IBIS Riverside Bangkok

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

IBIS Riverside Bangkok

Сообщение: #1

Сообщение Slava2004 » 29 май 2013, 05:05

Прибыли в отель около 7ч утра. Нам предложили ранее заселение, за 700 батт номер, несмотря на мой платиновый статус, дающий право бесплатного раннего заселения. На ресепшене сказали если не уплатим 1400 батт за 2 номера, будем гулять до 14ч. Так с нами были дети, пришлось все уплатить. Далее уплатили депозит 2000 батт за 2 номера. При выезде из отеля выяснилось, что мы должны уплатить 1400 батт за раннее заселение и с депозита эта сумма была удержана. Ни какие наши доводы, что мы все уплатили при заезде не проходили - требовали чек об уплаченной сумме, а чек был только на депозит. Про оплату 1400 батт говорили только, быть такого не могло, тк раннее заселение вычитается из депозита, и более ничего они при заезде не взимают. Я потребовал просмотреть видео оплаты. Персонал видео мне не показал, но уверяли, что на видео я оплачиваю только 2000 батт. Я сказал, что буду жаловаться менеджеру ACCOR, тут же прибежал управляющий отелем. Сразу понял, что произошло и давай спасать честь отеля (управляющий не таец), после часа беседы, что его команда очень хорошая и выяснив, что мы не улетаем на родину, а будем тут не далеко еще несколько недель в сети ACCOR, сказал что будет проводить расследование и о результатах позвонит на ресепшен в наш отель. Прошло время. Ни кто не позвонил. Деньги не вернули. Будьте осторожны при заселении в отели ACCOR.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: IBIS Riverside Bangkok

Сообщение: #2

Сообщение chuk71 » 29 май 2013, 08:54

Надо быть внимательнее и всегда требовать рисипт об оплате. Большинство подобных историй происходит именно из-за того, что
- покупатель не взял рисипт
- персонал забыл/сменился/прикарманил деньги - вероятностей много разных, но изначально ошибка была Вашей
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: IBIS Riverside Bangkok

Сообщение: #3

Сообщение Slava2004 » 29 май 2013, 14:21

Так они поянили, что дается только чек на депозит. А эта сумма в 1400б за заселение на 3 часа раньше. И если я оплачу раннее заселение по кредитной карте, то сумма будет не 700б за номер, а 2800б, то есть полные сутки.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: IBIS Riverside Bangkok

Сообщение: #4

Сообщение chuk71 » 29 май 2013, 18:05

И Вы поверили им на слово?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: IBIS Riverside Bangkok

Сообщение: #5

Сообщение Slava2004 » 30 май 2013, 05:17

Был бы один или только со свой семьей, тогда бы просто погулял до своего времени. Но когда с кучей народа, тут уже не до веришь-не веришь.
До этого просто с таким не когда не сталкивался, просто давал необходимую копейку и заселялся, если если прилет был ночью.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: IBIS Riverside Bangkok

Сообщение: #6

Сообщение Бегемотик » 01 апр 2015, 10:23

А через какое время возвращают депозит в Ибисе? И можно ли его не с карты, а наличными заплатить, чтобы при выезде обратно получить?
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль