На российских граждан в Таиланде напали хулиганы

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На российских граждан в Таиланде напали хулиганы

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 29 сен 2006, 16:51

Кто чего слышал?


29 сентября 2006, 17:19

Двое российских граждан пострадали от действий хулиганов в Таиланде, сообщила пресс-секретарь посольства РФ в Бангкоке Ирина Борисюк.

Инцидент произошел 24 сентября в городе Паттая. Группа неизвестных, числом, предположительно, восемь человек, напала на жителей города Магадана Л.Яковлева и Д.Мошанкина, используя обрезки металлических труб. В результате россияне получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Яковлев был выписан из больницы на следующий день. Мошанкин пока находится под наблюдением врачей. Его состояние, по их словам, стабильное.

Четверо из нападавших уже арестованы и опознаны пострадавшими, идет поиск остальных участников преступления. Следствие ведется под личным контролем мэра города Паттая.

Сотрудники консульского отдела посольства встретились с пострадавшими россиянами. Им оказывается необходимая помощь.

В разговоре с Д. Мошанкиным выяснилось, что он приехал в Таиланд «дикарем» без медицинской страховки, в связи с чем встал вопрос об оплате лечения. Посольство, со своей стороны, прорабатывает все возможные пути решения этого вопроса, отметила ИТАР-ТАСС Ирина Борисюк.

Дипломаты подчеркивают, что это не первый случай, когда российские туристы, попадают в непредвиденные ситуации, связанные с медицинскими расходами. Поэтому сотрудники посольства еще раз обратили внимание на необходимость оформления медицинской страховки перед выездом за границу.

В МИД Таиланда направлена нота с просьбой провести тщательное расследование данного происшествия и наказать виновных. По факту нападения заведено уголовное дело и, согласно таиландскому законодательству, суд должен состоятся в течение 30 дней с момента происшествия.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сейфы в отелях Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry 1969 » 29 сен 2006, 19:56

Че думать, мож кого нахуй послали, или наоборот. Мож чего не доплатили. Есть другие варианты?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kon yii-pun » 29 сен 2006, 21:27

не доплатили
i
нахуй послали
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Systimax » 29 сен 2006, 21:28

Группа неизвестных, числом, предположительно, восемь человек


Если предположить что это были тайцы, то чтоже надо сделать чтобы трубами отоварили?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MATILDA » 29 сен 2006, 21:32

Даже трудно предположить, но есть такие которые считают что им все можно, типа " я вам денег заплатил и буду вас иметь"...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение kon yii-pun » 29 сен 2006, 21:47

Если предположить что это были тайцы, то чтоже надо сделать чтобы трубами отоварили?

прочти "прайвит дэнсер" - там это все описано
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Systimax » 29 сен 2006, 21:55

kon yii-pun писал(а):
Если предположить что это были тайцы, то чтоже надо сделать чтобы трубами отоварили?

прочти "прайвит дэнсер" - там это все описано


Его в переводе нет.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение kon yii-pun » 29 сен 2006, 22:20

http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20536
ДЖОЙ
Напрасно я доверилась фарангу. Не я первая девочка, которую подставили, и не я буду последней, но я проучу его.

.
Я рассказала всем моим друзьям, что случилось, и через месяц мне позвонила девочка из бара «Suzie Wong», который находится в переулке Ковбой. Парк и пятеро его друзей поехали туда на своих мотоциклах и подождали, пока швейцарец не вышел. Они напали на швейцарца с кусками трубы, сломали обе его руки и выбили большую часть его зубов. Парк украл его бумажник, и мы вместе поехали в Караоке Бар «Чикаго» и выпили три бутылки виски. Это была отличная ночь.
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Systimax » 30 сен 2006, 09:06

YoYo писал(а):Тацы ублюдки все время толпой нападают Трусливые шакалы. Сколько я уже таких случаев слышал.

Чел-идиот кто ж бесстраховки в Тай едет. Стоит копейки, а теперь и на здоровье и на бабки попал.


Тайцы на ровном месте нападать не будут. Их надо до этого состояния довести, а это не просто.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение MaxPattaya » 30 сен 2006, 23:39

Ни кто ни к кому не приставал!!! Парни шли спокойно с дискотеки по пляжу... 14 летняя девочка ... желающая накопить денег на операцию , что бы стать мальчиком выхватила фотоаппарат и побежала... Ее пытались догнать, но из кустов выскочили уроды с заточеными арматуринами (те, что втыкают в землю, что бы закрепить зонт)... в итоге одного звезданули по голове, а второго просто проткнули. Это не первый подобный случай. В туристической полиции ребята встретели героя по несчастью - гражданин Израиля. Тому досталось не меньше... Но на него напали немного раньше на том же месте в тот же день. Как говорит "главарь" - малолетний ублюдок, он промышляет таким образом в Паттае давно. Когда его спросили, какого ... надо было так сильно... он ответил - "Я всегда только так и бью!". Цитирую: "Фаранги тупые, они же не понимают, что мне кушать надо..."
MaxPattaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение pups » 01 окт 2006, 07:29

http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=85936
Действительно, это грабители.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Systimax » 01 окт 2006, 10:15

pups писал(а):http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=85936
Действительно, это грабители.


Вот уроды, ну я же говорил что это не обычные тайцы.
Надолго их закроют то теперь?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение MaxPattaya » 01 окт 2006, 11:00

Минимум дают 3 года
MaxPattaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

...не в рифму..

Сообщение: #14

Сообщение Сэнсэй » 01 окт 2006, 21:11

Поведение для ТАЙЦЕВ не харрактерное. Скорее всего это пришлые и может даже крайний север (или самый серерный Исан) или Лао. Хотя и на них похоже мало... Местные ТАЙЦЫ все почти адаптированы и как в Москау - чужаков держат на расстоянии... Я видеол пдобный инцидент в 1997 на Пукете, когда приехали Америкосы на авианосце: они сразу ввели патруль - такие мальчики в форме с повязками как наши дружинники раньше - чтоб не давать девкам зарабатывать на членах военных... Короче было так: шел патруль, выскачили между лавок штук 10 тайцев с бамбуковыми палками и начали патруль лупить куда попадет. 30 секунд - пацаны тока ойкнули - били и сразу убежали опять в лавки.... ищи - свищи. Тогда писали, что местная секс-мафия защищает рынок продажной любви... Бред, конечно: думаю, что америкосы просто прокинули девченок, а "крыша" не простила... Может и тут так, да просто перепутали ? Хотя, может и появились уроды уже... пора. "Цивилизация" Тая идет полным ходом...
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: ...не в рифму..

Сообщение: #15

Сообщение WantToKnow » 05 окт 2006, 00:44

Сэнсэй писал(а):Поведение для ТАЙЦЕВ не харрактерное.


Вполне характерное поведение для Тайцев. Особенно для Паттаи.
Почитайте новостные ленты. Регулярно появляются сводки происшествий схожего характера - деревянные палки, металлические прутья, пистолеты.
Тайцы по натуре очень горячий и безбашенный народ, если что-то идет не так. Простые таксисты и туктукеры превращаются в садистов на раз-два. Малолетние подростки на байках стреляющие в прохожих - тоже не новость.
Их очень просто вывести из себя и тогда они почти себя не контрлируют и готовы на все.
Я несколько раз наблюдал возникновение конфликтов с жестокими избиениями фарангов в Паттае. Чаще фаранги были в чем-то неправы, но точно не заслуживали садистких избиений без правил. Европейцы и америкосы в таких ситуациях обычно не выходят из себя и стараются обойтись руганью - Тайцы с фарангами ругаться не будут.
Вообще "страна тысчи улыбок" не так доброжелательна и спокойна, как ее принято считать.
Аватара пользователя
WantToKnow
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.02.2005
Город: Earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

..категорически не согласен..

Сообщение: #16

Сообщение Сэнсэй » 05 окт 2006, 10:07

Не могу согласиться: за те 10 лет, которые я в Паттае провел - подобных инциндентов практически небыло поэтому это ТАК бросается в глаза. За то же время в любом Русском городе - тысячи преступлений такого типа и шума в иностранной прессе нет... Тайцы очень выдержанный и порядочный народ, но в городах типа паттайи у них к сожалению слишком много примеров перед глазами: фаранги постоянно деруться, пьют. бузят - ИМ ВЕСЕЛО ! А у Тайцев это вызывает шок - они такого веселья не понимают. Хотя прекрасно уже поняли, что оруший и плюющийся слюнями фаранг не скажет ничего хорошего про стоящего перед ним представителя страны улыбок.... У меня есть куча примеров. когда Тайцы "взрываются" - разворачиваются и просто уходят. Это у них верх психа. Не стану утверждать, что все очень гладко: цивилизация пришла сюда не только в виде школл, математики и истории - вся дрянь тоже ищет новые рынки сбыта себя. И не нужно забывать - зачем построили Паттаю.... Это ЗЕРКАЛО для фарангов. Съездейте на Север.
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: ..категорически не согласен..

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry 1969 » 05 окт 2006, 17:09

Сэнсэй писал(а):Съездейте на Север.

Tam sejchas navodnenie.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MC » 08 окт 2006, 15:44

Cогласен с YOYO
Тайцы ублюдки все время толпой нападают Трусливые шакалы. Сколько я уже таких случаев слышал.

и с WantToKnow
...Вообще "страна тысчи улыбок" не так доброжелательна и спокойна, как ее принято считать.


Так всё оно и есть.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ...не в рифму..

Сообщение: #19

Сообщение Zai » 08 окт 2006, 16:20

WantToKnow писал(а):
Сэнсэй писал(а):Поведение для ТАЙЦЕВ не харрактерное.


Вполне характерное поведение для Тайцев. Особенно для Паттаи.
Почитайте новостные ленты. Регулярно появляются сводки происшествий схожего характера - деревянные палки, металлические прутья, пистолеты.
Тайцы по натуре очень горячий и безбашенный народ, если что-то идет не так. Простые таксисты и туктукеры превращаются в садистов на раз-два. Малолетние подростки на байках стреляющие в прохожих - тоже не новость.
Их очень просто вывести из себя и тогда они почти себя не контрлируют и готовы на все.
Я несколько раз наблюдал возникновение конфликтов с жестокими избиениями фарангов в Паттае. Чаще фаранги были в чем-то неправы, но точно не заслуживали садистких избиений без правил. Европейцы и америкосы в таких ситуациях обычно не выходят из себя и стараются обойтись руганью - Тайцы с фарангами ругаться не будут.
Вообще "страна тысчи улыбок" не так доброжелательна и спокойна, как ее принято считать.

Наверное ВЫ перепутали страну.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 16:39

MC писал(а):Cогласен с YOYO
Тайцы ублюдки все время толпой нападают Трусливые шакалы. Сколько я уже таких случаев слышал.


Это нормальная защита от посягательств. Если идут разборки с фарангами, то в бойню включаются все присутствующие тайцы, независимо от степени родства и знакомства. Что тут плохого? Вот если вдруг будут пиздить россиян, то соотечественники пройдут мимо в 90% случаев - вот надо призадуматься.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль