Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #121

Сообщение FOMA07 » 08 апр 2015, 17:26

ИМХО, чтобы минимизировать этот неприятный эпизод, достаточно не ездить на ночных автобусах.
Хотя никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь(с)
У меня украли фотоаппарат в Эквадоре днем в автобусе, когда я держал рюкзак между своими ногами.
И слава Богу, что я ничего не почувствовал - непонятно чем бы в противном случае закончился инцидент - в автобусе кроме воров и меня с женой никого не было.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #122

Сообщение xvn6 » 29 мар 2018, 01:21

Блин, что Вы ругались тут!??)) Чисто ради интереса за пол года до 5 или 6й поездки в Таиланд решила прочитать про безопасность. В Таиланде лично я ещё не сталкивалась с большим воровством. Было год назад, были втроём с подругами по турпутёвке, хотя я люблю дикарить обычно, в Таиланде, так все вместе заметили что у нас исчезают тампоны пока нас нет.)) При чём по паре шт или меньше. Заметили т.к были взяты на всякий случай, не пользовались и количество естественно с нашей стороны не менялось.)) Ну мы просто посмеялись.)
Но я сейчас о том, что в автобусах воруют и в эту историю я верю!!(( Т.к были обворованы опять же втроём в автобусе, но правда на Филиппинах. Ехали долго из Ослоба в Моалбоал через юг чтобы посмотреть водопады и естественно уснули, проснулись, у меня нет солнечных очков, за ними нужно было тянуться через всю меня!!! На заднем сидении к окну и через других людей сидящих передо мной. У подруги нет фирменной кепки и тоже солнечных очков, только они с линзами для зрения, вот был сюрприз для воров. Кепку сняли с головы! А очки достали из рюкзака, подруги сидели впереди салона. При высадке я заметила пропажу очков, но в салоне не увидела, когда вышли уже из автобуса, подруга не хватилась и своих очков, обед, солнце, хотела одеть. Я значит обратно в автобус и не даю им уехать, шмонаю всё что вижу!! Нашла абсолютно всё.(( Всё спрятал в одежду в одну кучу на верхней полке под багаж прямо там где я спала.(( Забрали и ушли. Экипаж делал вид что оно само там появилось.( Очки для подруги с диоптриями темными для зрения новые в 20т бы встали, ну кепка ещё несколько тысяч, а мои очки с Алиэкспресс были рублей за 500 что-то вроде типа Диор, вот и покусились они на них.) Не хило бы потеряли, но главное подруга бы без очков очень напрягалась и заказывать по возвращению тоже. А я просто свято верила что это экипаж скомуниздил и всё ещё в автобусе, поэтому не дала уехать, так и оказалось. Вот вам и дружественные филиппинцы.
Поэтому в газ я тоже верю! Иначе как лифчики и носки прошмонать и заменить купюры? Да и рюкзаки под ногами...

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
xvn6
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #123

Сообщение Frozer_Alive » 31 янв 2019, 21:53

У жены с рюкзака сперли айфон при выходе с парома на Пи Пи. Каким то чудом там остался кошель со всеми деньгами - пожили 4 дня в отелях запланировано и голодными не остались и то хорошо. Пропажу обнаружили сразу, тел. уже бал недоступен. Разок потом его включил ворюга со своей симкой или может к вафле, к этому времени я уже активировал режим пропажи. Несколько дней шли СМС на мою мобилу, номер которой высветилась на экране блокировки. СМС с именных номеров Apple, Support и т.п. и со ссылкой на фишинговые сайты, по ссылкам проходил, но вместо паролей вводил ругательнее слова. Был один звонок с неопределённого номера, который я профукал, потом был с номера ‭0622183059, я так же не успел взять трубку, а потом перезванивал и бесполезно. Потом пришло СМС и началась короткая переписка (во вложении), которая так же и закончилась, мудило не ответил даже на мое предложение поменяться на 10000 бат. Полицаям местным объяснял все это, без толку, только говорили что могут сделать доки для страховки (которой у меня не было на телефон). Испортили в общем отдых и мнение о стране, в которой я был уже 8 раз и много двигался на общественном транспорте без каких либо проблем. Будьте аккуратней в толкучках, а насчёт автобусов с газом мне кажется тоже враньё. Сколько пользуюсь тайскими турфирмами, лучше работать чем с нашими - и цены ниже, и интересней (в группе с иностранцами) и дешевле как правило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Frozer_Alive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #124

Сообщение Buratinos » 16 фев 2019, 21:00

В газ не верю. Тот же оксид азота должен быть смешан с воздухом конкретном соотношении для того что бы стал действовать как наркоз. В лабораторных условиях с маской на лице это возможно, в автобусе -нет
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #125

Сообщение Нина80 » 17 фев 2019, 21:41

1.Они могут что то вкалывать, пока человек спит.. Например,что то похожее на димедрол.. под димедролом здорово спится (в больнице было), по себе знаю.
2.Еще бывает к носу прислоняют тряпку смоченную например в хлороформе или наподобие. (для примера говорю ,точно не уверена.)
3. Нажатие пальцами на определенные сонные точки где то там ближе к шее, чтобы вырубить ..Метод практически моментально усыпляет человека.
Ну погуглите еще, может что то найдете.. Я не стала рисковать с автобусами..
Все что угодно делают, пока турист спит в автобусе. И , кстати, вовсе не обязательно местные этим промышляют...
Пока человек спит, можно сделать что угодно..а затем потолкать , чтобы убедиться, глубоко ли он уснул, и потом могут уже "работать" .. как и было описано тут..
В итоге,я в Чиангмай летела только самолетом туда и обратно. Экономия не всегда хорошо.
Последний раз редактировалось Нина80 04 мар 2019, 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #126

Сообщение ParanoidAndroid » 17 фев 2019, 21:54

1. Не реально. Человек проснется от укола. Либо его сосед увидит что с ним что-то делают. Проще просто у спящего украсть.
2. Не сработает. Ни хлороформ, ни наподобие. Читайте о стадиях наркоза.
3. Миф
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #127

Сообщение Anka177 » 03 мар 2019, 22:27

Вот и меня ограбили в автобусе с Краби до Бкк. Удивило, что перед отправкой всех просили записаться в какой-то листок и номер паспорта указать. Я думаю так проверяли у кого где документы, а где доки, там и деньги. Я конечно по своей дурости оставила сумку, когда пошла в туалет, рядом люди не спали, думала пока народ не спит, никто не полезет. Из туалета не могла выйти, дверь как будто заклинило, а потом она чудесным образом сама распахнулась. Хорошо, что я сразу начала проверять все ли на месте, в итоге все баксы вытащили, карты и баты на месте. На всякий случай обискала все вокруг, на сиденье, под ним, естественно ничего нет. Пошла тереться у кабины водительской, думала что делать. Пару раз заходила, чувак типа спал там, думала взять сумку его, но в таком случае получается, что я вор. Позвонила другу, стояла около кабины, говорила по телефону, видимо они поняли, что настрой у меня серьезный и я просто так не уйду. Друг посоветовал зайти и напрямую спросить где мои деньги. Так и сделала, мне сказали, смотри под сиденьем. Пошла искать, под сиденьем ничего не было, но когда я положила руку на кресло, пачка баксов оказалась у меня под рукой. Все деньги были на месте, только купюра в 1$, которая была внутри пачки оказалась снаружи. Думаю, что на этих автобусах работают нелегалы и им встреча с полицией грозит большими неприятностями, поэтому проще вернуть деньги.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль