Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #1

Сообщение eugenvmal » 10 фев 2014, 12:28

Будучи в прошлом году осенью на Пукете после недели самостоятельных странствий решил взять экскурсию на Пи-Пи. Выбор пал на ближайшую турконтору возле отеля -
туристическое агенство РУССО ТУРИСТО.Сколько говорят что не надо брать у наших - дороже, но я не думал еще тогда что могут вообще обмануть. Не вздумайте у них ничего покупать. Во первых дорого. Те же экскурсии стоят в любом другом бюро на 40-50% дешевле. Каких то сервисов у них нет. Их любезная сотрудница меня как под гипнозом убедила купить тур на 2 дня с посещением о. Джеймса бонда, еще какого то острова и Пи-Пи с ночевкой за 6.5 килобатт. Утром никто не разбудил. Телефона в номере небыло, но эти товарищи настаивали что звонили по телефону мне в номер целых полчаса!!! На ресепшене сказали что никто не приезжал. Вина моя что я заснул в номере. Конечно вина но непомню ни разу чтобы когда либо автобус уезжал без туриста купившего тур. Разок было на кубе одного товарища не нашли, но ему вернули деньги после того как он нашел гида, с каким то штрафом.Мне денег не вернули. Сказали что они ни за что не отвечают. И агенство у них просто ширма, а туры они у тайцев бронируют. Их цель забрать деньги, возвращать они ничего не будут. Я поехал к ним в 10 утра - гоняли меня из одного агенства в другое и так ничего не отдали. На 1 день Пи-Пи у них стоили 2600 , которые я с успехом у тайца в отеле потом купил за 1000 батт. Держитесь подальше от этих аферистов.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской
таиланд пхукет

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО - облико аморали

Сообщение: #2

Сообщение Диссидент » 11 фев 2014, 05:33

del.
Последний раз редактировалось Диссидент 15 дек 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО - облико аморали

Сообщение: #3

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 10:30

Незнаю как в Паттайе, я говорю про Пхукет. Как они обманывают людей на Пхукете. Так же уже будучи на экскурсии от другой компании(покупал у тайца в отеле без всякого торга) - плыл на Пхи Пхи, Люди интересовались за сколько я купил тур. Я им сказал что за 1000 у тайца, а они по 2600 у Руссо Туристо. Представьте семья из 4 человек заплатила 10400 а могла бы оплатить 4000 и поплыть на той же лодке. Настроение у людей пропало на всю экскурсию.Разве это не аферисты? Второй способ их "сверхдоходов" после способа "Наеби туриста на деньги, впарь дороже" это не забирать из отеля и соответственно не возвращать деньги. Либо вообще в отель не приезжают как было в моей ситуации, либо стараются не найти.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО - облико аморали

Сообщение: #4

Сообщение merial » 11 фев 2014, 10:47

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 10:30:Разве это не аферисты?

В чем аферизм? В том что Вы сами заснули в номере или в том что, опять же сами, купили у них экскурсии? Мне кажется, что винить нужно только самого себя.

P.S. Название темы отредактировал.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО - облико аморали

Сообщение: #5

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 12:10

merial писал(а) 11 фев 2014, 10:47:
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 10:30:Разве это не аферисты?

В чем аферизм? В том что Вы сами заснули в номере или в том что, опять же сами, купили у них экскурсии? Мне кажется, что винить нужно только самого себя.

P.S. Название темы отредактировал.

В том что продают туры в три-дорога поэтому и создал эту тему чтобы никто больше не сделал ошибки такой какую сделал я. Содрать 10400 у людей которые 1 раз в тай приехали незнают ни языка ни что как, когда они могли то же самое на ту же лодку за 4000 купить это как. Оббирать своих. Это разве в порядке вещей? Ладно если бы за сервис какой нибудь ну или немного выше цена но не в 3 раза. За что??? В том что не забирают на экскурсию. Их цель чтобы например турист не оказался в холле, например вышел в туалет. Чтобы быстрей свалить и не вернуть деньги. Я никогда ни в одной из 22 посещенных мною стран такого не видел. В том числе за 5 поездок в тайланд. Были случаи в Египте, Турции, Индонезии, Малайзии, Израиле когда гид или водитель или представитель отеля настойчиво стучали и поднимали задремавших туристов. Меня в том числе. К тому же в моем случае как сказали девочки на ресепшене никто не приезжал и никого не искал. Утверждение что звонили в номер по телефону которого нет это как? Этого разве недостаточно? Это разве не аферисты? И зачем тему отредактировали? Там вроде ничего пошлого небыло?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО

Сообщение: #6

Сообщение Saelk » 11 фев 2014, 12:17

А они Вам говорили , что Вы свой? Для них свои только деньги.За предостережение респект.
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Турагенстово РУССО-ТУРИСТО

Сообщение: #7

Сообщение merial » 11 фев 2014, 12:19

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:10:В том что продают туры в три-дорога поэтому и создал эту тему чтобы никто больше не сделал ошибки такой какую сделал я.

Об этом в отчетах не написал только ленивый, но спасибо что напомнили об этом ещё раз.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:10:Это разве в порядке вещей?

А в чем проблема? По чем хотят, по той цене и продают. Не нравится - проходим мимо. Вас же никто силком не заставлял у них покупать?
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:10:В том что не забирают на экскурсию. Их цель чтобы например турист не оказался в холле, например вышел в туалет.

Вас не было в холле, Вы не отходили в туалет - Вы дрыхли в номере! Чувствуете разницу. Водитель автобуса не обязан собирать туриков по территории(один спит, другой на море, третий из магазина не вернулся и т.д.). Заказывайте персональный трансфер и Вас будут ждать до морковкиного заговения. В автобусе помимо Вас ещё люди есть и ждать пока кто-то проснётся им мало улыбается.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:10:Утверждение что звонили в номер по телефону которого нет это как? Этого разве недостаточно? Это разве не аферисты?

Недостаточно, так как Вы не общались с тем кто приезжал.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:10:И зачем тему отредактировали? Там вроде ничего пошлого небыло?

Отредактировано не из-за пошлости, а из-за неадекватного названия.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #8

Сообщение Конрад.Карлович » 11 фев 2014, 12:42

merial писал(а) 11 фев 2014, 12:19:А в чем проблема? По чем хотят, по той цене и продают. Не нравится - проходим мимо. Вас же никто силком не заставлял у них покупать?

Вот тут Мериал совершенно прав. Если находятся люди которые покупают за такую цену , почему бы и не зарабатывать больше . У меня знакомые продают вообще по 2800 эти туры и туристы покупают. Главное грамотно по ушам проехать и дело сделано. Вы платите больше , за красивый и складный рассказ о вашем будущем путешествии . Таицы же не могут вас так пролечить, соответственно у них и дешевле .
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #9

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 12:47

------ Об этом в отчетах не написал только ленивый, но спасибо что напомнили об этом ещё раз.

Может быть об этом и писали но об Конкретной турконторе такого еще никто не писал. А в Тае есть и вменяемые русские конторы на том же Кароне например Матрешка-тур или Калинка-тур где цены батт на 200-500 выше но они предоставляли гида русского своего только к нам, сок в подарок был. Плата за сервис - это нормально. Хочешь плати хочешь нет.

-----А в чем проблема? По чем хотят, по той цене и продают. Не нравится - проходим мимо. Вас же никто силком не заставлял у них покупать?

В том что совесть должна быть и таких Героев должны все знать и ничего там не покупать. Это мы с вами знаем английский и не раз были за рубежом. Да я лоханулся не спорю. А если турист копил деньги чтобы раз в год съездить в отпуск с семьей. Не знает английского. Редко где бывает. Видит родную вывеску бежит его там встречают с улыбкой и... кидают на бабло. Вы считаете это справедливым? Непонятно почему вы эту контору защищаете?

----Вас не было в холле, Вы не отходили в туалет - Вы дрыхли в номере! Чувствуете разницу. Водитель автобуса не обязан собирать туриков по территории(один спит, другой на море, третий из магазина не вернулся и т.д.). Заказывайте персональный трансфер и Вас будут ждать до морковкиного заговения. В автобусе помимо Вас ещё люди есть и ждать пока кто-то проснётся им мало улыбается.

Не согласен. Контора взяла деньги и должна предоставить услугу. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ все хотя бы подходят на ресепшен и спрашивают. Потом стучат в дверь. Объясните для чего тогда когда покупаешь экскурсию то называешь Имя название отеля и его Номер???(Пишут в ваучере и так же эта инфа у встречающего гида или водителя). Я на экскурсии ездил раз сто кроме шуток за последнии 12 лет. Так было всегда. Может быть вы просто экскурсии не покупали или редко покупаете?

--Недостаточно, так как Вы не общались с тем кто приезжал.

Опять не правы. Я ходил в контору ругаться, они звонили товарищу который приезжал. Он по телефону мне нагло врал что он длительное время звонил(на несуществующий телефон) мне в номер.

---Отредактировано не из-за пошлости, а из-за неадекватного названия.

И что же здесь такого неадекватного. По моему очень мило и отражает правду.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #10

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 12:56

Конрад.Карлович писал(а) 11 фев 2014, 12:42:
merial писал(а) 11 фев 2014, 12:19:А в чем проблема? По чем хотят, по той цене и продают. Не нравится - проходим мимо. Вас же никто силком не заставлял у них покупать?

Вот тут Мериал совершенно прав. Если находятся люди которые покупают за такую цену , почему бы и не зарабатывать больше . У меня знакомые продают вообще по 2800 эти туры и туристы покупают. Главное грамотно по ушам проехать и дело сделано. Вы платите больше , за красивый и складный рассказ о вашем будущем путешествии . Таицы же не могут вас так пролечить, соответственно у них и дешевле .


Мог бы согласиться если бы за эти деньги они продавали тур так как делают например в матрешке - приставляют персонального гида который всю дорогу что-то рассказывает. Либо предоставляют тур какой то свой. Только для клиентов которые купили пакет у них.
Эти же мне сами сказали что они ни за что не отвечают и тур берут там же у тайцев где и простые уличные агенства. И все едут в одной лодке из разных контор.
То есть идет откровенный обман доверчивых туристов.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #11

Сообщение merial » 11 фев 2014, 12:58

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:47: Контора взяла деньги и должна предоставить услугу.

Услуга была оказана. Обещали трансфер+корабль - все было. То что Вас не было это Ваши проблемы.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:47:ВСЕГДА и ВЕЗДЕ все хотя бы подходят на ресепшен и спрашивают. Потом стучат в дверь. Объясните для чего тогда когда покупаешь экскурсию то называешь Имя название отеля и его Номер?

Да, на ресепшн подходят обычно, но бегать искать не станут, точнее не обязаны. Это Ваша задача быть вовремя внизу.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:47:Вы считаете это справедливым? Непонятно почему вы эту контору защищаете?

Ничего криминального не вижу. Я не защищаю их, просто претензии должны быть обоснованными, а тут можно только самого себя пожурить.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:47:Он по телефону мне нагло врал что он длительное время звонил(на несуществующий телефон) мне в номер.

Таец мог вообще не понять что от него хотят и про кого спрашивают. Да и в агентстве могли не понять что он им говорит. Тайглишь штука тонкая.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 12:47:Может быть вы просто экскурсии не покупали или редко покупаете?

Чего ж не покупать.. называю правда это не экскурсией, а комплексным билетом.
Эти же мне сами сказали что они ни за что не отвечают и тур берут там же у тайцев где и простые уличные агенства.

Все агентства берут в одних местах.
То есть идет откровенный обман доверчивых туристов.

Да где ж обман то? Вы заплатили деньги, а не было трансфера или лодки?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #12

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 13:20

---Услуга была оказана. Обещали трансфер+корабль - все было. То что Вас не было это Ваши проблемы.

Не было ни трансфера ни корабля. Я их не видел. Обещать можно много. Товарища из конторы тоже никто на ресепшене не видел.

--Да, на ресепшн подходят обычно, но бегать искать не станут, точнее не обязаны. Это Ваша задача быть вовремя внизу.

Соответственно вы сами даете читателям форума ответ: Представители только этой конторы никого не ищут. Об ычно всегда подходят, звонят и тд. Это из моего достаточно большого опыта. Вывод - а надо ли ДОРОГО покупать тур у этой конторы за такой СЕРВИС.

--Таец мог вообще не понять что от него хотят и про кого спрашивают. Да и в агентстве могли не понять что он им говорит. Тайглишь штука тонкая.

В агенстве было двое русских и один таец неплохо говорящий на английском и даже очень неплохо для тайца конечно на русском. Да и непонять I call to you in the hotel to your room for 30 minutes, очень сложно. Может он конечно в какой нибудь другой отель приехал и там звонил. В моем он не мог это сделать. НЕТ в этом отеле телефонов в номерах.

--Чего ж не покупать.. называю правда это не экскурсией, а комплексным билетом.

Тогда наверняка видели что туристов иногда ждут и ищут. Притом всегда.

--Все агентства берут в одних местах.

Неправда. Некоторые делают свои туры. Бронируют лодки и т.д Некоторые крупные конторы имеют свои в собственности.Ну или на край добавляют какие то услуги.

---Да где ж обман то? Вы заплатили деньги, а не было трансфера или лодки?

Вот именно что небыло, невидел я их.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #13

Сообщение merial » 11 фев 2014, 13:27

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:20:Не было ни трансфера ни корабля. Я их не видел.

Вы спали.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:20:Товарища из конторы тоже никто на ресепшене не видел.

С чего Вы взяли? Он что должен был представиться, попросить себя запомнить?
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:20:Соответственно вы сами даете читателям форума ответ

Я даю ответ, что задача туриста быть в точке сбора вовремя и никто его бегать искать не обязан.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:20:Неправда. Некоторые делают свои туры.

Если только в обход законов страны.
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:20:Вот именно что небыло, невидел я их.

Мда... плохо что Вам они не приснились, а то уж совсем не к кому было бы претензии предъявлять.

P.S. Разговор зашел в тупик. Вы считаете, что заперевшись в номере разумно ожидать что Вас оттуда выковыряют и посадят в автобус, а я так не считаю.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #14

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 13:35

На отдыхе такие ситуации очень часты. И честный турагент взяв оплату - притом не малую должен обеспечить комфортный отдых, сервис и экскурсию туриста. Так принято во всем мире. И обычно так и происходит слава богу.Вы конечно извините merial но то о чем пишете сейчас попахивает полным совком. Так было при советском союзе где было отсутствие сервиса и все действия делалитсь на оте.ись. Эта гнилая контора оправдывает свое название взяв совковый сервис и назвавшись РУССО ТУРИСТО. Но единственно что финансовую составляющуя она взяла в виде капиталистических а не совковых. И даже круче. Короче совковый сервис по цене Лакшери. Что и с этим не согласитесь???
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #15

Сообщение Yurigun » 11 фев 2014, 13:38

eugenvmal
Авиакомпании тоже не бегают и не разыскивают пассажиров, чтобы они изволили зарегистрироваться на рейс. Смотрите, не проспите свой самолет
Вы сами лоханулись, но не хотите/ не можете это признать.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #16

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 13:39

---P.S. Разговор зашел в тупик. Вы считаете, что заперевшись в номере разумно ожидать что Вас оттуда выковыряют и посадят в автобус, а я так не считаю.

Я считаю что должны были проити до номера который в 3 шагах и стукнуть в дверь. Так все и всегда делают. Я небыл в пьяном угаре или еще в каком то состоянии. Я бы выскочил за 2 минуты и этого разговора бы небыло.
Но им это невыгодно так как если человека нет то вся сумма это их прямой навар Не надо покупать ни билетов ничего. Просто лохонули очередного русского туриста.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #17

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 13:43

Yurigun писал(а) 11 фев 2014, 13:38:eugenvmal
Авиакомпании тоже не бегают и не разыскивают пассажиров, чтобы они изволили зарегистрироваться на рейс. Смотрите, не проспите свой самолет
Вы сами лоханулись, но не хотите/ не можете это признать.


Если вы летали на самолете наверное слышали объявления в аэропорту типа Мистер Иванов Иван, просьба срочно пройти к Гейту Намбер 5. Это что называется не ищут?
К тому же авиакомпании за штраф перебронируют билеты, либо вернут часть стоимости.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #18

Сообщение алхром » 11 фев 2014, 14:00

А в чем проблема? По чем хотят, по той цене и продают. Не нравится - проходим мимо. Вас же никто силком не заставлял у них покупать?

Вы не правы.
В странах Золотого Миллиарда (на развитом цивилизованном рынке) НЕЛЬЗЯ продавать Хрень Хреновую за 100500 евро под вывеской "не хочешь - не бери". Попробуйте встать в рыбный ряд в Марселе (если допустить, что вам вообще удастся в него встать) с красноперкой обнаковенной за 100 евро/штука - увидите, что последует. В каком именно обличие вас настигнут Проблемы - вопрос другой, но они настигнут, не сомневайтесь.
Теоретически, есть понятие "справедливой цены", которое подразумевает равную (примерно) информированность сторон о предмете сделки. Проще говоря, "обувать лохов" НЕЛЬЗЯ. В эпоху первоначального накопления капитала - да, на это закрывают глаза, о чем мы все прекрасно помним, но на развитом рынке за этим следят, и за это наказывают, хотя наказание за это, конечно, не назовешь абсолютно неминуемым.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #19

Сообщение rustiki » 11 фев 2014, 14:04

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:39:...если человека нет то вся сумма это их прямой навар Не надо покупать ни билетов ничего. Просто лохонули очередного русского туриста.

Вы ошибаетесь. Система работает по другому. Существует организатор тура, у которого автобусы, лодки, забронированные номера и нанятый персонал. А вокруг него кружат стайкой агентства, которые перепродают этот пакет услуг. То есть, руссо туристо позвонило в некий сабай тур, зарезервировало ваше место и задуплилось заплатить за него ранее оговоренную участниками сделки сумму. Неявка экскурсоплательщика в виде проспавшего туриста не освобождает руссо туристо от обязательств по оплате по договоренности сабай туру. Им абсолютно всё равно, поехали вы или нет, маржа одинаковая.
Аватара пользователя
rustiki
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Сообщение: #20

Сообщение Yurigun » 11 фев 2014, 14:12

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 13:43:наверное слышали объявления в аэропорту типа Мистер Иванов Иван, просьба срочно пройти к Гейту Намбер 5. Это что называется не ищут?

Я писал о регистрации, а вы пишете о посадке в самолет, чувствуете разницу? Вы в номере проспали регистрацию, которая проходила у ресепшен вашего отеля.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль