Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #41

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 17:07

Ellana писал(а) 11 фев 2014, 16:24:
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 15:29:Вы просто еще мало где ездили и мало что видели, редко бывали на экскурсиях,мало стран посетили. Засыпал или почти засыпал перед экскурсией, перед вылетом и т.д. - такое наверняка бывало у любого часто путешевствующего туриста. Особенно если ты в стране с влажным климатом, сдвиг во времени, бессонная предыдущая ночь, перелеты по 10-15 часов и т.д.

Это вы меня уели просто, аха. Я ж не такой опытный путешественник - ни разу еще не проспала ни поезд, ни самолет, ни автобус (ттт). Случиться может с каждым, несомненно. Но и злиться в этом случае можно только на себя.


Да не злиться на себя а покупать у проверенных контор которые не кинут, а не у таких дерьмофирм, которые делают на тебе огромные деньги и ни за чего не отвечают. Вот в этом для меня Урок.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #42

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 17:10

Sergey22 писал(а) 11 фев 2014, 17:07:
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 17:03:А если извините у меня живот схватило бы я побежал в туалет, а товарищ развернулся и уехал.

Давайте конкретный случай со сном в номере, а не если бы у меня был понос обсуждать.
Почему я не жду свою жену более 5 минут, но должен ждать непонятно кого, кому нас..... на окружающих?


Меня бы ждать не пришлось. Я одетый был. А проверить стукнув в дверь, ужратый я в хлам, сижу на горшке или просто задремал можно. Всегда так делают, а дальше принимают решение. Вот это я ихочу донести...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #43

Сообщение Sergey22 » 11 фев 2014, 17:12

Мне это не понять. Если назначено время, должен быть. Не пришел, проспал - сам виноват.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #44

Сообщение Appendichit » 11 фев 2014, 17:18

Извините, дамы и господа, что встреваю в вашу учёную беседу , но (сугубое ИМХО) - ещё немножко, и можно будет подумать о переносе темы в КК...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #45

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 17:19

Sergey22 писал(а) 11 фев 2014, 17:12:Мне это не понять. Если назначено время, должен быть. Не пришел, проспал - сам виноват.


Наверное не понять пока сами не попадете в такую ситуацию. И самое интересное что ранее сидели так же в автобусах и ждали других туристов. А тут у вас взяли 6500 батт, вы не попали на экскурсию и вам нахамили потом в офисе и ничего не вернули, не предоставив услуги. Мой номер находился в 20 метрах по коридору от ресепшена.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #46

Сообщение Appendichit » 11 фев 2014, 17:24

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 17:19:
Sergey22 писал(а) 11 фев 2014, 17:12:Мне это не понять. Если назначено время, должен быть. Не пришел, проспал - сам виноват.


Наверное не понять пока сами не попадете в такую ситуацию. И самое интересное что ранее сидели так же в автобусах и ждали других туристов. А тут у вас взяли 6500 батт, вы не попали на экскурсию и вам нахамили потом в офисе и ничего не вернули, не предоставив услуги. Мой номер находился в 20 метрах по коридору от ресепшена.



А несколько постов назад Вы писали, что не более 3-х шагов...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #47

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 17:27

Ну не надо придераться к словам. Образно. Очень близко. Представьте третий номер от рецепшена на 1 этаже. Думаете сам я шаги считал чтоли.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #48

Сообщение Конрад.Карлович » 11 фев 2014, 17:48

Я не понимаю , если вы так уверены , что за вами никто не приезжал , почему вы не сказали канторе о том что вы прождали их на рецепшене целый час и так никого не дождались. Надо было утверждать это и тогда бы они обязаны были вернуть вам деньги. Да по первому разговору вы бы поняли расклад.
Короче, хотя бы иногда надо подключать голову .
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #49

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 17:54

Конрад.Карлович писал(а) 11 фев 2014, 17:48:Я не понимаю , если вы так уверены , что за вами никто не приезжал , почему вы не сказали канторе о том что вы прождали их на рецепшене целый час и так никого не дождались. Надо было утверждать это и тогда бы они обязаны были вернуть вам деньги. Да по первому разговору вы бы поняли расклад.
Короче, хотя бы иногда надо подключать голову .

Да надо подключать только как говорится в пословице "Умная мысля приходит апосля". При разговоре в ихнем офисе они тянули время посылая меня сначала в один потом в другой офис. На Патонге их два. А потом сказали что ничего не вернут. Незнаю как бы отразилось на ходе событий привлечение туристической полиции? Дало бы это чтото?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #50

Сообщение merial » 11 фев 2014, 18:09

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 17:54:Незнаю как бы отразилось на ходе событий привлечение туристической полиции? Дало бы это чтото?

С вариантом "сна" ничего бы не дало точно, да и вообще разборки между фарангами не их забота(вор у вора дубинку украл). А в агентстве надо было объяснить ситуацию, но не с позиции "вы должны были", а "так и так, проспал, бес попутал, не могли бы вы..."
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #51

Сообщение Конрад.Карлович » 11 фев 2014, 18:10

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 17:54:Незнаю как бы отразилось на ходе событий привлечение туристической полиции? Дало бы это чтото?


А что сейчас то об этом говорить ? Поезд ушел . Пишите письма.
Сделали бы все изначально грамотно и не пришлось бы тут людям головы ерундой забивать, модераторов от тяжкого труда отвлекать.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #52

Сообщение Yurigun » 11 фев 2014, 18:48

merial
Вот-вот. Я в 2012 году не смог поехать на экскурсию в Краби из-за отравления, жил в гесте, на первом этаже которого большое турагенство, я говорю так и так, можно ли пренести на другой день, пара минут звонков и перенесли без вопросов.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #53

Сообщение Ellana » 11 фев 2014, 19:00

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 17:07:Да не злиться на себя а покупать у проверенных контор которые не кинут, а не у таких дерьмофирм, которые делают на тебе огромные деньги и ни за чего не отвечают. Вот в этом для меня Урок.

То есть проверенные - это те, которые ходят и собирают туристов по номерам? Имя, сестра, имя! (с) Я бы с такими не поехала. Зачем мне сидеть в автобусе ждать тех, кто не счел нужным собраться вовремя? Я бы вообще предпочла собраться в одном месте и поехать. Ну, мне не в лом часть пути проделать самостоятельно, чтобы всем в результате время сэкономить, увеличив время удовольствия. Но это от неопытности просто, конечно. Поезжу побольше - буду знать, что гора (турист) не ходит к Магомету (автобусу), а все совсем наоборот.

Про понос, кстати, вообще удивило. Если такая ситуация непредвиденная, то:
а) предупреждаете на ресепшене, что вот автобус должен подъехать, а я... щасвирнус;
б) куда ехать-то, если понос? Так и ездить от туалета к туалету? Смотрите пост выше - ВЕЖЛИВО просите агентство перенести вашу поездку на другой день, ибо заболели.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #54

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 19:02

Yurigun писал(а) 11 фев 2014, 18:48:merial
Вот-вот. Я в 2012 году не смог поехать на экскурсию в Краби из-за отравления, жил в гесте, на первом этаже которого большое турагенство, я говорю так и так, можно ли пренести на другой день, пара минут звонков и перенесли без вопросов.


Ну я был в их конторе тоже в 10 утра, и как вы понимаете готов был на любые условия переноса, а даже не на возврат денег. Только послали они меня. И убеждать я их пытался что случаенно, уснул, перед этим вечером попал в аварию на машине,показывал фото, поздно вернулся лег спать и т.д. и т.п. У Вас попалось нормальное турагенство с честными людьми а у меня редкосное дерьмо под названием Руссо Туристо. Если бы вы отравились то пришлось бы всеравно ехать так как денег они вам бы не вернулись.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #55

Сообщение Stanislav_M » 11 фев 2014, 23:04

Скорее всего Тайский водитель экскурсий просто тупанул и забыл по раздолбайству. Надо было спустя какое-то время после не приезда, наверное, звонить в тур агенство и требовать на месте.

У меня был случай, купили экскурсию на ПиПи, когда ждали утром когда за нами заедут, в холл отеля вошел молодой таец водитель, долго бродил по залу искал видимо нас, но ничего не спрашивал, стеснялся наверное, после 10 минут и звонка с ресепшена в номер, стало понятно, что он за нами, пришлось уточнять кого именно он ищет. Было немного неудобно перед полным минибасом туристов ждущих нас около 15 минут.
Аватара пользователя
Stanislav_M
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #56

Сообщение Red_s » 12 фев 2014, 15:54

...Забейте! Думаю , что в данном посте главное не то, что Вы спали , а Вас не разбудили а то , что денег за экскурсию в три раза больше уплатили. Было бы по "счетчику" не было бы темы... Позиция конечно Ваша понятна...с кем не бывает! Но согласен с товарищами, когда таких, которых " с кем не бывает" хотя бы три штуки в автобусе, то после часа бестолкового ожидания хочется дать в морду этим соням и алкоголикам, а еще лучше прописать в правилах трансфера - время ожидания 1 минута! и свято их соблюдать. То, что Ваш номер находится в двух шагах ничего не меняеет, просто совпало, будь он у вас на горе в дальнем углу отеля, Вы бы так же ...проспали с легкой душой. Если знаете за собой подобный косяк - договаривайтесь на ресепшене, что бы Вас будили в нужное время, ибо возлагая ответственность за Ваше пробуждение на водителя, Вы де-факто, возлагаете эту ответственность На Всех пассажиров буса! А вот лично мне, проснувшемуся вместе с женой и ребенком во время не очень понятно почему мы должны нести ответственность за Вас! ....Все остальное - "разговоры в пользу бедных". Призванные оправдать подобное недотепство.
В данной ситуации из-за своего наплевательского отношения к окружающим, Вы даже не можете уверенно утверждать, что за Вами Не приезжали, как , опять-таки сказано выше ,тайские водилы иной раз больше похожи на приведений...он вроде бы и есть, но сам себя стесняется...ходит тенью по ресепшену не вступая в беседы даж со своими соплеменниками. А че Вам потом про телефон наговорили...вообще ни о чем. Никто не знает как и через сколько рук прошла инфа о Вашем "заборе"....
И последнее - Вы вроде путешественник со стажем, во многих местах были много чего видели. Тем более странно, что нет у Вас понимания - Таиланд, страна Третьего мира! С , практически общинно-родовым укладом...требовать и ожидать от них европейского сервиса....не серьезно!
И тем более не серьезно, что либо покупать в "русских конторах" это вообще - азбучная истинна как известно ...Русские -русских, никогда не обманывают(с)))
Итого имеем: не смотря на богатейший опыт путешествий - полную не адекватность в вопросе выбора и более чем странное отношение к окружающей действительности.
Эмоции Ваши понятны, но - Не разделяемы!....может действительно - с Кармой чего не то?!)))
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #57

Сообщение бентли173 » 12 фев 2014, 18:18

Да забейте.Предупреждать,что агентство кидальное,не совсем правильно.Ибо бездоказательно.Всему виной Ваш сон.Если бы Вы сидели в холле,и потом бы были утверждения про получасовое ожидание от агента,здесь да,имеете полное право.А так,одна вода." Были обязаны,могли бы разбудить,работники сказали,что не было"-все это слова.Вы тоже много чего могли.Зайти в 2-3 агентства сравнить цену,а не в первое попавшееся,быть вовремя на точке сбора,что бы потом в справедливом гневе сказать" Я им,.лядям такие бабки отвалил,а они даже не заехали".Про цену понятно,на лоха.А что Вас удивляет? Те же пакеты и билеты из России по одному маршруту,тоже можно со 100% разницей купить,в разных агентствах.Почему там по другому должно быть? А так,по человечески,сочувствую конечно.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО - облико аморали

Сообщение: #58

Сообщение KolyaBokov » 13 фев 2014, 10:31

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:10:Содрать 10400 у людей которые 1 раз в тай приехали незнают ни языка ни что как, когда они могли то же самое на ту же лодку за 4000 купить это как.

Считайте, что разница в 6400 - это компенсация за нежелание учить английский язык.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #59

Сообщение Диссидент » 13 фев 2014, 15:41

Del.
Последний раз редактировалось Диссидент 15 дек 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #60

Сообщение бентли173 » 13 фев 2014, 17:44

Диссидент писал(а) 13 фев 2014, 15:41:ТС, а чего в полицию не обращались?

А с какой целью ТС должен был обратиться? Пересказать свой сон,или поделиться секретами где дешевле можно приобрести экскурсию?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль