Welcom to Bkk или роковая ошибка

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Welcom to Bkk или роковая ошибка

Сообщение: #21

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 00:18

Jackson писал(а):классно! особенно вот это ))

renNat_77 писал(а): жд блеты до самуй с доставкой в паттайское кондо


не понял. если это ирония, то поясняю: заказал жд билеты до самуи-2 шт. (для себя и приятеля который должен был подъехать через неделю), оплатил кредиткой, договрился с агенством дабы доставили билеты в срок в кондо в паттае, которое так же забранировал через инет заранее.
Последний раз редактировалось renNat_77 06 апр 2006, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 00:22

Yakut писал(а):Наоборот кайфовый отдых! Обожаю такие темы. У Вас все супер, есть о чем вспоминать зимой с легкой улыбкой у камина, или рассказывать друзьям в ресторане. Поверьте человеку, которого задержали на камбоджийской границе. Сейчас только положительные воспоминания, а также все кому я рассказываю о своих летних приключениях, слушают меня с неприкрытой завистью 8) . Главное что ничего плохого не случилось, просто Адреналин.

куда двушка ушла я чего то не понял, в паспорте лежала?


нет, в паспотре билет лежал. А двушка складывается из 1. Билеты Южно-Сахалинск-Москва (400 ), Билеты до Бкк (туда обратно) (600)туркменами, обратный билет до Москвы (600) Узбеками, оплаченные отели, жд билеты внутри тая, страховка, деньги потраченные на TC card, расходы в этой каталожке, вещи купленные в тай и т.п. Столько мне стоялмой неудачный вояж в тай продолжительностью 4 дня.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 00:23

Yakut писал(а):Наоборот кайфовый отдых! Обожаю такие темы. У Вас все супер, есть о чем вспоминать зимой с легкой улыбкой у камина, или рассказывать друзьям в ресторане. Поверьте человеку, которого задержали на камбоджийской границе. Сейчас только положительные воспоминания, а также все кому я рассказываю о своих летних приключениях, слушают меня с неприкрытой завистью 8) . Главное что ничего плохого не случилось, просто Адреналин.

куда двушка ушла я чего то не понял, в паспорте лежала?


нууу.. мне это еще надо переварить, и осознать под тем же углом) , надеюсь так оно и будет
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 02:15

1ttt
Последний раз редактировалось renNat_77 06 апр 2006, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 02:17

333 ьь
Последний раз редактировалось renNat_77 06 апр 2006, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Охуеть.

Сообщение: #26

Сообщение MC » 06 апр 2006, 02:34

Пеши продолжение. Попал так попал. Хорошо, что всё уже в прошлом.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 03:28

Salura писал(а):
renNat_77 писал(а): Просто может кому нибудь эта информация поможет избежать повторения моей истории.

Информации по-существу нет. Непонятно всё. Из сказанного Вами
renNat_77 писал(а): Билеты Южно-Сахалинск-Москва (400 ), Билеты до Бкк (туда обратно) (600)туркменами, обратный билет до Москвы (600) Узбеками,Столько мне стоялмой неудачный вояж в тай продолжительностью 4 дня.

Не понятно куда Вы узбеками лететь собрались. Кроме того получается, что консульство Вам 4 дня востанавливало паспорт или бумагу его заменяющую или вы ждали рейса той компании на которую у Вас был билет.
После того, как Вы допишите Вашу историю, я напишу как я встречал в Алма Ате человека из Израиля и у него с*издили паспорт до пограничного контроля.


помочь избежать - значить поднять эту тему, обозначить. тем более, если проанализируйте то поймете что не стоит к имиграционникам за помощью обращаться, лучше уж точно не будет. Что непонятного в истории Вам? Читайте, все вроде по русски написано.
Английские слова есть в англо-русском словаре, думаю пользоваться умеете.

по билетам поясняю: билет у меня был туркменами туда обратно, но они как известно 2 раза в неделю летают. Со мною все это в воскресенье приключилось, блидайший рейс в субботу. Сидеть в этом гадюшнике неделю мне совсем не улыбалось. Даже одну ночь. Из предложенных туркенами вариантов были только узбеки, тайские авиалинии и аэрофлот билеты продавать отказались. Я купил Билет Бкк-Ташкент-Москва стоимостью 560 долларов по курсу 1 бакс 38 батт.
да, еще прибавьте 1350 батт -плата за обезъяник) когдая уезжл мне пришлось опатить и этот счет.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Алексс » 06 апр 2006, 05:13

Так как всетаки вас выпустили?
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Dr. Igor » 06 апр 2006, 06:43

renNat_77 писал(а):
Dr. Igor писал(а):То что будет дальше я вобщем-то уже представляю...
Сочуствую конечно, но за своими паспортами надо смотреть, это по-моему большими буквами через весь форум написано.


а я себя только и вину в такого рода ситуации, и не пытаюсь оправдать свою ошибку. Просто может кому нибудь эта информация поможет избежать повторения моей истории. В принципе, мог и не писать об этом, потому что для себя урок вынес, и сейчас мне в принципе паралельно. я дома, и слава богу, живой и невредимый)
единственное, что я до сих пор понять не могу, это отношение со стороны имиграционной службы к туристу, который никого не убивал, никаких противоправных или криминальных поступков не совершал, но пострадал от воровства в стране в которую приехал с добрыми намерияниями и желанием потртить N-ю суму денег, на благо процветания этого туристического рая)


Я же не пытался вас обвинить в чем-то.
Для этого и существует этот форум, чтобы помогать другим. То, что вы написали об этотм - молодец! Глядишь, три-четыре человека и намотают себе на ус, а может одного-двух ваша информация оградит от подобной ситуации....это уже огромный плюс.

А посему, в разделе "Будьте осторожны" предлагаю прилепить тему "Правила безопасного поведения за границей", где первым пунктом написать:
-Всегда следите за своими паспортами. Не оставляйте их без присмотра.
-Никогда, ни при каких обстаятельствах не давайте их другим людям (кроме погранцов конечно).
-Cделайте несколько копий своих паспортов и храните их в разных местах. Думаю, что полезно иметь копию и общегражданского паспорта и водительских прав.
-Приезжая в страну, знать телефон и адрес Российского представительства в ней и всегда иметь доступ к телефону (телефон с роумингом или местной симкой)

Думаю, что пунктов добавится, но это первое и главное.

Властьимущие на этом форуме, что вы думаете по этому поводу?
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 07:51

Я же не пытался вас обвинить в чем-то.
Для этого и существует этот форум, чтобы помогать другим. То, что вы написали об этотм - молодец! Глядишь, три-четыре человека и намотают себе на ус, а может одного-двух ваша информация оградит от подобной ситуации....это уже огромный плюс.

А посему, в разделе "Будьте осторожны" предлагаю прилепить тему "Правила безопасного поведения за границей", где первым пунктом написать:
-Всегда следите за своими паспортами. Не оставляйте их без присмотра.
-Никогда, ни при каких обстаятельствах не давайте их другим людям (кроме погранцов конечно).
-Cделайте несколько копий своих паспортов и храните их в разных местах. Думаю, что полезно иметь копию и общегражданского паспорта и водительских прав.
-Приезжая в страну, знать телефон и адрес Российского представительства в ней и всегда иметь доступ к телефону (телефон с роумингом или местной симкой)

Думаю, что пунктов добавится, но это первое и главное.

Властьимущие на этом форуме, что вы думаете по этому поводу?[

согласен полностью. Еще надо добавить - по возможности как можно дольше избегать встречи с имиграционной полицией, при этом предпринимая меры к решению проблемы через консульство, представительство авиалиний перевозчиков, друзей в тайланде и т.п.

перед обращением в имиграционную полицию, в связи с большой вероятностью ареста (100 процентов) иметь при себе: 1.наличные деньги. 2. мыльно-рульные принадлежности. 3. контактные телофоны.


и что мне раньше такой раздел не попался.. так бы поставил себе галочку..
Последний раз редактировалось renNat_77 06 апр 2006, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение renNat_77 » 06 апр 2006, 07:54

Алексс писал(а):Так как всетаки вас выпустили?


да. там я провел 3 ночи и 4 дня.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение hugevlad » 06 апр 2006, 09:01

Salura писал(а):
renNat_77 писал(а): Просто может кому нибудь эта информация поможет избежать повторения моей истории.

Информации по-существу нет. Непонятно всё. Из сказанного Вами
renNat_77 писал(а): Билеты Южно-Сахалинск-Москва (400 ), Билеты до Бкк (туда обратно) (600)туркменами, обратный билет до Москвы (600) Узбеками,Столько мне стоялмой неудачный вояж в тай продолжительностью 4 дня.

Не понятно куда Вы узбеками лететь собрались. Кроме того получается, что консульство Вам 4 дня востанавливало паспорт или бумагу его заменяющую или вы ждали рейса той компании на которую у Вас был билет.
После того, как Вы допишите Вашу историю, я напишу как я встречал в Алма Ате человека из Израиля и у него с*издили паспорт до пограничного контроля.


Че непоятного-то?
Украли у человека паспорт, 4 дня просидел в обезьяннике, а после того, как консульство сделало "волчий билет", поехал обратно в РФ.
Вот и "отдохнул". Убыток 2 килобакса - затраты на так и не состоявшийся отдых.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

ре

Сообщение: #33

Сообщение Jettao » 06 апр 2006, 18:16

Лично у меня к сложностям в поездках отношение как к неизбежностям, которые (тьфутфьутфьу) при определенных усилиях всегда имели благополучный исход. В этом случае, конечно, имела место достаточно жесткая корректировка первоначальных планов.
Жалко, что это произошло в начале поездки- тем не менее, главное- все позади , остались впечатления которые в обычной жизни наверное зацепить не часто получается
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение Vova » 06 апр 2006, 20:38

Даа, сто лет в тайские форумы не заглядывал, а тут такой триллер. Поздравляю с благополучным возвращением на родину!
Кстати, рассказ вполне достоин места в колонке слева, рядом с "Как не стоит ездить в Таиланд" уважаемого Денниса Родмана.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 21:39

Salura писал(а):А что мешало паспорт выдать?

Разве в таких случаях паспорта выдают?
Гость

 

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 21:59

Salura писал(а):
Grant писал(а):Разве в таких случаях паспорта выдают?

Израильтянину при моём содействии в Казакистане выдали, напишу позднее.

Речь идет о РФ, а не Израиле и Казахстане.
Гость

 

Сообщение: #37

Сообщение Александрик » 06 апр 2006, 22:09

Я же не пытался вас обвинить в чем-то.
Для этого и существует этот форум, чтобы помогать другим. То, что вы написали об этотм - молодец! Глядишь, три-четыре человека и намотают себе на ус, а может одного-двух ваша информация оградит от подобной ситуации....это уже огромный плюс.

А посему, в разделе "Будьте осторожны" предлагаю прилепить тему "Правила безопасного поведения за границей", где первым пунктом написать:
-Всегда следите за своими паспортами. Не оставляйте их без присмотра.
-Никогда, ни при каких обстаятельствах не давайте их другим людям (кроме погранцов конечно).
-Cделайте несколько копий своих паспортов и храните их в разных местах. Думаю, что полезно иметь копию и общегражданского паспорта и водительских прав.
-Приезжая в страну, знать телефон и адрес Российского представительства в ней и всегда иметь доступ к телефону (телефон с роумингом или местной симко


Я бы еще в этот список добавил - никогда сразу не садитесь в такси возле аэропорта в БКК - там таксисты - все мошенники. Так,5 апреля три раза останавливал такси возле аэропорта и попал под развод таксистов.Первый раз гавнюк хотел прокатить меня за 300 бат до аэропорта "Amary airport hotel",который находится в метрах 500 от аэропорта (кстати,отель дорогой - 200 баксов сутки), в итоге сговорились на 20 батах (я был с сумками, а переться было в лом).Но этот говнюк ничтоже сумнявшись проехал мимо этоого отеля и сказав.что он знает отель лучше, прикатил нас в отель толи "Кочнмчбури отель" толи "Начнамчбури отель" - 10 мин.езды. Данный отель недорогой - по 1200 бат за ночь, однако такой клоповник, что ночевка в аэропорту покажется приемлемее. Второй говнюк покатил нас в отель" ........king hotel",не помню первое слово,но отель тоже недалеко от аэропорта,минут 15 езды. Так вот, на такси метре натикало 70 бат, он мне говорит " с тебя 700 бат". Я ему указываю на счетчик,мол,ты в своем уме? Он мне типа я не понимаю, и типа счетчик сломан и сидит так,глазками удивленно моргает. Я ему - на 100 бат и будь молодцом,он мне опять - с вас 700 бат. Короче, от приема в торец его спасло появление отельного швейцара (итог - 100 бат). В третий раз я катил уже из этого отеля в аэропорт - на счетчике натикало 63 бата. Уменя не было мелких денег и я протянул таксисту 1000 бат. Он дает мне сдачу 40 бат и говорит "Thank your". Я ему - а где остальные 900 бат? Он делает удивленное лицо, говорит,типа извини парень, сразу не разобрал купюру и без слов отдает 900 бат. Общий итог - таксисты, в основном пакистанцы и индусы возле аэропорта в БКК - чмошники, брать надо наземный городской транспорт а их сразу посылать нах. А ведь кто-то ведется,раз они так нагло пытаются нае. человека!
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 22:17

Александрик писал(а):Общий итог - таксисты, в основном пакистанцы и индусы возле аэропорта в БКК - чмошники, брать надо наземный городской транспорт а их сразу посылать нах.

Тема такси обсуждалась неоднократно. Подходите к будке, называете адрес и садитесь в очередную машину. У вас в руках талон, на котором указана сумма а\п сбора - 50 батов и сказано, что платить надо исключительно по счетчику. Также там есть номер телефыона, по которому можно позвонить в случае попытки обмана - действует отрезвляюще.
А насчет пакистанцев и индусов - сильно. Где вы их там найти умудрились?
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение renNat_77 » 07 апр 2006, 08:55

Salura писал(а):
hugevlad писал(а):
Че непонятного-то?

Не понятно и не последовательно автор пишет. Ещё не пришёл в себя, чувствуется. если я правильно понял "волчий билет" выдали в тот же день.
renNat_77 писал(а): там меня свели с представителем посольства,с которым обменялись рукопожатием. Молодой человек, лет 30 представился Павлом. Распросил об обстоятельствах дела. Попросил фотографию, 80 доллоров и какие нибудь документы. Права сгодились. Заполнил заявление с изложением обстотельств утраты згран паспорта. Вообщем, сделали мне TC card.
А что мешало паспорт выдать? Кроме того почему после выдачи "волчьего билета" не выпустили в город.
Не вышел ли кто-то по его паспорту в Тай?


да ну, брось) все ок со мною. От чего я до сих пор придти не могу, так это из Зоны ( ночной клуб, не путать, панимаешь), в ушах нещадно гудит по тяжелой)
а вот насчет почему не выпустили в город и т.п. читай выше.

как мне сказали в консульстве - не согласились тайцы и все. Консультво наше причин не объяснило мне. Так же как и почему они не захотели посодействовать мне с переходом в гостиницу аэропорта, хотя я их несколько раз об этом просил).
... а , нет, даже больше скажу.. когда Павел приходил, и я спросил о гостинице у него лично (до этого по телефону спрашивал у голоса из посольства) тайцы сказали, что сегодня нет охранников. Тогда Павел спросил охранника который меня до дьюти фри конвоировал, (перед тем как снова спустится "тюрягу" разрешили купить сигарет), --" может ты его поохраняешь?" На что таец помотал головой, мол нет, не могу. Павел виновато как мне показалось добавил - "он заплатит" (..золотом (с) ) . Ответ был отрицательный. На этом переговоры закончились на этот счет. Почему представитель посольства договаривался с обычным охранников, а не с кем нибудь из полицейских чинов для меня до сих пор загадка.
А когда я первый раз у "голоса в трубке из Посольства" спросил о гостинице он мне сказал - договрись с охранной.

Вот почему, опять же? А? мне тоже интерестно.


Transfer card мне сделали вечером того же дня, и вполть до моей депортации этот документ находился в офисе имиграционной полиции, на руки мне его никто не выдал. Отдали только после регистрации на обратный вылет.
Последний раз редактировалось renNat_77 07 апр 2006, 09:31, всего редактировалось 3 раз(а).
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение renNat_77 » 07 апр 2006, 08:58

SanAndreano писал(а):Не понятно, за что задержали и почему при появлении сотрудника консульства чела не выпустили с временной справкой.

Может, он быканул там и недоговаривает?


не выпутили потому что не выпустили. Ничего я не быковал, вообще, предположение абсурдное. Вел я себя спокойно, даже когда в обезъяник посадили. А не выпустили - потому что ложили они на наше консульства с высокой колокольни. Мне так кажется. Представитель туркмен тоже очень удивлялся -" почему нет!??"
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль