Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #21

Сообщение ZardoS » 22 апр 2014, 11:45

Из всех иностранцев, живущих в Таиланде, русские доставляют нам наибольшие проблемы.

Кому нам? Вообще смешно всё это выглядет. Тоесть более 50 процентов населения завязаны на туризме так или иначе,обманывают,воруют не качественно предоставляют услуги, лишь бы бабки срубить и при этом мило улыбаются и проблемы русские им создают види те ли...Ну ну. И вообще в шлеме надо ездить на мототранспортном средстве и смотреть куда едешь.А уже потом кого то в чём то обвинять.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #22

Сообщение бентли173 » 22 апр 2014, 12:43

Adward писал(а) 22 апр 2014, 08:19:Уехал с места происшествия - значит виноват в любом случае. Даже если сзади налетел. Не надо бегать, надо отвечать за себя уметь.
:

Вы по российски мыслите,как и я. Беда в том,что тут отвечать пришлось бы при любом раскладе.Хоть трижды невиновны были.И варианты,или срок и большие бабки,или ,если очень повезет,просто очень большие бабки.И Лариса с мужем,как люди опытные т,насчет закона,и на чьей стороне он будет ,иллюзий не строили.,даже будучи уверены в своей невиновности. Тайцы сами этому всегда способствовали,когда из за сраных царапин на аква и мото байках,разгружали с молчаливого согласия властей,фарангов на суммы из космоса.Что посеешь как говорится...И много ли экстрималов,уверенных в своей правоте готовы проверить результат? p/s. А девушке Кате(та которая рядом посидела),свечки полицейским поставить надо,что дали время свалить,и про паспорт"забыли".
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #23

Сообщение Adward » 22 апр 2014, 13:09

бентли173 писал(а) 22 апр 2014, 12:43:
Adward писал(а) 22 апр 2014, 08:19:Уехал с места происшествия - значит виноват в любом случае. Даже если сзади налетел. Не надо бегать, надо отвечать за себя уметь.
:

Вы по российски мыслите,как и я. Беда в том,что тут отвечать пришлось бы при любом раскладе.Хоть трижды невиновны были.И варианты,или срок и большие бабки,или ,если очень повезет,просто очень большие бабки.И Лариса с мужем,как люди опытные т,насчет закона,и на чьей стороне он будет ,иллюзий не строили.,даже будучи уверены в своей невиновности. Тайцы сами этому всегда способствовали,когда из за сраных царапин на аква и мото байках,разгружали с молчаливого согласия властей,фарангов на суммы из космоса.Что посеешь как говорится...И много ли экстрималов,уверенных в своей правоте готовы проверить результат? p/s. А девушке Кате(та которая рядом посидела),свечки полицейским поставить надо,что дали время свалить,и про паспорт"забыли".

Ваша точка зрения имеет право на существование. Я за рулём не пью и увидев умирающего даже тайца даже в аварии с моим участием - не смог бы уехать... возможно и неумно...но моё уважение к самому себе осталось бы на прежнем уровне, может быть - за счёт материальных потерь. При этом я не считаю себя экстрималом.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #24

Сообщение бентли173 » 22 апр 2014, 13:29

Adward писал(а) 22 апр 2014, 13:09:Ваша точка зрения имеет право на существование. Я за рулём не пью и увидев умирающего даже тайца даже в аварии с моим участием - не смог бы уехать... возможно и неумно...но моё уважение к самому себе осталось бы на прежнем уровне, может быть - за счёт материальных потерь. При этом я не считаю себя экстрималом.

Молодец,что не пьете. Что значит увидев? Не увидев,а именно с Вашим участием,и не умирающего,а уже насмерть.И заранее знаете,что Вы никто в этой стране,закон будет на стороне тайца без вариантов.Хоть он без прав,пьян,нарушил все,что только можно,это даже во внимание не примут.Себя считаете правым и уверены в правоте. Но также понимаете,что для того ,чтобы съехать с темы,нужно будет отсидеть (хоть и не виноват) и денег не кисло отдать,или совсем сладко договорится с родственниками(сумму они сами придумают),скромничать не будут. Вариант без последствий можете не рассматривать. И это не за компом,а в реале.Если закон работает только в одну сторону,кто в этом виноват?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #25

Сообщение Adward » 22 апр 2014, 13:41

бентли173 писал(а) 22 апр 2014, 13:29:
Adward писал(а) 22 апр 2014, 13:09:Ваша точка зрения имеет право на существование. Я за рулём не пью и увидев умирающего даже тайца даже в аварии с моим участием - не смог бы уехать... возможно и неумно...но моё уважение к самому себе осталось бы на прежнем уровне, может быть - за счёт материальных потерь. При этом я не считаю себя экстрималом.

Молодец,что не пьете. Что значит увидев? Не увидев,а именно с Вашим участием,и насмерть.И заранее знаете,что Вы никто в этой стране,закон будет на стороне тайца без вариантов.Хоть он без прав,пьян,нарушил все,что только можно,это даже во внимание не примут.Себя считаете правым и уверены в правоте. Но также понимаете,что для того ,чтобы съехать с темы,нужно будет отсидеть (хоть и не виноват) и денег не кисло отдать,или совсем сладко договорится с родственниками(сумму они сами придумают),скромничать не будут. Вариант без последствий можете не рассматривать. И это не за компом,а в реале.Если закон работает только в одну сторону,кто в этом виноват?

Я же написал, Ваше мнение понятно, все аспекты и нюансы присущие Таю надо учитывать садясь за руль, заранее понимать что будет в случае форс мажора. И если в чём то сомнение - ездить на такси. А кататься по раю за рулём с мыслью что вот вот тебя подставят и опустят подлые тропические жители, лично не по мне, может лучше у себя дома за компом сидеть или пакетом кататься - гораздо меньше вариантов ответственности. Думаю, путешествие по Таю на авто - не очень высокий уровень экстрима, и не паникуйте, просто будьте внимательными.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 22 апр 2014, 14:01

я бы предложил закончить сплетни на тему "теперь к русским будут хуже относится". Речь идет о туризме, а не о приглашении кого-то к себе домой погостить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 22 апр 2014, 14:07

По сути вопроса - возвращаться крайне глупо, ибо повесят всех собак. Правильным будет наем местного адвоката для защиты в тайском суде/следствии. Далее смотреть что произойдет, и будет ли дело передано в РФ для рассмотрения российским судом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #28

Сообщение ZardoS » 22 апр 2014, 16:00

zerokol писал(а) 22 апр 2014, 14:07:По сути вопроса - возвращаться крайне глупо, ибо повесят всех собак. Правильным будет наем местного адвоката для защиты в тайском суде/следствии. Далее смотреть что произойдет, и будет ли дело передано в РФ для рассмотрения российским судом.

А зачем им там адвокат нужен,они уже в России находятся и возвращаться в Таиланд я думаю не собираются. А в России им ничего не будет даже если дело передадут. Он им в бампер в задний влетел,а это не соблюдение дистанции. Максимум пожурят,что уехали.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #29

Сообщение Slava2004 » 22 апр 2014, 16:32

ZardoS писал(а) 22 апр 2014, 16:00:
zerokol писал(а) 22 апр 2014, 14:07:По сути вопроса - возвращаться крайне глупо, ибо повесят всех собак. Правильным будет наем местного адвоката для защиты в тайском суде/следствии. Далее смотреть что произойдет, и будет ли дело передано в РФ для рассмотрения российским судом.

А зачем им там адвокат нужен,они уже в России находятся и возвращаться в Таиланд я думаю не собираются. А в России им ничего не будет даже если дело передадут. Он им в бампер в задний влетел,а это не соблюдение дистанции. Максимум пожурят,что уехали.
Влетел в зад, так как машина двигалась задним ходом. И не медленно, осмотрительно, а быстро и резко, тк пропустили необходимый поворот. Все произошло при достаточном количестве свидетелей. Видели кто такие, в каком состоянии, кто находился за рулем и тд. Поэтому арендатора автомобиля не арестовали.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #30

Сообщение Cава » 22 апр 2014, 16:50

Slava2004 писал(а) 22 апр 2014, 16:32:Влетел в зад, так как машина двигалась задним ходом. И не медленно, осмотрительно, а быстро и резко, тк пропустили необходимый поворот.

Вы так утверждаете будь то сами были свидетелем.
Slava2004 писал(а) 22 апр 2014, 16:32:Все произошло при достаточном количестве свидетелей. Видели кто такие, в каком состоянии, кто находился за рулем и тд. Поэтому арендатора автомобиля не арестовали.

Есть свидетели как вторая машина останавливалась возле места ДТП, а не самого ДТП.

Понять тайцев не трудно, но что они без туристов будут делать на Пхукете . Пошумят немного и успокоятся до следующего ЧП.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #31

Сообщение фримен » 22 апр 2014, 17:00

Эти люди не были туристами.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #32

Сообщение chencho » 22 апр 2014, 17:06

Sergey22 писал(а) 22 апр 2014, 10:53:
Пелагик писал(а) 22 апр 2014, 10:33:Если бы тайцам были проиллюстрированы истории наших алкоДТП - содрогнулись бы, от осознания такой России, на Сиаме.

Если бы вы поинтересовались статистикой, то наверное содрогнулись от осознания того, что в Сиаме в 2 раза выше смертность в ДТП на 100 тыс жителей, чем в РФ и что интересно у соседей по ЮВА. Алкоголь в этом играет не последнюю роль.


Не последнюю роль играют мотобайки, на которых ездит большая часть народа. И которые гораздо хуже автомобиля обеспечивают безопасность водителя и пассажиров.


В России люди, которые не могу себе позволить машину, ходят пешком и пользуются общественным транспортом.

В Тае же малоимущие имеют возможность передвигаться на мотобайках, что и находит свое отражение в статистике смертности на дорогах.


А вот почему насильственных смертей в РФ в 2 раза больше, чем в Тае на 100 000 населения - это большой вопрос...
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2014, 17:11

Slava2004 писал(а) 22 апр 2014, 16:32:Влетел в зад, так как машина двигалась задним ходом. И не медленно, осмотрительно, а быстро и резко, тк пропустили необходимый поворот. Все произошло при достаточном количестве свидетелей. Видели кто такие, в каком состоянии, кто находился за рулем и тд. Поэтому арендатора автомобиля не арестовали.

И при всем этом, т.е. наличии кучи свидетелей, полной уверенности что вина в ДТП лежит на россиянах, их выпустили из страны? Не верю. Зная немного последовательность действий тайской полиции, первое что делается, отбираются паспорта, даже при происшествиях с никакими последствиями.
Здесь же всех отпустили. Странно.

chencho писал(а) 22 апр 2014, 17:06:Не последнюю роль играют мотобайки,

Sergey22 писал(а) 22 апр 2014, 10:53:Сиаме в 2 раза выше смертность в ДТП на 100 тыс жителей, чем в РФ и что интересно у соседей по ЮВА.
Которые так же перемещаются на мотобайках, но имеют цифры статистики сопоставимые с российскими, т.е. со среднемировыми.
chencho писал(а) 22 апр 2014, 17:06:А вот почему насильственных смертей в РФ в 2 раза больше, чем в Тае на 100 000 населения - это большой вопрос...

Какое отношение к теме имеет?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #34

Сообщение chencho » 22 апр 2014, 17:40

Sergey22 писал(а) 22 апр 2014, 10:53:Которые так же перемещаются на мотобайках, но имеют цифры статистики сопоставимые с российскими, т.е. со среднемировыми.



Тут каждую страну надо рассматривать отдельно.

Малайзия значительно богаче и развитее Тая, особенно столичный регион. Соответственно и доля автомобилей и общественного транспорта больше. Кроме того, пьют, естественно, меньше)

Мьянма, Лаос, Камбоджа, Вьетнам - все эти страны сильно отстают от Таиланда в экономическом развитии, и количество личного транспорта на душу населения в них разы ниже, чем в Таиланде.

статистика общедоступна, можете проверить
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #35

Сообщение бентли173 » 22 апр 2014, 17:46

Slava2004 писал(а) 22 апр 2014, 16:32: Влетел в зад, так как машина двигалась задним ходом. И не медленно, осмотрительно, а быстро и резко, тк пропустили необходимый поворот.
А это Вы где прочитали? В двух темах про этот случай написано,что совершала разворот,и удар был в заднее крыло. Про движение задним ходом не попадалось,или пропустил?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #36

Сообщение Aferist » 22 апр 2014, 19:51

Моё мнение - правильно сделали, что свалили с места и из страны.

Щас бы сидели оба в тюряге, а родственники в России собирали бы деньги на выкуп, доже если вообще не виноваты.
В Тае доказательство вины ни кого не интересует, если спор идет между тайцем и фарангом.
Я поступил бы так же, и другим в такой ситуации оставаться на месте и ждать неминуемой расправы не советую.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 22 апр 2014, 20:34

Aferist писал(а) 22 апр 2014, 19:51:Моё мнение - правильно сделали, что свалили с места и из страны.

однозначно так и надо.
Если бы это была нормальная страна, а не место где иностранец всегда неправ, то да, можно было бы разбираться внутри страны. А так - только валить, если есть такая возможность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #38

Сообщение Valium10 » 23 апр 2014, 02:38

Не оправдывая сабжа, тем не менее скажу - что тайца на своих мопедах носятся просто как сумасшедшие, пофиг на светофор и другие условности - я тут хозяин и значит я прав! Еду как хочу! Ездил месяц по Пукету на арендованной машине, и думал только о том, как бы не сбить кого!!!! А в районе Каты вообще был веселый инцидент - еду никого не трогаю, в противоположном ряду резко остановилась машина (встречная), мне то пофиг еду спокойно по своему ряду, вдруг чел на тойоте резко вылетает со встречки на обгон и практически бьется мне в морду, оба оттормозились в миллиметрах, он мне еще и сигналит внаглую... , я мотаю головой типа - нет, ты братан давай назад и рукой ему показываю - сдай назад!!! Он выходит из машины и идет ко мне, дергает дверь , она у меня всегда заблокирована, после этого не говоря ни слова бьет меня по лицу через открытое окно хуком, реакция у меня хорошая, я отворачиваю голову и чел просто со всей дури бьет по стойке вместо моей скулы, (кровь на стойке с его костяшек я потом замывал в гараже дома)! Я ему ору ты что делаешь , а он быстро идет к машине, садится и уезжает ( машина перед ним уже свалила)!

Вот такая история, после которой я улыбкам не очень верю!!!!
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Россияне, берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #39

Сообщение Artemich » 23 апр 2014, 08:02

Ездил по Пхукету с 6 по 18 апреля. Не обратил внимания на то, чтобы ко мне, как к русскому, да ещё и за рулём, изменилось отношение, как на дороге, так и в быту. Жил на Бангтао, каждый день ездил на Сурин и Патонг.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россияне,берегитесь на Пхукете!!!

Сообщение: #40

Сообщение socolowa » 24 апр 2014, 10:06

Tigor писал(а) 22 апр 2014, 10:41:Чем вы тайцев собрались удивлять? На днях на том же Пхукете, два местных отморозка догнали на байке беременную женщину, сбили ее, она при этом сломала ногу. Животные оттащили ее в кусты, изнасиловали, забрали вещи и оставили умирать. Интересно, против них тайцы протестовать будут?


вчера тайцы по этому поводу перекрыли дорогу в аэропорт и требовали смертной казни для насильников. люди в пробке стояли по 5 часов. не попали на свой рейс. некоторые вылеты задержали, чтобы подождать тех, кто там застрял
socolowa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль