Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #1

Сообщение spacetec » 27 фев 2014, 18:19

Тертые калачи, но тайский север расслабил: обворовали в автобусе из Бангкока в Сураттани, да так , что заметили только сменив утром на минибас в Краби. Автобус- все иностранцы плюс какое-то кол-во помощников водителя. Сели спереди: сумки положили перед собой. В 12 ночи все покушали на остановке, какое-то время русские сзади болтали, я смотрела видео. Свет был выключен. Легли спать. Рюкзак по неосторожности с двумя сумками , где деньги и проч, в рюкзак. Спим оба очень чутко. Я всю ночь ворочалась, в какой-то момент открыла глаза: а рюкзак повернут ко мне и молния разьехалась. Я спросонья удивилась. Закрыла, проверила-кошелек на месте, все ок. Обнаружиилось все же в Краби. Кто-то долго явно шуршал в рюкзаке: из одной напоясной сумки с громкой липучкой достали лопатник у которого была громкая липучка, из которого уперли все баксы, кредитку нечипованную. Оставили тысячу бат и чипованные карты. Из второй сумки достали пакетик: из пакетика все баксы, кроме 7 долларовых, украли нечипованный мастер кард оставив остальные кредитких.( из лопатник и те увели) и оставили 700 бат. Паспорта, айфоны, планшет- все на месте. Сумки сложили обратно. Разбирались-какие карты тырить, и часть бат оставили и мелкие доллары-создавая иллюзию, что с деньгами все ок. Физически провернуть такуютему на глазах у всего спящего автобуса: открывая громкие липучки, в темноте, пакетики фигетики , умудрится выковырять рюкзак из глубины, минуя наши деньги на перекладине- нереально. Только не распшикав что-то вырубающее. Спустя 4 часа после прибытия автобуса в сураттани воры попытались снять деньги в другом конце таиланда! В аютае на заправке 1550 бат-это значит, вероятно, хотели заправить какой-то крупный транспорт типа минивена-иностранцы выпадают из списка подозреваемых. Потом еще попытка покупки в теско лотус аютайя, спустя час попытка покупки теско в бангкоке на 48 тысяч бат-покупка должна быть существенной. Полиции донесли доводы: помощники водилы в сговоре или нет могли увести деньги: в три-четыре утра высадили часть народу, чтобы доставить на пристань к котао ( в автобусе ехали на котао , панган и краби). С того времени такой вор мог бы сесть на минивен, к 10 утра быть в айютае, пытаясь заправить его на нашу кредитку. Потом вернутся в бкк. Ради пары тысяч долларов европейцу было бы немотивированно обчистить в ночи и возвращатся в ночи аж в айютаю. Две последние цифры автобусных номеов запомнила, инфа по магазинам и заправке есть: в теско опросить сотрудника, кто пытался купить по карте товар на 1500 долларов, поднять инфо с камер. Белый или таец-уже бы круг подозреваемых сузился бы. Но к сожалению пока есть возможность обратится в Краби полицию: там работают какие-то придурки, три часа репу чесали , говорили про мани иншуранс, то есть на поимк воров по таким очевидным следам им насрать. Дело в бкк передавать не умеют, не хотят. Зато награды себе расписали и фотки повесили. Мораль сей басни: держать деньги по разным концам, ближе к телу. Больше не знаю, как себя обезопасить-2 месяца путешествовали очень настороже, но автобус, где все спят, а рюкзак у тебя перед носом, все равно не уберегли.

Комментарий от [b]Вернер[/b]
Да эти Каосан-Басы уже давно стали известной тайской "традицией", тьма тем:


Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган
Автобус БКК-Краби опять крадут
Воровство из автобуса на переправе на пароме Самуи-Сураттани
Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #2

Сообщение Ингвар » 28 фев 2014, 05:07

spacetec писал(а) 27 фев 2014, 18:19:Мораль сей басни: держать деньги по разным концам, ближе к телу.

Мы так всегда и делаем. Есть много разновидностей потайных дорожных кошельков-портмоне с отделениями для денег, карточек, паспортов. Через голову под одежду, на липучках на ногу и т.п. Здесь была уже тема про это.
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #3

Сообщение theislander » 28 фев 2014, 06:56

Ваше описание сильно похоже на классическую историю "купили билет на (микро)автобус на Као Сан Роуд, приехали на Самуи/Пхукет и обнаружили пропажу всех денег". ЛП, Трип Адвайзер и прочие уже не первый десяток лет настоятельно рекомендуют не ездить на таких мутных автобусах. С Као Сана же ехали, не с автовокзала? (С Као Сана езжу только Ломпраёй до Ко Тао, но это проверенная компания)
Последний раз редактировалось theislander 28 фев 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #4

Сообщение Tigor » 28 фев 2014, 07:51

Да вообще не понимаю людей, которые деньги и доки в рюкзаках хранят. Тем более, если у вас есть поясные сумки, нафига вы их в рюкзак-то запихали.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #5

Сообщение natagor » 28 фев 2014, 07:55

Да,Кхао Сан,при всей своей удобности,-зона риска.
Нас "почистили"в таком же только большом басе.Рюкзаки были в багажном отделении,которое при общей погрузке было полное.Ночью несколько раз останавливались,но буквально на 10-15 мин.За это время невозможно это сделать.Судя по всему некто провёл несколько часов в пути в багажном отсеке и абсолютно спокойно проверил всё,что успел.
Итог,конечно,по сравнению с вышеописанным смешной,а именно:полбутыля виски,сигара и хороший нож.
Но факт воровства очевиден.

P.S.а деньги всегда на теле-рефлекс уже у меня.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #6

Сообщение spacetec » 28 фев 2014, 15:28

Физически нереально было нас обчистить без помощи вырубающих средств: наши ноги лежали на перекладине- сверху полка, надо было либо по ним ползти либо отодвинуть. Неважно в таком случае, напоясная или нет сумка. Достать сумку из рюкзака, вытащить кошелек, вытащить из него, засунуть кошелек в сумку, а сумку в рюкзак и все это на расстроянии дыхания.
И да это с Каосана: хотели с вокзала, но тетка обьяснила, что пробки вечером на мосту до вокзала.
Я что-то теперь вообще не хочу на передних местах сидеть.
To Tiger : Вы можете не понимать; мы три месяца вдоль и поперек путешествуем по Азии, устали, немного расслабились. Первый месяц: суешь деньги хоть в проклади хоть куда, в зубах держишь в душе, но после месяца в Чианг Мае бдительность несколько утеряна. Иногда в автобусах такие условия, что в эопу впивающаяся сумка и без того в бессонной ночи не
Обстановка была оценена: рюкзак лежал так, что не потревожив залезть было нереал. А если это какие-то сонные средства- хоть в трусы суй : найдут.
Сама четыре года подряд с Каосана ездила на Панган: без казусов. Не знала, что воровство такое. Теперь отправ молчеловека в Бангкок с вокзала и без денег.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #7

Сообщение natagor » 28 фев 2014, 15:35

spacetec писал(а) 28 фев 2014, 15:28:Физически нереально было нас обчистить без помощи вырубающих средств:

Сколько человек в автобусе было?Это ж надо всех"уложить".Немного странно,со всех точек зрения.Я 10 лет по Таю езжу,не слышал о таком.

P.S.Насколько я понял,голова водилы была в метре от вас?Как его не"умотало"?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #8

Сообщение Ингвар » 01 мар 2014, 01:24

natagor писал(а) 28 фев 2014, 15:35:P.S.Насколько я понял,голова водилы была в метре от вас?Как его не"умотало"?

А может и умотало... на автопилоте летел. Или местный "дихлофос" на местных не действует?
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #9

Сообщение dirmor » 01 мар 2014, 01:41

у меня у трезвого, на улице где нет людей, вытащили из переднего кармана джинс деньги в БКК так, что я даже не заметил и не почувствовал.
просто грамотно внимание рассеяли жулики
а вы удивляетесь , что у вас у спящих рюкзак почистили незаметно.

p.s. у меня правда так и не удалось ворогам деньги увести, случайно руку перехватил уже с баблом в пальцах.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #10

Сообщение EgorKotikov » 01 мар 2014, 03:41

Вы в банк то позвоните, оспорьте транзакцию.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #11

Сообщение teoretik » 01 мар 2014, 11:55

У меня тоже в рюкзаке полазили, правда он в багажном отделении был. Потери составили батов 500 . Зато налобный фонарик оставили в виде компенсации . Заметил что буржуи оборудуют свои рюкзаки навесными замками, а наши люди в большинстве надеются на авось.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #12

Сообщение spacetec » 04 мар 2014, 08:05

dirmor писал(а) 01 мар 2014, 01:41:у меня у трезвого, на улице где нет людей, вытащили из переднего кармана джинс деньги в БКК так, что я даже не заметил и не почувствовал.
просто грамотно внимание рассеяли жулики
а вы удивляетесь , что у вас у спящих рюкзак почистили незаметно.

p.s. у меня правда так и не удалось ворогам деньги увести, случайно руку перехватил уже с баблом в пальцах.


в мск у меня трижды пытались по схеме-один тащит из сумки-передает другому увести деньги-ниразу не вышло.

Один друг говорит, что в воду, которую раздают подмешивают, но нам воду не раздавали. но мы оба чутких товарища-нереально вообще просто взять и увести. при этом просыпаемся утром, друг смеется и говорит: "мне приснилось, что нас загипнотизировали,и пытаются обворовать, а я в гипнозе-и ничего поделать не могу!"
А потом приезжаем в КРаби-а денег и правда нет.
Тайка в Бкк рассказала, что ее подругу ограбили на рюкзак-она в автобусе спала с ним в обнимку.
я уже не знаю-толи в басах не спать толи прятать деньги под тело-потому что напоясные сумки-это не поможет ничего! если что-то используется. Водители же внизу-а туристы наверху-что угодно можно сделать.
Ну и конечно теперь не ездим туристиками-хотя и в локале не уверена, что подстрахованы от этого.
в 99 проц случах, мне сказали, водила или автокомпания заодно.
Карты конечно заблокировали до того, как ими воспользовались воры. пока ждем результатов с камер. И послали гневные письма но это в порядке профилактики в теско лотус-за то что там без iD позволяют одной транзакцией полторы тыс долл снимать с карт нечипованных
Последний раз редактировалось spacetec 04 мар 2014, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #13

Сообщение spacetec » 04 мар 2014, 08:26

natagor писал(а) 28 фев 2014, 15:35:
spacetec писал(а) 28 фев 2014, 15:28:Физически нереально было нас обчистить без помощи вырубающих средств:

Сколько человек в автобусе было?Это ж надо всех"уложить".Немного странно,со всех точек зрения.Я 10 лет по Таю езжу,не слышал о таком.

P.S.Насколько я понял,голова водилы была в метре от вас?Как его не"умотало"?


Водила и компания внизу на первом этаже. с первого этажа лесенка прям к нам. Мы сидели первые у лобовухи-слева спал таец, он у стенки все дорогу спал. он остался в автобусе потом на копанган. то есть может и тырил а потом передал другим, но прям очень приличный свиду. Да и чтобы порыться-надо было нам на колени сесть.я у окна-рюкзак ближе ко мне-сверху низкая крыша, слева парень сидит мой-ноги положив на стойку.может они там внизу по команде одевают противогазы. и чистят весь верх.
на форуме лонли плэнета чел категорически не хочет из Краби в Сураттани переезжать мини басом, только локалом. говорит, просто останавливают маршрутку по дороге и грабят. то есть насильственно, а не втихаря.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #14

Сообщение spacetec » 04 мар 2014, 08:32

teoretik писал(а) 01 мар 2014, 11:55:У меня тоже в рюкзаке полазили, правда он в багажном отделении был. Потери составили батов 500 . Зато налобный фонарик оставили в виде компенсации . Заметил что буржуи оборудуют свои рюкзаки навесными замками, а наши люди в большинстве надеются на авось.

мы те самые буржуи-рюкзак с техникой (правда там горе техника, вор не позарится на старый лэптоп фотик и проч) вешаем на замок. только стремно, что замок наведет на мысль о ценности содержимого-и просто на такой ночной остановке из багажника исчезнет целый рюкзак.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #15

Сообщение Вернер » 09 апр 2014, 22:04

Да эти Каосан-Басы уже давно стали известной тайской "традицией", тьма тем:


Воровство в автобусе-Каосан-Сураттани, по пути на Панган
Автобус БКК-Краби опять крадут
Воровство из автобуса на переправе на пароме Самуи-Сураттани
Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!


можно просить модеров склеить эти темы. (Кстати, отродясь не хранил деньги в чумаданах, рюкзаках и пр., всё на теле. Мой рюкзак - весь в надёжных замках (отвлекающий манёвр ) - но в нем, обычно, ничего ценного - шмотки, бритва, да сувенирные магнитики).


А в Краби (KBV) и Сураттани (URT) - легко на самолёт, лоукост-тариф поймать заранее - чуть подороже автобуса выйдет.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #16

Сообщение jewel16 » 31 май 2014, 04:17

Год назад,уже попадались в басе,сурат тхани-краби.Вытащили тогда 500 долларов.В этот раз,заранее не купили билеты на самолет,так как не планировали заезжать на самуи сначала.В итоге,взяли все же,билеты на бас воров:-)Так как знали,что просто так нас не отпустят:-)все деньги везли на чипованной карте,которую спрятали в потайной карман рюкзака:-)их естественно рядом:-):-)с собой было 500 бат и все,спрятала их в карман шорт,потом прикалывались с мужем,что нужно надежнее спрятать,засунула,внимание,в носочек:-)была в джинсах и кроссовках:-)подруга вообще свои 1000 бат,в лифчик запихала:-)мало ли:-)Спали втроем поочередно,знаем же,будут сумки шарить.Так вот,распыляют ребят,что то 100%'до остановки в 2 часа ночи,мы все дежурили,потом,никто не помнит,как отрубился,проснулись почти в 5,пощупала я носочек,подруга груди:-)все на месте вроде:-)рюкзак проверили,карты там.Вышли,пошли до отеля,зашли в 7 11,за водичкой,у меня в носочке 20 бат,у подруги 50.Развели второй раз.Обидно.Главное,как профессионально!Вот знаете,за 1500 доехать подруге,мне за 1000,в принципе норм,сам факт,в лифчик залезть,всю девушку обшарить вдоль и поперек,это совсем уже.Второй раз уже,смотрю на тай,через призму негатива.Сами виноваты,знали же,но думали умнее будем.Будьте аккуратней,не то,что мы:-)У воров все продумано до мелочей.Фотографировать в этот раз,номер не стали.На тайскую полицию,после прошлого раза,веры нет.Не повторяйте наших ошибок,только самолет,планировать маршрут,досконально:-)
jewel16
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #17

Сообщение Александр22 » 31 май 2014, 06:51

Напрашивается только одно обьяснение всем этим историям, фирма, стремящаяся к монополии на рынке автобусных перевозок, борется с конкурентами путем черного пиара, в том числе и на туристических интернет ресурсах.
Или все эти сказочники в автобусы уже бухие в стельку садятся и не помнят, сколько у них было денег, экзотические варианты типа бермудского треугольника и инопланетян, прилетевших специально за тайскими батами, не рассматриваем.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #18

Сообщение ZardoS » 31 май 2014, 09:32

Так вот,распыляют ребят,что то 100%'до остановки в 2 часа ночи,мы все дежурили,потом,никто не помнит

Бредятина какая-то...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #19

Сообщение trora » 31 май 2014, 17:58

ZardoS писал(а) 31 май 2014, 09:32:Бредятина какая-то..

баллон с закисью азота с электроклапаном... в тех отсеке баса. нахал кнопку- по вентиляции газ пошел... заснешь как миленький. улыбаясь и смеясь... а водила окошко приоткроет и свежим воздухом насладится... через 10 мин газ выдует- полчаса можно работать... из багажного тех отсека вылезет пара шустрых ребятишек....
как вам такая версия?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #20

Сообщение Александр22 » 31 май 2014, 18:30

Если бы был усыпляющий газ без побочных эффектов, его создатель получил бы нобелевскую премию.
Отходняк такой, что пациентов в реанимации откачивают.
Второй момент, это количество газа, необходимое для того, чтобы усыпить 30 человек и его стоимость, вряд ли овчинка выделки стоит, да и за такое количество наркотического вещества в Таиланде полагается смертная казнь.
Третье, гугл на запрос bus robbery surat thani выдает всего три подобные истории за последние несколько лет, из них только одна газетная публикация, да и та в желтой Phuketwan, остальные это ссылки и пересказы на различных форумах
Опять же, человек регистрируется на форуме специально для того, чтобы рассказать свою страшилку, что вызывает некоторые сомнения. Если бы действительно были воры такой квалификации, то им не бэкпекеров щипать, а на круизных лайнерах бриллиантовые колье снимать.
Думаю, все проще, южное направление отдано в концессию известной корпорации, которой принадлежат как терминал в Сураттани, так и три бангкокских автобусных терминала, а левые автобусы от Као сан до причала им мешают, вот и идет антипропаганда.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль