Что делать при дтп в Тайланде?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что делать при дтп в Тайланде?

Сообщение: #61

Сообщение swat_bkk » 30 окт 2014, 19:54

Паспорта никогда и не кому не отдавать.
Поговорите с тайцами в отеле, да хоть на улице подойдите аккуратно к кому-нибудь заведите разговор и спросите где недорого отремонтировать мотобайки, вам скажут.
Договаривайтесь с пострадавшими. Ментам ниче не надо закладывать.

Ну и как крайний вариант - дать денег пострадавшим немного и валить. Или ниче не давать вообще и валить. (Про границу не слушайте, никто вас ни в какой розыск не объявит и ни в какой блэк лист не занесет. На это нужно решение суда и прочее.

Если видите что реально нет денег и вас ,например, держат в клетке, стращают там какой нибудь хней - х с ним отдайте паспорта, на след день идите в консульство и берите справки по утере паспорта и валите.( Скажите консульским что у вас мусара отобрали паспорта - пусть они их драконят. Все речи о том что вы чето разбили не означать что мусора продажные у вас имеют права забирать паспорт. )
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
Аватара пользователя
swat_bkk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2013
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что делать при дтп в Тайланде?

Сообщение: #62

Сообщение Alexthai1 » 02 ноя 2014, 08:33

При аварии не съезжать с места, вызывать полицию ждать пока приедут. если машину арендуете то вызвать владельца. на пол. участке дальше записывается протокол и решается по случаю. если владелец вы, то вызывайте страховую прям на участок, что бы легче было. если страховки нету то договаривайтеся с участником дтп(если вы виноваты) о стоимости ущерба. Если цена высока просите полицейского скинуть цену или отправиться вместе на Сервис обслуживания машины и оценивайте реальную стоимость ремонта.( пострадавший даже при царапине детали имеет право запросить не ремонт а полную замену). а так-же пострадавший имеет право запросить деньги за аренду транспортного средства т.к. в момент починки он не сможет пользоваться/сдавать в аренду машину) Поэтому заранее знайте что это вам может дорого обойтись. а если у вас алкоголь выше 150 промиль то и страховка ваша не будет покрывать.
Alexthai1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Что делать при дтп в Тайланде?

Сообщение: #63

Сообщение darkmel » 03 ноя 2014, 23:51

Помню где то в горной деревушке в районе Мэхонгсона перед нами на арендованной Тойоте Вайос перебегала дорогу местная свинья, а сзади ехал подросток на мопеде с папироской непонятного содержания в руке. Мы слегка притормозили, а байкер сзади - нет, в итоге ударился передним колесом в наш белый бампер, своей грудной клеткой о руль своего мопеда и лицом об асфальт. Сразу выбежало куча местного народу, но вели себя тихо, ничего не орали на нас и тп, показывали то на свинью, к тому времени уже успешно перешедшую дорогу, то на байкера, который встал, корчась лицом и держась за грудину. У нас только царапина и черный след от колеса на заднем бампере. По тайски из нас особо никто не понимал, особенно северные диалекты (со слов товарища, я то сам ни в зуб ногой в языке), поэтому, помахав руками и поулыбавшись ретировались. Выехав на трассу, в первой попавшейся автомастерской отполировали бампер и следов не осталось. Авто прокатчику сдали без штрафов.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль