Криминал в Паттайе

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #881

Сообщение Namman » 22 дек 2016, 16:03

Неуместный сарказм удалён.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #882

Сообщение TimSka » 22 дек 2016, 18:17

Неуместный сарказм удалён.
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #883

Сообщение Zastrahuy » 27 дек 2016, 07:49

Опознан.

_http://иду на хУй/news/politsiya-ustanovila-lichnost-pogibshego-na-ostrove-ko-lane-inostrantsa-pattaya-thailand
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #884

Сообщение jul3 » 25 янв 2017, 18:52

Сегодня днем около 16-00 гуляли в Chaloem Park Паттайя (где на горе золотой Будда). Изредка нас обгоняют бегуны и ходоки. Вдруг дикий крик и возня в кустах ниже, я подумала орет огромная кошка. Подбегаем, смотрим, там таец пытается изнасиловать тайку, натянул ей футболку на голову и уже штаны спустил.
Муж на него крикнул, таец побежал от нас, а ему навстречу идет охранник парка в униформе. Тайка орет, таец бежит, охранник не возмутим. На девушке была спортивная одежда, видимо тоже бегала.
Будьте осторожны в этом парке даже средь бела дня, в этих джунглях опасно и всем пох.
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #885

Сообщение pilot_66 » 26 янв 2017, 07:19

jul3 писал(а) 25 янв 2017, 18:52:Сегодня днем около 16-00 гуляли в Chaloem Park Паттайя (где на горе золотой Будда)

Пратамнак известный рассадник гопстопщиков и насильников.
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #886

Сообщение Namman » 28 янв 2017, 12:34

pilot_66 писал(а) 26 янв 2017, 07:19:Пратамнак известный рассадник гопстопщиков и насильников.

Или так: Пратамнак известный рассадник Жертв гопстопщиков и насильников
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #887

Сообщение госпожа Беладонна » 28 янв 2017, 13:52

pilot_66 писал(а) 26 янв 2017, 07:19:
jul3 писал(а) 25 янв 2017, 18:52:Сегодня днем около 16-00 гуляли в Chaloem Park Паттайя (где на горе золотой Будда)

Пратамнак известный рассадник гопстопщиков и насильников.


а мы там гуляли с дочками - одни - совсем одни иногда по дорожкам бродили - теперь будем бояться
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #888

Сообщение Sergey22 » 03 фев 2017, 10:33

Чей красавец?
phpBB [media]
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #889

Сообщение kengmak » 03 фев 2017, 18:00

духовная скрепа у первохода расскочилась, походу, выпустив на волю мятежный дух.. А если серьезно, видать, сейчас не очень-то борются в Паттайе с наркотиками.
а его европейский брательник, тоже ничо так
http://www.holiday-pattaya.com/2016/11/ ... akhao.html
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #890

Сообщение Appendichit » 06 фев 2017, 13:34

Sergey22 писал(а) 03 фев 2017, 10:33:Чей красавец?

Почему то вспомнилась тема...
Отчет об оголтелой поездке по ЮВА + НГ вечеринка "ТИПА КОПЫ" в Янгоне
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #891

Сообщение Дядюшка Влад » 14 фев 2017, 12:10

На тему наркотиков в Паттайе.
Будьте аккуратны, сейчас дофига народа на GHB (это то, что у нас бутират/вода) в клубах Паттайи. Часто льют в бокалы пока ты в туалете. Следите за стаканами.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #892

Сообщение patsak » 15 фев 2017, 11:57

А какой смысл подливать бутират в чужой бокал в ночном клубе?
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #893

Сообщение trora » 15 фев 2017, 13:39

госпожа Беладонна писал(а) 28 янв 2017, 13:52:мы там гуляли с дочками - одни - совсем одни иногда по дорожкам бродили - теперь будем бояться

А зачем вы там по темноте гуляете?
В светлое время суток там безопасно.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #894

Сообщение Max_factor » 13 мар 2017, 22:32

Оказывается что Тайланд страна не только улыбок...Вот в какую неожиданную и неприятную ситуацию попал сегодня я:
Кратко: охреневшие местные подрались со мной (проявили агрессию, на мой взгляд, совершенно безосновательно) на стоянке рядом с Кхао Чи Чанг в связи с тем, что я припарковался не там где бы им хотелось .
.............
Длинно: едем, значит, на винодельню риверлэнд и проезжаем мимо Кхао Чи Чанг. Решили остановиться посмотреть на гору с Буддой. Машина у меня прокатная, сам я явный турист - белый-белый...одет подобающе...рядом жена,ребенок. Прямо напротив горы находится пустырь-парковка с убогими туалетами и с каким-то стихийным рыночком побоку. Я свернул туда. Пустырь свободен ...только пара автобусов стоит. Паркуюсь я всегда аккуратно, в этот раз тоже вышел и осмотрелся на предмет того не загораживаю ли выезд кому-то - но нет, вроде все в порядке. Ну, пошел я смотреть достопримечательность. Не успел перейти дорогу, оглянулся, смотрю - какой-то непонятный субъект у машины трется ...Я ему через дорогу машу, мол, "я хозяин транспортного средства, чего надо ?" Существо (щас по фоткам смотрю что вроде это баба какая-то..даже,наверное, бабка...а там на месте действия мне казалось что это мужик) машет мне что-то в ответ... но понять чего оно хочет сложно, т.к. машет оно от себя и как будто пытается сказать , мол, "иди-иди, смотри Будду, я так, обшиблось"...Ну, я пожал плечами, пошел дальше. Через минуту приходит мне в голову мысль о том, что я в машине оставил сумочку с документами и деньгами ...и я возвращаюсь. Подхожу к машине, гляжу, а существо сидит у колеса и пытается что-то сделать с ниппелем (чтобы, очевидно, спустить мне колеса). Подхожу, говорю мол, "гражданин, вы тут чем-то явно нехорошим занимаетесь" и машу так ему пальчиком "ай-ай-ай". В ответ существо встает и начинает на меня орать и махать руками. Я опять пытаюсь понять чего оно хочет и почему оно таким хамским образом позволяет себе самовыражаться в мой адрес. Рядом сидят автобусники и жестами показывают что существо желает чтобы я перепарковался. Ок, я сажусь в машину и переезжаю на другую сторону пустыря. Выхожу, и вижу что существо в панамке с забралом снова рядом со мной и пуще прежнего орет, машет на меня руками выражая свое недовольство новым местом парковки. Я тоже начинаю возбуждаться, однако, все же пытаюсь более-менее интеллигентно объяснить жестами что в связи с отсутствием каких-либо запрещающих знаков, разметки и вообще каких-либо объявлений регламентирующих порядок парковки в данном месте, я могу парковаться там где посчитаю нужным. При этом, считаю что непонятное чудо в панаме заведующее (как я понял) местными туалетами и тут же мелкобарыжащая куревом, совершенно не вправе мне в такой откровенно наглой и агрессивной форме указывать что делать. В ответ существо бежит к своим туалетам и возвращается оттуда с местной модификацией серпа коим незамедлительно начинает махать у меня перед носом явно намекая на то, что мой нос слишком длинный и надо бы его укоротить. Я, совершенно охреневший от такой полнейшей неадекватности, показываю существу пальцами решетку и говорю "полИс!". Существу абсолютно наплевать. Оно беснуется и машет передо мной своим сельхозинвентарем. В общем, я начинаю имитировать звонок в полицию. В ответ существо бежит к своем туалетам и тоже начинает кому-то звонить...Я потихоньку-потихоньку ухожу со стоянки и иду за женой и ребенком. Через несколько минут мы возвращаемся на стоянку. А там уже рядом с существом восседает какой-то местный паренек приехавший на звонок. Я прохожу мимо них к машине и говорю пареньку мол, "спик инглиш"? Он вроде машет что спик. Я ему пытаюсь еще раз на английском объяснить что, мол, все то что тут происходило чуть ранее - это какой-то сюрреализм и полный беспредел на пустом месте. Говорю, если вы зарабатываете на туристах, то как-то не очень правильно махать на них серпами ибо может приехать полис и расценить эти действия как вооруженное нападение. На эту мою реплику существо и ее коллега в красной футболке опять начинают явно хамить в мою сторону, орать на меня и махать руками. Тогда я, оставив всякие попытки нормального общения и отбросив всякую интеллигентность, показываю им "фак" и спокойно удаляюсь к машине. Мгновением позже чувствую сзади толчок и скользящий удар в голову...поворачиваюсь, встаю в стойку...паренек - чуть отошел но стоит, не убегает, явно не боится драки с фарангом и ее последствий. Тут подбегает моя жена и по одному только выражению ее лица я понимаю какие аццкие кары меня ожидают если в результате драки мы вместо винодельни окажемся в полиции. Короче говоря, плюнул я на поруганную честь, и, оплеванный-избитый вынужден был ретироваться с этой чертовой стоянки. Вечер был испорчен, сабай был нарушен.
....
Я почему-то думал что тут как в Египте и многих других местах есть турист полис и т.п. и местные бояться связываться с туристами...а оказывается ни фига, местные творят что хотят и ничего не бояться. Так что будьте бдительными и осторожными.
Фото агрессивного говна в панаме и его друга прилагаю.
Криминал в Паттайе Криминал в Паттайе Криминал в Паттайе
Max_factor
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #895

Сообщение Edward Gein » 14 мар 2017, 16:23

Откуда взялось понимание того, что там вообще можно парковаться? Сдается мне, в этом и был корень недовольства той женщины.
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #896

Сообщение mishel 50 » 14 мар 2017, 20:08

Max_factor, Там не пустырь, а две площадки с сувенирными лавками и пр. дребеденью, а не стихийные рынки. Люди там работают, а значит владеют этим или хотя бы считают, что владеют. Вот если бы вы прошлись по ларькам, да еще и купили бы что-либо, все было бы о*кей, но вы прошли мимо.
А парковка дальше справа. Думаю, когда готовили логистику своих поездок ознакомились со всем этим, но захотелось сэкономить. Вы влезли на чужую территорию, не спросясь. Вас позвали, вы отмахнулись и пошли себе дальше. Потом вернувшись и увидев что пытаются спустить колеса, думаю не "пальчиком грозили", а стали ругаться.
Могу только добавить, вам повезло, что не ввязались в драку, а ретировались. Забили бы вас, как мамонта, еще и жене с ребенком досталось бы, до кучи. А полиция, там всегда, до последнего на стороне тайцев в таких конфликтах.
Max_factor писал(а) 13 мар 2017, 22:32:Я почему-то думал что тут как в Египте и многих других местах есть турист полис и т.п. и местные бояться связываться с туристами.
Ни в Египте, нигде либо еще, криминалитет не боится связываться с туристами, наоборот расслабленный, с раскрытой "варежкой" турик, лакомый кусок. И грабят их и бьют, только в путь...
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #897

Сообщение vlad19 » 14 мар 2017, 20:28

Тайчики бывают мрази еще те..
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет, пока ещё не было.
- Будут!
Аватара пользователя
vlad19
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #898

Сообщение jul3 » 14 мар 2017, 20:58

trora писал(а) 15 фев 2017, 13:39:госпожа Беладонна писал(а) 28 янв 2017, 17:52:
мы там гуляли с дочками - одни - совсем одни иногда по дорожкам бродили - теперь будем бояться

А зачем вы там по темноте гуляете?
В светлое время суток там безопасно.

Тайку пытались изнасиловать в абсолютно светлое время суток...
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #899

Сообщение mishel 50 » 14 мар 2017, 21:17

vlad19 писал(а) 14 мар 2017, 20:28:Тайчики бывают мрази еще те..

И сколько то видов улыбок у них. От любви и почитания, до дикой ярости и ненависти. Всех видов в запасе.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #900

Сообщение Max_factor » 14 мар 2017, 23:30

Edward Gein писал(а) 14 мар 2017, 16:23:Откуда взялось понимание того, что там вообще можно парковаться? Сдается мне, в этом и был корень недовольства той женщины.

mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:А парковка дальше справа. Думаю, когда готовили логистику своих поездок ознакомились со всем этим, но захотелось сэкономить. Вы влезли на чужую территорию, не спросясь.

Я еще раз повторюсь: я ехал по дороге на riverland\ramayana, увидел достопримечательность, захотел остановиться посмотреть (я не планирую свои поездки с детализацией вплоть до паркоместа, уж извините). Я увидел рядом с достопримечательностью пустырь (можете называть это "площадкой", но по факту это незаасфальтированный кусок земли обильно покрытый мусором и местами посыпанный щебнем - см. фото). На пустыре увидел пару припаркованных автобусов и еще несколько припаркованных легковых автомобилей. Запрещающих парковку знаков\разметки\объявлений я не обнаружил, объявлений типа "не входить, частная собственность" и прочее и т.п. не было. Соответственно, я свернул туда и припарковался. Припарковался аккуратно не создав никому проблем и не затруднив въезд-выезд.
В чем ущербность моей логики\действий?
mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:Вот если бы вы прошлись по ларькам, да еще и купили бы что-либо, все было бы о*кей, но вы прошли мимо.

И таки-да, я действительно не пошел на шоппинг по местным ларькам ибо а) даже и не понял что там есть какой-то рынок б) мне ничего не было нужно.
Кстати говоря, когда я выходил из машины из-за стены расположенного рядом с пустырем строения высунулся какой-то мужик....я кивнул на свою машину, спросил "ок", он ответил "ок" и засунулся обратно.
Я правильно понимаю что Вы хотите сказать, что каждый раз паркуя машину в Тайланде на каком-нибудь пустыре\улице\проулке я обязан оббежать всех местных, которые "там работают, а значит владеют этим или хотя бы считают, что владеют" и заручиться их согласием?
Нет, серьезно, я не иронизирую, я действительно не в курсе т.к. в Тае бываю от силы пару недель в году и глубоко в местную специфику не вникаю.
mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:захотелось сэкономить
На чем сэкономить не понял? На плате за парковку? Если бы мне объяснили что есть какая-то иная парковка, то я, поверьте, поехал бы туда и заплатил бы сколько нужно. Но объяснять мне ничего не стали, а сразу же стали спускать колеса и пытаться зарубить тяпкой.
Т.е. еще раз, смотрите: чувак, явный турист, с семьей и ребенком припарковался...даже, предположим, что припарковался в неположенном месте у памятника и пошел его смотреть...ну, буквально, на несколько минут. Местный торговец сигаретами тут же бежит спускать ему шины, а когда чувак говорит "ай-ай-ай" торговец бежит за мачете и пытается туриста зарубить.
Я так понял что только мне действия торговца кажутся ээ..несколько черезчур эмоциональными?
mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:Вас позвали, вы отмахнулись и пошли себе дальше
Я, опять же повторюсь, не "отмахнулся", а, по всей видимости, просто не понял эту тетю (на месте действия я был убежден что это дядя) которая совершала возвратно-поступательные движения рукой "от себя"...еще раз: "от себя"...возможно, у Тайцев это означает "иди сюда", но лично я это интерпретировал как "иди-иди дальше по своим делам, все ок.".
mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:Потом вернувшись и увидев что пытаются спустить колеса, думаю не "пальчиком грозили", а стали ругаться.

А по Вашему мне нужно было мило улыбнуться, присесть рядышком и помочь открутить колпачок с ниппеля колеса? Конечно же я был недоволен и всем своим видом это недовольство пытался донести до субъекта. Но я вел себя не агрессивно и прежде всего именно погрозил пальцем и сказал "ай-ай-ай" т.к где-то читал на форуме что они этот жест понимают.
mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:Могу только добавить, вам повезло, что не ввязались в драку, а ретировались. Забили бы вас, как мамонта, еще и жене с ребенком досталось бы, до кучи. А полиция, там всегда, до последнего на стороне тайцев в таких конфликтах.

Ну что сказать, Вы подтвердили мои худшие предположения...Я как-то раньше думал о Тае как об относительно безопасном месте для отдыха. Очевидно я заблуждался на этот счет.
mishel 50 писал(а) 14 мар 2017, 20:08:Ни в Египте, нигде либо еще, криминалитет не боится связываться с туристами,

Торговцы обслуживающие турпоток - это не криминалитет.
Арабы, турки и прочие египтяне могут махать руками, толкаться, брызгать слюной и прочее, однако напрямую первым ударить туриста они себе не позволяют.
Вся эта ситуация, по всей видимости, косвенно свидетельствует о перенасыщенности турпотока в Тай и , как следствие, отношению к туристам как к говну.
Max_factor
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль