Опасности Тайланда: наши уроки.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: av8 и гости: 3

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #141

Сообщение Sergey22 » 09 май 2013, 20:45

Golink2002 писал(а) 09 май 2013, 20:42:Добавлю, что, намотав много тыс. км. по Таиланду, мы НИ РАЗУ не сталкивались с попытками как-нибудь нас обмануть и т.п.

Вы просто не заметили как вас нагрели. Есть такая категория
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #142

Сообщение ZardoS » 09 май 2013, 20:51

Golink2002 писал(а) 09 май 2013, 20:42:Присоединюсь к мнению коллег - вот есть люди, с которыми всегда и везде постоянно какие-нибудь недоразумения случаются.Но тут уж я не советчик, что делать..))

Я ни к кому не присоединяюсь,но если вы говорите правду о тысячах киллометрах,то я даже под дулом пистолета не поверю,что Вас наебать не пытались. Возможно вас не раз наебали,просто Вы этого не поняли. Собственно как и на сколько вас развели.Поэтому и был задан мною вопрос: "Что Вы кушали и сколько за это отдали? "А Вы на этот вопрос не ответили.
Sergey22 писал(а) 09 май 2013, 20:45:Вы просто не заметили как вас нагрели. Есть такая категория

Тут даже не категория,тут прям секта какая то. "Дураку ссы в глаза - всё божья роса!" (с)
Последний раз редактировалось ZardoS 10 май 2013, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #143

Сообщение форест » 10 май 2013, 01:01

Ребята, вновь благодарю за реплики по делу.
Благодаря вашей внимательности подкорректировал первичный вариант.
Хотел фотки места происшествия добавить- система не пускает, слишком тяжёлые.
И огромное спасибо людям разумным и доброжелательным!
Вас существенно больше, друзья, значит, всё в порядке в нашей любимой Родине!!!
форест
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #144

Сообщение Лузин » 10 май 2013, 01:44

вчера был с женой в Биг Си паттайском,бредила этим самым шилаком американским - в итоге с маникюром обошлось в 950 бат. И вот еще непонятно,зачем ставили вентилятор для сушки ,если там лампы специальные высушивают состав?
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #145

Сообщение ZardoS » 10 май 2013, 01:48

форест писал(а) 10 май 2013, 01:01:Хотел фотки места происшествия добавить- система не пускает, слишком тяжёлые.

Ну вы же взрослый человек уменьшете вес файла с помощью какой нибудь прогаммы.Я не знаю если на рутрекере не зарегестрированы,то есть ресурс ,абсолютно не комерческий с бесплатным софтом.Не плохая прога бесплатная прога FastStone Image Viewer. Ресурс -Бесплатныепрограммы.ру(только по англицки наберите)
Сначала была ссылка,но потом подумал,а нахер мне это надо? Гуглите товарищ,гуглите и не позорте свои седые яйца!Ожидаю фото!
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #146

Сообщение brat__1 » 10 май 2013, 08:36

Лузин писал(а) 10 май 2013, 01:44:И вот еще непонятно,зачем ставили вентилятор для сушки ,если там лампы специальные высушивают состав?

Потому что сначала делали простой лак который не сох и в итоге так и не высох. и хитромудрые работники пытались так ускорить его высыхание. А когда делали шеллак ставили уже специальную лампу.
Создается впечатление, что многие читают посты даже не через слово, а через строчку
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #147

Сообщение Golink2002 » 10 май 2013, 09:05

ZardoS писал(а) 09 май 2013, 20:51:
Golink2002 писал(а) 09 май 2013, 20:42:Присоединюсь к мнению коллег - вот есть люди, с которыми всегда и везде постоянно какие-нибудь недоразумения случаются.Но тут уж я не советчик, что делать..))

Я ни к кому не присоединяюсь,но если вы говорите правду о тысячах киллометрах,то я даже под дулом пистолета не поверю,что Вас наебать не пытались. Возможно вас не раз наебали,просто Вы этого не поняли. Собственно как и на сколько вас развели.Поэтому и был задан мною вопрос: "Что Вы кушали и сколько за это отдали? "А Вы на этот вопрос не ответили.


Да что вы к мелочам придираетесь, что кушали, сколько заплатили..
Обычную тайскую еду ели, том-ям, рис, ещё что-то, заплатили не помню сколько,
но было недорого, бат 300-500 максимум на двоих с напитками. А какое это имеет значение?
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #148

Сообщение фримен » 10 май 2013, 09:38

Тай- не исключение. Много раз отдыхали здесь, ориентируемся давно, как дома, полюбили эту страну искренне и думали, что навсегда. Однако, последняя поездка открыла нам другую сторону страны улыбок. Настолько жуткую, что решили твёрдо: больше сюда ни ногой.

Смешно признаться, но если бы мы прочли этот или подобный отзыв до последней поездки, ни за что не поверили бы в него, посчитав полным бредом. Но тревожные"звоночки" об опасностях Тая с каждым годом всё весомее и сейчас мы понимаем, что напрасно не придавали им значения.

Вроде ваш пост?
Обвинили в воровстве 200бат.
есть, видимо, генетическая память и ближайший аналог- зверства фашистов в отношении не сдавшимся им русским солдатам.

День Победы вчера навеял?
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #149

Сообщение Master_ioda » 10 май 2013, 10:28

Persian tramp писал(а) 08 май 2013, 14:56:
Master_ioda писал(а) 08 май 2013, 14:48:Даааа батенька, у Вас явные проблемы личностного характера..., как-то странно реагируете на всё. Не переживайте, и Вас вылечат.

Это снова вы? *зевает* Мужчино, отвяжитесь уже, самовыражайтесь в другом месте, где спрашивают ваше мнение и советы

Да Вы просто тролль, правда плохой тролль, так сказать тролль неудачник
А мое мнение преднозначено уж точно не для Вас. Идите трольте свое отражение в зеркале.
Аватара пользователя
Master_ioda
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #150

Сообщение фримен » 10 май 2013, 10:43

Женщина скорее мастеру глаза выцарапает, чем позволит лак с ногтей содрать, да ещё в отпуске, да еще в присутствии мужа, полиции и с оплаченным чеком.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #151

Сообщение Master_ioda » 10 май 2013, 10:55

форест писал(а) 10 май 2013, 01:01:Ребята, вновь благодарю за реплики по делу.
Благодаря вашей внимательности подкорректировал первичный вариант.
Хотел фотки места происшествия добавить- система не пускает, слишком тяжёлые.
И огромное спасибо людям разумным и доброжелательным!
Вас существенно больше, друзья, значит, всё в порядке в нашей любимой Родине!!!


Форест, о каких репликах по делу Вы говорите. В Вашем посте нет вопросов, нет просьб чтобы Вам дали совет и т.д.
Все просто обсуждают произошедшее. В Тае обманывают практически везде даже на один батт, но постараются нагреть, к этому нужно быть готовым. Но и в обиду совсем уж давать себя не надо. Я уже писал, не согласны с суммой, если есть желание, время и нервы отстаивайте свои права, что собственно Вы делать не стали, если же нет платите и уходите... А так все это просто рассказ о своей несостоятельности, уж простите.
С праздником Вас, с днем победы!
Аватара пользователя
Master_ioda
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #152

Сообщение Alex Catamaran » 10 май 2013, 11:18

Лак она при жене разбавляла жидкостью, т.к он был сухой, хотя у них очень большая палитра лаков и заставлена лаками целая стена, жена видела ,что есть и новый лак такого цвета,ан нет- мило улыбаясь, тайка начала наносить разбавленный старый лак .

И чего надо было сидеть-то, смотреть - как при тебе старый лак бодяжат? "Русские солдаты" бы так себя не вели - ведь пока они ещё не в плену, на тот момент. Должна быть какая-то причина, что жена товарища терпеливо ждала, пока старый лак разведут растворителем. Какая?

Автор топика сам указал на неё - дешевизна:
"Дорого, да мило, дёшево, да гнило."


С этим утверждением автора, спеца по дешёвым местам, тоже трудно спорить:
На помойке тоже весело, тепло, дёшево и даже бесплатно, но любой безродный пёс, в зависимости от настроения, может и тяпнуть, а может и разорвать, объединившись с собратьями. И ничего им за это не будет, кому на помойке пожаловаться?

Но выбор между нормальным Таиландом и Таиландом дешёвым, помоечным сделан Вами, ТС. Поэтому не стоит валить всё в одну кучу. Вы хотели помойки - Вы её получили. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #153

Сообщение oleg_66 » 10 май 2013, 11:26

У меня знакомая профессионально маникюр на дому делает, куча дипломов есть, она реально мастер. Я как то спросил, нафига у тебя 300 флаконов засохшего лака навиду стоят? Ответ: у меня есть разбавитель (производства США) лак ничуть не хуже после него. Но он, говорит, в обычных магазинах не продается. Возможно тайцы ацетоном засохший бодяжат?
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #154

Сообщение Sergey22 » 10 май 2013, 12:02

Флуд удален. Сочи не в теме.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #155

Сообщение Attorney-at-law » 10 май 2013, 17:09

igortai писал(а) 09 май 2013, 16:20:ТС не пойму что за негатив к Таиланду и тайцам из -за одной плохо оказанной услуги....

А я ТС очень хорошо понимаю. И негатив здесь не к Таиланду (мне тоже очень нравится Таиланд - за море, солнце, фрукты и т.д., ведь я именно за этим туда еду), а к тайцам. Тем самым, у которых улыбку сотри, и обнаружится оскаленная "азиатская морда". Увы!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #156

Сообщение slish » 10 май 2013, 17:09

Про карму еще не было? Мол, это у вас карма плохая вот и вляпались, а тайцы вовсе и не при чем, они милые симпампульки и ваще пушистые котята. А вот вы - "сам дурак" с плохой кармой, значит сам и виноват. Не высказывались еще? Ну... будем ждать
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #157

Сообщение gena-chebur » 10 май 2013, 20:15

Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #158

Сообщение Elgregor » 10 май 2013, 22:48

форест писал(а) 10 май 2013, 01:01:Ребята, вновь благодарю за реплики по делу.
Благодаря вашей внимательности подкорректировал первичный вариант.
Хотел фотки места происшествия добавить- система не пускает, слишком тяжёлые.
И огромное спасибо людям разумным и доброжелательным!
Вас существенно больше, друзья, значит, всё в порядке в нашей любимой Родине!!!


Класс ! Благодаря Внимательности и "подкорректировал" ... Можно не отвечать на вопросы, супруга уже не плачет под пилкой и "сами мы не местные"( все остальные неодекватны)... можно написать произведение, которое ВСЕМ существенно понравится...ТС - "шилак" полный в голове ! Цитата :"В какие бы уголки Света и какой звёздности отели не заносило, везде настраиваемся исключительно на позитив." Есть такая мысль , что уже повторялась "зазвизделись" вы впервые, ибо помнить о неприятностях подобных, тем более вообщем говорить о стране - смешно и убого ! 15 руб. путевка, процедура 900!!! - это объясняет "музыку на все деньги" С фото разберитесь, имеет смысл- никак нельзя было оставить в залог любимую мыльницу,( по тексту без редактирования - ваша супруга ревет и безусловно вы делаете фото, как это замечательно, эмоционально) у которой тяжелые фото, c места происшествия ? Неужели Лейка ? Отредактируйте свой текст еще раз .
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #159

Сообщение homo » 11 май 2013, 19:16

Лузин писал(а) 10 май 2013, 01:44:вчера был с женой в Биг Си паттайском,бредила этим самым шилаком американским - в итоге с маникюром обошлось в 950 бат. И вот еще непонятно,зачем ставили вентилятор для сушки ,если там лампы специальные высушивают состав?

А в котором Биг Си то? Их 3 в Паттайе
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #160

Сообщение John `Popez` Doe » 11 май 2013, 19:25

Спасибо!
Этот тред делать мне много вкусно поесть!

Всегда всем говорил - для ЛЮБЫХ косых, белый человек враг, животное. И не улыбаются они, а действительно скалятся, обезьяны эти.
Без расизма - объективное лицо азии без деления на расы...
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль