Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #21

Сообщение trora » 13 апр 2014, 09:44

namewhy писал(а) 12 апр 2014, 21:10:а еще на днях, русские сбили тайца-ребенка насмерть

опять? где?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #22

Сообщение Елена Белозерцева » 13 апр 2014, 11:46

namewhy писал(а) 12 апр 2014, 21:07:причем здесь кодекс РФ - мы в Таиланде.здесь все по другому

Елена Белозерцева писал(а) 11 мар 2014, 18:00:Уголовный кодекс РФ предусматривает возможность прекращения уголовного дела за примирением подсудимого (ранее не судимого) и потерпевшего по преступлениям небольшой или средней тяжести ( 264 ч. 3 УК РФ к ним относится). Узнайте, есть ли такие положения в тайском уголовном кодексе. Если есть, то тогда Вам правильно пишет Александр22, нужно возмещать ущерб и компенсировать моральный вред семье погибшего, и просить их написать заявление о прекращении дела за примирением. Но сначала убедитесь, что Вашему брату предъявили обвинение в совершении данного преступления. Как я поняла, Вы не исключаете возможность, что его вины в ДТП могут не установить. Спросите у адвоката имеются ли доказательства вины Вашего брата. Хотя не знаю, можно ли надеяться на то, что тайский адвокат скажет правду.


Если Вы заметили, то я в своем посте писала, что нужно узнать как такие ситуации трактует тайский кодекс. Принципы уголовного судопроизводства во всех странах примерно одинаковые. И мои слова подтверждают многие посты в этой теме. Я тайский не знаю, первоисточник прочитать не могу, но статьи на русском языке о тайском судопроизводстве, указывают на то, что прекращение дела за примирением возможно и в Таиланде.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #23

Сообщение chuk71 » 13 апр 2014, 17:07

В Таиланде эта практика применяется повсеместно - досудебное урегулирование. В среднем, стоимость "примирения" стоит 1 млн бат для тайца, 2 млн для фаранга. Деньги передаются в полицейском участке, подписывается бумага об отсутствии претензий со стороны родственников, следователь пишет письмо в суд о том, что стороны не имеют претензий и т.д., суд на основании данных документов выносит постановление об условном сроке.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #24

Сообщение Dm-S » 11 дек 2014, 17:46

И что, заплатил 2 миллиона, и не посадят в тюрьму? Или это только если не насмерть?
Аватара пользователя
Dm-S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #25

Сообщение samutay » 14 дек 2014, 15:08

У меня так приятель попал в Бангкоке. Через знакомых отмазывали и удалось получить условку, хотя могли бы и посадить звезды сошлись
samutay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #26

Сообщение иванычч » 15 дек 2014, 10:27

Консулам звонить никто не пробует? Они обязаны помогать . Сколько уже было случаев , что пытались сами - просрали кучу бабла , а в итоге помогли в консульстве.
Улетаешь осенью , а прилетаешь весной - вот так поступает настоящий сибиряк.
Аватара пользователя
иванычч
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 05.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #27

Сообщение brodyga » 15 дек 2014, 10:34

иванычч писал(а) 15 дек 2014, 10:27:Консулам звонить никто не пробует? Они обязаны помогать . Сколько уже было случаев , что пытались сами - просрали кучу бабла , а в итоге помогли в консульстве.

Вообщето больше случаев что в консульстве не помогали. Да и не обязаны. Это ведь виновный в уголовке. Какая помощь? помогут сторговаться на взятке или уговорят родствениклв убитого?
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #28

Сообщение w3s » 02 янв 2015, 13:46

Чем у парня история закончилась никто не в курсе?
w3s
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.04.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #29

Сообщение brodyga » 02 янв 2015, 16:29

w3s писал(а) 02 янв 2015, 13:46:Чем у парня история закончилась никто не в курсе?

Раз замолчали. Значит расплатился и свалил. Если бы не получалось. То тут бы были стоны. "Памогите, спасите. Тайцы воли лишают ,на кучу лет за какуюто мелочь. Подумаешь человека на глушняк сбил. Я же не хотел."
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбил тайца на мото насмерть!HELP!!!SOS!!!

Сообщение: #30

Сообщение Telephoner » 01 фев 2015, 21:14

brodyga писал(а) 02 янв 2015, 16:29:
w3s писал(а) 02 янв 2015, 13:46:Чем у парня история закончилась никто не в курсе?

Раз замолчали. Значит расплатился и свалил. Если бы не получалось. То тут бы были стоны. "Памогите, спасите. Тайцы воли лишают ,на кучу лет за какуюто мелочь. Подумаешь человека на глушняк сбил. Я же не хотел."

так может посадили?
Аватара пользователя
Telephoner
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль