Иммиграционное бюро в Бангкоке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 20 апр 2015, 11:00

Работает с 8.30, копию паспорта делают через дорогу , рядом 7/11, где можно купить продукты, напитки.
В окне 2 , как зашли, налево до конца, дают бланк для заполнения при предъявлении копии паспорта с визой заверенной вашей подписью, заполнили бланк отдали обратно в это же окно, получили квиток бумажный, по которому войдете в зал свиданий, через предбанник. Народу много, паки, индусы, Бруней, Китай и Россия, Европа тоже присутствует.

Через дорогу от бюро - 7/11 и копицентр, где сделают копию стр. паспорта - с фото и с визовой отметкой.
Прием доков для посещения в 10.00 заканчивается, свидания с 10.30 до 11.30.
двести человек, а может и триста , громко говорят, все хотят быть услышанными, и поэтому все орут )
час в иммиг бюро идет за день по ТЦ в качестве кошелька и носильщика,
вот щас не знаю, что хуже ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 
где хранить деньги в Тайланде

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 апр 2015, 11:27

правила для посетителей иммиграционного бюро в Бангкоке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #3

Сообщение ParanoidAndroid » 20 апр 2015, 18:27

Такое чувство, что речь не о Бангкоке.
Знаю три офиса:
- Комплекс правительственных зданий, где и делаются все дела
- 6 этаж торгового центра в Банг Капи, куда приходят мигранты из АСЕАН и делают 30 дневные репорты всем остальным.
- Недалеко от Ратбураны

Ни один под описание не попадает....

PS. С трудом понял, что загадочное Detension означает Detention, а следовательно это иммиграционный изолятор временного задержания. Название не совсем верно передает суть....
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #4

Сообщение MARCUS ALVARES » 20 апр 2015, 22:51

Andrun писал(а) 20 апр 2015, 11:00:Прием доков для посещения в 10.00 заканчивается, свидания с 10.30 до 11.30.

Можно ли поподробнее раскрыть вопрос?

Возможны ли какие то передачки задержанным? Продукты? Вещи? Сигареты? Деньги?

Какой-нибудь грев вообще разрешен? И в какой форме?

Какие есть доступные способы извне что бы облегчить как-то жизнь задержанного до депортации?
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 апр 2015, 03:13

деньги - в бумажном виде , скатываешь в трубочку и...
передаешь полицейскому , а он уже передает твоему протеже, консервы в ж.б. нельзя, в стекле, вроде, тоже
продукты, деньги, книги, игры - и месяц пролетит незаметно
и, конечно, визиты, свидания, но час в имми идет за один день в ТЦ в качестве носильщика и кошелька

фото интсрукций полностью дают информацию, все соответствует
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 21 апр 2015, 03:21

фото интсрукций полностью дают информацию, все соответствует
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #7

Сообщение afftar » 24 апр 2015, 10:39

Был я там...сигареты передавать нельзя, не знаю почему, еще нельзя приходить туда в шортах - не пустят, пришлось мотаться по Бангкоку искать штаны. Очень много кто передает воду или газировку, в 2-х литровых бутылках по несколько штук...видимо вода что ли у них там плохая, ну и всяких приколюшек типа печенек и шоколадок на против в 7-eleven купите. Заключенные все ходят в оранжевых майках с номерками. Народ действительно разный: негры, индусы, лаосцы, европейцы, спят на полу, с кормежкой не очень там...никому не пожелаю оказаться в IDC.
afftar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.11.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 27 апр 2015, 14:04

продукты питания передавать те, что могут без холодильника сохраниться в течении 2-3-4 дней.
воду обязательно, соки , орехи, йогурты, деньги тоже можно, много не надо
туалетные принадлежности, полотенце, бумагу,

консервы в железных банках - нельзя.
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #9

Сообщение andymcn » 02 ноя 2015, 16:53

Внесу свои 5 копеек. Может кому и понадобится более подробная информация. Сидел там месяц. Не курорт, конечно, но жить можно. У меня была просрочена виза и не было паспорта. Пришел добровольно. Сказал что хочу домой Часа 3 оформляли, потом поместили в 14 камеру на первом этаже.

Очень небольшая камера в которой было человек 20 народа. На следующий день повезли в суд. Офицер предупредил, что с судьей надо соглашаться по всем пунктам и тогда все будет хорошо, т.е. будет штраф тогда. Предварительно я сходил в наше посольство и предупредил сотрудников о том, что я иду в IDC и чтобы они отслеживали мою судьбу Максимальный штраф, который накладывает судья независимо от срока оверстэя составляет 6000 бат. Если денег на оплату штрафа сразу нет, то везут в местную тюрьму, где сидишь из расчета 200 батов в день. То есть, если штраф выписали на 4000, то значит 20 дней отсидки будьте любезны. Потом возвращают в IDC.

Деньги у меня были, поэтому я заплатил штраф и меня после суда вернули в IDC. Вся процедура происходила по отработанной схеме и явно была судье не в новинку. Отношение полицейского, который меня возил в воронке на суд, тоже было отличным. В наручники, в отличии от палестинцев, которые сидели рядом со мной, не заковывал, а обратно, когда мы ехали уже одни, вообще отпустил за покупками в 7/11 и потом в кафешку покушать. По прибытии на точку назначения началась процедура смены камеры. Снимают отпечатки со всех пальцев, фотографируют, шмонают более тщательно. Телефон забирают, но вместо него дают жетончик, по предъявлении которого на прогулке тебе могут выдать твой телефон обратно минут на 10. Поэтому киньте денег на телефон заранее.

За месяц мне удалось взять свой телефон и позвонить целых 4 раза, т.е приблизительно раз в неделю. Выдают его неохотно, часто забывают о просьбе, но 100-200 бат поощрения и процесс значительно ускоряется. Если телефона мобильного у вас нет, то на прогулке, которая бывает раз в три дня, можно воспользоваться автоматом таксофоном. Тариф там, если не ошибаюсь, был 50 батов в минуту, но на момент моего пребывания связь именно с Россией не работала. Обещали исправить. Так же запрещено с собой в камеру брать колющие-режущие предметы, фото, аудио-видео приборы, станки для бритья, ремни. На самом деле, при желании пронести можно все что угодно. Это все таки не тюрьма. Ну и по завершении всех процедур тебе назначают камеру, где ты сидишь и ждешь момента своей депортации. Европейцы сидят отдельно почему то вместе с арабами, негры, которые из Африки отдельно, Лаос, Камбоджа и иже с ними отдельно.

Я попал в 7 камеру. Сразу просят сделать единовременный взнос в 200 батов. Это типа зарплата уборщику сортиров. Я заплатил. Кто то не платил и я не видел, чтобы он этот сортир потом мыл ;) В достаточно большой камере постоянно сидят от 60 до 80 человек. Старожилы говорили, что бывало и больше сотни значительно. В наличии имеется лидер рум. Это такой мини босс локации, который долго сидит, оброс нужными связями и решает разные вопросы и вопросики. В 7 камере был за старшого китаец, а в подручных у него были иранцы и вообще всякие арабы. Они следили за порядком и изредка пинали провинившихся. Пинали за дело,беспредела я не увидел.Что еще можно сказать? Кормят 3 раза в день. Рис обязательно+варианты в виде вареных огурцов (бамбук, папайя). Умереть с такой еды не умрешь, но наесться крайне сложно. Вода якобы из фильтра, ну и горячая вода для чая и кофе сколько угодно. Если есть деньги (их никто не отнимает и не ворует и при себе их можно держать сколько угодно), то жизнь значительно облегчается.

Так же 3 раза в день перед бесплатной едой приезжает платный киоск, который за умеренные деньги продает жареную курочку, рыбку, салатики всякие. Средняя стоимость порции чтобы наесться 40 батов. Так же лидер рум держит свой магазинчик, где в любое время можно приобрести сигарет, мама суп или колу. Даже лед у него есть Цены у него, конечно, кусаются. Пачка Wonder стоила 100 батов, а пакетик кофе 15. На проогулке можно сходить в другой магазин. Там цены уже более-менее приближены к ценам 7/11. Свет в камере никогда не гасят. Спят все на полу. Выдают для сна легкий мини матрац.

Про посещения здесь уже писали. Дополню. Можно передавать чай, кофе, сигареты не более 5 пачек. Лезвия, сахар нельзя. Если курите, возьмите с собой 3-4 дешевые зажигалки. Они нигде не продаются и буквально на вес золота. Раз в неделю приходит медсестра и можно у нее заказать витамины или что то еще. Раз в месяц парикмахерская. В целом время летит быстро. Русских всегда там много, поэтому скучно не будет.Как правило, русских подсаживают к русским. Наше посольство на удивление работает хорошо, а по отношению ко многим европейским посольствам и вовсе замечательно. Свидетельство на выезд у меня было готово через 3 дня. Остальное время я тупо ждал, когда родственники купят мне билет.

Вообщем, если хотите хорошо(ну или по крайней мере не ужасно) провести в IDC время, то берите с собой много книг, пару одеял и полотенец, антисептик, деньги из расчета 100 бат в день минимум и будет вам счастье. Если сядете при деньгах, то будьте готовы, что у вас постоянно что то будут клянчить. Особенно грешат этим европейцы, у которых гордости не на грош Надеюсь, мой мини обзор сможет кому то помочь. Если будут вопросы, пишите-постараюсь ответить.
Последний раз редактировалось Yurigun 03 ноя 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Приведено в более-менее читабельный вид.
andymcn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 02 ноя 2015, 17:07

а прийти в посольство российское и получить справку на выезд вместо паспорта - не ?
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #11

Сообщение andymcn » 02 ноя 2015, 17:11

Если оверстэй есть то нет.Сейчас даже если визу на 1 день просрочил то сначала суд,потом в иммиграционку и на депортацию.при мне так турка привезли.с самолета сняли.
andymcn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 02 ноя 2015, 17:18

то есть, если имеешь оверстэй, то тебя снимают с самолета и в "процедуру" ? круто..
знавал людей, имевших оверстей не по одному году и снова прилетавших в Таиланд без проблем.
Перемены, однако ...
сегодня видел в посольстве человека, тоже паспорт потерял, бедолага
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #13

Сообщение Scandinavian-Law » 02 ноя 2015, 19:09

andymcn писал(а) 02 ноя 2015, 17:11:Если оверстэй есть то нет.Сейчас даже если визу на 1 день просрочил то сначала суд,потом в иммиграционку и на депортацию.при мне так турка привезли.с самолета сняли.

Откуда такие данные ? На прошлой неделе прошло совещание у премьер-министра, и было решено следующее :
Новости для «оверстейщиков»:

For an offender who cooperates and hands him or herself in to Immigration:

Overstay of more than 90 days = barred from re-entering Thailand for one year.
Overstay of more than 1 year = barred from re-entering Thailand for three years.
Overstay of more than 3 years = barred from re-entering Thailand for five years.
Overstay of more than 5 years = barred from re-entering Thailand for ten years.

For an offender who is arrested for overstaying their visa:

Overstay of less than 1 year = barred from re-entering Thailand for five years.
Overstay of more than 1 year = barred from re-entering Thailand for five years.

These penalties were first proposed in 2014 after Immigration officials informed the Interior Ministry that the existing penalties for overstay, which include a fine of 500 THB for each day of overstay, up to a maximum 20,000 THB, were not enough to deter people from overstaying in Thailand.
Source: Manager.co.th
Не пугайте людей...За несколько дней оверстея никого не судят: нарушитель платит при выезде штраф из расчета 500 бат за день- и свободен, даже не заносится в Black List. А вот если просрочка свыше 90 дней- см. выше.
Аватара пользователя
Scandinavian-Law
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #14

Сообщение andymcn » 03 ноя 2015, 01:56

Пишу то что проходил сам. Депортировали меня 5 сентября.На это число вся эта информация была верна.про 500 бат штрафа и свободный выезд слышал что было такое.но давно.За месяц к нам в камеру попадали люди с оверстеем от 1 дня и выше.Многие были и при деньгах и при документах.Все покинули страну через суд и депортацию.Я не знаю чего там решил премьер министр,возможно решили вернуться к предыдущей схеме.я пишу про то что сам проходил и как все реализовывалось на практике.ну и на сколько я понял в ваших новостях написано что штраф в 500 батов за день не способен был образумить оверстейщиков.типа он не эффективен.И людей я не пугаю а наоборот вроде рассказываю что там в IDC и как.Все,подчеркиваю все оверстейщики в период с 3 августа по 4 сентября которых я видел улетали через суд и депортацию.А их было человек 30 наверное и многих как я уже писал не пускали на рейс а отправляли в IDC не давая оплатить в аэропорту штраф.Буду рад если что то поменяется и все вернется к прежней схеме оплаты штрафов.
andymcn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #15

Сообщение Scandinavian-Law » 03 ноя 2015, 07:22

Не буду спорить с вашим опытом. Мой личный опыт : у меня получился оверстей свыше 90 дней (по причине просрочки рабочего разрешения). Никакой тюрьмы и депортации : продолжаю здесь жить, поменял только вид визы на пенсионную.Это было в минувшем месяце.
Аватара пользователя
Scandinavian-Law
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 03 ноя 2015, 14:04

вполне возможно что на вылете в аэропорту власти проводили типа "месячника по усилению борьбы с оверстейщиками", чтоб народ проникся и поджал хвостики свои.
Студенты тоже не рады, и даже те, кто реально учиться.
Гость

 

Re: Иммиграционное бюро в Бангкоке

Сообщение: #17

Сообщение Scandinavian-Law » 03 ноя 2015, 14:34

Соглашусь, студентов "прикрутили", а равно как и туристов, продляющих "разрешенное пребывание" (после 2 месяцев проживания на основании 3-месячной визы). И началось это недавно, после теракта в Бангкоке.
Аватара пользователя
Scandinavian-Law
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль