Собаки на острове Koh Phangan

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #1

Сообщение светлана-светлана » 28 дек 2013, 13:31

Когда я готовилась к поездке, изучала информацию на форумах, ничего о собаках негативного сказано не было. Я ограничилась прививками от гепатита, столбняка, брюшного тифа, взяла лекарства от диареи, адсорбенты, солнцезащитные крема и средства от укусов насекомых. И чувством защищенности от возможных опасностей на диком тайском острове отправилась в поездку. В первый же день своего пребывания я поняла, что без транспорта мне не обойтись. Так как на дорогах тротуары не предусмотрены, да и расстояния не близкие, дороги холмистые. Хотелось осмотреть весь остров. Я выбрала велосипед. Посчитала, что мопед слишком опасный транспорт, да и спешить мне не куда. Тише едешь-дальше будешь. Тем более меня насторожили рассказы местных русских о частных дорожных травмах на мопеде и даже смертельных случаях. Утром я села на велосипед и проехав по центру города направилась на север вдоль побережья. Меня удивили виды прибрежной зоны. Один пейзаж менялся другим. То на обочине попадались старые лачуги, то шикарные виллы, то пустые пальмовые рощи. Я останавливалась, делала фото. Заехала достаточно далеко. Тем более, что дорога поднималась в горку и было достаточно тяжело крутить педали, я решила возвращаться обратно. Но тут, на безлюдной участке дороги на меня с лаем выскочили собаки. Никогда не испытывав страха перед собаками, я старалась не обращать на них внимание, ехала с той же скоростью. Собаки не отставали. Одни из них стала рвать зубами сумку, которая висела у меня на плече. Горячее дыхание и влажный нос другой собаки я ощутила на своей ноге. А потом собака вцепилась зубами в мою ногу и прокусила ее до крови. Мне стало больно и страшно. Я закричала. Попыталась прибавить скорость. Но это еще больше дразнило собак. Вдалеке за поворотом дороги я увидела кафе, из которого ко мне навстречу выбежали люди, стали размахивать руками и кричать. Это было мое спасение. Собаки убежали. Мне оказали первую медицинскую помощь, обработали рану, отвезли в госпиталь, где мне сделали прививку. Это был второй день моего прибывания на острове. После этого случая я решила не выезжать далеко от города, держаться по близости людей. Но оказалось, что это бесполезно. Попытки добраться до пляжа днем по оживленной транспортом дороге были тщетными. Собаки выскакивали на меня, кидались под колеса с визгами и лаем. И мне приходилось просто останавливаться и пережидать до тех пор пока животные не успокоятся. В другой раз я возвращалась домой вечером, когда уже начало темнеть. Проехав половину пути, я поняла, что дорога толком не освещается. Вечером на дорогах появляется много байков. Они буквально летают. Компании подвипившых туристов торопяться на вечеринки. Моя размеренная езда на велосипеде не вписывалась в интенсивность потока транспорта. Я плелась по обочине. И тут я увидела, что за мной из темноты наблюдают. Две светящиеся точки - глаза собаки, силуэта не видно и рычание. Точки стали приближаться. К ним прибавились еще две, потом еще... Это была стая. На обочине дороги, метров в пятидесяти от меня освещалась ремонтная палатка. Собаки подошли совсем близко, были настроены агрессивно, рычали, лаяли. Я вышла на середину дороги, пытаясь призвать на помощь людей. Но машины и байки пролетали мимо. Я шла к палатке, не отводя взгляда от собак, боясь повернуться к ним спиной. Я чувствовала, что как только я отвернусь, они набросятся на меня. И только дойдя до палатки я успокоилась. Но собаки все-равно не расходились. За мной приехали мои друзья на машине, погрузили велосипед в кузов, и мои велосипедные прогулки на этом закончились.
светлана-светлана
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский
безопасность туристов вечером в Тайланде

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #2

Сообщение trora » 28 дек 2013, 13:47

карма-с... а по теме- перцовый баллончик- помогает.
натереть велик и штатнины перцем красным- помогает.
детский водяной пистолет с водой с красным перцем- отлично помогает...
тайские собаки знают - что такое красный перчик... равно как и жесты- подбор воображаемого\реального камня и замахивание им.
и рогатка- это они четко усваивают с щенячества.
или пряник- кулек с собачьим кормом- кинуть горсть в их сторону- или испугаются или заинтересуются кормом и отстанут. если нет- пистолетик в помощь.
все другие действия и слова чужаков-фарангов для собак непонятны
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #3

Сообщение фримен » 28 дек 2013, 14:51

trora писал(а) 28 дек 2013, 13:47:натереть велик и штатнины перцем красным- помогает.
детский водяной пистолет с водой с красным перцем- отлично помогает...

Перец случайно можно в глаза занести
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #4

Сообщение trora » 28 дек 2013, 17:34

фримен писал(а) 28 дек 2013, 14:51:Перец случайно можно в глаза занести

случайно можно и в какашки вляпаться. это ж никого не останавливает при хождении по улицам
а перец реально помогает
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #5

Сообщение Red_s » 30 дек 2013, 08:57

trora писал(а) 28 дек 2013, 13:47:карма-с... а по теме- перцовый баллончик- помогает.

все другие действия и слова чужаков-фарангов для собак непонятны


Когда как) ...На Чанге по дороге к нашему бунгалу жила группировка...днем мирные и спокойные, с наступлением темноты - злые и агрессивные.
Как то шли пешком в ночи, они услышали ,толпенью выбегают на нас мол счас покусаем или есче чего . Пришлось развернуться и со словами : Че Суки! у кого здесь лапы и зубы лишние !? пойти на них....не плохо надо сказать поняли) Развернулись и лаяли уже где то вдалеке....

ТС - сочувствую конечно, обязательно! Но наивность Вашего рассказа улыбнула...Вам разьве с детства не объясняли , что велосипед и собака не совместимы? И первое, что надо сделать это остановиться и решать вопрос на месте....Ибо ,инстинкты в них будит двухколесное чудо техники)

Кстати , может кому пригодится) разработанная метода проезда собакоопастных мест на байке:
На том же Чанге , катались днями на пролет, а как сказано выше все эти добродушные ,днем твари, в ночи превращаются в агрессивных чудовищ , часто приходилось проезжать сквозь или рядом с ними. Когда первый раз бросились , просто крутанул ручку до упора, но не всегда это возможно, в куртом повороте или к примеру на бетонке с полицейскими лежачими. Посему при приближение в подобных местам к лежачим тварям , а у них прям глаза загораются - добычу, мля нашли) Резко сбрасывал скорость и еле -еле подъезжал к ним...поравнявшись - крутил ручку....Было забавно видеть как у них сбивается глазамер ... и псины не понимают че делать дальше...в подавляющем большинстве при потери скорости они уже теряли интерес , а когда ускоряешься у них скорости не хватает сделать то же....Вопрос не праздный , кинулась зараза в ночи , ехал не спеша по бетонке (быстро не поедешь) поравнялось и кинулась, не убрал бы ногу - вцепилась бы в икру....а на скорости проезжать - не вариант , сам тогда из-за качества дороги навернешься.....
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #6

Сообщение teoretik » 30 дек 2013, 09:33

Накатал по таю больше 1000 км. Было несколько погонь за мной, но ни одна собака не укусила.
Заметил что если ехать очень медленно, собаки вообще внимания не обращают.
Еще установил громкий звонок, половина собак пугаются .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #7

Сообщение trora » 30 дек 2013, 10:12

Red_s писал(а) 30 дек 2013, 08:57:На Чанге по дороге к нашему бунгалу жила группировка...днем мирные и спокойные, с наступлением темноты - злые и агрессивные.

одни и теже или днем одни собаки- может ночью из сменяют сесренки поагрессивней?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #8

Сообщение Red_s » 30 дек 2013, 10:55

trora писал(а) 30 дек 2013, 10:12:
Red_s писал(а) 30 дек 2013, 08:57:На Чанге по дороге к нашему бунгалу жила группировка...днем мирные и спокойные, с наступлением темноты - злые и агрессивные.

одни и теже или днем одни собаки- может ночью из сменяют сесренки поагрессивней?


Да, одни и те же. Смены караула не происходит)
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #9

Сообщение Дядюшка Влад » 03 янв 2014, 17:08

тайские собаки знают - что такое красный перчик... равно как и жесты- подбор воображаемого\реального камня и замахивание им.
и рогатка- это они четко усваивают с щенячества.

Супер действенный метод умиротворения тайских псов! Проверил не раз на практике. Разворачиваемся фронтально к лающим и рычащим бестиям, наклоняемся и делаем вид, что подбираем камень, можно взять настоящий - в большинстве случаев даже замаха не нужно, метров на десять отбегают сразу же и приближаться не рискуют, лают в отдалении.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #10

Сообщение van-i » 04 янв 2014, 22:44

что бы собаки покусали - необязательно ездить на велосипеде. На том же Пангане, вечером на Хаад Ринском пляже! знакомому прокусила ногу. Шел, никого не трогал, к нему залаяв побежала собака. Он остановился, в надежде что она успокоится, а она не снижая скорости прокусила ему ногу и собиралась продолжать, но тут он стал ее бить и она отбежала. Выше правильно подмечено, что в сумерках у них инстинкты охотничьи просыпаются и они звереют. Причем имитация поднятия камня не всегда помогает. Однажды в Пае мне пришлось присесть и бить по носу одну такую тварь руками. Так как здесь ботинок не носят, то собаки удара ноги не боятся и навострились за ступни хватать.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #11

Сообщение Панночка » 04 янв 2014, 23:07

Ну наконец-то тема... Устала читать про доброжелательных собак. Некоторые и правда не злые, даже ночью на пляже ластятся. Я плохо переношу жару, поэтому гуляю рано утром, поздно ночью. Как раз собаки тоже активны. Особенно утомляет, когда ночью не дают в свое же бунгало пройти, охраняют.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #12

Сообщение Neroch » 04 янв 2014, 23:19

В свое время последней каплей в мой жизни в Москве для меня явилось преследование стаи собак на лыжной трассе. Было страшно. Естественно, я уехала не только поятому. Это было в России, достаточно цивилизованной стране. А Таиланд - третий мир. Что вы от них хотите? Я была там в 96 году, и все про них поняла.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #13

Сообщение Амид » 04 янв 2014, 23:54

Это реальная проблема в Таиланде. Сталкивался с этим на Самуе, на Пхангане, а этим летом вечером нереально было на острове Липе гулять: после ужина с Вокин Стрит в Маутин Резорт просто не пройти, не столкнувшись с собаками. Как подходишь к деревне - они там сворами бегают; если не через деревню, а мимо свалки - там другие стаи собак. Пару раз мы даже вернулись в ресторан, в котором ужинали и нас хозяева ресторана отвозили на трицикле. Все это плохо закончится рано или поздно: собаки покусают людей, люди прибьют собак, начнется история... Добавлю, что мы с женой вообще не пьем, идем трезвые, ведем себя адекватно, но мне совершенно неприятно, когда крупная псина весело подбегает и доставая лапами до моего плеча, со мной "здоровается".
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #14

Сообщение светлана-светлана » 05 янв 2014, 00:13

По поводу способа отпугивания: замахнуться камнем или палкой. По моему это действие наоборот разозлит собаку и она броситься на поднятую вверх руку с камнем или палкой. Ведь наши кинологи именно так дразнят собак.
светлана-светлана
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #15

Сообщение Alexandr_L » 05 янв 2014, 10:31

светлана-светлана писал(а) 05 янв 2014, 00:13:замахнуться камнем или палкой. По моему это действие наоборот разозлит собаку и она броситься на поднятую вверх руку с камнем или палкой. Ведь наши кинологи именно так дразнят собак.


К счастью, наши кинологи не учат панганских собак, поэтому бросание (или имитация) камнем или палкой сработает на 99 %.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #16

Сообщение Kollins » 09 янв 2014, 11:30

От собак помогает ультразвук. Стоит такой прибор рублей 600-800, но реально псина путается с толку, не помнит чего хотела. Правда если собака совсем потрёпана жизнью и её единственная цель воткнуть зубы в человечину, то и это не поможет. Ещё одно интересное наблюдение - это вести себя с ними так же, как и они с тобой, то есть показывать готовность к нападению. Один европеец на мопеде при нападении дал им понять, что он такой же *бнутый, как и они, плюс в довесок ещё и крупный и здоровый. Не знаю как, но злющие псины, увидев его готовность и услышав его дикий первобытный вой тут же сделались щенками.
Аватара пользователя
Kollins
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #17

Сообщение eugenvmal » 10 фев 2014, 13:38

На сколько помню собачек из Тая - все тихие добрые и спокойные, неконфликтные. А вот коты у них агрессивные. Стоят возле стола с едой, оскал показывают, шипят. Видел даже как кот на двух собак в атаку пошел в Паттайе. А вообще защита от своры дворняг - остановиться, поднять чтото тяжелое и в атаку. Сам живу в частном секторе где ходят своры по ночам и на днях мужика покусали который убегать от них стал. Собаки чувствуют страх. Например видел как обгавкивали огромного алабая гулявшего с хозяином. Алабай ухом и рылом не вел пока товарищи дворняги не подошли ближе 2 метров. Дальше рывок и собачка в зубах у азиата, остальные побежали назад.... А еще они чувствуют людей употребляющих их в пищу. Незнаю как но чувствуют. Лежат 3 собаки на улице в москве. Рядом ходит много народа. Тихо, но вот начали приближаться 2 корейца. И собаки ожили, рев гавкание и прочие прелести.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #18

Сообщение eugenvmal » 10 фев 2014, 13:48

светлана-светлана писал(а) 05 янв 2014, 00:13:По поводу способа отпугивания: замахнуться камнем или палкой. По моему это действие наоборот разозлит собаку и она броситься на поднятую вверх руку с камнем или палкой. Ведь наши кинологи именно так дразнят собак.


Не правы. Речь идет о дворовых собаках а не о служебных. Если вы поднимите палку на Алабая или немецкую овчарку, ротвеллера и тд, еще в добавок прощедших курс дрессировки то шансов у вас нет. Оборона от шавок остановиться быстрый замах с камнем еще еще, Не в коем случае не бежать от них.Спокойствие и злость а не страх. Они чувствуют это. У меня у самого были овчарки, есть немецкая овчарка, подрастает щян алабая, В 2 с половиной месяца прокусил мне ногу нефигово когда отнимал мясо. Получил в лоб. То есть не провоцируйте псов показывая им свой страх и убегая. Идите в атаку тогда собаки ретируются. Но со служебными чужими собаками так поступать не надо. Опасно для жизни.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #19

Сообщение lanaspb » 10 фев 2014, 18:46

Палками нельзя ни на диких,ни на служебных..
Выход в данной ситуации=бросить велосипед,смело двинутся в сторону собак грозно ругаясь по дороге подбирая камни (или делая вид,что подбираешь камни)и сразу резкий замах (в идеале-бросок..желательно в самого крупного и самого агрессивного.обычно это вожак)
перцовый балончик,ультрозвук,электрошокер-это тоже работает..но ,по закону подлости,именно в нужный момент может оказаться не совсем под рукой..а терять время в данной ситуации нельзя..-при первом проявлении агрессии переходим в нападение.
Подобные стаи работают на инстинктах..Мозг включается позже..Включается мозг-начинается оценка ситуации..Если начать нападение раньше,чем включится мозг и собака сможет проанализировать ваше поведение,то она так же на инстинктах пойдет в отступление
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #20

Сообщение JennyA » 22 фев 2014, 21:29

Летом на Пангане просто задрала ноги на руль велосипеда и надеялась что не навернусь пока 2 шавки за мной бежали, помогло А вот сегодня в Хуа Хине спокойно шла днём, сзади подошла собака в наморднике и вцепилась в пятку, еле оторвала. Ногу прокусила сильно, ходить не могу, но если бы не намордник, думаю последствия были бы ещё хуже. Как она это сделала загадка, но теперь задумываюсь о защите, вечером добрые собачки и правда сбиваются в агрессивные стаи.
JennyA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: ХХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль