Портные на Самуи

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Aquarium » 11 мар 2005, 13:35

На Самуи не шил, но следующий раз буду - обязательно сошью костюм и пару рубашек. Шил в Бкк - там , как и водится - завез тук-тукер к портному, как сейчас помню, контора - EDDIE Fashion, там парень мне начал впаривать костюмы, брюки, рубашки, и я согласился на рубашки, хотя и опасался. Предложили выбрать материал - я выбрал 4 разных материала -все египетский хлопок, отличного качества, и два фасона. Так как улетали домой уже назавтра в обед, я поинтересовался - когда сделают - сказал - привезем в 18 (дело было около 12 часов). Цена - 100$ за 4, я сначала немного обалдел, думаю - гонит, но потом попросил принести образец, и вспомнил, сколько стоят мои простые белые рубашки, в которых на работу хожу - около 1000 р, не меньше, и они не из Египетского хлопка (я немного понимаю в тканях). Мне принесли уже готовый заказ, пошитый очень хорошо, мне понравилось. При этом, я должен сказать, что найти рубашку для меня - проблема, т.к. размерами бог не обидел (190 рост, 56 размер, шея 45), и таких размеров бывает не всегда в родной Сибири. Принял от меня денег 100$, и вечером на ресепшен отеля я забрал готовый заказ. После, уже дома, я оценил качество - обалденное, и рубашку снимать не хочется, хотя к концу рабочего дня уже обычно надоедает и галстук и всё прочее. Так что опыт положительный.
PS при последнем посещении г.Москва, был в Смоленском пассаже, смотрел на рубашки Pal Zileri - мои лучше. И по моей мерке сшиты, т.е на меня конкретно. но стоят PZ - 80$
Нравится мне эта работа...
Аватара пользователя
Aquarium
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #22

Сообщение Kati » 11 апр 2005, 17:39

Вчера выбросила костюм, сшитый на Самуи... Так ни разу его и не надела.
Когда уже прилетела в Москву и примеряла его как следует, ну там с туфельками, прической, то очень разочаровалась. Даже костюм, купленный в Москве на мартовской распродаже за 70 баков выглядел по сравнению с "Самуевским чудом" просто на миллион. Может быть, проблема в том, что у меня не совсем "стандартная" фигура и размер (48)? Почему так говорю, потому что мужу, например, пошили 3 замечательных рубашки - вообще нет вопросов, ну а вот мне не повезло, хотя шили в одном и том же месте. В-общем, я для себя решила, что такая халява не для меня - лучше в Москве разорюсь на стоящую вещь и буду радоваться.
Kati
Kati
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

)

Сообщение: #23

Сообщение Polly » 26 дек 2005, 15:14

Увидел индуса - звони в полицию.
Аватара пользователя
Polly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2004
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение Arizona » 31 дек 2005, 00:11

Arizona писал(а):Ну,милая,Вы и непреклонны!!!
Посему советую что-либо пошить(а они там все - САМЫЯ что ни на есть ЛУЧШИЯ!).Ну,а уж потом-то - добро пожаловать на сей форум...Если храбрости достанет признаться,что приоделись "от Кардэна"...


Пардон,господа,что себя цитирую,но уж скоро год как "непреклонной" Виктории было сделано это предложение,а от нее ни слуху,ни духу... Ау, Виктория! Как там Ваш haut coutur ? Ну,не до нас,наверное-она теперь в высшем свете публику индусским рукоделием ошарашивает!
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #25

Сообщение Владакс » 29 янв 2006, 09:27

Эти индусы - конченое мудачьё!
Неделю назад шил брюки на Чавенге,купился на матерьяльчик(он действительно хорош). На 5 примерке,когда я им по Русски объяснил что такое штаны,вроде что-то получилось...а вот мои приятели заказали шёлковое постельное бельё....что может бть проще!!?Так вот за день до отъезда индус им заявил,что тряпочки мол не хватило,и на простыночку надо добавить деньжат.....этот гад сделал наволочки на подушки 1.5 на 2.0 метра(без преувеличения) и все в масле каком то!!
Вообщем довели они нас.и только замечательный отдых не дал сорваться чтоб нарушить им КАРМУ!!
...вопрос решился когда мы стали звонить в полицию...
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение micgelly » 29 янв 2006, 17:37

В этот поездку сшил себе следующее:
8 рубашек. Вопросов вообще никаких. 5 баллов. Позже в Бангкоке по случаю купил ещё две от Кардена. Сравнил. Остался весьма доволен.

Три костюма. С костюмами песня была такая. Помня прошлогоднии ньюансы я сделал следующее. Во первых попросил у индуса бумагу и ручку. Далее пподробно и скурпулезно начал обсуждать и записывать всё что мне надо. Теперь советы по теме.
1. Они не очень дружат с флизелином. Не вдавался в причины, но он у них мягковат и плохо держит форму. В результате я заставил индуса сделать двойной слой. Он вроде попросил за это дополнительных денег, но потом как-то про это забыл.
2. Если вы нормального телосложения то заставляйте тщательно обмерять свою задницу. Тайские лекала походу расчитаны на субтильных людей.
3. И теперь самое главное. Идите делать заказ сразу как приехали, дабы не ограничивать себя во времени.

Вышеописанный лист я заставил индуса подписать проставить цену и дату.

В результате всего этого получились вполне приличные костюмы. В этот раз шил в JOOP! Но это без разницы где заказывать. Всё равно реально всё шьют одни и теже люди.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение micgelly » 29 янв 2006, 17:44

И ещё. Смотря на своих знакомых я пришел к выводу что с женскими пиджаками у индусов проблемы. Моя знакомая после пяти примерок так и оставила им костюм на память. Денег не взяли, но осадок неприятный. В прошлом году она таки сшила заплатила и взяла, но в Москве он был пару раз одет и затем отправлен в помойку. Помимо костюма она сшила несколько блузок и платье. Всё супер.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Sergei789 » 02 фев 2006, 16:24

ну с костюмом не буду рисковать, а вот рубашек реально нужно прикупить! по чем они там в среднем? как и было сказано, 4 шутки за 100 баксов?
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #29

Сообщение Dik » 02 фев 2006, 16:49

Ехал с твердым намерением пошить для себя любимого пару костюмов.
Посмотрел на их творчество и ...Не впечатлило.Фасоны времен Ледникового периода.Материальчик нефиговый,но видон нафталиновый.Может не там смотрел.Научите...
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение micgelly » 03 фев 2006, 07:28

Dik писал(а):Ехал с твердым намерением пошить для себя любимого пару костюмов.
Посмотрел на их творчество и ...Не впечатлило.Фасоны времен Ледникового периода.Материальчик нефиговый,но видон нафталиновый.Может не там смотрел.Научите...
Ну я не знаю... Наверное в неправильную контору попал. Некоторые действительно отстойные забегаловки, но это сразу видно. Надо было в другое место идти.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Катюша » 09 мар 2006, 16:03

Еду в Таи первый раз. Очень заинтересовалась возможностью нашить там шмоток разных. В связи с этим, прошу подсказать:
1.Учитывая маршрут поездки (БКК 4 дня-ПТТ 1 день -Самуи 6 дней -Пи-Пи 3 дня - БКК 1 день) на каком этапе оптимальнее обратиться в ателье?
2. Подскажите хорошие ателье, где можно пошить женские деловые костюмы 54-56 размера? Брючные и юбочные, а также легкие сарафаны и платья из шелка на немаленькую грудь.(вопрос больше к женщинам, кто имеет собственный опыт пошива)
3. В течение какого времени обычно выполняются заказы?
4. Сколько это все примерно стоит и стоит ли?
Большое спасибо заранее за советы и ответы.
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Виктория » 13 мар 2006, 17:27

Arizona писал(а):
Arizona писал(а):Ну,милая,Вы и непреклонны!!!
Посему советую что-либо пошить(а они там все - САМЫЯ что ни на есть ЛУЧШИЯ!).Ну,а уж потом-то - добро пожаловать на сей форум...Если храбрости достанет признаться,что приоделись "от Кардэна"...


Пардон,господа,что себя цитирую,но уж скоро год как "непреклонной" Виктории было сделано это предложение,а от нее ни слуху,ни духу... Ау, Виктория! Как там Ваш haut coutur ? Ну,не до нас,наверное-она теперь в высшем свете публику индусским рукоделием ошарашивает!


это надо же, целый год человек мучался вопросом, до которого ему собственно не должно было бы быть дела
Виктория
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Whatever » 03 ноя 2006, 08:16

Все хочется спросить - мужчины, а Вы вообще знаете из какого материала костюмы шьете в Тае?...
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение micgelly » 03 ноя 2006, 08:41

На что намекаете?
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение cremedecreme » 03 ноя 2006, 21:49

Ну, надо думать, что у них явно не Scabal, Zegna или Holland. Хотя, в принципе, это рли не играет. Кстати, почему то никто не сообщает, что это за костюмы - mtm, bespoke или акой-то еще вариант?

Но меня удивляет, что тут говорят - вот мол, костюм не хуже Lenzo или Armani. Ну так и должно быть. Сшитый на заказ костюм по определению лучше готового.

С одной стороны, в Таиланде из-за английского наследия сильны традиции пошива костюмов. С другой стороны, при таких расценках трудно у портных ожидать пиетета и уважения к своему труду. Поэтому я бы шить там не рискнул.

А кто нибудь ботинки там на заказ шил?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #36

Сообщение Whatever » 04 ноя 2006, 05:12

Просто все пишут - хороший костюм, хороший костюм и тп...
А все ли знают, что такое хороший костюм?

Как правильно заметили - сшитый по фигуре костюм априори будет сидеть лучше, нежели купленный. Но это не определяет его, как хороший.

Я даже сомневаюсь, что все кто шил в ПТТ смогут назвать материал (то есть если шерсть, то какая скрутка? Чем отличается скрутка 120 от 140 и тд? а может кашмир и тп?). Также, хоть костюмы в основном классические - все равно есть отличия как в фасоне, так и в технике пошива ("рабочие петлички", лацкан пиджака и тп) и использовании материалов (подкладка, использование "силиконовой ленты" чтобы не спадали штаны по кругу или местами, фасон брюк - "old fashion - как бы без складок впереди" и современный - большинство брюк, какие продаются сейчас). В общем то все эти детали могут определить "качество" костюма (не беря во внимание опыт портного, сколько у него времени на Ваш заказ и тп).

Я все это к чему - следует определять понятие "хороший костюм" в каждом конкретном случае - т.е. в Вашем понимании. Я думаю, так будет справедливо =)

P.S> И, как справедливо заметил cremedecreme, я бы костюм шить там тоже не рискнул.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #37

Сообщение donna » 04 ноя 2006, 16:21

А было бы здорово, если чел, имеющий опыт пошива и реально разбирающийся в швейном деле, дал подробную инструкцию, по пунктам - на что смотреть, что проверять, что измерять, что фиксировать на бумаге?
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #38

Сообщение micgelly » 04 ноя 2006, 16:36

Поддерживаю просьбу.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Whatever » 04 ноя 2006, 17:36

donna писал(а):А было бы здорово, если чел, имеющий опыт пошива и реально разбирающийся в швейном деле, дал подробную инструкцию, по пунктам - на что смотреть, что проверять, что измерять, что фиксировать на бумаге?


Ну Вы даете - это же все индивидуально.
Информацию по тканям можно найти в интернете. По пошиву - также.
Лень искать - можете просто съездить или позвонить в любое аттелье и Вам все расскажут. Одинаковые костюмы - только в магазине.

Хотите в этом разбираться, попробуйе для начала съездить в http://www.udprf.ru/Subordinated_struct ... nt-servis/ (не реклама)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #40

Сообщение foggs » 21 ноя 2006, 22:27

Whatever писал(а):Просто все пишут - хороший костюм, хороший костюм и тп...
А все ли знают, что такое хороший костюм?

Как правильно заметили - сшитый по фигуре костюм априори будет сидеть лучше, нежели купленный. Но это не определяет его, как хороший.

Я даже сомневаюсь, что все кто шил в ПТТ смогут назвать материал (то есть если шерсть, то какая скрутка? Чем отличается скрутка 120 от 140 и тд? а может кашмир и тп?). Также, хоть костюмы в основном классические - все равно есть отличия как в фасоне, так и в технике пошива ("рабочие петлички", лацкан пиджака и тп) и использовании материалов (подкладка, использование "силиконовой ленты" чтобы не спадали штаны по кругу или местами, фасон брюк - "old fashion - как бы без складок впереди" и современный - большинство брюк, какие продаются сейчас). В общем то все эти детали могут определить "качество" костюма (не беря во внимание опыт портного, сколько у него времени на Ваш заказ и тп).

Я все это к чему - следует определять понятие "хороший костюм" в каждом конкретном случае - т.е. в Вашем понимании. Я думаю, так будет справедливо =)

P.S> И, как справедливо заметил cremedecreme, я бы костюм шить там тоже не рискнул.


Ну жена у меня слегка разбирается.
За это время пошил и на Самуи.
1. Рубашки больше никогда покупать не буду. Буду шить в Тае.
2. Брюки аналогичо. Все о чем вы говорите, обсуждается при заказе. Да, с брюками были проблемы. Но, деньги вернули и в другом отелье 3 пары за сутки сварганили.
3. Не могу я подобрать пиджак. Не подходят они. Вот такой я кривой. Буду шить там. Вот на Шри-Ланке точно не пойду.


Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль