Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #1

Сообщение Sergey S » 24 апр 2013, 10:03

В середине февраля, точнее 21 числа 2013 года, мы (я, жена, сын 5 лет), благополучно приземлились на острове Пхукет. Полет прошел нормально, хотя прилично утомил. Естественно сразу понадобились баты, на такси и т.п. Зная что в аэропорту курс отстойный, я решил поменять только 200 евро из 500 которые были 1-й бумажкой. Не выходя из здания аэропорта прошел в правую сторону и по левую руку обнаружил работающий обменник. У окошка никого не было. кассирша видит что подошел фаранг, с семьей явно утомленные полетом, улыбается дабы поднять нам настроение наверное. Я протягиваю ей 500 евро и говорю что менять буду только 200, остальное - сдача в евро. Она быстренько поняв что мне нужно, производит манипуляции с наличностью, демонстративно отсчитывает 300 евро, так чтобы я видел, затем отсчитывает баты и протягивает наличность мне. Будучи утомленным, но абсолютно трезвым через мгновение я понимаю, что отдала она мне только баты, а евро решила пока попридержать, в надежде наверное на дополнительный заработок. После того как я указал ей на то, что это только баты - а где сдача в евро? она некоторое время покочевряжилась, попредполагала, типо уже убрал, и тому подобное, но поняв что фокус не сработал и нужно больше упражняться в телепатии или отрабатывать технологию на явно поддатых пассажирах и дальнейшее препирание приведет, в лучшем случае к серьезному конфликту, еще раз демонстративно отсчитала 300 евро из своей кассы и передала их мне. Конфликт был исчерпан, но осадок остался.
БЕСПЛАТНО Тайцы больше улыбаться не хотят.
Будьте бдительны и трезвы.
Аватара пользователя
Sergey S
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #2

Сообщение gena-chebur » 25 апр 2013, 05:52

при выходе на улицу слева в стене аэропорта Пхукета обменник с нормальным курсом как и во многих обменника Пхукета, но пересчитывать надо не отходя от кассы
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #3

Сообщение freddy1000 » 24 май 2013, 21:19

уже давно все бдительны. меня в простом обменники на мелочь хотел кинуть) она как ни в чем не бывало достала мелочь и отдала. в этом нет ничего странного. тайцы - воры.
freddy1000
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110

Re: Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #4

Сообщение Чепурашка » 25 май 2013, 13:51

freddy1000 писал(а) 24 май 2013, 21:19:в этом нет ничего странного. тайцы - воры.

А меня однажды в московском обменнике "обсчитали" на 70.000 рублей. Русские - воры. Ой, бля, значит, я тоже - вор? Во пездетс...
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #5

Сообщение gena-chebur » 25 май 2013, 14:12

ну мы-то давно "ворами" стали .... а тайцы лишь в последнее время стали этим активно промышлять ....
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #6

Сообщение ZardoS » 25 май 2013, 17:40

Однако путешественник Влалимир Несин пишет в своей книге "Босиком по 1000 странам пяти континентов" как он путешествовал по Таиланду в 2000 году и пишет,что людей неоыбычайной доброты и сочувствия он не встречал нигде...Тоесть и полицейские его на ночь не раз приютили в дороге в полицейском участке. Единственное,что он писал про Таиланд плохо,что он зашёл в Российское посольство в Бангкоке по традиции,отметится,он всё таки пешком ходил и босиком к тому же.Так вот там к нему отнеслись как к прокажённому.А так Таиланд он хвалит в своей книге.Но...Прошло уже не мало времени с 2000 года и мы понимаем,что сейчас ,всё это хуйня про доброту душевную. Просто всё течёт и всё меняется. А мы точно уже не хорошими стали... Хотя люди есть везде и в России,людей,именно людей с большой буквы "Л" очень много. Из личного опыта 2005 года,ехал с Хабаровска без гроша в кармане,даже сигарет не было до Ванино,дальше мне паромом надо было на Сахалин ехать,не денег,не еды,не курева у меня не было.Меня накормила женщина,являющиеся директором морского вокзала в Ванино и сказала: "У меня трое сыновей,такие же аболтусы по стране путешествуют" Мне дали справку в так называемом местном "Белом Доме" ,чтобы меня на паром посадили.А что касается людей,то мне постоянно кто-то предлогал поесть,когда люди уже видели,что я в поезде еду и курить постоянно спрашиваю и закурить подходили сами предлогали,увидив,что я совсем в не хорошем положении и поесть давали и даже выпить...Поэтому ,может не совсем в том топе,но скажу: Только сраный,вонючий,русофоб ,никогда в жизни не путешествующий по России,не читавший РУССКУЮ классику,может назвать русского "БЫДЛОМ" Парадаксально,но факт.Сейчас люди в России всё злее и злее.И мы русские портимся и тайцы тоже портятся. Как говорится: "Время оно меняет всё". И вообще путешествуя по России тебя могут подстерегать,только две опасности: Отморозки и Менты. Хотя чем одни отличаются от вторых мне не ясно.В том же Таиланде другие опасности ч бы даже сказал не опасности,а тонкости которые надо знать и ничего не хорошего не случится,а про валюту,сто раз писано переписано.Надо Винскоиу на почту написать с просьбой открыть раздел; "Безопасность в России,Чёрный список и тд." будет всё выглядеть на много страшней,только по двум,трём отзывам можно будет снять топовый детектив всех времён и народов. В таиланде,обманывают,но это тонкости,которые неоднократно описаны,не Вы первый написали как вас обули не вы последний. там хоть не бьют и не грабят товарищи в форме и бутылки из под шампанского в задний проход не засовывают как у нас в РФ показывает недавний случай в Казани
Так что друзья мои,не тайцы козлы! Мы все козлы.Мы - это человечество.С каждым годом всё хуже и хуже.Если в своё время деяния Джека Потрошителя вызывали шок у простого обывателя,то сегодня это норма,каждый день в новостях показывают,как кто-то кого - то пописал в лучших традициях "лондонского злодея" Тоесть сегодня уже норма,что считалось кошмаром буквально вчера. И при чём здесь тайцы не понятно,когда наебать и поиметь с тебя хотят на каждом углу в той же Москве,Нью-Йорке,Лондоне в аэропорту думаете не кинут,если извиняюсь ебалом щёлкать?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попытка ошкурить в аэропоту Пхукета при обмене валюты.

Сообщение: #7

Сообщение freddy1000 » 25 май 2013, 19:43

Oт merial. Промодерировано. На первый раз - устное предупреждение, за хамство и переход на личности.
freddy1000
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль