Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #1

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 15:30

Ситуация: Живу на 16 Сой Джомтьена в Паттае в кондике. Вечером собираюсь поужинать на Найт Маркете тут на Джомтьене выхожу ловить тук-тук. Подходит старая тайка (лет 60) то ли в подпитии то ли поднакуреная. на ломаном английском спрашивает, куда мне надо.
*Up date* С самого начала как я вышел из кондика на дорогу ловить тук-тук там стоял русский паренек лет 30+, он поздоровался со мной, хоть я его и не знал. После этого появилась эта тайская старушенция . она сначала поравнялась с ним (метрах в 5 от меня стоял на обочине он) он перекинулся с ней двумя-тремя довольно длинными фразами на хорошем тайском языке , и это не было простым*привет-привет*. Я удивился и спросил , откуда он так здоровски по тайски говорит, он сказал что 9 лет тут живет-работает и назвался вроде бы Романом(могу ошибаться). Старушенция была раскрашена немного странновато розовые круги вокруг глаз, похожи были на розовые очки без стекол, я отнес это к странным вкусам тайских бабок так красится). Больше ничего необычного в ее внешности я не заметил.
я ей говорю, она предлагает подвезти меня на своей машине до места. Я подумал, что она шутит спрашиваю где твоя машина , она говорит вот она и подводит меня к нормальной тойоте типа *короны*. Движение тут на Джомтьене не скоростное я подумал ну и ладно, что она в подпитии, мне недалеко )).
Трогаемся. Едет нормально. Через пару кварталов говорит что по дороге тут рядом кафешка ее друзей там можно недорого поужинать. Сворачиваем с Джомтьена в сторону Сухумвита (центральная дорога в Паттае). Проезжаем мимо какого-то ресторанчика, она говорит-нет места для парковки. А я- то видел там пустынно и всего одна машина. Ладно. Чего мне бояцца-то ?? Я 195 см роста и во мне 95 кг. Едем недолго по Сухумвиту и встаем возле кафешки на обочине, почти напротив ТЦ *Макро*. Место людное и посетителей много. Проходим-садимся. Я ей говорю что после ужина мне надо в Центр Паттаи (ТЦ Фестиваль) она соглашается меня закинуть туда после ужина. Я жду разводняка на дорогую жрачку, но она заказывает только пару пива: себе и мне. Я заказал себе какие- то рыбные наггетсы. Готовят долго . Пиво (Лео) принесли сразу и поставили сбоку от нее в тележке . Она наливает и мы неторопливо пьем пиво. Я жду, в чем подвох, но пока все кажется безопасным. Приносят наггетсы. Мне они показались немного странного вкуса, но я счел это приправа такая. Я расчитываюсь за все примерно 200 бат-нормально. Садимся в ее машину ииии...дальше не помню. Вообще ничего не помню.
*Up date*: Все это время (около 3 часов, которые стерлись из моей памяти напрочь) я провел в каком-то чистом месте и я точно не валялся на земле\песке или асфальте: одежда не была грязной или порванной, в карманах песка не было . Я точно не падал и не ударялся до момента падения перед тук-туком. Я был недоступен для бомжей, ибо бумажник и часы остались при мне , так бы в темноте обчистили
Очухался я часа через 3-3,5 бредущим по Секонд Роад в сторону Южной Улицы (там стоянка тук-туков на Джомтьен).Что я делал и где я был все это время- не знаю.Нет ни единого воспоминания или зацепки. Состояние непонятное, полуобморочное падаю на асфальт. разбиваю колено несильно . Дохожу до тук-тука и еду домой .

Из потерь: Пропали все наличные деньги , немного. бат 300 (*Up date *может и меньше:100-150 бат , ибо не таскаю без надобности с собой большие суммы) из кошелька и телефон Самсунг дешовый, старый и древний (3 года назад купил его за 1800 руб.). Сам кошелек с моими Новозеландскими Водительскими Правами остался при мне.
*Update* Новозеландское Водительское Удостоверение. Может оно сыграло какую-то роль? Других документов при мне не было. Мож подумали, что я Новозеландец и меня будут серьезно искать ?
За Правами у меня хранилась плотно свернутая невидная снаружи сотка бат на крайняк -она тоже осталась.
*Update* .На моей руке остались мои часы. Не очень дорогие, но точно дороже телефона раз в 10 , покупал их не так давно за 500 долларов. Так что тему тупого ограбления с привлечением таких ресурсов не считаю обоснованной.

Весь следующий день ходил в этом полуобморочном состоянии, потерял ключ от кондея....к вечеру меня отпустило.

Я потом подумал: вот так и пропадают Люди....иногда-навсегда.

Что мне подмешали-непонятно: то ли в еду то ли в пиво. Но пиво показалось обычного вкуса.

Будьте осторожны с незнакомцами.

А вот еще что. Только что вспомнил, пока с ней пили пиво в кафешке, эта старушенция сказала, что живет в Бангкоке и предлагала сгонять туда на ее машине. Типа, ей все равно по пути.
*Up date* Походу разговора о поездке в Бангкок с бабкой уже в машине , я сказал что перезвоню ее как решу туда ехать и попросил набрать ее номер с моего телефона. После некоторого замешательства она набрала, и у нее в сумке зазвонил телефон. Это я, сейчас уже, считаю главной причиной пропажи моего задрипанного копеечного телефона. Никакой ценности он точно не представлял
Я вежливо отказался. Хоть на это ума хватило.


Начинаю припоминать отдельные периферийные пазлы этой странной картины. Сейчас отредактирую первое сообщение . Добавленную инфу обозначу *Up date*. Поначалу я не посчитал эту инфу важной. Но кто знает......
*Up date*:

Остается главный вопрос: что это было ?
Последний раз редактировалось Molodoi69 16 янв 2015, 19:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской
сейфы в отелях Тайланда

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #2

Сообщение i-tim » 05 янв 2015, 15:55

Molodoi69, Вы, конечно, тоже "молодец" - ну нельзя же быть таким доверчивым и даже беспечным! Хотя, с другой стороны, такие черты характера присуще добрым, хорошим людям - а это плюс.)

В любом случае - здоровья!
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #3

Сообщение trora » 05 янв 2015, 16:04

а в чем был цимес то общаться с бухой старушкой?
и тем более ехать с ней кудато не туда- куда планировал?
видимо хотелось приключений- вот приключения и пришли.
хорошо что закончилось благополучно... было бы хуже если б сам гостей домой привел...
плохо- что подобные случаи стали происходить с пугающей регулярностью...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #4

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 16:12

trora писал(а) 05 янв 2015, 16:04:а в чем был цимес то общаться с бухой старушкой?
и тем более ехать с ней кудато не туда- куда планировал?
видимо хотелось приключений- вот приключения и пришли.
хорошо что закончилось благополучно... было бы хуже если б сам гостей домой привел...
плохо- что подобные случаи стали происходить с пугающей регулярностью...

Да , был момент любопытства: какое разводилово может быть от тайской старушки на недешовом автомобиле.

Каюсь, я был слишком самоуверен.
i-tim писал(а) 05 янв 2015, 15:55:Molodoi69, Вы, конечно, тоже "молодец" - ну нельзя же быть таким доверчивым и даже беспечным! Хотя, с другой стороны, такие черты характера присуще добрым, хорошим людям - а это плюс.)
В любом случае - здоровья!

Спасибо на добром слове. Считаю, что легко отделался . Это как побывать *за гранью* и вернуться обратно.
Вам тоже: здоровья и Удач)
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 05 янв 2015, 17:30

клофелином тайки не пользуются, здесь в ходу гамма гидроксибутират, или GHB, в малых дозах усиливает половое влечение, если побольше, наркотическое опьянение.
Действует даже через кожу, могут в обувь налить.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #6

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 18:00

Александр22 писал(а) 05 янв 2015, 17:30:клофелином тайки не пользуются, здесь в ходу гамма гидроксибутират, или GHB, в малых дозах усиливает половое влечение, если побольше, наркотическое опьянение.
Действует даже через кожу, могут в обувь налить.



Я чесно, не знаю, что это было, но полная потеря памяти и полная отключка сознания. Для меня эти 3-3.5 часа сократились до одной секунды.
Такого от тайской старушки я точно не ожидал. Тем более, что внешне с меня и брать-то было нечего: футболка-шорты-сандали. никакой ювелирки, гаджетов, фотокамеры или большой суммы денег. Ничего не было.

Поехал пожрать задешего на рынок ночной ), не в салон за Айпэдом ).

И да, меня еще весь след день колбасило от этой химии. Хорошо, что не сиганул с балкона своего на 15 эт. в полуобморочном состоянии.

Это я вот уже сейчас подумал...
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #7

Сообщение САША74 » 05 янв 2015, 18:10

Так если помните кафе , там ее и ждите ! Она обязательно вернется с новым другом
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #8

Сообщение Мальберг » 05 янв 2015, 18:12

Molodoi69

Почитайте Гиляровского, чтоль....

Поправляйтесь.
Хорошо, если этим все закончилось...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #9

Сообщение Sибиряк » 05 янв 2015, 18:12

в рубашке родился
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #10

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 18:32

САША74 писал(а) 05 янв 2015, 18:10:Так если помните кафе , там ее и ждите ! Она обязательно вернется с новым другом

Кафешку узнаю , если увижу. Она на другой стороне дороги от ТЦ *Макро* я хорошо видел банер *Макро*. если смотреть от входа кафешки, то *Макро* был метрах в 300 справа на противоположной стороне дороги(Сухимвита).

Только какой мне смысл ее там ждать ?? Что я ей могу предьявить ?

Написал тут для нашего беспечного или слишком самоуверенного народа ). Не расслабляйтесь.

И да, крутую ювелирку оставьте дома, в России или где вы там живете . В прошлую зимовку тут в Паттае у знакомого на ходу на мотобайке сорвали большую золотую цепь. Хорошо, что не упали на скорости с мотобайка (они вдвоем на мотобайке из магазина ехали ).
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #11

Сообщение САША74 » 05 янв 2015, 18:40

Проследить за ее действиями и конечно узнать где она грабит клиента . Наверное грабеж происходит в машине , садитесь в ее машину и в полицию , полицейский участок рядом !
Последний раз редактировалось Sergey22 05 янв 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #12

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 18:50

Проследить за ее действиями и конечно узнать где она грабит клиента . Наверное грабеж происходит в машине , садитесь в ее машину и в полицию , полицейский участок рядом !


Не-не. Что- то меня не тянет сидеть в засаде . А если кто-то сзади подкрадется и оглоушит меня ?? Боюсь, второй раз я могу и не очнуться
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #13

Сообщение trora » 05 янв 2015, 18:56

Гамма-гидроксибутират вызывает интоксикацию, схожую с алкогольной или кетаминовой интоксикацией, и может привести к подавлению дыхания и смерти, особенно в сочетании с алкоголем.

Гамма-гидроксибутират (ГГБ, также называемый «G») принимается через рот. По своим эффектам он похож на кетамин, но действует дольше и значительно более опасен.

Гамма-гидроксибутират вызывает чувство расслабления и успокоения, также может вызывать усталость и растормаживание. В более высоких дозах ГГБ может вызывать головокружение, нарушения координации, тошноту и рвоту. Могут наблюдаться судороги и кома, дыхательная недостаточность и смерть. Сочетание ГГБ и других седатив-ных средств, особенно алкоголя, крайне опасно. Большинство смертей наблюдалось, когда ГГБ принимался совместно с алкоголем.

проблема в том что он не сочетается а с алкоголем. как и бругие оксибутираты.
но штуки интересные- часть из них легальна. а вот подпольные производства с примесями- именно они дают удар по мозгам.
считай повезло
Последний раз редактировалось trora 05 янв 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #14

Сообщение patsak » 05 янв 2015, 19:03

Александр22 писал(а) 05 янв 2015, 17:30:клофелином тайки не пользуются

Александр, не придирайтесь к словам. ХЗ как он называется, но это тайский аналог клофелина, историй достаточно. И описанная выше история по симптомам это подтверждает.

Molodoi69 писал(а) 05 янв 2015, 18:00:Я чесно, не знаю, что это было, но полная потеря памяти и полная отключка сознания.

Это он и был - тайский аналог клофелина, тем более, что в пиве не почувствовался, он хорошо в алкоголе растворяется.

Molodoi69 писал(а) 05 янв 2015, 18:32:Кафешку узнаю , если увижу. Она на другой стороне дороги от ТЦ *Макро*

Еще бы знать где этот ТЦ Макро, хотя я и в Тай то пока не собираюсь. Место, конечно, специально, выбрали подальше от туристического. По идее - это дело полиции - понаблюдать за персоналом и пробить кто есть кто, но полиция такой черновой работой заниматься не любит в любой стране. Есть ленивые копы (они же полиция), есть серьезные люди (аналог нашего Следственного комитета), но они такой "мелочью" не занимаются.

Molodoi69 писал(а) 05 янв 2015, 18:50:Не-не. Что- то меня не тянет сидеть в засаде

Забей, просто отдыхай дальше. И про этот случай забудь.
Самое главное - жив, здоров!
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #15

Сообщение patsak » 05 янв 2015, 19:17

Ну и самое главное правило, мужики:
Никогда не оставляйте открытый алкогольный напиток в присутствии незнакомых людей. Ушли в туалет - возьмите с собой или просто не допивайте.
Тут, конечно, случай, другого плана - подстава была в кафе, что сложнее. Т.е. в кафе лучше ходить с проверенными тайками, т.е. которые хотя бы работают в баре, гоу-гоу и пр. или хотя бы уже раз были у вас в отеле, т.е. была снята копия ID-карты. Конечно, стафф тоже может быть замешан, но ведь полиция и до них может добраться - дело рисковое, работая в кафе, промышлять подобным видом криминала.
По сути, это элементарные (базовые) правила безопасности, которые не делают отдых напряжным.
Моя версия конкретно по этому случаю - тайка незаметно подсыпала тайкий аналог клофелина в пиво, стафф тут ни при чем, но, вероятно, в курсе (кто-то один из персонала). Сейчас ее там ловить бессмысленно. Был бы номер машины - можно было бы в полицию пойти, хотя бы в туристическую, хуже точно не будет, а если идти в обычную, то просто пообещать личное вознаграждение в случае успеха.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #16

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 19:27

patsak писал(а) 05 янв 2015, 19:17:Ну и самое главное правило, мужики:


Полностью согласен). сам хотел про напитки написать но вот опередил меня
Спасибо за советы.
Еще бы народ читал эту Конфу перед поездками, и не только в Тай)
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #17

Сообщение Panzergrenader » 05 янв 2015, 19:35

Черт с ними с деньгами, легко отделались. Самое главное что сам див здоров, хрен знает че она там подсыпала, но вот от передоза клофелином слышал очень реально ласты склеить.
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #18

Сообщение Molodoi69 » 05 янв 2015, 19:41

Panzergrenader писал(а) 05 янв 2015, 19:35:Черт с ними с деньгами, легко отделались. Самое главное что сам див здоров, хрен знает че она там подсыпала, но вот от передоза клофелином слышал очень реально ласты склеить.



Конечно легко. Мог бы приехать куда-нить в Камбоджу в багажнике...или по запчастям.....
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #19

Сообщение Александр22 » 05 янв 2015, 19:56

patsak писал(а) 05 янв 2015, 19:03:
Александр22 писал(а) 05 янв 2015, 17:30:клофелином тайки не пользуются

Александр, не придирайтесь к словам. ХЗ как он называется, но это тайский аналог клофелина, историй достаточно. И описанная выше история по симптомам это подтверждает.

Molodoi69 писал(а) 05 янв 2015, 18:00:Я чесно, не знаю, что это было, но полная потеря памяти и полная отключка сознания.

Это он и был - тайский аналог клофелина, тем более, что в пиве не почувствовался, он хорошо в алкоголе растворяется.



Может, я и придираюсь, но под клофелином люди не бродят в бессознательном состоянии, а падают без чувств.
Впрочем, это не столь важно, главное что автор жив-здоров.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #20

Сообщение patsak » 05 янв 2015, 20:05

Александр22 писал(а) 05 янв 2015, 19:56:Может, я и придираюсь, но под клофелином люди не бродят в бессознательном состоянии, а падают без чувств.

Он может и не бродил, он же не помнит, где его высадили.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль