Что творится на Ко Тао?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #21

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 05:01

В сети уже называют Тао "островом смерти" (С.)

В сети как раз - основное сборище маньяков. Разве не знаете?
Последний раз редактировалось grizer123 23 янв 2015, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 23 янв 2015, 05:05

Дело не в мистике.
По Тао разгуливают толпы народа и не все они умрут (шутка).
Но такое количество смертей на крошечном мирном островке - неспроста. Мафия там, или маньяк, или еще что - но что-то есть. И мне не нравится сидеть и дергаться, когда мои подросшие дети шарашатся ночами в таком месте.
grizer123 писал(а) 23 янв 2015, 04:55:Даже в голову не приходит отменять свою предстоящую поездку на Тао.

Если бы я ехала одна - вообще никаких проблем. Днем там абсолютно безопасно (думается), а ночами я не шарашусь.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #23

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 06:26

Какое количество смертей???? Два случая. Насчёт первого - у меня лично после всякого написанного по этому поводу так и не сложилось ощущения, что там было так всё просто и безвинно со стороны убиённой пары, и эту пару вот так просто ни за что/ни про что порешили ради маньяческого удовольствия. Вот как про пырнули ножичком человечка в Паттайе да ещё в Старбаксе,гы-гыЗа отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом. О втором случае известно пока только то, что какая-то девушка на этом острове была найдена мёртвой. Она может таблеток наглоталась от безответной любви дайвера из соседнего бунгала, а из острова тут же слепили конвейер загадочных смертей. Кошмар на улице вязов, ага
Последний раз редактировалось grizer123 23 янв 2015, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #24

Сообщение Sara » 23 янв 2015, 06:43

grizer123 писал(а) 23 янв 2015, 06:26:Какое количество смертей???? Два случая.

Тему желательно читать сначала, а не только последние сообщения.
Все есть, и про количество случаев, и про то, почему Тао с Паттайей сравнивать нельзя.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #25

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 06:55

Sara писал(а) 23 янв 2015, 06:43:
grizer123 писал(а) 23 янв 2015, 06:26:Какое количество смертей???? Два случая.

Тему желательно читать сначала, а не только последние сообщения.
Все есть, и про количество случаев, и про то, почему Тао с Паттайей сравнивать нельзя.

Я люблю этот остров и наблюдаю за тем, что про него пишут тем более на этом ресурсе. Так вот на этом важном ресурсе ничего вразумительного так и не написали ни в начале ни в конце, по поводу "серии" смертей. Сообщение про последнюю смерть без всяких ссылок/источников воспринял как просто ВБРОС для очередной движухи-говорильни.(ссылки на сообщения/измышления в тайвизе я источником не считаю, мне гораздо интересней почитать ссылки на мнения коррумпированных тайских правоохранителей по этому случаю:smile: )
Последний раз редактировалось grizer123 23 янв 2015, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #26

Сообщение Sara » 23 янв 2015, 07:15

grizer123 писал(а) 23 янв 2015, 06:55:Так вот на этом важном ресурсе ничего вразумительного так и не написали ни в начале ни в конце, по поводу "серии" смертей.

Естественно, мы же здесь не занимаемся расследованиями. Максимум информации - ссылки на новостные ресурсы Таиланда.
Я создала эту тему так, поделиться эмоциями. Если вы прочитали с начала, то поняли, что мне тоже очень понравился Тао. Очень! Я часто вспоминаю всю эту движуху, музыку, парня из дайв-центра, который обнимает всех проходящих, называет мазафаками и угощает вафельками. А горы, покрытые джунглями - сколько мы там полазили! Море, лодки, свобода, равенство и братство - все, как я люблю!
И вот, оказалось, что это все - не более чем красивая оболочка, под которой что-то происходит. Совсем рядом, остров-то маленький.
И мне очень жаль!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #27

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 08:12

Любой человек внешне красивый может пользоваться косметикой и одеколоном и выглядеть ещё красивей, а как он пахнет изнутри - это лучше никому не знать, кроме патологоанатома. Кого-то это останавливает от общения с красивыми людьми? Я искрене извиняюсь за этот оффтоп. Тем более у меня нет детей, чтобы тягаться с Вашим опытом и Вашими заботами. Но мне всё-таки уверенно видится этот остров вполне безопасным для разумных людей. Гораздо более безопасным, чем Паттая-Пхукеты вместе взятые.
P.S. Я весь Таиланд считаю абсолютно предсказуемым и безопасным для РАЗУМНЫХ и АДЕКВАТНЫХ людей. Единственное, чего опасаюсь - чтобы какая-то безбашенная или пьяная ФАРАНГОВСКАЯ тварь не врезалась в меня на своём мотобайке)
Последний раз редактировалось grizer123 24 янв 2015, 04:49, всего редактировалось 7 раз(а).
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #28

Сообщение algernon » 23 янв 2015, 08:27

grizer123 писал(а) 23 янв 2015, 01:39:Причина смерти - не сообщается?

Тайская новость: เว็บไซต์มิเรอร์ของประเทศอังกฤษ ได้รายงานข่าวว่า พบนักท่องเที่ยวชาวอังกฤษเสียชีวิตจากสาเหตุธรรมชาติ
Обнаружена мёртвая английская туристка, смерть наступила по естественным причинам, - сообщает сайт Миррор.

Идём на Миррор: Reports suggested Ms Annesley died from natural causes
Но мы-то знаем...
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #29

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 08:34

типа "мистический" передоз
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #30

Сообщение Kuroneko » 28 янв 2015, 21:24

такая же абсолютно хрень и на другом тихом и популярном острове Пи-Пи. там так же правят 5 семей и убийства и ранения там случаются не реже, но из-за высокого уровня коррупции местной полиции, эти истории не выходят в медийное поле. члены этих 5 семей изнывают от безделья, наркотиков, секса, вседозволенности и безнаказанности. моя знакомая, которая рассказывала это вышла замуж за тайца и живет на этом острове.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #31

Сообщение okei » 30 май 2015, 10:21

Что то не пойму эти смерти и прошлогодние и этого года все на Сайри произошли?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #32

Сообщение Sara » 30 май 2015, 11:17

okei писал(а) 30 май 2015, 10:21:Что то не пойму эти смерти и прошлогодние и этого года все на Сайри произошли?

Да.
Неудивительно что там, самое тусовочное место.
Удивительно, что так много за короткое время в таком, казалось бы, тихом месте.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #33

Сообщение Max_I » 24 дек 2015, 13:31

САМУЙ, Таиланд (Рейтер) - Суд Таиланда приговорил двух рабочих-мигрантов из Мьянмы к смертной казни в четверг за убийство двух британских туристов в 2014 году, закрыв полное противоречий дело.

Искалеченные тела туристов Ханны Уитеридж и Дэвида Миллера были найдены в сентябре 2014 года на пляже известного коралловыми рифами и хорошим дайвингом острова Тау. По словам полицейских, оба туриста были избиты, женщина была изнасилована.

Несколько недель спустя полиция Таиланда задержала рабочих Зава Лиина и Вина Зав Туна, позже сообщив, что мужчины сознались в совершённом преступлении.

Жестокое убийство негативно отразилось на репутации Таиланда, популярнейшего туристического направления, и вызвало вопросы о политике страны в отношении рабочих-мигрантов.

Приговор был вынесен судом по итогам расследования, давшего повод обвинить следователей в некомпетентности, неумелом обращении с уликами и тестами ДНК.

Оба задержанных, сначала признавших вину, позднее отказались от своих слов, сказав, что полиция выбила из них показания под пытками. По словам адвоката защиты, его подопечные подадут апелляцию на приговор в течение месяца.

Туристическая индустрия обеспечивает порядка 10 процентов экономики Таиланда.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #34

Сообщение Max_I » 24 дек 2015, 15:58

В мьянмарских фейсбуках негодуюьт, то ли в принципе из-за того что мьянмарцев приговорили, то ли подозревают подставу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Что творится на Ко Тао? Загадочные смерти туристов на "острове смерти"

Сообщение: #35

Сообщение andycooc » 30 июн 2017, 15:22

Загадочные смерти туристов в Таиланде и на "острове смерти" Ко Тао

Полиция Таиланда начала новое расследование смерти 30-летней бельгийской туристки Элизы Дальманж, тело которой было найдено в апреле в джунглях на тайском острове Ко Тао.
По данным полиции, тело погибшей было завернуто в кусок старой ткани, а рядом была оставлена емкость с топливом. Несмотря на подозрительные обстоятельства гибели женщины, полиция сочла ее смерть самоубийством.
Решение о новом расследовании было принято по настоянию матери погибшей. Женщина рассказала, что перед исчезновением дочь взяла билеты до Бангкока и уже собрала вещи для поездки. При этом, с ее слов, у дочери не было каких-либо суицидальных наклонностей и она не страдала от депрессии.
Небольшой остров Ко Тао в Сиамском заливе, популярный у дайверов, местная и иностранная пресса называет "островом смерти". Такую славу остров получил в 2014 году после убийства молодой пары из Британии. Как установила полиция, 23-летняя Ханна и 24-летний Дэвид погибли от удара мотыгой по голове. Суд тогда признал виновными в их убийстве трех приезжих из Мьянмы.
За последние несколько лет в Таиланде, и на острове Ко Тао в частности, произошел ряд загадочных смертей иностранных туристов. При этом, в большинстве случаев полиция квалифицировала эти случаи как самоубийства или несчастные случаи.
По данным СМИ, остров Ко Тао уже на протяжении многих лет находится под неформальным контролем нескольких семей. Иностранные СМИ называют их местной мафией, которой фактически подчиняется местная полиция.
В феврале этого года на острове Ко Тао при загадочных обстоятельствах пропала 23-летняя россиянка Валентина Новоженова, которая увлекалась фридайвингом. В комнате отеля, где остановилась девушка, были найдены ее паспорт, мобильный телефон, фотоаппарат и билет на паром на Самуи.
При этом в комнате не оказалось снаряжения для фридайвинга. На записи камер наблюдения видно, что Валентина Новоженова в день исчезновения направлялась в сторону пляжа с ластами. Сотрудники гостиницы утверждают, что девушка, вернувшись с пляжа, спрашивала о расписании паромов на остров Самуи.
Однако полиции не удалось найти подтверждения тому, что девушка уехала на Самуи на одном из паромов. До сих пор о местонахождении россиянки ничего не известно.
В 2015 году француз Димитри Повзе был найден повешенным в своем бунгало на острове Ко Тао. Случай был также признан самоубийством, несмотря на то, что руки у мужчины были связаны за спиной, а на теле были найдены рваные раны - в районе шеи, локтя и запястий.
Смерть в 2015 году 23-летней туристки из Великобритании Кристины Эннесли кажется менее загадочной. Она была обнаружена мертвой в одном из бунгало на пляже Сай-Ри на острове Ко Тао.
Полиция предположила, что девушка скончалась от какой-то болезни. Со слов ее друзей, девушка незадолго до смерти жаловалась на плохое самочувствие и принимала антибиотики. В ходе осмотра место происшествий следователи не обнаружили каких-либо следов насильственной смерти.
Родители сначала согласились с версией полиции о смерти девушки от естественных причин, однако позже высказали сомнения в этом. Также в этой версии сомневаются и ряд экспертов, знакомых с обстоятельствами смерти туристки.
В августе 2014 года в номере отеля на острове Пхукет было обнаружено тело российского туриста из Якутска. Местные газеты тогда писали, что вся кровать в номере была залита кровью, а рядом с телом лежал нож.
В области грудной клетки нашли следы семи ножевых ранений, а на обеих руках погибшего глубокие порезы. Тем не менее полиция Таиланда квалифицировала этот случай как самоубийство.
В 2014 году на острове Ко Тао погиб 25-летний британец Ник Пирсон, приехавший вместе со своими родителями в Таиланд встречать Новый год. Его тело было найдено водолазами в море на следующий день после его исчезновения. По версии полиции, он упал с 15-метрового обрыва в море и утонул. Однако его родители уверены, что сын был убит.
Патологоанатом Майкл Биггз, выступая на суде в Британии, сообщил, что на теле молодого человека были множественные травмы, в том числе на голове. Патологоанатом не исключил, что эти травмы Пирсон мог получить незадолго до гибели. Эксперт предположил, что на британца могло быть совершено нападение.

bbc
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Что творится на Ко Тао? Загадочные смерти туристов на "острове смерти"

Сообщение: #36

Сообщение Zastrahuy » 01 июл 2017, 09:47

andycooc писал(а) 30 июн 2017, 15:22:По данным полиции, тело погибшей было завернуто в кусок старой ткани, а рядом была оставлена емкость с топливом. Несмотря на подозрительные обстоятельства гибели женщины, полиция сочла ее смерть самоубийством.

В 2015 году француз Димитри Повзе был найден повешенным в своем бунгало на острове Ко Тао. Случай был также признан самоубийством, несмотря на то, что руки у мужчины были связаны за спиной, а на теле были найдены рваные раны - в районе шеи, локтя и запястий.


В августе 2014 года в номере отеля на острове Пхукет было обнаружено тело российского туриста из Якутска. Местные газеты тогда писали, что вся кровать в номере была залита кровью, а рядом с телом лежал нож.
В области грудной клетки нашли следы семи ножевых ранений, а на обеих руках погибшего глубокие порезы. Тем не менее полиция Таиланда квалифицировала этот случай как самоубийство.


Может быть, полиция знает больше туристов? И подает им сигналы - не надо сюда ехать, это самоубийственно...
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #37

Сообщение Punk » 02 июл 2017, 08:13

andycooc писал(а) 30 июн 2017, 15:22:тело погибшей было завернуто в кусок старой ткани, а рядом была оставлена емкость с топливом

http://metro.co.uk/2017/06/29/dead-back ... d-6742976/
Тут говорится о самоубийстве и, что тело потом ящерицы обглодали
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #38

Сообщение молодчик 2010 » 05 июл 2017, 17:14

Министерство туризма подключилось к решению проблемы, аж зам ген директора министерства посетил остров на той неделе.

Список "загадочных смертей" по версии министерства:
27 апреля, Элиз Dallemange, 30, из Бельгии был найден мертвым на острове Тао в джунглях выше залива Таноте. Она прибыла на остров 19 апреля и зарегистрировался в бунгало в мае-Хааде. Она была седьмой турист умрет при загадочных обстоятельствах в течение последних трех лет.

Пропавшего российского туриста, Novozhyonova Валентина, исчез из ее отель на острове ко Тао в середине февраля этого года.

Люк Миллер, британский гражданин, который был найден мертвым на дне бассейна на курорте на острове, 8 января 2016 года.

Тело гражданина Великобритании Кристина Аннесли был обнаружен в бунгало на курорте на восточной стороне острова, 21 января 2015 года.

Тело швейцарского туриста, Ханспетер Сутер, которая пропала 8 ноября 2014 года с Тау и считает, утонул позже был найден на берегу в район Ланг Суан, Чумпхон провинция в материк.

Британских туристов Ханны Уитеридж и Дэвида Миллера были убиты на острове в сентябре 2014 года. Два Бирманских рабочих признаны виновными в их убийстве.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #39

Сообщение Olyaaaa » 02 май 2018, 07:38

Я вчера разговаривала с тайкой о Ко Тао (сейчас я на Ко Чанге), она моя хозяйка по жилью. Так вот, она мне сказала что там тайская мафия по убийствам и что это реально так. И что туда лучше не ездить. Причем она сказала, что нападают именно в отелях, в номера. Тк ночью никто не увидит и ресепшен часто не работает.Просят деньги, вымогают и убивают. Я была в отеле Assava Dive Resort и ночевала там 2 дня и вернулась на Самуи (это было 2 месяца назад), и в первую ночь часа в 2 ночи, мне кто-то стучал в окна раза три, у меня было 3 окна в разные стороны и стучали в разные окна. Примерно раза 3 я точно не помню. Но мне стало жутко страшно, тк это была не ящерица как я сперва подумала, а именно человеческий стук, довольно сильный. Я спросила кто и вышла, никого не увидела. Утром я спросила на ресепшине кто мог стучать, она сказала не знает, что такого никогда не было. Я сказала что мне было очень страшно спать, на что она удивилась и что сказала что всегда было спокойно. Вторую ночь я спала хорошо. А еще, первый день вечером я шла с плажа акул до своего отеля и было уже очень темно и меня подвезла девушка на байке, сказала что это небезопасно ходить (было часов 9-10). Я думала может она о змеях, но сейчас я думаю она имела ввиду другое.
Ну и на Самуи моя местная знакомая сказала что там много уже было убийств.
Поэтому я туда не поеду ,одна точно, плюс почитав интернет. Лучше ехать там где людно. Полиция там сделать ничего не может, эта мафия как я поняла и с полицией имеет терки, им тоже угрожает если что, это со слов моей хозяйки тайки.
Olyaaaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #40

Сообщение AVax » 02 май 2018, 09:21

Olyaaaa писал(а) 02 май 2018, 07:38:Я вчера разговаривала с тайкой о Ко Тао (сейчас я на Ко Чанге), она моя хозяйка по жилью. Так вот, она мне сказала что там тайская мафия по убийствам и что это реально так. И что туда лучше не ездить. Причем она сказала, что нападают именно в отелях, в номера.

Вы меня простите конечно, но большую глупость придумать сложно...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль