Спасибо Сбербанку! Уберёг родимый!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Спасибо Сбербанку! Уберёг родимый!

Сообщение: #41

Сообщение KRV » 06 сен 2014, 16:42

AVax писал(а) 06 сен 2014, 16:35:При установленном российском номере всегда звонил через IP телефонию от DTAC, проходишь авторизацию и любые операции доступны

Одно время они не принимали он-лайн заявки на закрытие депозитов по сроку, пришлось звонить. Так вот тогда заставили перезванивать с российского номера из роуминга, звонки с сайта и кодовые слова не помогли.
KRV
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.03.2008
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Спасибо Сбербанку! Уберёг родимый!

Сообщение: #42

Сообщение AVax » 06 сен 2014, 16:53

Я про последнюю тарифную сетку и говорил. Без извращений) А так да, согласен. С лесенками можно хороший профит получить. Ну и кроме того снятие кэша без комиссий в любом АТМ тоже крайне положительный момент) Я помню пару лет назад 2 000 000 обналичивал в Тае. Предварительно позвонил оператору узнал будет ли комиссия (ну кому охота тарифы изучать?), он сказал можно, обналичил деньги, сняли комиссию за сверхлимит, отписался в поддержку, через 2 недели снятую с меня комиссию мне вернули. Нормальная клиентоориентированность!) Не могу представить подобную ситуацию со сбером например)))
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Спасибо Сбербанку! Уберёг родимый!

Сообщение: #43

Сообщение ЕвгеНатор » 06 сен 2014, 17:47

KRV писал(а) 06 сен 2014, 16:19:
trora писал(а) 06 сен 2014, 10:20:а лонгстееру доступны только тайские симки

Прием смс-сообщений (в т.ч. от банков с одноразовыми паролями) в роуминге бесплатный у всех российских операторов. Чтобы симку МТС (про других не знаю) не выключили из-за неактивности, надо 1 раз в 6 месяцев отправить смс, что стоит 20 руб. из роуминга.

AVax писал(а) 06 сен 2014, 11:18:ТКС

ТКС - отличный банк и, в т.ч. интернет-банкинг у него хороший и бесплатный (там нет параллельных карточному счетов, но есть блокировки в интернете
месячного расхода по карте, что тоже ограничивает возможные потери от мошенничества суммой, которую не жалко ). Плюс кэш-бэк от 1 до 5%, неплохие проценты на депозит и с ежеквартальной перезагрузкой лестниц (под 1,5% бонус за раз) выходит больше всех других росбанков по рублям - подробнее кому интересно, есть ветка на форуме банки.ру.

Но за рубежом ТКС повадился блокировать операции по картам, причем иногда даже при регистрации в интернет-банке поездки в конкретную страну. Они блокируют и звонят на сотовый. И обратные звонки по поводу счета принимают только с зарегистрированного т/ф. В итоге клиент оплачивает 150 руб/мин. разговоры, если не включит какой-нибудь спецтариф для роуминга.

И еще: в ТКС интернет-банк запрашивает подтверждение входа смс-паролем каждый раз, когда у вас новый IP. И отключить это нельзя. Т.е. при входах с мобильного интернета или если у вас дома провайдер использует плавающий IP, вы без т/ф с смс не войдете.

Сбер - точно перестраховщики, как и Райффайзен, Альфа и др. филиалы инобанков или наш отечественный крупняк. Могут запросто заблокировать карту в самый неподходящий момент, что порой хуже потери пары сотен долларов. Пофигисты из моего опыта - МДМ (бесплатная чипованная карта на 3 года при депозите от 100 долл. и бесплатный интернет-банк), этим в какой стране мира куда карту не суй, какой интернет-заказ не оплачивай - все равно работает. Только много денег на ней не надо держать.

Помимо смс-паролей есть еще интернет-банк с генераторами паролей, т.е. для него мобильный т/ф не нужен. Вроде ВТБ-24 сейчас выдает такие, но сам этот банк - полный отстой, очереди в офисах на часы, малокомпетентные сотрудники. И при ужесточении западных санкций - первый кандидат на блокировку всего и вся.

Хоть понимаешь, что такое перестраховщик?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Спасибо Сбербанку! Уберёг родимый!

Сообщение: #44

Сообщение AVax » 11 сен 2014, 09:45

ЕвгеНатор писал(а) 06 сен 2014, 17:47:Хоть понимаешь, что такое перестраховщик?

Вы о фразе "Сбербанк - перестраховщики"? ))))) Вы правда не в курсе что у данного слова кроме сугубо профессионального есть и другое, общеразговорное значение?)
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Спасибо Сбербанку! Уберёг родимый!

Сообщение: #45

Сообщение ЕвгеНатор » 11 сен 2014, 12:05

AVax писал(а) 11 сен 2014, 09:45:
ЕвгеНатор писал(а) 06 сен 2014, 17:47:Хоть понимаешь, что такое перестраховщик?

Вы о фразе "Сбербанк - перестраховщики"? ))))) Вы правда не в курсе что у данного слова кроме сугубо профессионального есть и другое, общеразговорное значение?)

Sorry, не въехал под пивом:)
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль