Опасности Тайланда: наши уроки.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Алексей `Алексей Барков` Барков и гости: 3

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #181

Сообщение Серега_Харьков » 12 май 2013, 11:27

mashapak писал(а) 12 май 2013, 02:30:Я живу в Азии уже много лет.Точнее в Китае.
Объездила всю азию конечно тоже.Эта история многим похожа на периодически встречающиеся истории....
.

Бывал в Китае 9 раз.Сложилось абсолютно другое мнение о китайцах.Вот сейчас навскидку даже и не вспомню,где меня пытались развести.Может,где-то по мелочи. Помогали - это да, выручали - это да.Так что,только положительные впечатления. Люди,конечно,своеобразные.А что вы хотели - другой мир,другая планета! Вообще,Китай - самая любимая страна. Однозначно,поеду еще много раз!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #182

Сообщение Golink2002 » 12 май 2013, 12:14

Я уже написала, какие проблемы создают такие, как Вы. Вы переплатили, другой переплатил, а третьему туристу, который не хочет переплачивать, уже на автомате выставят большую сумму - из-за Вас!
Потому что по законам рынка, продавец будет заряжать такую цену за товар, которую будут платить.


Напомню идею: водитель такси сначала сам предложил взять меньше денег,
не 250 бат, а 200.
И то, что я сам дал ему не 250, а 300, не является фактором создания проблем для таких как вас))
Считайте, что я просто дал чаевые.
И не будем также забывать о том, что топливо стоит в Тайланде дороже, чем в России,
а это значит, что при сравнимом расстоянии и себестоимость поездки будет похожей.
Считаю, что если мы научимся уважать чужой труд (неважно, про Тайланд говорим, или про Россию),
то и нам будут отвечать адекватно.

Ну а глобальная нерешаемая проблема - в том, что каждый из нас живёт в своей реальности,
которая является уникальной и непохожей на реальности других.

И например, если в чьей то реальности все азиаты - жулики и т.п.,
то переубедить его я, для которого они - нормальные люди, безусловно не смогу.

Вы же видите, что сдесь каждый приводит свои примеры как той, так и другой точки зрения,
а остальные же в упор не хотят с ними соглашаться.

За сим считаю беседу закрытой.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #183

Сообщение MamaJah » 12 май 2013, 12:27

mashapak писал(а) 12 май 2013, 02:30:Я живу в Азии уже много лет.Точнее в Китае.
Объездила всю азию конечно тоже.Эта история многим похожа на периодически встречающиеся истории....
.


Мммм, первый пост - и сразу такой доброжелательный. Зашли, чтоб это написать?

Если по теме - ну и гон. У самой друзья живут и работают и в ЮВА, и в Китае, и в Японии, ни от кого такого не слышала. Да, нац. особенностей хватает, подчас весьма непонятных и даже раздражающих, но чтоб вот так... А че, раз они такие ужасные - вэлком бэк, а то живете в аду среди демонов, жалко вас прям.
У России две отрады - гении и автострады
MamaJah
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #184

Сообщение Золотой Лев » 12 май 2013, 12:39

Golink2002 писал(а) 12 май 2013, 12:14:И не будем также забывать о том, что топливо стоит в Тайланде дороже, чем в России

Да дороже но все таксисты ездят на газу по 13 бат(рублей) за литр.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #185

Сообщение Sergey22 » 12 май 2013, 13:16

Golink2002 писал(а) 12 май 2013, 12:14:И не будем также забывать о том, что топливо стоит в Тайланде дороже, чем в России,
а это значит, что при сравнимом расстоянии и себестоимость поездки будет похожей.
Считаю, что если мы научимся уважать чужой труд (неважно, про Тайланд говорим, или про Россию),
то и нам будут отвечать адекватно.

Восточница писал(а) 12 май 2013, 02:03:Отдыхали семьей на Бангтау бич в пегасовском "Долларе"в апреле этого года. Цены на такси просто невообразимые. До Патонга просили от 1500 руб(туда и обратно), езды ну максимум 30 мин. Поездки после 10 вечера еще дороже.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #186

Сообщение teoretik » 12 май 2013, 14:20

Как жить страшно в турместах . Четвертый раз провожу отпуск в ебенях. Наебать здесь пытаются по детски, продать ананас на 5 батов дороже или запросить за проезд на тук туке 70 батов вместо 60 .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #187

Сообщение ЛСД » 12 май 2013, 15:17

форест писал(а) 08 май 2013, 09:22: пилками отодрали шилак с ногтей плачущей жены. Описывать мое состояние при этом нет надобности, скажу лишь, что есть, видимо, генетическая память и ближайший аналог- зверства фашистов в отношении не сдавшимся им русским солдатам.

Специально прочитал все 10 страниц срача из-за одной этой фразы, думал кто-то выскажется, ан нет. Какой же ты "не сдавшийся русский солдат", если твою жену у тебя на глазах отодрали через шилак?
ЛСД
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #188

Сообщение Вернер » 12 май 2013, 16:09

mashapak писал(а) 12 май 2013, 02:30:Я живу в Азии уже много лет.Точнее в Китае.
Объездила всю азию конечно тоже.Эта история многим похожа на периодически встречающиеся истории......
То что они такие милые и открытые,дружелюбные и безобидные на первый ,или второй взгляд- это ошибочное представление.А поживите с ними немного и все станет ясно.


Первый же пост, в первый день регистрации:
неубедительно, как и вся тема, сплошной троллинг и антиреклама Тая, от туркоёбипетских ТО.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #189

Сообщение Attorney-at-law » 12 май 2013, 16:26

Вернер писал(а) 12 май 2013, 16:09:вся тема сплошной троллинг и антиреклама Тая, от туркоёбипетских ТО.

наверное, как и эта, к примеру,
Тай. Фарангам тут не место. Или как мы стали сороконожкой.
и множество других. Все туроператоры проклятущие пишут и пишут.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #190

Сообщение oleg_66 » 12 май 2013, 16:32

Действительно, какая та стала мутная тема. Закрыли бы уже.... никто не получит информации которой нет в других темах
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #191

Сообщение кота » 12 май 2013, 17:13

10страниц прочла только для того,чтобы убедиться в банальной истине - солидарность русским не свойственна в принципе,ни в горе,ни в радости.Нет бы посочувствовать и поблагодарить за урок и опыт- может и пригодится кому,так нет-мгновенно перешли на личности и напридумывали за ТС того,чего он и сам в себе не подозревал: и жлобство,и чуть ли не разжигание национальной ненависти и т.д. Автор в самом начале признался,что в Тае был не раз,значит,мелкие разводки встречал и прощал, но на сей раз уж переполнилась чаша терпения.
Грустная тенденция. Однако,придется присматриваться и к другим местам зимнего отдыха,да и к другим сайтам о странах ЮВА, где за критические заметки о стране или опыте пребывания в ней не набросятся на автора всем миром с дружным воплем "не замай святого!"
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #192

Сообщение prihlop » 12 май 2013, 17:26

кота писал(а) 12 май 2013, 17:13:10страниц прочла только для того,чтобы убедиться в банальной истине - солидарность русским не свойственна в принципе,ни в горе,ни в радости.Нет бы посочувствовать и поблагодарить за урок и опыт- может и пригодится кому,так нет-мгновенно перешли на личности и напридумывали за ТС того,чего он и сам в себе не подозревал: и жлобство,и чуть ли не разжигание "

Вы лично знаете автора, знаете на сколько он адекватен и уравновешен, были ли свидетелем этой сцены? Наверное если бы он повествовал нам о своём неприятном событии и сделал вывод о том как испортилась страна по его мнению, думаю тут бы 99% согласились с ним. Но когда человек в красках голливудского хоррера описывает как его обманули на 400б при этом оперируя фразами, стаи шакалов, звериный оскал и тд, и при этом не лениться размещать свою статью на многочисленных туристических ресурсах. Закрадывается смутное сомнение о вменяемости автора, и следовательно самой статьи.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #193

Сообщение кота » 12 май 2013, 18:04

Вот эти личные уколы я и имела ввиду. Адекватные и вменяемые читатели улавливают существо дела, а не выясняют сколько и где ТС разместил своих отчетов. 400 батт или 4000 - роли в данном случае не играет, дело в принципе.
Мне вот тоже видится прямая зависимость от того, какой процент "щедрых туристов" предпочитает "не связываться" и ответить улыбкой на ухмылку и ростом цен в этих туристических местах абсолютно на все (гостиницы, услуги, продукты-фрукты) .
Смысл размещения такого отчета, наверное, был в том, чтобы получить совет о том, как реагировать на подобный экстрим, но советчиков оказалось до обидного мало.
Могу предположить, что для европейцев на основе одного такого отчета уже бы памятку массовым тиражом издали или в Интернет сбросили, а здесь все на бедном ТС оттаптываются, теперь уже и в жанре психотерапии. Вот это настоящий хоррор, ни один Голливуд не придумает..
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #194

Сообщение Александр22 » 12 май 2013, 18:16

кота писал(а) 12 май 2013, 18:04:Могу предположить, что для европейцев на основе одного такого отчета уже бы памятку массовым тиражом издали или в Интернет сбросили, а здесь все на бедном ТС оттаптываются, теперь уже и в жанре психотерапии. Вот это настоящий хоррор, ни один Голливуд не придумает..

На англоязычных форумах такой отчет невозможен в принципе, его тут же удалили бы, а автора пожизненно забанили.
Мало кто из русских удержался, например, на тайвизе, всех банят за такие высказывания, которые здесь на каждой странице.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #195

Сообщение Persian tramp » 12 май 2013, 18:26

Александр22 писал(а) 12 май 2013, 18:16:Мало кто из русских удержался, например, на тайвизе, всех банят за такие высказывания, которые здесь на каждой странице.

А что, на тайвизе потребно размещать только восторженные отзывы и желательно в стиле сладкоголосой восточной поэзии: "Тай, ты солнце моё золотое, больше жизни тебя я люблю...."
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44206
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #196

Сообщение фримен » 12 май 2013, 18:37

Имеются в виду расистские и просто оскорбительные высказывания.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #197

Сообщение Attorney-at-law » 13 май 2013, 00:30

Тема почищена и закрыта.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль