Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #41

Сообщение co-pilot » 17 янв 2015, 06:52

Может секта какая? Готовили для ритуала да не вышло... или по габаритам не подошёл?
Меня вот это на такую мысль натолкнуло:
Molodoi69 писал(а) 16 янв 2015, 18:46:Старушенция была раскрашена немного странновато розовые круги вокруг глаз, похожи были на розовые очки без стекол
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #42

Сообщение Possum » 17 янв 2015, 07:05

Molodoi69 писал(а) 16 янв 2015, 18:46:1. С самого начала как я вышел из кондика на дорогу ловить тук-тук там стоял русский паренек лет 30+, он поздоровался со мной, хоть я его и не знал. После этого появилась эта тайская старушенция . она сначала поравнялась с ним (метрах в 5 от меня стоял на обочине он) он перекинулся с ней двумя-тремя довольно длинными фразами на хорошем тайском языке , и это не было простым*привет-привет*. Я удивился и спросил , откуда он так здоровски по тайски говорит, он сказал что 9 лет тут живет-работает и назвался вроде бы Романом(могу ошибаться).

Может быть, его стоит поискать? Его вы в лицо скорее узнаете, чем какую-то старушенцию.

Molodoi69 писал(а) 16 янв 2015, 18:46:2. Походу разговора о поездке в Бангкок с бабкой уже в машине , я сказал что перезвоню ее как решу туда ехать и попросил набрать ее номер с моего телефона. После некоторого замешательства она набрала, и у нее в сумке зазвонил телефон. Это я, сейчас уже, считаю главной причиной пропажи моего задрипанного копеечного телефона. Никакой ценности он точно не представлял.

У телефонной компании в базах остался номер телефона, с которого на ваш был сделан звонок. Но, скорее всего, они его дадут только полиции (хотя если у вас остались документы, подтверждающие, что номер был вашим, то могут дать и вам - но если вы просто симку в 7-11 купили и выкинули все, что к ней прилагалось, то с этим могут быть проблемы).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #43

Сообщение Rept-Tile » 17 янв 2015, 08:55

Molodoi69 писал(а) 17 янв 2015, 04:34:Да и что в такой ситуации фаранг может предъявить? Пиво пил? -пил, вот накачался в уматень, что ничего не помнит(абсолютно) и потерял по пьяне телефон. Мелочевка из бумажника не в счет. Ограбления как такового не было-недешёвые часы остались на руке. Все шито-крыто.

Саня, прогулка в Исан явно пошла тебе на пользу. Мысли абсолютно здравые.
Сегодня за пивом обсудим, можно ли развить историю. И нужно ли.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #44

Сообщение serhio-farang » 17 янв 2015, 09:23

Господа, а как вам версия, что пока фаранг в отключке, изымаются ключи от кондо и проводится шмон содержимого комнаты, вброс посторонних веществ итп или делается дубликат ключей про запас. Может все только начинается.... Проверили бы камеры в кондо, если есть такая возможность.
serhio-farang
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #45

Сообщение Ho4HoY » 17 янв 2015, 09:37

Эта версия кажется мне наиболее правдоподобной
Ho4HoY
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #46

Сообщение KolyaBokov » 17 янв 2015, 09:58

Какие-то многоходовки, тем более улыбальники свои светить перед камерами кондо. Может тупо гоп-стоп хотели, надеясь на банковские карты или еще что.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #47

Сообщение Molodoi69 » 17 янв 2015, 10:20

co-pilot писал(а) 17 янв 2015, 06:52:Может секта какая? Готовили для ритуала да не вышло... или по габаритам не подошёл?
Меня вот это на такую мысль натолкнуло:
Molodoi69 писал(а) 16 янв 2015, 18:46:Старушенция была раскрашена немного странновато розовые круги вокруг глаз, похожи были на розовые очки без стекол


Тайна, покрытая мраком. Как я уже сказал-целей похищения человека может быть сколь угодно много, и Секта- не исключение.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #48

Сообщение Molodoi69 » 17 янв 2015, 10:28

serhio-farang писал(а) 17 янв 2015, 09:23:Господа, а как вам версия, что пока фаранг в отключке, изымаются ключи от кондо и проводится шмон содержимого комнаты, вброс посторонних веществ итп или делается дубликат ключей про запас. Может все только начинается.... Проверили бы камеры в кондо, если есть такая возможность.


Я тоже про это думал, но все ж не считаю эту версию правдоподобной. Ибо внешне я не похож на состоятельного фаранга: застиранная футболка и нестираные шорты. Никаких гаджетов-айфонов--ювелирки-толстых пачек денег при мне. Живу в дешёвом кондике в дешёвой комнате. Обычный нищий зимовщик, каких сотни тут. Брать с меня нечего. Кредитку ни разу из паспорта не доставал, как в Тай приехал.
Что касаемо самого кондика , то тут копий ключей от комнат за многие годы народ наделал десятки. Опасность обнаружить свою комнату вскрытой гораздо выше в пределах кондика, чем извне.
Так что эту версию я тож не поддерживаю.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #49

Сообщение Agent00x » 17 янв 2015, 11:00

ТС, я конечно дико извиняюсь, но .. к вам часто в Новосибирске подходят старушки с предложением подвезти? Если бы подошла какая была бы реакция? Наверное вы бы удивились и отказались бы. Так с какого бодуна вы здесь-то согласились? Старушки же типичный же хелпер, а хелперу всегда нужны только деньги туриста.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #50

Сообщение Molodoi69 » 17 янв 2015, 11:31

Agent00x писал(а) 17 янв 2015, 11:00:ТС, я конечно дико извиняюсь, но .. к вам часто в Новосибирске подходят старушки с предложением подвезти? Если бы подошла какая была бы реакция? Наверное вы бы удивились и отказались бы. Так с какого бодуна вы здесь-то согласились? Старушки же типичный же хелпер, а хелперу всегда нужны только деньги туриста.



В Новой Зеландии меня несколько раз совершенно бесплатно подвозили старушки, когда я путешествовал по Южному Острову.

Так что для заграницы-это совершенно нормальное явление. И им не всегда нужны деньги туриста. Подвозят по доброте своей. Или вы в это не верите ?
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #51

Сообщение Alexandr_L » 17 янв 2015, 18:16

Флуд и бред удалены.

Пишем по теме
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #52

Сообщение Molodoi69 » 24 янв 2015, 13:04

Кафешку узнаю , если увижу. Она на другой стороне дороги от ТЦ *Макро* я хорошо видел банер *Макро*. если смотреть от входа кафешки, то *Макро* был метрах в 300 справа на противоположной стороне дороги(Сухимвита).

[/quote]

Там не так много кафешек. Не эта, случайно? Или здесь?[/quote]

Нет, Кафешка была с открытой площадкой. Сидели на улице, рядом с дорогой (Сухумвитом).
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #53

Сообщение Alexandr_L » 25 янв 2015, 06:22

Тема очередной раз почищена
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #54

Сообщение Rept-Tile » 01 фев 2015, 07:49

Вчера выбрались с ТС на место действия, для опознания кафешки на Сукумвите.
ТС сегодня отбывает в Катманду, поэтому фотки по свежаку выложу я.

Кафешка вот эта:
https://www.google.co.th/maps/@12.89701 ... d6REFw!2e0

Сейчас она выглядит так:
^6755688E749A9419348975F653973B4CE0317FF598C60F9D57^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

DSC04365.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 01 фев 2015, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #55

Сообщение Rept-Tile » 01 фев 2015, 07:57

Название только по-тайски:
DSC04367.jpg


Посидели, окинули все трезвым взглядом. Глазу зацепиться не за что, обычная кафешка, обычные девчонки-официантки. Лиц тех, кто поднес пиво и наггетсы в тот вечер автор, к сожалению, не помнит по причине пропадания памяти.

Я могу ошибаться, но по моему впечатлению и тому, что припомнил Саня на месте, персонал кафешки в этой истории не при чем.
Все сделала старушенция. Она сидела примерно вот так:
^665142DD0A3FE911D2565F287100AAD2A1B27E38DF861CFD22^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

и тележка придвинута ближе к ней от стола.
А ТС - по левую руку от нее, и постоянно наблюдать за тележкой с едой и напитками не мог. Да и не собирался.

Кстати, красные круги вокруг ее глаз, по словам Саши, были не какой-то ритуальной раскраской, а просто слишком яркими тенями ниже и выше век, броским макияжем.

И все же, место вот оно. Имейте в виду и бдите, если кто-то неожиданно завезет вас туда поужинать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #56

Сообщение ОльгаOlmuf » 01 фев 2015, 14:32

Я бы не удержалась и спросила у всех там -Помните ли вы меня? Я , мол, почти умер, после eating and drinking в вашем кафе. И посмотрела бы на реакцию.

Цитата "Моя жена свзяана с пересадкой органов. По большей части вы правы. Первого встречного нет абсолютно никакого смысла. Только если "доноров" хватать натурально пачками иметь доступ к лаборатории, где смогут определить приживаемость органов "реципиента" и "донора"."---- Вот ещё вопросец возник к автору-какие анализы могут быть нужны для признания соответствия органов- анализ крови, может мазок изо рта?Может ещё какие то манипуляции? И вопрос потерпевшему- на теле не было ли каких следов от уколов, синячков и т.д, чего то необычного?
ОльгаOlmuf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #57

Сообщение Rept-Tile » 01 фев 2015, 16:33

ОльгаOlmuf писал(а) 01 фев 2015, 14:32:Я бы не удержалась и спросила у всех там -Помните ли вы меня?

Это называлось бы - клоунами себя выставлять.
Вот если бы Molodoi69 узнал в лицо кого-либо из официантов - тогда был бы другой разговор. Со слабой надеждой на это я и настаивал на том, чтобы выбраться в это место снова, хоть он сам и не хотел. Не только ради фоток.
Но он, к сожалению, не может даже вспомнить, парень был официант или девочка. Полный провал.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #58

Сообщение ОльгаOlmuf » 01 фев 2015, 19:03

Rept-Tile писал(а) 01 фев 2015, 16:33:
ОльгаOlmuf писал(а) 01 фев 2015, 14:32:Я бы не удержалась и спросила у всех там -Помните ли вы меня?

Это называлось бы - клоунами себя выставлять.
Понимаю, мужская логика...Я бы так спросила, типа помощи вашей прошу.Не с целью обвинения.И посмотрела бы на реакцию, все же это лучше. чем ничего.
ОльгаOlmuf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #59

Сообщение House495 » 01 фев 2015, 19:31

Molodoi69 писал(а) 17 янв 2015, 10:28:
serhio-farang писал(а) 17 янв 2015, 09:23:Господа, а как вам версия, что пока фаранг в отключке, изымаются ключи от кондо и проводится шмон содержимого комнаты, вброс посторонних веществ итп или делается дубликат ключей про запас. Может все только начинается.... Проверили бы камеры в кондо, если есть такая возможность.


Я тоже про это думал, но все ж не считаю эту версию правдоподобной. Ибо внешне я не похож на состоятельного фаранга: застиранная футболка и нестираные шорты.


А мне, напротив, она кажется весьма правдоподобной. Возможно, и в кондо заходили, но не нашли ничего для себя интересного, а красть застиранные трусы погнушались Интересно, как в Тае ходят состоятельные фаранги - костюм от Zegna, в руках звонилка не дешевле Vertu ? Я вот всегда в поездках в жарких странах хожу в застиранных футболках и старых шортах, телефон НТС двухлетней давности, при этом на руке часто имею не самые дешевые JLC. Вы упоминали, что на руке часы были за 500 долларов. Это, в принципе, вполне достаточно, чтобы привлечь внимание, тем более, что в этой ценовой категории некоторые модели выглядят гораздо дороже, нежели стоят на самом деле. Так что пометить могли по часам, потом, когда уже опоили, разобрались, что в карманах суть пусто, в кондо тоже ничего интересного, и отпустили с миром, прихватив телефон, чтобы номер старушки не засветить. Хотя его, действительно, можно без проблем вычислить по детализациям (метаданным).

Загадка одна - почему не взяли часы. Имхо потому, что не получили желаемого - если бы нашли наличных или другого ликвидного товара на несколько тысяч уе, наверное, и часами не побрезговали бы. А так, возможно, подумали, что за старую звонилку и пару сотен бат не слишком на них обидитесь и в полицию не пойдете. А если пойдете, те ради такой хрени сильно напрягаться не будут. У людей, видимо, есть планка отсечения, ради которой стоит идти на риск.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Клофелин для фаранга или как пропадают люди

Сообщение: #60

Сообщение doctormax2 » 01 фев 2015, 22:03

patsak писал(а) 05 янв 2015, 19:17:Ну и самое главное правило, мужики:
Никогда не оставляйте открытый алкогольный напиток в присутствии незнакомых людей. Ушли в туалет - возьмите с собой или просто не допивайте.
Тут, конечно, случай, другого плана - подстава была в кафе, что сложнее. Т.е. в кафе лучше ходить с проверенными тайками, т.е. которые хотя бы работают в баре, гоу-гоу и пр. или хотя бы уже раз были у вас в отеле, т.е. была снята копия ID-карты. Конечно, стафф тоже может быть замешан, но ведь полиция и до них может добраться - дело рисковое, работая в кафе, промышлять подобным видом криминала.
По сути, это элементарные (базовые) правила безопасности, которые не делают отдых напряжным.
Моя версия конкретно по этому случаю - тайка незаметно подсыпала тайкий аналог клофелина в пиво, стафф тут ни при чем, но, вероятно, в курсе (кто-то один из персонала). Сейчас ее там ловить бессмысленно. Был бы номер машины - можно было бы в полицию пойти, хотя бы в туристическую, хуже точно не будет, а если идти в обычную, то просто пообещать личное вознаграждение в случае успеха.

И следить надо-не только за АЛКОГОЛЬНЫМИ напитками.Девчата успешно подмешивают потраву в любую жидкость.Лично сам попил кофейка с кхмеркой у себя в номере в Сиануке.Здоровый 12-часовой сон минус 250$ из чемодана на замке.
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль