Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #41

Сообщение OlechkaVP » 22 сен 2014, 20:21

teoretik писал(а) 11 авг 2014, 11:17:На пляжах пиво во многих местах продают и приносят к лежакам. От места отдыха многое зависит, одно дело ПТТ или Пхукет и совсем другое БКК или ЧМ .

В начале октября 2012г. были на Пхукете - пиво продавалось в барах на пляже Ката (со стороны Муниципалитета, возле Каты Бич) везде, но приносили его в пакетах. Если кто-то из наших лохов вытаскивал, то бич-бои заставляли бутылку обратно водрузить. Причем делали это очень принудительно .
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #42

Сообщение OlechkaVP » 22 сен 2014, 20:24

ms3 писал(а) 11 авг 2014, 10:51:На вокзалах... можно ?

Года 2,5 назад, питались в Футкоре Суварнабхуми (кажись, на 3-м этаже целый ряд кафешек) в японческой кухне. Я пила сок, мой друг пил пиво - сидя за столиками. Все прошло ОК.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #43

Сообщение TheArk » 13 окт 2017, 18:49

Вот и у меня дилема, не рассчитал свои силы осталась бутылка сингхи, думал выпить ее завтра на пароме 3, часа как никак плыть. А теперь вот видимо придется в пакетике ее прятать)
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #44

Сообщение Наталия М » 15 окт 2017, 03:16

В поездах нельзя. В 2015 на поезде #85 проводник увидев пакет с пивом, сказал убрать пиво, при нем положили в рюкзак. Каждый раз проходя мимо косился на мужа и на рюкзак. На пароме муж втихаря санг сом наливал в стаканчик из под кофе и балдел.
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #45

Сообщение Ирсула » 01 ноя 2017, 16:13

Ну товарищи!
Практически на всех бутылочках с безалкогольными напитками в Тае натянута не прозрачная пленка. Выпиваем и наливаем нужный напиток. Вторая полная бутылочка запить и вуаля!

По прилету в Бангкок пункт номер один 7/11, далее заход в сартир с одной из целей проведения манипуляций со стеклянной и пластиковой тарой. Далее путь в Паттаю или куда бы то ни было и чем бы то ни было, за исключением самолета конечно, попивая и запивая. Настроение огонь, душа поет и танцует, отпуск как ни как.

Между нами девочками даже в Стамбуле в локанте ужинали не на сухую, главное в процессе морду лица не корчить!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #46

Сообщение Умницакрасавица » 21 фев 2018, 00:29

На Каосане пока мы гуляли и есть еще не хотелось, купила в 7/11 бутылочку пива, чтобы охладиться. Но пить ,гуляя по улицам оказалось стремно! Никто больше этого не делал и смотрели удивленно на меня! Пришлось спрятать в пакет. Не в кайф было! А вокруг во всех кафешках все сидели и пили пиво! Вот такие реалии! Сидя в кафе -можно, а прогуливаясь здесь же-нельзя! Тоже самое в принципе везде! В аэропорту Домодедово , перед вылетом у нас было много времени и мы вызвали туда наших друзей московских для встречи и обсуждения будущих трипов, с собой взяли закуску и бутылку очень хорошего вискаря. Все прошло тихо-мирно,но МАЛО! Наш московский друг решил добавить и купил пива в аэропортовском баре, который был в 5 метрах от места,где мы сидели. В итоге-штраф-по 500руб и мы чуть не опоздали на рейс! Так что разница есть где пить!
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #47

Сообщение F&B-Anis » 21 фев 2018, 01:09

Умницакрасавица писал(а) 21 фев 2018, 00:29:Так что разница есть где пить!

Вы "Умницакрасавица" только меня, пожалуйста, правильно поймите, но причём тут общественный транспорт Таиланда?

Ещё год назад на паромах Ко Чанг - Трат продавали пиво баночное. В январе 2018 - чай или кофе. Есть другие напитки и бульоны. Пива нет.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #48

Сообщение Kamchadal » 21 фев 2018, 02:15

http://www.awd.ru/pattaya2001.htm :
Коктейль "ВИнСКИй в кокосе".
Рецепт этого коктейля выстрадан, вымучен и рожден в Тайланде - стране, где жарко, где кокосы продаются уже охлажденными, где бутылка JW red label стоит почти как в дьюти фри. Я не говорю о применимости в наших широтах, но пробовать можно. Итак: нужен кокос, холодный кокос, с холодным соком внутри. Отрубается верхушка (сами не пробуйте - попросите продавца) и примерно треть выпивается. В образовавшееся пустое пространство наливается вискарь. Это может быть Чивас ригл или Джоня Валкер, поганое виски лить не рекомендуется. После этого смесь разбалтывается трубочкой, накрывается отрубленной верхушкой и пьётся.
Изумительно пьётся, кстати!
Это сладкое слово Камчатка.
Аватара пользователя
Kamchadal
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #49

Сообщение andrew58 » 21 фев 2018, 05:41

С кокосом отличная идея. НО я им пробовал запивать ром, не очень понравилось. А действовал в транспорте по другому. Переливал самсамыча в пластик от писиколы и пил спокойно из горла без всяких штрафов. И в автобусе и в метро и где угодно. Ву а ля, всем рекомендую.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #50

Сообщение TheArk » 21 фев 2018, 19:59

Так ето давно известный метод - в колу льем ром, в спрайт - джин))
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #51

Сообщение OlechkaVP » 22 фев 2018, 18:27

F&B-Anis писал(а) 21 фев 2018, 01:09:
Умницакрасавица писал(а) 21 фев 2018, 00:29:Так что разница есть где пить!

Вы "Умницакрасавица" только меня, пожалуйста, правильно поймите, но причём тут общественный транспорт Таиланда?

Ещё год назад на паромах Ко Чанг - Трат продавали пиво баночное. В январе 2018 - чай или кофе. Есть другие напитки и бульоны. Пива нет.

Ни-фи-ка Вы не понимаете с Вашими советами! Ну это ли не кайф, как у нас, на селе, прогуляться с бутылошкой по прошпекту, а потом с нея - в афтобус заперется! Ну ни кайф ли?!фсе будут знать - деньги водятся!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #52

Сообщение OlechkaVP » 22 фев 2018, 18:35

Не понимаю данную тему вообще! Ну в чем проблема: выпить пива у магазина, "в подворотне", если приперло, ну или в кафешке, коих пруд-пруди везде!
Зачем в транспорт переться с алкоголем?
Побухать - ну "под подушкой" (в номере, в кафешке, в подворотне) - не дешевле?
Или ради драйву? Или что бы спросить?
...
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #53

Сообщение Kukla123 » 23 фев 2018, 23:46

OlechkaVP писал(а) 22 фев 2018, 18:27:Ни-фи-ка Вы не понимаете с Вашими советами! Ну это ли не кайф, как у нас, на селе, прогуляться с бутылошкой по прошпекту, а потом с нея - в афтобус заперется! Ну ни кайф ли?!фсе будут знать - деньги водятся!

OlechkaVP писал(а) 22 фев 2018, 18:35:Не понимаю данную тему вообще! Ну в чем проблема: выпить пива у магазина, "в подворотне", если приперло, ну или в кафешке, коих пруд-пруди везде!
Зачем в транспорт переться с алкоголем?
Побухать - ну "под подушкой" (в номере, в кафешке, в подворотне) - не дешевле?
Или ради драйву? Или что бы спросить?
...

"... а судьи кто?" (С) конкретно, в данной теме ? Как мне кажется тема не об этом ( "...распни его!" ) (С). Если уж на то пошло, то мне вот по кайфу ехать на дальние расстояния (условно), в т.ч. в такси ........--- аэропорт или аэропорт--- ......... с коктейлем. В основном собственного приготовления в бутылке 0.5 (ром-кола, джин-тоник и т.п.), иногда местный 0.3 Bacardi.
Последний раз редактировалось Kukla123 23 фев 2018, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #54

Сообщение andrew58 » 23 фев 2018, 23:54

Абсолютно в точку. Какой может быть транспорт без алкоголя?
Это же скукотища страшная)) Есть два вида жизни: правильная и веселая)
Я выбираю веселую. А как маскироваться в транспорте каждый изобретает свой способ)
Главное концепция.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #55

Сообщение denis1406 » 05 авг 2018, 15:57

Вспомнилось в тему. 2016 год. Паттайя. В сонгтео с приятлем имели неосторожность сделать по глотку пива, когда за нами ехал коп на байке. Двигались с Джомтьена в центр. На Таппрайя он нас обогнал перед участком, тормознул и пригласил к посту полиции. С нами была тайка, но не помогло. Результат - по 3 килобата с носа. Были прилично навеселе, торопились. Отдали, забили и разбежались. Не пейте в транспорте))
denis1406
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в общественном транспорте Таиланда

Сообщение: #56

Сообщение maxxie » 08 авг 2018, 10:40

Мои случаи.
1. Будучи в Паттайе (это 2010 год кажется был), ездили на сонгтэо и пили пиво, купленное в 7/11. Присесть с ним негде было, а сонгтэо бесплатно (10 рублей за любую поездку), вот и пили там. Водиле потом надоело нас возить, он остановился, вышел и спросил - куда мы собственно едем. Пришлось выйти. Я и не знал тогда, что в ОТ нельзя употреблять.
2. Та же поездка, улёт домой. На сканировании вещей в аэропорту обнаружилось, что в ручной клади забыта банка с пивом. Потребовали убрать. А куда её денешь? Выкидывать? Ну уж нет, святотатствовать цели не имел. Прямо при таможенниках усосал эту банку, пустую бросил в ведро с бутылками воды, отобранными у других туристов. Таможенники впечатлились, но комментировать особо не стали - просто пропустили и всё.
3. Однажды запёрся в автобус в Бангкоке со стаканчиком лапши. Автобус был самый дешёвый, городской, с вентиляторами. Решили с товарищем куда-то в городе проехаться. Ну не успел я её доесть до автобуса - слишком горячая была, а выкинуть жалко было, да и есть хотелось. Проблема была в том, что в стакане было много жидкости, и в какой-то момент автобус резко тормознул, часть лапши пролилась на деревянный пол автобуса, и нам стало стыдно. Я сейчас думаю, что это было хуже, чем если бы я там с бутылкой пива оказался...
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль