Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #21

Сообщение moskvichov » 16 дек 2013, 09:31

В этот раз бронировал 2 отеля через booking выше), вроде пока без проблем, но карта дежурная на ней денег нет, специально для таких оплат ее сделал.
Кстати, на русском booking есть телефончик, можно если что им позвонить.
moskvichov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #22

Сообщение firelav » 18 дек 2013, 13:37

Перевыпустил карту после блокировки raiffайзен bank Доплатил за отель через booking Через три часа очередная блокировка(( Это жопа

Кстати на русском контакта с савади на сайте не нашел.
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #23

Сообщение Deonis » 19 дек 2013, 07:24

firelav писал(а) 18 дек 2013, 13:37:Перевыпустил карту после блокировки raiffайзен bank Доплатил за отель через booking Через три часа очередная блокировка(( Это жопа


Может райфф. дурит ? просто по умолчанию после проведения операции в Тайланде - блокирует карты - по телефону да и при личном обращении в отделении они все равно говорят дежурные фразы о причине блокировки
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #24

Сообщение firelav » 19 дек 2013, 09:08

я бронировал не только савади, но и у отелей, плюс билеты айрэйша... Блокировка после савади точняк. В банке ничего не объясняют, говорят карта скомпроментирована...вряд ли это случайность. Савадям писал, но им не особо интересно.
According to your email.

We are here by to confirm you that the payment you have done for reservation 31109........... at Sunrise Tropical Resort was successful.

PAYMENT CONFIRMATION / RECEIPT
1. Payment 12,345 THAI BAHT - PAID 09.11.13
2. Payment 12,345 THAI BAHT - PAID 17.12.13

Should you have further queries or require assistance, please feel free to contact us at your earlier convenience.

Best Regards,

Kanun (Ms.)
booking
IT Complex, Samui Bldg.,
86 Moo 4 T.Maret, Koh Samui, Suratthani 84310
Tel : +66 77 429 999 press 322
Fax : +66 77 429 942, 230 690-1
e-mail : kanun@usmbox.com
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #25

Сообщение serg1982 » 19 дек 2013, 10:48

Так может стоит задуматься, а нужны ли вам карты этих банков(я про сити и райф)? - условия в них говно, отношение то же, да еще и блокируют когда им вздумается... у них же вам заблокируют карты за простые платежи или снятие наличных на территории тайланда, камбоджи, вьетнами да и почти всей остальной ЮВА...
ЮВА считается зоной повышенного риска, но банк не должен себе такого позволять - давно отказался от банков так блокирующих карты, это говорит о том, что банк просто не желает вести разбирательства и возвращать деньги в случае реальной кражи...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #26

Сообщение JackD » 19 дек 2013, 11:20

serg1982 писал(а) 19 дек 2013, 10:48:Так может стоит задуматься, а нужны ли вам карты этих банков(я про сити и райф)? - условия в них говно, отношение то же, да еще и блокируют когда им вздумается... у них же вам заблокируют карты за простые платежи или снятие наличных на территории тайланда, камбоджи, вьетнами да и почти всей остальной ЮВА...
ЮВА считается зоной повышенного риска, но банк не должен себе такого позволять - давно отказался от банков так блокирующих карты, это говорит о том, что банк просто не желает вести разбирательства и возвращать деньги в случае реальной кражи...


Я думаю, что Вы правы. Сейчас пристал с ножом к горлу к нашему главному по картам:
В: Ты технически можешь точно определить, где именно карта была скомпрометирована?
О: Нет, конечно. Только опыт и логика. Например, если попытка стырить была из Польши, а до этого холдер среди прочего платил в кафе на Украине, я предположу, что там и срисовали.

В ноябре-декабре платил МДМовской картой на савади. Пока тьфу-тьфу. Ей же платил много в Тае и снял разом 17тб. Через несколько часов после снятия из банка позвонили и просто уточнили, я ли это плачу и снимаю. Никаких перевыпусков и блокировок.
PS ни разу не реклама. Курс конверсии мне у них не понравился. По МС был даже хуже, чем при контрольной покупке визой своего банка.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #27

Сообщение Put-nik » 19 дек 2013, 12:04

serg1982 писал(а) 19 дек 2013, 10:48:Так может стоит задуматься, а нужны ли вам карты этих банков(я про сити и райф)? - условия в них говно, отношение то же, да еще и блокируют когда им вздумается...

Ну и также стоит задуматься владельцам карт других банков, о блокировках которых написано на предыдущей странице? Лично мне booking не упёрся ничем, есть другие букинговые агентства . Мне надо продлить на 1 день гостиницу, забронированную и оплаченную через booking буду использовать карту другого банка и лимит там поставлю стоимость этой одной ночи, потом посмотрю что с картой будет.
Может Сити и говно, но, когда у моей коллеги Сити заблокировал карту ( та , кстати тоже, будучи в Таиланде оплачивала гостиницу через booking то после звонка в Сити и в Визу (Visa) она через 3 дня заехала в Бангкоке в Ситибанк и получила карту.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #28

Сообщение JackD » 19 дек 2013, 12:33

Put-nik
Прекрасно :-) блокирнули просто так и еще вместо планируемого времяпровождения ехать в офис получать новую карту :-) не, если у человека это единственный 'кошелек', то куда деться от такого сервиса?
Хотя, думаю, с нового года, после вступления в силу ст. 9 фз 161, особенно прекрасного п.15, все мы столкнемся с тем, что все банки будут перестраховываться и блокировать карты направо и налево
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #29

Сообщение Put-nik » 19 дек 2013, 12:47

JackD писал(а) 19 дек 2013, 12:33:Put-nik
Прекрасно :-) блокирнули просто так и еще вместо планируемого времяпровождения ехать в офис получать новую карту :-) не, если у человека это единственный 'кошелек', то куда деться от такого сервиса?

А если заблокировали карту другого банка, а у чела кроме этой карты нет денег, что тогда? В такой ситуации, на мой взгляд, любой в припрыжку помчится в отделение банка ( если таковое имеется) в том же Бангкоке за новой картой. А если отделения нет, то......
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #30

Сообщение JackD » 19 дек 2013, 13:27

Put-nik писал(а) 19 дек 2013, 12:47:А если заблокировали карту другого банка, а у чела кроме этой карты нет денег, что тогда? В такой ситуации, на мой взгляд, любой в припрыжку помчится в отделение банка ( если таковое имеется) в том же Бангкоке за новой картой. А если отделения нет, то


это из серии "что хуже?", а не "что лучше?". А вообще вектор развития ситуации с картами таков, что мы, путешествующие, скоро вернемся к Cash is the King а картами будем платить только в соседнем гастрономе или в лучшем случае при покупке на сайтах с 3D Secure. Я вот уже упомянутым голдом МДМа не смог билеты катаров купить: превышение лимита по оплате без ЗД. И я, холдер, поменять этот лимит не могу. Пришлось платить зарплатной своего банка, третьей на этот момент не было.
Другой вариант - все банки начнут страховать риски потерь и стоимость обслуживания карт вырастет до безумных высот.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #31

Сообщение Gariy » 26 дек 2013, 07:12

С Сити и Рафф в большинстве случаев с перевыпуском все объясняется просто: на самом деле никакой реальной компрометации не было, а звонок из банка - банальная страшилка, цель которой - всучить вам чипованную карту вместо обычной. Фишка в том, что, совершая покупки в розничных (не виртуальных) торговых точках по обычной карте, вы расписываетесь в чеке, по чипованной же - вводите ПИН. Т.о., у банка гораздо больше правовых оснований для того, чтобы отказать вам в возврате сумм, списанных с чипованной карты.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #32

Сообщение Put-nik » 26 дек 2013, 11:03

Gariy писал(а) 26 дек 2013, 07:12:С Сити и Рафф в большинстве случаев с перевыпуском все объясняется просто: на самом деле никакой реальной компрометации не было, а звонок из банка - банальная страшилка, цель которой - всучить вам чипованную карту вместо обычной.

У меня скомпроментированная и заблокированная карта Ситибанка была чипованная. К чему такие домыслы?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #33

Сообщение AVax » 27 дек 2013, 10:33

Gariy писал(а) 26 дек 2013, 07:12:С Сити и Рафф в большинстве случаев с перевыпуском все объясняется просто: на самом деле никакой реальной компрометации не было, а звонок из банка - банальная страшилка, цель которой - всучить вам чипованную карту вместо обычной. Фишка в том, что, совершая покупки в розничных (не виртуальных) торговых точках по обычной карте, вы расписываетесь в чеке, по чипованной же - вводите ПИН. Т.о., у банка гораздо больше правовых оснований для того, чтобы отказать вам в возврате сумм, списанных с чипованной карты.

Очень интересно! А не расскажете об успешных атаках с использованием копии чипованной карты и ПИН? В банкоматах или ПОС терминалах поддерживающих чипы? И о правовых основаниях отказа в компенсации сумм с чипованной карты тоже, которых по вашему больше, если не затруднит. А то у меня все карты сейчас чипованные.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #34

Сообщение juli_iko » 28 дек 2013, 04:04

Два года подряд после бронировок через booking банк(UniCredit bank) блокирует карточку как скомпроментированную. Потом приходят на почту сообщения о "покупке билетов на территории США", долге за "использование платных сайтов" и т.д.
До этого (3 года) все было нормально.
Думаю, это не совпадение...
Аватара пользователя
juli_iko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #35

Сообщение S2006 » 04 фев 2014, 19:19

Всем доброго дня. Не стал создавать новую тему. Добавлю еще одну историю про booking . Заказал отель на их сайте. Оплатил задаток через PayPal. Есть у них такая опция. Через месяц (а остаток нужно оплатить до 31 марта) захожу на адрес https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but , ввожу номер бронирования , вижу остаток , который надо оплатить (22250 бат) - остаток верный, выбираю способ оплаты PayPal и что я вижу на странице Пейпел ? Добавляется к сумме , что надо оплатить еще непонятно откуда прилетевшие shipping and handling: 668.00 THB . Платить пока не стал . Написал им письмо по адресу, что нашел внизу страницы. Жду ответа.
Кто-нибудь уже сталкивался с таким ?

====
Продолжение истории.
Пришел ответ на письмо с савади. Дополнительная плата оказалась 3% transaction fee от Paypal.
Вот так. При выборе метода оплаты знайте, что придется заплатить на 3% больше.
После проверки оплаты задатка оказалось, что и там заплатил на 3% больше. Не обратил внимания.
А Савади желательно информировать клиентов о дополнительной 3% плате.
Всем удивительных и приятных путешествий!
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #36

Сообщение negodn » 30 май 2014, 12:20

Вообще-то странная ситуация с пайпалом. Там все комиссии продавец платит
Может и в пайпал пора кляузы катать?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #37

Сообщение ParanoidAndroid » 30 май 2014, 12:28

Ну, да, продавец платит комиссии. Но, не из своего же кармана. Это еще неплохой процент. Пэйпал, обычно, берет 4.5%
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #38

Сообщение negodn » 30 май 2014, 12:51

Так надо грамотно завуалировать, значит) в цену включить и тд)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #39

Сообщение zima » 28 сен 2014, 21:17

Буквально вчера забронировал через них отель, и вот случайно наткнулся на эту тему. Как обстоят дела с утечкой карт сейчас, были ли свежие случаи? Перевыпускать карту превентивно?
Аватара пользователя
zima
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Внимание оплата картой на сайте sawadee - украли деньги

Сообщение: #40

Сообщение Джулиан » 29 сен 2014, 16:59

За последние пару месяцев бронировала четыре отеля на Савади, с картой все ОК.
Аватара пользователя
Джулиан
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.05.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль