Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #1

Сообщение Kiba » 11 фев 2015, 14:43

Будьте бдительны!!!
Сегодня на городском пляже в районе Цикада Маркет утащили сумку прямо из под носа беременной жены. Рядом был еще пенсионер англичанин и местная торговка футболками. Местный ушлый паренек уловил момент когда супруга отвернулась, схватил сумку и убежал к сообщнику который поджидал на мотобоайке. И пофиг ему было на крики жены, местной торговки и пенсионера. Я был с ребенком в море, а жена в положении не смогла догнать и запомнить номер байка хотя бы.
Как итог ушли вещи на сумму минимум 30 000 руб + еще ключи от квартиры в кондо.

К слову сказать, местные полицейские приехали уже минут через 10. Потом приехали чины с двумя-тремя звездами на погонах, много ходили смотрели спрашивали, фотографировали, но на 99.9% уверен, что ничего не найдут.

Еще раз повторю, что Грабеж - это открытое хищение имущества, т.е. местные фаранги настолько окуели, что на городском пляже уже чуть ли не силой отнимают вещи.

Промодерировано

Предупреждение за: п.5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни
Kiba
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской
виза в тайланд

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #2

Сообщение Tigor » 11 фев 2015, 14:54

Kiba писал(а) 11 фев 2015, 14:43:т.е. местные фаранги настолько окуели, что на городском пляже уже чуть ли не силой отнимают вещи.


Местные фаранги? То есть грабитель не таец был, а иностранец европейской внешности?
В Паттайе тоже такие случаи бывали на многолюдном пляже.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #3

Сообщение sergurup1 » 11 фев 2015, 15:05

Кибе сочувствую, но в ЮВА это случается. Увы. И Хуахин, и Тай вообще, не исключение. А вообще, по уровню гоп-стопа в Азии впереди Вьетнам. А у меня сорвали сумку в Витязево в прошлом году, но я до сих пор считаю, что русские - не тупые обезьяны. Как-то так.
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #4

Сообщение Kiba » 11 фев 2015, 15:37

Tigor писал(а) 11 фев 2015, 14:54:
Kiba писал(а) 11 фев 2015, 14:43:т.е. местные фаранги настолько окуели, что на городском пляже уже чуть ли не силой отнимают вещи.


Местные фаранги? То есть грабитель не таец был, а иностранец европейской внешности?
В Паттайе тоже такие случаи бывали на многолюдном пляже.


Нет, нет, я описался. Воришка был местный ТАЕЦ. Хотя судя по тому сброду что я вижу на улицах и стройках вокруг, вполне может быть что это был любой Азиат.
Kiba
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #5

Сообщение Zis_five » 11 фев 2015, 15:57

Мы живем рядом со стройкой- Мерриот отель. В 5 вечера иду на массаж, строители второй смены на ужин. Сброда не вижу, обыкновенные тайцы. В специальной одежде, касках..
Зимую в ХХ пятый раз. На пляж дорогие вещи не беру, зачем провоцировать. Воры есть везде, в Европе не меньше. А обзывать за свою оплошность весь народ- это поменьшей мере не красиво. И в конце концов- это всего лишь разбой, а не грабеж. И лишились не здоровья- вещичек...
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #6

Сообщение Kiba » 11 фев 2015, 21:26

Для всех:
Сочувствия не ищу, этот пост - предупреждение для всех.
Сегодня украли у меня, завтра украдут у кого другого.
Понятное дело когда пропадают вещи забытые на пляже, но когда у беременной жены почти из рук вырывают сумку, ДНЕМ на городском пляже на виду у многих, в т.ч. местных, это совсем другое. Я в трущобах Манилы себя спокойнее чувствовал.
А если бы этот вор мою беременую жену в живот пихнул?
Или вы теперь скажите, что нефиг беременным на городской пляж ходить?
Не дай бог вам оказаться в подобной ситуации. Если у вас ничего еще не крали, значит вам просто везет.
Kiba
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #7

Сообщение sergurup1 » 12 фев 2015, 05:03

Вы, это, с национальностями поосторожней. И выводами...не надо всех тайцев винить. И про обезьян - лишнее. А если русский, француз, или, не дай бог, китаец Вашу жену в живот пихнет? неужели не ясно, что криминал не имеет национальности?????
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #8

Сообщение Zis_five » 12 фев 2015, 06:08

Kiba писал(а) 11 фев 2015, 21:26:Для всех:
Сочувствия не ищу, этот пост - предупреждение для всех.
Сегодня украли у меня, завтра украдут у кого другого.
Понятное дело когда пропадают вещи забытые на пляже, но когда у беременной жены почти из рук вырывают сумку, ДНЕМ на городском пляже на виду у многих, в т.ч. местных, это совсем другое. Я в трущобах Манилы себя спокойнее чувствовал.
А если бы этот вор мою беременую жену в живот пихнул?
Или вы теперь скажите, что нефиг беременным на городской пляж ходить?
Не дай бог вам оказаться в подобной ситуации. Если у вас ничего еще не крали, значит вам просто везет.

Не передергивайте. Про беременную жену и ее нахождение на пляже не писал, я не врач, а адвокат.
Уверен, что в трущобы Манилы ваша жена не будет одевать дорогие часы или украшения...
За предупреждение спасибо. О воровстве в Таиланде написано много. У нас в дорогущем кондо в прошлом году в апартаментах из закрытого сейфа " испарились" 3000 долларов из запечатанной пачки. Случай был с моими друзьями. Взяли няньки, полиция ничего не захотела искать! Но ЭТО не значит , что весь народ Тая должен характеризоваться, так как вы его наградили.
По роду профессии я в России такого навидался! Но, я уверен, подавляющее большинство- нормальные люди. Иначе, как жить?
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #9

Сообщение TomCat81 » 12 фев 2015, 08:26

В перВсю очередь предупреждение для Вас. Зачем на пляж брать ценные вещи на 30 тыщ рублей ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #10

Сообщение Kiba » 12 фев 2015, 14:34

TomCat81 писал(а) 12 фев 2015, 08:26:В перВсю очередь предупреждение для Вас. Зачем на пляж брать ценные вещи на 30 тыщ рублей ?

Чудак человек, обычная зеркалка с приличным объективом стоит далеко за 30 000 ру.
Kiba
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #11

Сообщение Tanushka73 » 13 фев 2015, 15:32

Среди любых наций есть грабители, которым неважно кто перед ними. Во Владивостоке, у меня беременной на 9 месяце вырвали сумку, наши русские парни. В сумке были уложенные мамой варенье и картошка. Вообщем финансово не потеря, а морально убило.
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #12

Сообщение MARCUS ALVARES » 15 фев 2015, 06:33

Учитывая подобные, достаточно частые в ЮВА, попытки гопников схватить у меня что-то, что называется "на рывок" изобрел лично для себя очень удобный способ избегать этого. Так как в силу определенной, весьма крупной комплекции, понимаю что мне никак не догнать никакого "гончего" азиата. Обычная пляжная холщовая сумка на молнии , с матерчатыми ручками, и маленький копеечный но прочный замок. Ручки сумки в один оборот обматываю вокруг жезлонга и застегиваю. Утром пришел пристегнул, как уходить домой, отстегнул. Все. За несколько лет было уже два случая такого покушения "на рывок". Оба закончились для грабителя неудачно и конфузно.. Сразу не видно что сумка пристегнута, и только схватив ее и бросившись бежать жулик понимал что убегать придется вместе с жезлонгом!!! и все бросал ))))))))))))))) Хохотал весь пляж)))))))
Впоследствии усовершенствовал немного , и теперь при закрытии замка вставляю в него еще и язычок молнии (он имеет отверстие куда проходит дужка замка), т.е сумку даже и не открыть без взлома. После чего спокойно купаюсь. Думаю что так можно пристегивать любые сумки . Дополнительная нагрузка в виде жезлонга жуликов категорически не устраивает. Может быть кому-то пригодиться мой опыт....)))))))
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #13

Сообщение rbast » 15 фев 2015, 08:02

В целом здравая идея.
Я просто без всякого замка обматывал ремень сумки обо что-нибудь и всё.
Если захотят конечно - украдут по любому, и это не поможет:
MARCUS ALVARES писал(а) 15 фев 2015, 06:33:последствии усовершенствовал немного , и теперь при закрытии замка вставляю в него еще и язычок молнии (он имеет отверстие куда проходит дужка замка), т.е сумку даже и не открыть без взлома.

Молнию открыть - дело секунд. Я так вообще могу руками почти любую закрытую "разорвать".
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #14

Сообщение госпожа Беладонна » 15 фев 2015, 09:02

Хорошая идея ;)! Возьму на заметку.

Я так полагаю - это защита именно от случайных воров - которые "работают" на ухватить
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #15

Сообщение ЛСД » 16 фев 2015, 07:19

Zis_five писал(а) 11 фев 2015, 15:57: И в конце концов- это всего лишь разбой, а не грабеж.

Разбой-это вооруженное ограбление. Куда более тяжкое преступление, чем ограбление.
ЛСД
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 16 фев 2015, 10:58

MARCUS ALVARES писал(а) 15 фев 2015, 06:33:Учитывая подобные, достаточно частые в ЮВА, попытки гопников схватить у меня что-то, что называется "на рывок" изобрел лично для себя очень удобный способ избегать этого. Так как в силу определенной, весьма крупной комплекции, понимаю что мне никак не догнать никакого "гончего" азиата. Обычная пляжная холщовая сумка на молнии , с матерчатыми ручками, и маленький копеечный но прочный замок. Ручки сумки в один оборот обматываю вокруг жезлонга и застегиваю. Утром пришел пристегнул, как уходить домой, отстегнул. Все. За несколько лет было уже два случая такого покушения "на рывок". Оба закончились для грабителя неудачно и конфузно.. Сразу не видно что сумка пристегнута, и только схватив ее и бросившись бежать жулик понимал что убегать придется вместе с жезлонгом!!! и все бросал ))))))))))))))) Хохотал весь пляж)))))))
Впоследствии усовершенствовал немного , и теперь при закрытии замка вставляю в него еще и язычок молнии (он имеет отверстие куда проходит дужка замка), т.е сумку даже и не открыть без взлома. После чего спокойно купаюсь. Думаю что так можно пристегивать любые сумки . Дополнительная нагрузка в виде жезлонга жуликов категорически не устраивает. Может быть кому-то пригодиться мой опыт....)))))))

Отличная идея! Взял на вооружение!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 16 фев 2015, 11:11

MARCUS ALVARES писал(а) 15 фев 2015, 06:33:Учитывая подобные, достаточно частые в ЮВА, попытки гопников схватить у меня что-то, что называется "на рывок" изобрел лично для себя очень удобный способ избегать этого. Так как в силу определенной, весьма крупной комплекции, понимаю что мне никак не догнать никакого "гончего" азиата. Обычная пляжная холщовая сумка на молнии , с матерчатыми ручками, и маленький копеечный но прочный замок. Ручки сумки в один оборот обматываю вокруг жезлонга и застегиваю. Утром пришел пристегнул, как уходить домой, отстегнул. Все. За несколько лет было уже два случая такого покушения "на рывок". Оба закончились для грабителя неудачно и конфузно.. Сразу не видно что сумка пристегнута, и только схватив ее и бросившись бежать жулик понимал что убегать придется вместе с жезлонгом!!! и все бросал ))))))))))))))) Хохотал весь пляж)))))))
Впоследствии усовершенствовал немного , и теперь при закрытии замка вставляю в него еще и язычок молнии (он имеет отверстие куда проходит дужка замка), т.е сумку даже и не открыть без взлома. После чего спокойно купаюсь. Думаю что так можно пристегивать любые сумки . Дополнительная нагрузка в виде жезлонга жуликов категорически не устраивает. Может быть кому-то пригодиться мой опыт....)))))))

Вы молодец, Ваш способ возьму на вооружение. Но.....нужна прочная толсто-тканевая сумка и пристёгивать её буду к лежаку. Чтоб наверняка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #18

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 00:14

Tanushka73 писал(а) 13 фев 2015, 15:32:Среди любых наций есть грабители, которым неважно кто перед ними. Во Владивостоке, у меня беременной на 9 месяце вырвали сумку, наши русские парни. В сумке были уложенные мамой варенье и картошка. Вообщем финансово не потеря, а морально убило.



Не переживайте, грабителей сей " улов" морально убил гораздо сильнее!
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #19

Сообщение Tshin » 19 фев 2015, 15:26

На мой взгляд те кто занимается "рывком" сумок с пляжа, рвать молнию и рыться в сумке не будет, это не незаметная кража, это грабеж(преступника видят постороннии и поднимают шум, нет у него время на разрыв и поиск ценностей, к тому же шок от сюрприза) чаще всего и время на это у преступника нет. Я считаю что после неудачной попытки "рывка", можно сказать сюрприза, он просто убежит.

Идея отличная спасибо!
Аватара пользователя
Tshin
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #20

Сообщение MARCUS ALVARES » 19 фев 2015, 15:35

госпожа Беладонна писал(а) 15 фев 2015, 09:02:Я так полагаю - это защита именно от случайных воров - которые "работают" на ухватить

Именно так!
Это самое распространенное пляжное преступление, схватить что-нибудь и убежать.
Конечно при желании все можно оторвать, разломать жезлонг, если сумка вдруг очень прочная.
Но во первых жулик на это психологически не готов, во вторых это потерянные секунды, которых у него совсем немного, и он не захочет тратить их на войну с жезлонгом.
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль