Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #1

Сообщение Jevgenia » 17 мар 2014, 16:15

Всем привет!
У знакомых случилась беда. 21 февраля арестовали сына-балбеса в Бангкоке по подозрению в махинациях с кредитками.
Парень сейчас сидит в тюрьме и ждет суда.
Как можно найти русского-язычного толкового адвоката?
И в какую примерно сумму может обойтись адвокат ?
Заранее спасибо
Jevgenia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
где хранить деньги в Тайланде

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2014, 10:29

Пишем по теме. Моральный облик итак понятен.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #3

Сообщение trora » 18 мар 2014, 10:39

по теме... угу.
адвокатов полно. выбирай любого- все рано они бабло откачают в свой карман по полной.
вытаскивать такого персонажа и отмазывать- если и будут то за суммы от пары лямов бат. тем более что дело уже ведется- судью мелочью не прельстишь.
да и не один он был- там группа- а это громнкое дело- если раскрутят- от и звездочки и повышения...
разваливать и отмазываьт в такой ситуации никто не возьмется.
адвокат как и положено- за бабло будет упирать на смягчающие обстоятельства. добиваясь условки.
имхо - без моральной оценки както неправильно- иначе получается что ресурс какбы ЗА подобных типов, вернее ЗА помощь подобным типам
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2014, 11:15

trora
Я где-то написал ЗА? Вам понятны слова?
Sergey22 писал(а) 18 мар 2014, 10:29:Моральный облик итак понятен.

Разводить флуд ни к чему, есть конкретный вопрос о поиске адвоката.
trora писал(а) 18 мар 2014, 10:39:разваливать и отмазываьт в такой ситуации никто не возьмется.

Вы заблуждаетесь или не помните историю 2008--09 года ПГ пары сибиряков в Паттайе, бомбивших несколько лет АТМ с помощью левых карт, задержанных после гонок в ночи и отпущенных из КПЗ. Деньги любят не только тайские адвокаты, но судя по всему и судьи.
Кстати, а где ребята? Что-то я не слышал о том чтобы сели или компенсировали миллионные потери тайских банков.
Наши опять отличились.
PS Кстати у ребят еще и паспорта были левые, их брали с подобным на Пукете до этого и все равно выпустили под залог.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #5

Сообщение trora » 18 мар 2014, 11:21

Sergey22 писал(а) 18 мар 2014, 11:15:задержанных после гонок в ночи и отпущенных из КПЗ. Деньги любят не только тайские адвокаты, но судя по всему и судьи.

система договоров- они сдают контору, связи и подельников выше- за это их отпускают. под подписку.
все равно потом прибьют свои же- за донос.
мне все эти схемы давно известны
Sergey22 писал(а) 18 мар 2014, 11:15:а где ребята? Что-то я не слышал о том чтобы сели или компенсировали миллионные потери тайских банков.

это не основание для поддержки кардера.
извините уж, если что.
вступать в дискуссию с модератором себе дороже.
ваша позиция понятна.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #6

Сообщение никанор мутный » 21 авг 2015, 21:31

извините,тема не закрыта,значит можно задать вопрос? парень моей дочери попал в такую же ситуацию, на днях был суд, от мамы парня информации нет никакой,как можно узнать исход дела? К кому можно обратится за официальной информацией? дочь рыдает,говорит,буду ждать.. Переубедить не можем..Вариант один,узнать срок,может быть это ее вразумит? девочке 21 год всего.. Я понимаю,ошибается каждый,может он и не плохой парень и ошибся впервые..Но.. Нашу семью тоже можно понять. По делу их проходило 4 человека,о задержании писали в новостях, до суда их содержали в тюрьме.суд был 17 или 18 августа,другой инфы не имею. Помогите советом,как выяснить его дальнейшую судьбу,возможно ли это?
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #7

Сообщение BlockADA » 22 авг 2015, 00:24

Можно попробовать через наше посольство в Таиланде.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #8

Сообщение никанор мутный » 22 авг 2015, 00:29

Удалено
1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Alexandr_L
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #9

Сообщение никанор мутный » 22 авг 2015, 08:39

Девочки и мальчики,проживающие в Тае,помогите пожалуйста. Ситуацию изложил выше, подскажите,где и как можно узнать приговор тайского суда.Суд состоялся 17 августа 2015 года в Бангкоке. Дело о поддельных картах, по суду-4 украинца.Буду признателен за любую информацию. Всем заранее спасибо.
Посольство на запросы ответа не дает. Пробовали. Мы не близкие родственники.
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 22 авг 2015, 15:08

просить кого-либо чтоб съездили в суд,
затем перевести бумаги на требуемый язык.

хотя данные о гражданине должны быть в посольстве/консульстве его страны,
но бумаги ходят долго.
Гость

 

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #11

Сообщение basist » 22 авг 2015, 22:14

никанор мутный писал(а) 22 авг 2015, 08:39:Мы не близкие родственники.

А не пробовали с их родственниками связаться? Наверняка они больше осведомлены...
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #12

Сообщение MARCUS ALVARES » 24 авг 2015, 10:28

trora писал(а) 18 мар 2014, 10:39:имхо - без моральной оценки както неправильно- иначе получается что ресурс какбы ЗА подобных типов, вернее ЗА помощь подобным типам



Эти "подобные типы " так же относятся к категории самостоятельных путешественников.

И помощь нужна то информационная, а не защита и оправдание ..
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #13

Сообщение trora » 24 авг 2015, 12:07

MARCUS ALVARES писал(а) 24 авг 2015, 10:28:
И помощь нужна то информационная, .

ну так впрягитесь за четырех украинских кардеров... дайте подельникам информацию- в которой они так нуждаются...
наверное хотят узнать- не сдали ли те всю сеть и не надо ли никанорам мутным бежать из страны...

никанор- суд был 17, приговор в секретариате. и у адвоката. если не обжалуют за 10 дней- приговор вступит в силу и будет опубликован где нить в судебной инстанции.
ничего тут страшного нет- отсидят, выйдут...
если конечно им фин претензии не впаяют- тогда будут сидеть до выплаты...
"пожизненый эцих с гвоздями"
дочери посоветуйте не связывать свою жизнь с подобными "впервые ошибшимися "
лучше сразу отрубить- пока к ней не пришли с обыском... мало ли что он мог оставить ей на хранение... пачечку карт. флешку с данными... номер счета через который гонялось украденое...
службы охраны и безопасности банков бывают нервными и злыми- когда дело касается потерь денег их клиенами...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #14

Сообщение никанор мутный » 24 авг 2015, 14:07

basist писал(а) 22 авг 2015, 22:14:
никанор мутный писал(а) 22 авг 2015, 08:39:Мы не близкие родственники.

А не пробовали с их родственниками связаться? Наверняка они больше осведомлены...

Пробовали,я писал об этом выше.. мама парня не хочет не с кем общаться,посольство дает справку только близким родственникам.мы им писали..
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #15

Сообщение никанор мутный » 24 авг 2015, 14:15

MARCUS ALVARES писал(а) 24 авг 2015, 10:28:
trora писал(а) 18 мар 2014, 10:39:имхо - без моральной оценки както неправильно- иначе получается что ресурс какбы ЗА подобных типов, вернее ЗА помощь подобным типам



Эти "подобные типы " так же относятся к категории самостоятельных путешественников.

И помощь нужна то информационная, а не защита и оправдание ..

Совершенно верно, меня мало волнует на данный момент его "облико морале" мне нужно убедить своего ребенка,что нет смысла ждать "у моря погоды" .Для этого и интересуюсь назначенным им сроком,ждать 3 года или 30-великая разница.. три можно прождать,если любовь великая,можно простить,что оступился,но ждать 33 смысла нет..за это время жизнь пройдет мимо,более того,не факт,что даже дождавшись,через 33 года у них будут общие интересы и они будут вместе жить..
Спасибо за понимание ситуации..
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #16

Сообщение никанор мутный » 24 авг 2015, 14:29

trora писал(а) 24 авг 2015, 12:07:
MARCUS ALVARES писал(а) 24 авг 2015, 10:28:
И помощь нужна то информационная, .

ну так впрягитесь за четырех украинских кардеров... дайте подельникам информацию- в которой они так нуждаются...
наверное хотят узнать- не сдали ли те всю сеть и не надо ли никанорам мутным бежать из страны...

никанор- суд был 17, приговор в секретариате. и у адвоката. если не обжалуют за 10 дней- приговор вступит в силу и будет опубликован где нить в судебной инстанции.
ничего тут страшного нет- отсидят, выйдут...
если конечно им фин претензии не впаяют- тогда будут сидеть до выплаты...
"пожизненый эцих с гвоздями"
дочери посоветуйте не связывать свою жизнь с подобными "впервые ошибшимися "
лучше сразу отрубить- пока к ней не пришли с обыском... мало ли что он мог оставить ей на хранение... пачечку карт. флешку с данными... номер счета через который гонялось украденое...
службы охраны и безопасности банков бывают нервными и злыми- когда дело касается потерь денег их клиенами...

Впрягаться то никто не просил и никакой информации кроме приговора суда не просили,и объяснил для чего прошу.. Оступиться может каждый,не мне судить людей за поступки.Из страны мне бежать не нужно,мы изначально понятия даже не имели куда именно он поехал и на какие заработки,по его версии для всех он уехал в другой город на сезонную работу барменом на море.. Про арест и тай узнали с интернета,совершенно случайно.. обратились к его матери,она ничего не говорит, написали в посольство,там инфа только родственникам. На этот ресурс обратится посоветовали знакомые,сказав,что тут в основном люди,живущие в Тае и может быть суд освещался по ТВ,как и их задержание,или может быть есть возможность позвонить в суд..Если бы ко мне обратились за подобной информативной помощью по Украине,мне бы не составило труда помочь в подобном вопросе. Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос закрыт. Потому как платить какие-либо деньги за информацию по приговору суда у нас возможности нет,а альтруистов тут не нашлось. Тем не менее,спасибо за советы всем откликнувшимся.
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 24 авг 2015, 14:37

позвонить в суд ? и по телефону вам дадут всю инфрмацию

1. надо ехать в консульство.
2. после консульства будет ясно, надо ехать в судебный офис или нет, скорей всего - надо.
3. и поездок может быть несколько.
4. в судебных инстанциях говорят в лучшем случае на английском.

так что альтруировать-то желания мало.

БКК - это мегополис, тут ты нафиг никому не нужен.
Гость

 

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #18

Сообщение никанор мутный » 24 авг 2015, 15:36

приговор в секретариате. и у адвоката. если не обжалуют за 10 дней- приговор вступит в силу и будет опубликован где нить в судебной инстанции.(с)
написал один из присутствующих. То есть где-то это публикуют?? возможно освещают в местной прессе или тв новостях..
я тоже не в селе живу.. (это по -поводу мегаполиса)
Трудно наверное жить с пониманием;БКК - это мегополис, тут ты нафиг никому не нужен.
у меня несколько другое отношение к жизни..может я и не альтруист,но оказать помощь человеку бесплатно(если я лично не несу при этом материальных затрат)для меня в порядке вещей.. и я ее оказывал и оказываю,в том числе порою и совсем незнакомым людям..жизнь-это бумеранг.. сделал добро и оно наверняка вернется..
никанор мутный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Человек в тюрьме. Нужен адвокат

Сообщение: #19

Сообщение MARCUS ALVARES » 24 авг 2015, 18:02

trora писал(а) 24 авг 2015, 12:07:ну так впрягитесь за четырех украинских кардеров... дайте подельникам информацию- в которой они так нуждаются


Про якобы подельников это пока ваши ничем не подтвержденные фантазии...

А как-то помочь информационно и бесплатно не отказался, если бы имел такую возможность..

Суд уже им свой приговор вынес.. нет причин выносить это дело еще и на "общественное порицание"..
Можете помочь соотечественникам , помогите, .. Нет? Не надо наводить тень на плетень..

никанор мутный писал(а) 24 авг 2015, 15:36:жизнь-это бумеранг.. сделал добро и оно наверняка вернется..

Согласен с вами ... Просто Тай сильно меняет людей.. и часто не в лучшую сторону..
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль