Криминал в Паттайе

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #861

Сообщение KolyaBokov » 24 май 2016, 12:38

NightHunter
Спасибо за предупреждение, сам приглядывался к этому гесту на декабрь, недорогой и рейтинг очень высокий на той же агоде.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #862

Сообщение dubni4ek » 31 июл 2016, 18:18

Сегодня приключилась не очень приятная история. Шел по Джомтьену с ночного рынка, в руке были пакеты с едой и телефон, на шее сумка небольшая и цепочка с крестиком. Подбежали два ледибоя, начали брать за руки, говорят мол массаж, за собой тянули. Я начал говорить что позвоню в полицию, оттолкнул их, одна села на байк, завела, вторая смотрела на меня и что то мямлила, потом уехали.
Много раз был в Тае, не пью, всегда оторожен, а тут такое. Пришел в отель, все карманы и сумку перерыл, ничего не пропало и ничего не появилось, но осадочек остался.
Будьте осторожны!
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #863

Сообщение andycooc » 22 авг 2016, 21:07

Ужжааасс

В одном из отелей Таиланда туристы обнаружили под матрасом мёртвого трансгендера

Двое туристов заселились в номер в одном из отелей курортной Паттайи и, почувствовав неприятный запах, вызвали горничную. Осмотрев комнату, источник зловония обнаружить не удалось, поэтому пара осталась на ночь, несмотря на удушающий трупный запах, который словно исходил из самой кровати и усиливался с каждым часом.
На утро гости обнаружили около прикроватной тумбочки пятна крови и снова вызвали уборщиков. В присутствии туристов персонал гостиницы разобрал кровать и нашли прямо под матрасом тело убитой женщины-трансгендера, вдавленное в мебельную раму.
Подозрение в убийстве пало на предыдущих постояльцев этого номера. Ими оказались двое подростков 17-ти и 14-ти лет, при этом номер был оформлен на их будущую жертву, 28-летнюю Эпсон Консунг
Как сообщили в полиции, молодые люди познакомились с женщиной-трансгендером в "Фейсбуке" и пообещали найти для неё работу в Паттайе в обмен на секс с одним из них. Вскоре Эпсон приехала в курортный город и сняла номер для себя и своего 17-летнего знакомого, где они провели несколько ночей. Но вскоре между любовникам вспыхнула ссора.
Рассерженный юноша вызвал на помощь своего младшего товарища. Вдвоем они задушили Эпсон, а тело спрятали в кровать.
Оба признались в убийстве указав причину, что мистер Kongsong вынудил их заниматься с ним сексом и поэтому они задушили его до смерти.
Оба подростка были задержаны. Им предъявлены обвинения в убийстве и сокрытии преступления.

pattayaone net
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #864

Сообщение Futuramik » 23 авг 2016, 12:39

Лечь спать на трупаке под матрасом - аттракцион не для слабонервных, думаю после этого вообще спать в отелях нереально будет, если вообще проблемы со сном не начнутся. Вообще могли бы требовать сменить номер сразу, а не останавливаться на ночь...
Просто ужасная история, триллер.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #865

Сообщение kengmak » 23 авг 2016, 18:41

mishel 50 писал(а) 21 апр 2016, 19:44:
Владимирович65 писал(а) 21 апр 2016, 14:48:да вообще прям страна улыбок, подошло трое с разбегу по морде с ноги ушатали.

Паттайя - это не страна улыбок! Паттайя - это город бордель, где стократно сконцентрирован весь негатив этой сферы: проституция, мафия, наркота, коррупция и т.д. и т.п.. В который стекаются авантюристы со всего мира, за приключениями. Вот , кто то их и находит. Но, черт возьми, такой любимый город.

Паттайя - это райский тихий уголок , по сравнению с местами типа Рио, например. Вот уж где опасно, так опасно. А Паттайя.. ну, бывает, кому-то не повезло, обворовали-отпинали.
Я бы сказал так - шансы попасть в переплет в Паттайе примерно равны шансам НЕ попасть под раздачу в Рио ))
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #866

Сообщение g-opt » 27 авг 2016, 16:26

В Паттайе атмосфера лёгкая, в Рио - тяжёлая, смрад. Рано утром идешь, прямо на тротуарах спят местные жители, как в Индии, штабелями

Интересно, на трезвую голову каков процент попадалова в Пт был бы по сравнению с имеющимся? (Вопрос ритор.)
Аватара пользователя
g-opt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #867

Сообщение g-opt » 27 авг 2016, 16:34

iskan660 писал(а) 04 янв 2016, 16:11:Может и катои, хз...одна юбку постоянно поднимала,типа леди я.


Поднятие юбки, вероятно, инструмент управления вниманием...
Аватара пользователя
g-opt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #868

Сообщение АМитрий » 27 авг 2016, 17:05

Чисто субъективное восприятие. В прошлогоднем июне в Паттайе было просто нашествие шаек карманников, промышлявших в тук-туках. "Осторожный" турист мог их заметить невооруженным глазом. В этом же августе пока на глаза не попадались. Может не "повезло" или власти поработали над этим вопросом......
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #869

Сообщение Phoenix23 » 03 сен 2016, 09:31

АМитрий писал(а) 27 авг 2016, 17:05:Чисто субъективное восприятие. В прошлогоднем июне в Паттайе было просто нашествие шаек карманников, промышлявших в тук-туках. "Осторожный" турист мог их заметить невооруженным глазом. В этом же августе пока на глаза не попадались. Может не "повезло" или власти поработали над этим вопросом......

В июле этого года сел в сонгтео на стоянке Южная-Вторая, поехал в сторону Джомтьен. На пересечении Таппрайя и Теппразит вышло человек 6 и стало посвободнее, до этого очень плотно сидели потому и не заметил то как за это время тайка покрашенная в блондинку сидящая слева от меня вытащила портмоне из бокового кармана шорт, вытащила все крупные купюры, портмоне положила обратно и застегнула карман. Пропажу заметил уже когда вышел с супругой и друзьями и начал рассчитываться с водителем. Друзья сидели прямо напротив меня, и ни они, ни другие пассажиры что сидели напротив и вышли вместе с нами весь этот маневр не заметили. И как они так мастерски работают?! А деньги жалко, 15 тысяч бат... Но благо что деньгами
Phoenix23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #870

Сообщение trora » 03 сен 2016, 12:32

Phoenix23 писал(а) 03 сен 2016, 09:31: не заметил то как за это время тайка покрашенная в блондинку сидящая слева от меня вытащила портмоне из бокового кармана шорт, вытащила все крупные купюры, портмоне положила обратно и застегнула карман.

а если не заметили- то может ничего и не было?
Phoenix23 писал(а) 03 сен 2016, 09:31:Друзья сидели прямо напротив меня, и ни они, ни другие пассажиры что сидели напротив и вышли вместе с нами весь этот маневр не заметили. И как они так мастерски работают?!

коперфильд отдыхает.
может гипноз?
или телепортация?
а может ложные воспоминания о якобы лежащих в портмоне деньгах...
мне тоже иногда кажется что в кармане денег должно быть больше чем там есть.
пс- карманники в сонгтео есть- не спорю.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #871

Сообщение Phoenix23 » 03 сен 2016, 12:37

trora писал(а) 03 сен 2016, 12:32:пс- карманники в сонгтео есть- не спорю.

Было бы хорошо, если б ваша версия была правдой, но что случилось было описано выше. Зевать, не стоило, не спорю, но кража была сделана и правда мастерски.
Последний раз редактировалось Sergey22 03 сен 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Phoenix23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #872

Сообщение Александр22 » 03 сен 2016, 16:49

Не раз видел, как хрупкие девушки, банковские работницы, таскают денежные ящики к банкоматам и обратно без всякой охраны. Сравните с российскими инкассаторами при оружии и в бронежилетах, сразу станет понятен уровень преступности.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #873

Сообщение KolyaBokov » 03 сен 2016, 20:13

Александр22
Не раз видел в РФ, как простые граждане с золотыми цепями на шее, шли по улице и не боялись, что цепочки сорвут мотобайкеры. Сравните ко-во преступлений, совершенных трансвеститами в РФ и Таиланде, сразу станет понятен уровень преступности.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #874

Сообщение mishel 50 » 04 сен 2016, 00:22

Phoenix23 писал(а) 03 сен 2016, 09:31:тайка покрашенная в блондинку сидящая слева от меня вытащила портмоне из бокового кармана шорт, вытащила все крупные купюры, портмоне положила обратно и застегнула карман.

Ну ладно, вытащила из кармана портмоне, но обратно то класть зачем, да еще карман застегивать. Карманники не идиоты, такой дурью заниматься не будут. Взял , вынул деньги и сбросил под лавку или за борт. Я думаю, что если в портмоне были деньги, и ты их не потерял сам, то обули тебя твои друзья, еще в отеле.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #875

Сообщение Phoenix23 » 04 сен 2016, 00:37

mishel 50 писал(а) 04 сен 2016, 00:22:
Phoenix23 писал(а) 03 сен 2016, 09:31:тайка покрашенная в блондинку сидящая слева от меня вытащила портмоне из бокового кармана шорт, вытащила все крупные купюры, портмоне положила обратно и застегнула карман.

Ну ладно, вытащила из кармана портмоне, но обратно то класть зачем, да еще карман застегивать. Карманники не идиоты, такой дурью заниматься не будут. Взял , вынул деньги и сбросил под лавку или за борт. Я думаю, что если в портмоне были деньги, и ты их не потерял сам, то обули тебя твои друзья, еще в отеле.

Затем что если я полезу за портмоне пока будем ехать и не найду его в кармане, то кроме как на нее думать будет больше не на кого. В таком случае ее непосредственное участие вскроется мгновенно. А там уж я и в полицию потащить ее могу, свидетелей полная машина. Я не один такой "везучий", во время тура в Камбоджу разговорился с одним из участников нашей группы. У него была в точности такая же ситуация, на том же самом маршруте, но благо сумма поменьше моей. Мне выдумывать эту историю незачем, Таиланд расслабляет и заглушает бдительность, я лишь хотел поделиться опытом с форумчанами, предостеречь.
Phoenix23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #876

Сообщение mishel 50 » 04 сен 2016, 00:49

Phoenix23 писал(а) 04 сен 2016, 00:37:Затем что если я полезу за портмоне пока будем ехать и не найду его в кармане, то кроме как на нее думать будет больше не на кого. В таком случае ее непосредственное участие вскроется мгновенно.

Да думать про нее ты можешь, все что угодно, а надо доказать. Ну выбросит она его за борт или просто тебе под ноги. И чем будешь доказывать? Тем что она рядом сидела? Или на деньгах написано, что они твои? А за беспочвенные обвинения, еще сам влетишь в полицию и нагреют там тебя на более внушительную сумму. Повторюсь! Ни один карманник не будет рисковать, чтоб положить в карман то, что он с риском только что вытащил.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #877

Сообщение Zastrahuy » 04 сен 2016, 04:45

Никогда не слышал о таких карманниках продуманных. Может, действительно, версию не исключать, но и не зацикливаться на ней? Горничная, "друзья", мало ли.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #878

Сообщение trora » 04 сен 2016, 06:29

Zastrahuy писал(а) 04 сен 2016, 04:45:Никогда не слышал о таких карманниках продуманных.

есть, есть
у меня жена так на них попала. единственный раз поехала одна в сонгтео и единственный раз имела при себе деньги- целых 40 бт. которых и лишилась
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #879

Сообщение trora » 04 сен 2016, 06:33

Phoenix23 писал(а) 04 сен 2016, 00:37:если я полезу за портмоне пока будем ехать и не найду его в кармане, то кроме как на нее думать будет больше не на кого.

а если- выронил раньше, забыл дома, отдал жене\другу и забыл, лежит в сумке\другом кармане
это очень интересная постановка вопроса- нет кошелька в кармане- думать на ближайшего
или- есть кошелек, но без денег- значит деньги вытащил рядом сидящий
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #880

Сообщение Sergey22 » 20 дек 2016, 13:36

На пляже Samae на острове Ко Лан было обнаружено тело неизвестного мужчины иностранного происхождения, с резанной раной на шее
16 декабря во второй половине дня полиция Паттайи получила сообщение о том, что в море, в 500 метрах от пляжа Samae на острове Ко Лан, находится тело неизвестного мужчины. Прибывшие полицейские и спасатели вытащили из воды утопленника, мужчину иностранного происхождения. Он был одет в черный гидрокостюм и ласты, на шее погибшего обнаружена глубокая ножевая рана, по всей видимости, несчастному перерезали горло.
Криминал в Паттайе
Тело было привязано веревкой от рюкзака к одному из столбов на пирсе, в самом рюкзаке находились деньги 1500 батов. Никаких документов, указывающих на личность погибшего, при нем не находилось.

В полиции Паттайи признаются, что не знают кто этот человек, каким образом он погиб и кто привязал его к столбу на пирсе. Следователи просят отозваться людей, возможно, знакомых с неустановленным погибшим, владельцев отелей и гестхаусов проверить списки своих постояльцев.
Осторожно, видео содержит шок-контент
phpBB [media]

_http://иду на хУй/news/zagadochnyj-utoplennik-na-ostrove-ko-lan-pattaya-thailand

НТВ передает, что погибший русский. Полиция как всегда решила что суицид, но потом одумалась, т.к. погибший был привязан за руки к пирсу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль