Купаться не только вечером и в дождь на Самуи - Опасно!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купаться не только вечером и в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #1

Сообщение Vitagol » 30 июн 2013, 10:22

Прошу прощения, за некоторый копипаст названия ветки. В этом году приключилась новая история, менее захватывающая, но не менее опасная.
Я с семьей, как обычно, месяц провел на Ламае недалеко от Бабушки-Дедушки. Завтра уже улетать, а сегодня днем купался с семьей напротив отельчика Амити Бунгало (метров 300 от "камней" в сторону центра Ламая). Тепло, хорошо, солнце светит
Тут приплывает лонгтейл и начинает прямо от берега, в паре-тройке (вот реально паре-тройки) метров от меня выставлять сеть
Причем, купаемся не только мы. Я в некотором недоумении пытаюсь объяснить рыбакам, что мол "свиминг ареа" и тп, эмоций ноль. Повторяю уже на некотором повышеном тоне. Тут с берега на меня начинает орать местный мужчина с бородкой, типа "иди сюда-разберемся". Угу, "седлай слонов" бегу... Ну поплавали еще пару минут, за это время "семафорной азбукой" сориентировали несколько человек, чтобы в сеть не заплыли, выхожу из воды, ищу крикливого тайца, вроде он разобраться хотел?
Нахожу его в кафешке Амити Бунгало (как я понял, он к Амити имеет какое-то отношение), пытаюсь повторить, что здесь не место для ловли рыбы сетью. Он опять орет, громко... Его "тайглишь" понимаю наполовину, но "килл-ю" услышал... Ну я ему в ответ - ты меня хочешь "килл" - я звоню в полицию, ну развернулся и направился в сторону своего бунгало (соседний отель). За спиной доносится топот, я естественно оборачиваюсь, прямо шок, мы так в школе "ботаников" пугали - таец на месте подпрыгивает и топает, вероятно в целях того, чтобы я подумал, мол он за мной гонится и "сделал ноги". Я поворачиваюсь к нему лицом и от души смеюсь Таец понял, что выглядит комиком, и трусцой бежит ко мне, всем своим видом показывая, что сейчас будем драться. Драться конечно не особо хочется (черт его знает, как потом будем в полиции объясняться), но чего делать-то "бегать" как-то морально не готов... Однако "таец" оказался трусливым (ну или еще больше меня полиции опасался), недобежав до меня метров пять, развернулся и потрусил обратно в кафе, покрикивая угрозы. Кричи-кричи... Вернулись в отель, попросили француза, хозяина отеля вызвать полицию. Полиция приехала минут через пять. Лодка к этому времени, свернув сети, была уже далеко, крикливого тайца нашли, но смысл речи полисмена не отличался от много раз описанных на форуме - все успокойтесь, пожалуйста. Полицай удостоверился, что лодки нет, сказал мне - теперь можете купаться спокойно. Полицейский сел на мопед и поехал обратно, за ним, сев на свой мопед, поехал таец. Надеюсь, ему может на следующий месяц сборы повысят
Вот как-то так...
Да, еще в качестве морального удовлетворения, зашел на ресепшн Амити Бунгало и пообещал написать эту историю на букинг-ком и другие известные мне системы бронирования.
Вот мы! Здесь мы!
Vitagol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: Купаться не только вечером и в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 30 июн 2013, 16:53

Ну что, все правильно сделали. По крайней мере буду знать, что нормальный фаранг и полицию вызвать может.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Купаться не только вечером и в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #3

Сообщение zyxxxx » 01 июл 2013, 16:02

Да, видела как вчера и позавчера там ставят сети - что они там ловят?
И еще никто не знает: в воде какие то рыбки маленькие лезут ко мне. Их отгоняеш, а они все равно прут на меня, что за рыбки такие?
zyxxxx
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купаться не только вечером и в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #4

Сообщение ТМ_Татьяна » 05 июл 2013, 13:40

Vitagol писал(а) 30 июн 2013, 10:22:Вернулись в отель, попросили француза, хозяина отеля вызвать полицию. Полиция приехала минут через пять. Лодка к этому времени, свернув сети, была уже далеко, крикливого тайца нашли, но смысл речи полисмена не отличался от много раз описанных на форуме - все успокойтесь, пожалуйста. Полицай удостоверился, что лодки нет, сказал мне - теперь можете купаться спокойно. Полицейский сел на мопед и поехал обратно, за ним, сев на свой мопед, поехал таец. Надеюсь, ему может на следующий месяц сборы повысят
Вот как-то так...
Да, еще в качестве морального удовлетворения, зашел на ресепшн Амити Бунгало и пообещал написать эту историю на букинг-ком и другие известные мне системы бронирования.

Спасибо за правильную гражданскую позицию
И спасибо, что написали.
Ваш поступок можно брать примером для подражания и даже тем, кто не захотев связываться с орущими отморозками, просто вызовет полицию!
Таких бы поступков побольше, глядишь и опасностей будет поменьше
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Купаться не только вечером и в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #5

Сообщение kitty_cat » 29 авг 2013, 13:43

Жаль, что женщинам в такой ситуации лучше молчать.....а так- таким пиздопративным тайцам с удовольствием бы врезала за дело.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль