Портные на Самуи

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Портные на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Ivan » 12 апр 2004, 15:47

Господа, если кого заинтерисует пошив чего-либо - будьте бдительны ! Узнайте цены в нескольких местах, посмотрите качество работы - не просто в целом, а именно качество пошива той вещи которую хотите заказать. И самое главное не оставляйте все на последние дни.

От себя хочу добавить в черный список шарашку по названием No 1 Mastertailors на Ламае. Упаси вас бог от встречи с ними.

А вот у портных рядышком мы пошили жене платье красоты обалденной.
Ivan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Натали » 13 апр 2004, 23:20

Может, это все-таки не платье...а жена 8)
Натали
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2003
Город: Берген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 апр 2004, 16:55

Я когда был в ЮВА в последний раз сшил костюм. Лень было по жаре переться в район Сухумвит р-д где на одной из соек быол у меня один заветный адресок одного портного.... И вот я вместо этого взял и заказал костюм на Каосане, в одном из индийских шопов. И ведь читал конечно в ЛП, что делать этого нельзя --а, думаю, ернуда, врут они как всегда, буржуины. Уговорились на 4200, тройка, кашмирская шерсть, плюс гластук и рубашка. Когда я выбрал модель, он говорит -- ну это нормальный человек носить не будет, разве что преподаватель права в колледже... -- строговат фасончик, что и говорить. Я ему говорю -- во-во, ю'в гот май дрифт. И значит заказал ему этот костюм. 4 примерки было, на одну из которых я из Камбоджи приезжал. Последняя - перед флайт хоум. Сначала я подумал что они вообще издеваются. Но как я не заставлял их потом переделывать, пиджак всё равно маловат, так что приходится мне мой строгий юридический пиджак носить расстёгнутым на все пуговицы......
Юристы! Не заказывайте у индийцев костюмы.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение olegt » 18 апр 2004, 17:20

Специально тестировал портного на Патонге.

Заказал плавательные плавки. За безумную цену 1200 бат.
Внес половину.

Приходил 3 раза.
И потом в два приема забирал предоплату потому что
не смогли они ничего пошить.

Ладно я там сам еще по себе очень долго ошивался и мне все время было по пути. Вся эта система рассчитана на то что все все равно скоро уезжают.

Даже не разговаривайте с этими веселыми ребятами.
Не тратьте время.

Делается это так

ИП (Индийский портной) - Хело май френд, хау а ю?
(и тут он только хочет пригласить на тему джаст люк инсайд нужно громко и четко и радостно проорать магическую мантру!)
Обязательно улыбаясь!!!

Ай эм вери вери файн!
Ай донт нид сьют!!!
Ай донт вонт щёрт!
Ай олрэди хэв мэни свиминг пэнтс!
Ай олрэди бай мэни фани ти-щёрт!!!!!

И кульминация заклинания.

МАНИ ФИНИШТ!!!!

И вопрос с индискими портными закрыт.... на ближайшие 30 метров улицы.

При необходимости повторить.
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Dimetrius » 26 апр 2004, 10:57

Согласен с предыдущим оратором. После 4-х примерок так и не смогли нормально сшить блузку моей жене. Контора расположена на Чавенге напротив отеля Silver san. Посылайте этих "мастеров" сразу далеко и решительно!
Аватара пользователя
Dimetrius
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение B.K. » 17 май 2004, 09:41

Портные разводят нетолько на Самуи но и везде шил костюмчик в Патае у Робинзона по Фото унего шился Филип Киркоров видно и его развели вобщем на брюках где должен быть перед был зад рукавау пиджака доходили только до локтей претензий никаких не принимали .
Так что ненадо откладывать все на последний день а лучше ненадо шить у них.
Аватара пользователя
B.K.
Старожил
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.11.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Jenny_S » 23 май 2004, 20:20

Честно говоря я вообще не знаю, как можно ЧТО-ТО ТАМ ШИТЬ! ну я понимаю затариться дешевым шмотьем для пляжа, чтоб там же и ходить, и выкинуть потом... ни тебе, ни кому дела до этого нет... но ШИТЬ СЕБЕ КОСТЮМ.... чтоб потом в нем работать... ну это же как лицо...
ну какой хороший костюм может быть за 200 баксов?
уж если денег жалко, ну по мне так лучше купить что-нибудь классическое известной фирмы на распродажах... но не из Тая же "костюм" тащить.... и радоваться, какой ты стильный и красивый:)))

мм, ссори если кого обидела, мое личное мнение 8)
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #8

Сообщение Григорий » 08 июн 2004, 19:38

Ну не знаю. Я вот у индусов на Чавенге (название конторы не помню, но визуально вспомню) костюмчик себе все таки сшил. Хочу сказать обалденный костюмчик получился, сидит как влитой, и рубашку хорошо сшили. Может конечно повезло, но костюм вышел лучше всех моих "фирменных". Так что тут думаю как и везде--есть профи а есть и кидалово.
Григорий
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Ложку меда в этот....

Сообщение: #9

Сообщение Зоя » 07 ноя 2004, 17:35

В БКК проезжая на тук-туке по центру осматривая виды нас есстно завезли к индусам..... посидеть посмотреть купить. Нуу.... ткнула пальчиком в эскадовский каталог сказав Хочу... обмерили, заверили во всем обязательном. На след утро вылетали на Самуй. В БКК были через 5 дней утром в 7-30. Меня с моим пальто ждали. Я отдала оставшиеся деньги примерила тут же и улетела в Москву. Без примерок мне сварганили осеннее пальто. Придраться не к чему. Довольна как тайский слон

з.ы. думала в след раз будучи на Самуях сшить еще что-то, но вы мой пыл охладили... слегка
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты....
Зоя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Портные

Сообщение: #10

Сообщение Оля-ля » 24 ноя 2004, 14:14

Шили костюм (мужской) на Самуи.Незнаю может нам повезло но за неделю моему мужу сшили обалденный костюм из каталога.Мы ходили 4 раза на примерку.Костюм идеальный .Сел с иголочки.Когда он одел его в Москве все его распрашивали в каком бутике купил и за сколько(думали очень дорогой).Так что все суууууууупер
Аватара пользователя
Оля-ля
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Портные

Сообщение: #11

Сообщение Оля-ля » 29 ноя 2004, 12:53

Да это был Таец.
Твори,что ты желаешь, да будет то законом
Аватара пользователя
Оля-ля
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

портные

Сообщение: #12

Сообщение Виктория » 24 янв 2005, 16:33

понятно, черный список есть, по пошиву вещей, а могут ли посоветовать, где всетаки можно сшить, и сшить хорошо?
Виктория
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Arizona » 25 янв 2005, 02:32

Ну,милая,Вы и непреклонны!!!
Посему советую что-либо пошить(а они там все - САМЫЯ что ни на есть ЛУЧШИЯ!).Ну,а уж потом-то - добро пожаловать на сей форум...Если храбрости достанет признаться,что приоделись "от Кардэна"...
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #14

Сообщение Виктория » 25 янв 2005, 12:45

Arizona писал(а):Ну,милая,Вы и непреклонны!!!
Посему советую что-либо пошить(а они там все - САМЫЯ что ни на есть ЛУЧШИЯ!).Ну,а уж потом-то - добро пожаловать на сей форум...Если храбрости достанет признаться,что приоделись "от Кардэна"...

здесь есть отзыв девушки, которой сшили пальто, и котрое отлично на ней сидит и пошито хорошо. Так вот мы собственно с ней вместе были на тот момент в Тае, поэтому и спрашиваю, понимая что есть места.
Виктория
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение foggs » 28 янв 2005, 12:03

Не знаю , не знаю.
Может надо просто объяснить что надо?
Я на Пукете шил:
костюм, рубашки
жена:
платье в тайском стиле, вечернее платье, блузку и юбку.

Все было сделано супер. Да, на примерке был три раза, но это были этапы, а не переделки.
В рубашках хожу уже год. У меня никогда таких хороших рубашек не было.
Не говоря о том, что мы выбирали ткани, которые хотели, не дешевые.
А платить за х/б рубашку более 100$ в Москве бред. В тканях с синтетикой не хожу. Не нравится.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Put-nik » 28 янв 2005, 22:28

foggs писал(а):Не знаю , не знаю.
Может надо просто объяснить что надо?
Я на Пукете шил:
костюм, рубашки
жена:
платье в тайском стиле, вечернее платье, блузку и юбку.

Все было сделано супер. Да, на примерке был три раза, но это были этапы, а не переделки.
В рубашках хожу уже год. У меня никогда таких хороших рубашек не было.
Не говоря о том, что мы выбирали ткани, которые хотели, не дешевые.
А платить за х/б рубашку более 100$ в Москве бред. В тканях с синтетикой не хожу. Не нравится.

Тоже заказывал костюмы- 2 костюма в 2003 г., 1 костюм в прошлом 2004 г. Сшили классно, придраться не к чему. Жене там же заказали сначала сарафан из шёлка, потом вечернее коктельное платье. Сшили- просто супер, причём когда она описывала какое платье хочет ( брала модель платья из 3-х каталогов), её не тока поняли, но, когда пришли с ней на примерку и она надела это платье ( сшитое без снятия мерок, снимали мерки тока когда шили её сарафан), то придраться было не к чему.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение micgelly » 10 фев 2005, 02:49

Pavel-Miami писал(а):Сколько раз вам говорить индусы ничего сами не шьют в Таиланде,они арендуют,набор тканей катологи и все он только мериет,снимает мерки,шьют тайцы,индусы платят им гроши их наебывают.Швейная фабрика -замаскированный и секретный обькт.Индус всего лишь посредник между вами и швейной тайской фабрикой.Наебать самого же индуса практически невозможно,даже я старый тайский волк и то зубы обломал.а меня никто обьбать не может.


Самуи. При случайной пешей прогулке вглубь острова от Чавенга за озером (см. карту) обнаружилась мелкая швейная фабрика. Удалось рассмотреть несколько швей-мотористок за работой... Кстати я не думаю что она там единственная. И вообще данная местность была похожа на промзону. Если кому интересно могу показать на карте.

А что касается результатов работы, то рубашки мне сшили просто супер. Из любопытства просмотрел все швы. Ну хоть бы один вильнул в сторону. Нифига! Всё ровненько и пряменько. С костюмом немного было сложнее, но это видимо я со своими запросами. В результате после 4 примерок/подгонок всё получилось замечательно.

P.S. Если кому интересно то могу дать адресок где мне шили. А если им выслать мерки по e-mail то они сошьют и пришлют по почте. Это касается только рубашек.
P.S. Кстати у меня знакомый постоянно живет на Самуи. Так что может "пнуть" если чего.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Георгий » 12 фев 2005, 20:13

В первый же раз в БКК попросили нашего гида (отличный был гид-таец, кстати) отвезти в ателье. Сшили себе по паре костюмов, рубашек и т.п. Все отлично. Потом на Пукете шили много у пары портных, с которыми немного познакомились по почти ежедневным сталкиваниям лбами на тротуарах Бич-Роуд. Шили себе, водили к ним друзей и жен, никаких претензий к качеству (а мы пацаны модные и что такое хороший костюм - знаем не понаслышке). Доходило до эксклюзивных заказов - я себе сшил сюртук как у Нео в "Матрице", друг заказал костюмных рубашек с вышитым во всю спину драконом, еще что-то делали... Никаких претензий. Но естественно перед каждым заказом обсуждали все детали, от шва на подкладке до количества пуговиц на рукаве. Качество моих костюмов, сшитых в Тае, не отличается от качества пары прикупленных перед первой поездкой костюмов от Kenzo.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #19

Сообщение Оля-ля » 16 фев 2005, 13:56

Кстати эта контора где мы шили находится в Ламае..В конце центральной улицы.
Называеться Sunny Fashion.
Главное обьяснить что вы хотите и все будет ОК
Ну покрайней мере 1 год назад все было супер
Твори,что ты желаешь, да будет то законом
Аватара пользователя
Оля-ля
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #20

Сообщение micgelly » 21 фев 2005, 16:17

Если предыдущие рассказы Вас не убедили то может лучше самостоятельно съездить и проверить? А что касается шубы то действительно думаю не стоит тайца просить её шить.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль