Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #1

Сообщение Юля Юля Ю » 19 ноя 2014, 20:28

Слоны

Почти 2 месяца прошло с тех пор, как прекрасный отдых в райском Тае чуть не закончился настоящим адом. Сейчас прошло достаточно времени, чтобы память стерла страх и чтобы хватило сил сесть за данное повествование.
И если бы пару дней мы не наткнулись на сюжет о русских туристках и взбесившемся слоне в таиланде, который убил поводыря, мы бы наверное так и не решились поведать историю всему свету.

Дело было в сентябре 2014 на Пангане.
В Тае мы были далеко не первый и знаем много тонкостей, но с ТАКОЙ историей столкнулись первый раз.

Итак. Поскольку с нами были друзья, которые никогда раньше не бывали в подобных местах, мы решили естественно, отвезти к слонам. Почему бы не покататься? Все катаются, слоники - прекрасные животные, тем более что мы уже на них каталась и ничего такого не было...
Приехали в панган кий сафари- парк Чалоклум. Он там довольно известный, выгдядит прилично, тайцы держат слонов, замученную обезьяну, вроде даже пару крокодилов... С нас взяли по 500 бат и радостно усадили на слонов. Было 3 слона : 2 самки достались нашим друзьям, а большой самец с огромными бивнями - нам с мужем. Нас немножко удивило то, что мы заметили, как именно нашего слона перед катанием поливали водой из шланга.
Наш слон был последний в ряду, все шло своим чередом, мы кормили слона всю дорогу бананами, чтобы он был к нам добр:) поводырь нас много фоткал, у нас осталось штук 20 потрясающих фотографий , и все бы ничего, если бы не ....
Примерно через 15 минут путешествия по тропинке через джунгли слон издал дикий крик и побежал за поводырем, он от слона, а мы сидим на его могучей спине. Слон ревет и со всей своей слоновьей силой ударяет головой пальму, пальмы гнется от его напора, мы замерли от страха.. Муж кидает в траву камеру и сумку, я смотрю на поводыря, он сдавленно улыбается и кричит : "too hot" и показывает, что слону от жары типа плохо.. В это время слон опять побежал за ним, а он достал огромный нож-мачете, который висел у него на поясе и показал слону. Слон на миг замер и ... Ломанулся за ним дальше. Когда понял, что поводыря ему уже не догнать, просто побежал не по тропинке в сторону сафари.. Как вы думаете, каково это - сидеть на разъяренном слоне без поводыря?
А вот каково. Нам, двум европеоидам, которые слона видят приблизительно 3й раз в жизни, пришлось прыгать с высоченного слона и бежать что есть сил. Сначала прыгнул муж, подав мне пример.. Слон развернулся и побежал за ним.. Если вы спросите, что было страшнее всего на свете, я уверенно отвечу, что сидеть верхом на слоне, который бежит за любимым человеком - самое страшное, что когда-либо случалось. Муж перепрыгнул через какой-то забор,и слон, сделав несколько шагов, остановился.. Тем временем у меня не было времени думать, я прыгаю со слона и убегаю.. Я не помню, как это было, все как в тумане, я просто спрыгнула и убежала от слона!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь зайдите в интернет и поищите хоть какую-то информацию о взбесившихся слонах и туристах. Посмотрите видео с тегом "нападение слона". А теперь скажите, есть ли хоть она история с хеппи ендом?!.
К сожалению, нет.
А у нас - разбитое колено и пара ушибов, как будто с велика упали.
Далее дело было так. Когда я убежала от слона по кустам и камням, он не побежал за мной больше пары шагов, тк просто бы там не пробрался. А может особо и не собирался за мной бежать, кто знает, что там у него было на тот момент в голове?! Пришли какие-то тайцы и попытались повести его куда-то вглубь, где слоны видимо ночуют. Мы добрели до ресепшн этого так наз сафари, бледные и побитые, как зомби, друзья начали отпаивать нас водой, а тайцы... Это было потрясение.. Я говорить не очень могла в том состоянии, но наша подруга слава богу хорошо говорила по-английски и была в большем адеквате, чем мы и начала с ними беседу. Без оскорблений, спокойно, она спросила, что будем делать дальше. И тут их понеслооооо... Они с пеной у рта начали на нас орать, их единственный аргумент был "it's an animal! Do you want me to kill the elephant ????" Мы не хотели от них денег. Мы хотели добраться до их совести и призвать к ответственности. В голове крутилось много вопросов : если это смертельно опасно, почему никто никогда не проводит никакого инструктажа перед катанием? Потому что есть поводырь? Который убежал, оставив нас один на один?!? Класс. Почему не говорят, что делать, если слон вышел из- под контроля? Ждать, пока успокоится? Прыгать? Что?! И наконец. Почему они посадили нас на огромного слона, если заведомо знали, что на улице жара и ему уже было нехорошо????? Точно так же такие же тайцы посадили русских туристов на слона в брачный период!!!!!!! И на засыпку, риторический вопрос. А что было бы , если бы на слоне сидели не пара молодых спортивных людей, а например, мама с 2х летним ребенком? Или пенсионеры? На каждом туристическом буклете именно такой турист и нарисован.
Наше дело закончилось ничем. Поскандалили с танцами и ушли, проклятые ими и почему-товиноватые. Ушибы почти зажили, память стерла детали, но мы никогда не забудем пережитого.
Я понимаю, что история в пересказе никогда не передаст всего ужаса, но поверьте, мы действительно были на ниточке от трагедии.

А теперь выводы.
Тайцы - расп***и во всем. Если вам дорога ваша жизнь, не нужно сознательно подставлять ее под рога и копыта животных, которых содержат тайцы.. В Таиланде практически нет никаких законов, защищающих права животных. И туристов. Если бы что-то случилось, мы (или уже не мы..) ничего бы не доказали и за это никого бы не посадили. А тайцы бы замяли сюжет и не показали по тв. И это относится не только к тайцам, конечно же.
Я обращаюсь кл всем читателям форума с просьбой 1000 раз подумать, прежде чем садиться на слона.
А мы тем временем отметим наш новый день рождения.
Юля Юля Ю
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
на море зимой

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #2

Сообщение Ксения laika » 19 ноя 2014, 22:05

Сочувствую и . . поздравляю. Вы явно с мужем счастливчики, с лошадей, слонов, верблюдов категорические не рекомендуется спрыгивать, когда животное беснует - риск получить по голове очень велик
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #3

Сообщение Юля Юля Ю » 19 ноя 2014, 22:40

Спаибо! К сожалению, был риск не только получить по голове, но и быть проткнутыми бивнями, и мы были на волоске от этого.
Рассказываю все это только потому, что хочу призвать максимальное внимание людей к этому опаснейшему аттракциону! Так мало в интернете про это написано!!! :-(
Юля Юля Ю
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #4

Сообщение Odess2014 » 19 ноя 2014, 22:58

Сочувствую.
Только Вы неправы про "В Таиланде практически нет никаких законов, защищающих права животных".
Вы в курсе, что в Тае слоны получают пенсию по достижению 60 лет? И медицинское обслуживание. Кроме них пенсионное обеспечение есть только у госслужащих, военных и полицейских.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 19 ноя 2014, 23:17

Юля Юля Ю писал(а) 19 ноя 2014, 22:40:Так мало в интернете про это написано!!! :-(

Тема стара как слон на пенсии
Несчастный случай. Пхукет. Катание на слонах.
Покатались на слоне - в теме упоминается еще пара случаев со смертельным исходом.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Юля Юля Ю » 20 ноя 2014, 08:05

Тема может и старая, да история новая. А еще новее - та, которая случилась на этой неделе и в которой умер человек. А писано про это ОЧЕНЬ мало, зря вы так.
Юля Юля Ю
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #7

Сообщение Ксения laika » 20 ноя 2014, 08:17

Лучше бы тему в подраздел Безопасность перенести...
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr_L » 20 ноя 2014, 08:22

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Sибиряк » 10 янв 2015, 15:49

Юля Юля Ю писал(а) 19 ноя 2014, 20:28: а тайцы... А теперь выводы.
Тайцы - расп***и во всем.

так может это и не тайцы были,а бирманцы?
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #10

Сообщение Man Dalay » 23 фев 2015, 10:14

На данный момент вышеописаный сафари-парк в Chaloklum на Пангане полностью закрыт и бездействует. Слонов там нет, хотя в ноябре еще были. Но мини-зоопарк, где год назад содержались множество птиц, мелких животных, а также змеи и ящерицы, уже осенью 2014г. был разрушен, клетки варварски разломаны, металлическая сетка на вольерах разорвана. Только одинокая обезьянка на полуметровой цепочке печально сидела на самом солнцепеке у входа...
Что там произошло после вышеописанного инцидента - осталось неизвестным, но мы давно знали, что таец-управляющий в том заведении не очень адекватный, он вечно бывал пьян и агрессивен. Если спросить расценки на катание на слоне, а потом от катания отказаться, он начинал визжать, ругаться, бить кулаком в стену или по столу, туристы в полном недоумении поскорее покидали территорию...
Надеюсь, слонов передали в более надежные руки.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Взбесившийся слон. Опасное для жизни катание. Панган 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Kukla123 » 01 дек 2017, 11:54

Слон, на котором катали туристов в "слоновой деревне" на острове Чанг (Ко Чанг) в Таиланде, по окончании экскурсии внезапно напал на немецкого туриста и затоптал его насмерть, при этом двум российским туристам пришлось на ходу спрыгнуть с другого слона, один из них получил травму, об этом сообщили РИА Новости сами пострадавшие россияне
.

РИА Новости https://нахер/world/20171201/1509986682.html
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7962
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль