2012, 14:38

twisterrrrr писал(а) 11 дек 2012, 12:09:Так что, продолжаю играть в Холмса И пообещал инспектору 1000 долларов за нахождение денег и вора.

.

Скажите, а после этого обещания зрительно инспектор стал более активным, деятельным по вашему делу. До этого сильно заниматься не хотел? По вашим наблюдениям
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #27

Сообщение Ингвар » 11 дек 2012, 14:58

Думаю за штуку баксов инспектор эту транспортную компанию заставит всё вернуть, даже если они ни причём... при условии что у них крыша не круче...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #28

Сообщение KonstantinSpb » 13 дек 2012, 17:07

Tigor писал(а) 10 дек 2012, 15:50:Да какие замки, не оставляйте деньги в дорожных сумках-рюкзаках-чемоданах. Легкая сумка на пояс, носится под одеждой. Если плавать пошли - в непромокаемый пакет и кармашек плавок. Ну часть бабла да паспорт можно оставить в сейфе на ресепшн - подписать конверт, показать менеджеру и замотать скотчем.

+100
Сам так наличку перевожу, в вот таком партмоне
Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?
Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Помню даже в Питере при личном досмотре (когда тебя шманают, но не раздевают) досматриващий даже не почувствовал этот партмоне.
Вобщем рекомендую.
А насчет прятать бабло в отелях, если есть сейф то хорошо, если нету, то как правило в отелях подвесные потолки,
и бабло можно положить туда, сняв отражатель в одной из ламп, предварительно убедившись в отстуствии скрытых видекамер в номере.
И завдинуть пакет с деньгами подальше, чтобы короктие тайские ручки их не достали, ну или использовать магнит снаружи и что-то металическое внутри пакета с баблом
KonstantinSpb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #29

Сообщение twisterrrrr » 19 дек 2012, 09:54

на второй день был просто другой инспектор, возможно старший. собраннее он стал, когда я показал фотки автобуса на фотике, сказал, что был схожий инцидент недавно и показал похожие фото на своем компе. проблема в том, что все очень медленно происходит, мое заявление не могли даже полчаса найти.
в итоге я уехал на Самуи, по дороге в Бангкок мне позвонили из участка и попросили приехать поставить подпись на повторном заявлении, но я уже был далеко, пришлось уже просто забить, с момента второго моего приезда в участок прошло три дня, сколько можно было ждать? ) так что я уже мысленно подарил все это кому-то на Рождество.

по поводу ношения денег в сумках на себе: у моего друга был случай на пляже на Филиппинах, приставили нож к горлу, обыскали, срезали сумку и досвидос. свидетелей рядом не было. вот и думай, где что носить. по мне так лучше либо карты, либо внутренний карман в плавках/трусах. Еще видел в кино вариант зашивать в трубочку в штаны в пакетике. Главное - в стирку не сдать случайно ))
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #30

Сообщение Tigor » 19 дек 2012, 10:23

twisterrrrr писал(а) 19 дек 2012, 09:54:по поводу ношения денег в сумках на себе: у моего друга был случай на пляже на Филиппинах, приставили нож к горлу, обыскали, срезали сумку и досвидос. свидетелей рядом не было. вот и думай, где что носить. по мне так лучше либо карты, либо внутренний карман в плавках/трусах. Еще видел в кино вариант зашивать в трубочку в штаны в пакетике. Главное - в стирку не сдать случайно ))


Ну это редкий случай, обычно при грабеже отбирают то, что сверху висит. Но конечно основной запас денег держать не налом, а на картах. Причем карту нигде не светить в инете и не расплачиваться ей. Только снимать деньги, в банкоматах, которые находятся в крупных торговых центрах или отделениях банков (чтобы не нарваться на заряженный)
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #31

Сообщение Foreigner » 19 дек 2012, 23:44

Как версия - подруга имеет алиби?
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #32

Сообщение trora » 20 дек 2012, 12:30

twisterrrrr писал(а) 10 дек 2012, 13:33:еще момент странный, не знаю, связан ли с кражей - когда приехали к парому и достали рюкзак, внутри работала электробритва ))) на тот момент я еще поржал про виброрюкзак ) так что в принципе может и кто-то в багажном поработать мог, но там вещей было слишком дофига, как-то мало верится

вы сами ответили на свой вопрос.
в багажном отделении сидит пацаненок с фонариком и ковыряет рюкзаки... потом залезает за фальш-панель и ждет когда багаж заберут. потом все делится с водилой
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль