Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #141

Сообщение Happy April » 17 окт 2012, 16:44

прочитала про "выстреливание медузой своих детенышей" и очень впечатлилась ((( низачто больше ночью в воду не полезу.
хотя за наше энное кол-во поездок в тай никаких эксцессов во время купаний по ночам славабогу не случалось. Помню только как здОрово светится ночью планктон на своем теле ))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #142

Сообщение nordonline » 10 ноя 2012, 18:12

Может раз все эти риски вызваны. непосредственно прямым повреждением кожного покрова, то есть возможность как-то защититься?
О дайверских костюмах я не говорю, но есть же наверное какие-то капроновые или из лайкры костюмы, которые защищают от нападения медуз, но при этом позволят насладится ночным купанием? просто прочитал один из отзывов на форуме, о купании ночью и понял, что это надо испытать!)

"Ночью накануне отъезда море преподнесло мне очередной подарок - настоящее чудо. Не знаю, чем я его заслужила? Я бродила по колено в воде по кромке прибоя, когда мне вдруг показалось, что вода странно поблескивает. Или это от фонарей на берегу? Пошла где потемнее. Нет, определенно, что-то необычное сегодня происходит с морем. Или это трава из Боттл Бич (которой мы в тот вечер выкурили целый вагон), наконец, возымела эффект? Ахим, вон, как окаменелость сидит на берегу, совсем никакой, нельзя ему столько курить... Но в глубине души я уже знала, что это, я читала в книгах, осталось только убедиться. Поэтому, скинув одежду, я бросилась в воду - и поняла, что не ошиблась.

Это свечение. В черной-пречерной воде зажигаются мириады светящихся точек, стоит только ее чуть потревожить. Чем больше движения – тем ярче разгорается огонь. Сумеречный, фосфоресцирующий, потусторонний свет. Это планктон или какие-то микроорганизмы создают такой эффект, что случается нечасто. Осознав, что мне не показалось, я побежала в бунгало за маской. И вот когда я погрузилась в море с маской... Это что-то нереальное! Уже не огни – звездное небо вокруг. Везде, со всех сторон! Чувство полета, невесомости. Я в космосе, я сама зажигаю и творю эти звезды, кометы и целые галактики, по своему желанию, одним взмахом руки. Это фантастика."
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #143

Сообщение sitezen » 15 ноя 2012, 19:11

Может и не зря местные, как правило, купаются в футболках?
Планктон - ага, красиво...
А вообще, часто вечерами прогуливаюсь по ламайскому пляжу на Самуи, часов в 8-9 вечера. Примерно в середине пляжа, Ванта, или какой там отель - в воду направлен яркий прожектор, и несколько человек из отеля - купаются, видел много раз, вот и сегодня тоже. По-моему, так опаснее, чем просто в темноте, свет привлечет кого-нибудь, а поможет ли увидеть под водой в темноте - сомневаюсь
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #144

Сообщение @Елена@ » 15 ноя 2012, 20:24

привет всем. Купались на Чанге ночью, Т...Т...Т... пронесло. В Паттае этой живности не наблюдалось? Срашновато как- то стало купаться(((
@Елена@
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #145

Сообщение Happy April » 19 ноя 2012, 14:17

@Елена@ писал(а) 15 ноя 2012, 20:24:привет всем. Купались на Чанге ночью, Т...Т...Т... пронесло. В Паттае этой живности не наблюдалось? Срашновато как- то стало купаться(((

в паттайе настолько грязное море, что вся живность уже давно там передохла )))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #146

Сообщение sitezen » 19 ноя 2012, 14:24

Несколько лет назад, на Джомтьене, захотел сначала прокатиться на Jet Ski, а потом уже искупаться. Такого количества больших медуз не видел ни до ни после никогда. Купаться расхотелось Да и после Самуи море показалось слишком грязным
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #147

Сообщение ЕленаВо » 18 фев 2013, 22:02

Антигисамины помогают от мелкой дряни, а далеко заплывать не будем)
ЕленаВо
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #148

Сообщение Spicy Lobster » 06 мар 2013, 18:05

Oт merial. Промодерировано. Горчичник выдан.
Аватара пользователя
Spicy Lobster
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.02.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #149

Сообщение Germiona_Granger » 11 май 2013, 14:49

НАРОД!!! Как там сейчас дела с кусачими??? Ищем самый безожеговый пляж!!! Чавенг по отзывам просто для самоубийц....
Ткните моськой, где почитать про "сейчас"...
Аватара пользователя
Germiona_Granger
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #150

Сообщение KatranKsu » 11 май 2013, 15:17

Были неделю назад. Ламаи, Чавенг, Маенам... везде есть - чувствуется невидимая мелочь. Однако, заезжали на Silver beach, после выяснилось что все наплавались от души, ни кто не жалил.
Аватара пользователя
KatranKsu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #151

Сообщение Germiona_Granger » 11 май 2013, 15:42

KatranKsu писал(а) 11 май 2013, 15:17:Были неделю назад. Ламаи, Чавенг, Маенам... везде есть - чувствуется невидимая мелочь. Однако, заезжали на Silver beach, после выяснилось что все наплавались от души, ни кто не жалил.

ну ё-мае! мы через пару недель там будем....начиталась про чавенг, решила отказаться от него..думала про ламаи...но видимо единственный безопасный вариант - бассейн(((
Аватара пользователя
Germiona_Granger
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #152

Сообщение polar right » 12 май 2013, 17:29

Happy April писал(а) 19 ноя 2012, 14:17:
@Елена@ писал(а) 15 ноя 2012, 20:24:привет всем. Купались на Чанге ночью, Т...Т...Т... пронесло. В Паттае этой живности не наблюдалось? Срашновато как- то стало купаться(((

в паттайе настолько грязное море, что вся живность уже давно там передохла )))


пару недель назад в патайе в самом начале пирса , метрах в 15 от береговой линии ночью видел плывущую белёсую змеюку, метра полтора длиной .хорошо рассмотрел, голова как мой кулак .
приятели тоже видели , не показалось. крепко призадумался ,тоже был уверен про грязное море. видимо ,кому-то грязное ,а кому-то кормовая база.
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #153

Сообщение ЭльМява » 13 май 2013, 15:26

nordonline писал(а) 10 ноя 2012, 18:12:Может раз все эти риски вызваны. непосредственно прямым повреждением кожного покрова, то есть возможность как-то защититься?
О дайверских костюмах я не говорю, но есть же наверное какие-то капроновые или из лайкры костюмы, которые защищают от нападения медуз, но при этом позволят насладится ночным купанием? просто прочитал один из отзывов на форуме, о купании ночью и понял, что это надо испытать!)

Можно безопасно купаться ночью в нетропических морях - Средиземном или Эгейском, например. В августе-сентябюре планктон тоже вовсю светится.
Тоже думала о покупке костюма из лайкры для плавания после невыносимого кусачего планктона на Фукуоке, да и на Маенаме с планктоном не айс.
Но от ядовитых медуз лайкра не защитит, наоборот, ядовитые частицы запутаются в ткани и будут действовть, пока не снимете.
Для полноценной защиты нужен тонкий неопреновый клостюм, что конечно, не радует - из серии "нюхать цветы в противогазе".
А что сейчас с медузами и кусачим планктоном в районе Пангана и Тао?
ЭльМява
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #154

Сообщение Seregin » 18 май 2013, 05:55

Сейчас на чавенге. Море чистое, никто не кусает. Плаваем подолгу и далеко. Естественно все время будоражат мысли о встрече с морскими хищниками, здесь описанными.один раз , вчера, видели на берегу большую медузу, утром. Видимо ночью вынесло на берег.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #155

Сообщение ispring » 19 май 2013, 07:13

В прошлом году в Китае, тоже попала на медузу, провела полдня в госпитале, ожоги сходили 2 месяца,
теперь вожу с собой атигистаминные средства, чтоб далеко не бегать и не искать.
А вот промывали кажется раствором соды. (Соду пока с собой не вожу :-))
в Паттае в июне, кусались медузы на пляже Кози-бич отеля, мелкие, но противно...
ispring
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #156

Сообщение Altair13 » 27 авг 2013, 14:00

Germiona_Granger писал(а) 11 май 2013, 15:42:
KatranKsu писал(а) 11 май 2013, 15:17:Были неделю назад. Ламаи, Чавенг, Маенам... везде есть - чувствуется невидимая мелочь. Однако, заезжали на Silver beach, после выяснилось что все наплавались от души, ни кто не жалил.

ну ё-мае! мы через пару недель там будем....начиталась про чавенг, решила отказаться от него..думала про ламаи...но видимо единственный безопасный вариант - бассейн(((

Другое название этого пляжа Thongtakian Beach. Был именно на этом пляже 4 раза. Отдыхал в отеле Яхт-Клуб. Плавал в море каждый день, последний раз был в феврале этого года целый месяц. Есть там в море одинокий буек. метров 100 от берега, может больше. Его в этом году перенесли подальше. Я там ныряю. Раньше была глубина 6-7 метров. Сейчас стала уже 9м. Поэтому и думаю, что перенесли. Вот там и ныряю до дна и вокруг буйка этого. В воде провожу обычно час, полтора. Один раз неспеша плавал за мыс на пляж Баньянфри. Туда-обратно убил часа 2. И НИКОГДА проблем не было ни на дне, ни на поверхности. Один раз правда ногой пнул уплывающего рядом с поверхностью ската. Больше проблем не было. Так что исходя из своего опыта - рекомендую эменно этот пляж для плавания. Хотя я ночью там не плавал, а теперь и не буду никогда. :-)
Altair13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #157

Сообщение Kosanostra » 08 фев 2014, 19:52

Чавенг бич, вода была чистой. Купалась, наслаждалась. Чувствовала покусывания, немного мешало, но не более того. Сейчас все руки и ноги в сыпи, зудит.
Kosanostra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #158

Сообщение Seregin » 09 фев 2014, 03:16

Неделю назад увидел на бопхуте невероятных размеров медузу вынесшую на берег. После увиденного плаваю ТОЛЬКО в очках. Сыкотно однако встр с такой в воде
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #159

Сообщение namewhy » 15 фев 2014, 12:15

если у вас 2 жизни-купайтесь .запасную с собой привезли?
namewhy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.11.2013
Город: kya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!

Сообщение: #160

Сообщение Seregin » 15 фев 2014, 12:29

Я и грю сыкотно ща плавать далеко. Особенно на бопхуте маенаме. Тк видимости подводной нет, и встретится с хищником более чем реально. На чавенге сегодня вооьще шторм сильный. Песка почти нет. Все в воде. Только в волнах барахтаться
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль